Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Шан Ти - Небесный Китай
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:40 pm    Шан Ти - Небесный Китай

Китаянка Liu Na - 20 февраля 2005
Где в облаках застыли пагоды резные,
Где храмы расцвели во славу Древности Веков,
Искусство Желтого когда-то сотворили,
Потомки золотистых сильных, гордых Львов.

Так тихим ручейком, твой голос миротворный,
Веселый мудростью, задорный,
Рисует мир, и журавлиный Зов
Откроет смысл певучих и красивых слов.

Однажды ты во снах моих бывала,
В заснеженном лесу, у озера, встречали мы рассвет,
И солнце яркое заснеженные сосны освещало,
Какой же смысл во сне, какой ответ?

Так день за днем иду я к пагоде своей,
Не слышной поступью я двигаюсь вперед,
И слышу песни я далеких ярких дней
И двигаюсь к тебе бесшумно за судьбою вслед.

Узор - 16 июня 2006
Узор из тысячи свечей,
Из пены моря дева ткет,
Узор из тысячи огней,
Для Императора готов, а дева ждет,
.
Для Императора Святой Твердыни,
Что Желтых Львов дарил Земле
Плащ – бесподобная Святыня,
Способная дать жизнь Свече…

Узор сплетает дивные картины:
Вот четверо зверей танцуют Багуа,
Вот желтая река: сверкают рыбин спины,
И Сунь Укун пьянеет от вина.

Узор рождает тысячи легенд,
И каждая стремится стать центральной, золотой,
И смена на плаще потерь – побед…
Триграммам счет ведет младенец: весь седой.

Узор из тысячи вещей,
Младая дева ткет и ткет,
Узор из Тысячи огней
Рождает Небосвода Свод.

Вспомнить - 13 ноября 2006
Одна из целей...
Вспомнить
И уйти
По золотой тропе
К нефритовому замку в Поднебесной

http://stihi.ru/author.html?opsis

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:07 pm   

Это мое видиние ШАН ТИ, еще могу выложить сюда 2 цикла стихов по даосской традиции: мое осмысление вперемежку с непонятками Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Хаку



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 132
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:32 am   

Opsis писал(а):
Это мое видиние ШАН ТИ, еще могу выложить сюда 2 цикла стихов по даосской традиции: мое осмысление вперемежку с непонятками

...
кхе... кхе....
милок! а может нэ надо!? а? Embarassed особенно непонятки свои при себе нужно оставить! d'oh!
...
а так же хотелось бы вкраТЦе прознать о том, что за звери, а именно, - какие четверо из них, танцуютЬ, шо танцуютЬ и зачем!?! horror (жуть) и шо за багуа? ... не восьмое ли?
...
а конюшенного прошу вообще не трогать! очень прошу!! личная просьба к Вам! хаку могит даже на колени фстать!
...
ах ах.... Shame on you (постыдились бы!)


_________________
всем здоровья!
Хаку Митиаки
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:41 pm   

Как выразить Песнь Радужного Неба, поющего о Любви? Как рассказать о пагодах, храмах, беседках из ажурного белого камня, дорожках из светлого нефрита, прудах, по форме напоминающих лотос? Где найти слова, описывающие сады многоцветных кристаллов?

Самые прекрасные произведения китайской культуры сначала творились даймонами здесь, а лишь затем воплощались в Поднебесной.

Те кто проходил путь Воина Духа, подолгу готовились сначала здесь, потом их ждал Энроф, затем они возвращались назад... часто опаленные пламенем невидимым частилищ.

Есть даже специальная беседка и небольшой храм, где они собираются и любой, изучающий древние даосские искусства, может услышать их. Но вот, что интересно, никто еще не слышал от них секретных техник, продлевающих возможности человека. Скорее человек слышит о единстве источника всех земных религий, о глубинах и высотах возможностей души и монады...
Если вслушаться в самый тихий шопот сердца, то можно услышать их голос... Постепенно начинает открываться жизнь во всем ее Величии.

http://proza.ru/texts/2007/09/30/378.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:45 pm   

Шан-Ти - Встреча с Небожителем - 7 ноября 2007

Дорожка из тонко измельченного нефрита причудливо вьется посреди дивных Шепчущих Цветов и древних Поющих Деревьев.

В глубине этого местечка расположена беседка, выкрашенная в красный цвет. Внутри беседка убрана в красный шелк, на котором вышиты золотые играющие друг с другом драконы.

В беседке на мягких подушках сидит старец... Хотя какой он старец, если его ему на вид не более 20 лет! Только глаза его - необычные. Такие бывают лишь у тех, кто прожил не одну сотню лет и прожил множество трудных воплощений на Земле.

- Ну вот ты и пришел. - Сказал он мне. - Пока что мы будем редко видеться, ты еще не можешь долго выдерживать путешествия в Шан-Ти, сил еще у тебя мало.

Я не успеваю задать вопрос, как "старец" мне отвечает: - А ты подумай своим сердцем! Что тебе человеческие интерпретации веры? Ты же чувствуешь ЧТО И КАК! Все из Единого Источника!
И осознанная ответственность тоже! - Последние слова он произносит очень мягко...

Пейзаж за беседкой начинает растворяться, последнее, что я слышу:
- Тебе пора возвращаться...

http://proza.ru/texts/2007/11/07/561.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:41 pm   

Razz Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий