Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Перенос санкции в шестидесятые
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы, что в 60-е годы был закончен перенос духовного водительства (санкции) на Науку (физическую и духовную)?
Да
28%
 28%  [ 2 ]
Нет
71%
 71%  [ 5 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:21 pm   

Сель и bomb (щас лопну!) - это круто! ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво) Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 5:42 am   

Сель писал(а):
не сказать мне об этом даже полслова это вообще то извини просто свинство
Ну хорошо, дабы от обвинений в свинстве отмыться, вот тебе даже больше чем полслова. Заметь, ты сам напросился. Wink

Пару каких-то книжек у Уилсона я прочёл. Результат - сейчас не могу вспомнить даже их названия. Впечатление такое: игра ума - остроумно, искромётно. Забавная развлекаловка для интеллектуалов. Но не больше.

Борис Акунин, короче.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:21 am   

Ай Молодца А я раздобыл после "Квантовой эволюции" сразу три его книжки и читаю все три одновременно. Но ту первую я явно прочёл слишком быстро от жадности. Его похоже надо читать не спеша. Собственно он ис ам там задания выдаёт на полмесяца. И говорит пока не выполните, к следующей главе не приступайте. Издевается гад niasilil (ниасилил)

(это я Лису)
А с оценкой Сильвера даже могу согласится. конечно же игра ума в развлекательной форме.
А что есть тексты, которые не игра ума?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:22 pm   

SilverCloud писал(а):
Разумеется. Другой точки отсчёта у нас просто нет.

У вас - верю. Sad
SilverCloud писал(а):
Для этого вначале надо осознать собственное сознание, отследить его проявления вовне и только потом - сопоставить аналогичные проявления у паучка со своими.

Для этого совершенно необязательно рассматриваемое сознание присваивать.
Хотя, боюсь, по другому тебе просто не представить.

SilverCloud писал(а):
Ещё раз подчеркну - "Я" - единственная точка отсчёта, больше ничего нет.

Это неверно даже в отношении более глупого человека чем ты.
SilverCloud писал(а):
По крайней мере для меня и похожих на меня существ.

Ты ошибаешься (в области индивидуального сознания идентифицируемого ником SilverCloud это одна из неадекватных установок).

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Сель писал(а):
А что есть тексты, которые не игра ума?

Смотря на что игра. Сильвер - человек серьёзный, в таких игрищах что-то выдурить для единственного и неповторимого СЕБЯ желает... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanteS



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 61
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 4:31 pm   

В ветке строгого стиля был поднят очень интересный вопрос в котором, как мне кажется, находится пояснение моего опроса. Приведу в начале мой ответ в вышеупомянутую ветку.

Re: Прорыв экрана явлений.
Мне кажется, что проблема этой концепции лежит в неверном понимании иллюзорности явленния. Представляется, что объект и субъект вещи реальные, а явление модель, посредством которой субъект познает объект. Если рассмотреть эту триаду, то только явление обладает развитием, которое представляется развитием познания субъектом объекта. Субъект же и объект остаются статичными. А явление причудливым образом движется от субъекта к объекту. Не оно ли управляет объектом выбирая себе форму и управляет субъектом выбирая себе существование? То понимашешь кролик, а то еще чего, что это может ребенок играет? Что если осуществив прорыв мы найдем черную дыру бездны и поймем, что жизнь и была явлением, а субъект и объект лишь ее зеркала? Сделав скачок, не пронзим ли мы себя в сердце и в мозг? Может быть путь лежит сквозь игольные уши наших чувств? Превратить их из потребителя в преобразователь и есть переход в сторону объекта, но на место явления? Встав на место явления с места то субъекта, то объекта, не увидим ли мы сверху субъект дарующий нам бытие, а вокруг объект его творчества, а мы станем Его лучами, по собственному усмотрению плетущими узор? Конечно, явление примитивнее объекта и субъекта, как ребенок примитивнее родителей, но за-то счастливее...

Так вот, мне думается, что вышесказанное можно отнести к движению санкции от религии через искусство к науке. Если можно религию отнести к субъекту, то есть к Создателю, науку к объекту матери - материи, а искусство к явлению - их дитя творческому прцессу. Предположим во время НТР произошел прорыв к объекту, скажем, полетом Гагарина. Лирики прередали эстафету физикам. Человечество вступило в третью фазу развития под знаменем научного прогресса. Не есть ли это важный аспект метаистории, без которого не видно глобальной стратегии провидения? Нужно оговориться, что прорыв этот сделал не человек, но человечество. Человек при этой процедуре, если верно мое предположение выше, умирает. Что же стало с человечеством, с цивилизацией, и что в этой логике должно прийти? Не здесь ли ответ на вопрос поставленный Дмитрием в соседней ветке? Что вы думаете об этом?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий