Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Никарагуа
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 7:38 am   

SilverCloud писал(а):
после того как "либералы" и "демократы" на него всех собак навешали.

Ещё при Брежневе многие водители грузовиков портрет Сталина на лобовое стекло демонстративно прикрепляли
Народ во все времена обожает тиранов, ибо не доверяет сам себе.
Да в России против вякают эти недобитые вумники либералы с демократами, яркий признак их оторванности от народа .. Кто их слушает? Сами друг друуга только и слущшают
А я про то, что в Латинской Америке сам народ никогда настолько не поддавался очарованию тиранствования. При том, что ублюдков диктаторов там тоже хватало и при желании можно было бы ностальгировать по всевозможным мачо всю дорогу.
А они как то не ностальгируют.

Второй раз прошу - оставьте эту тему. Здесь ничего нового и интересного не скажешь.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:46 am   

Сель писал(а):
Ещё при Брежневе многие водители грузовиков портрет Сталина на лобовое стекло демонстративно прикрепляли
Народ во все времена обожает тиранов, ибо не доверяет сам себе.
Я думаю, народ ... люди просто не любит, когда им врут. А Сталина явно оболгали, и это многим было понятно.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:00 am   

SilverCloud писал(а):
люди просто не любит, когда им врут.

люди хотят слышать приятное для себя. И когда им говорят правду, которую они не в силах вместить, побивают таких правдолюбцев камнями.
Это я не о Сталине, это я о ветхозаветных пророках.
разумеется не все. тут надо постоянно помнить опасность чрезмерных обобщений. не все, но именно столько сколько нужно чтобы завести толпу на побивание камнями или на клеймение "врагов народа"
и когда тон в обществе задают те кто сажал, те кто охранял и те кто стучал, когда все враги всех оттенков искоренены по несколько раз странно было бы ждать другого.

простым людям глубоко фиолетовы все эти межидеологические и политчисекие разборки. они просто знают, что будучи холопами сами на господ никогда не вякнут. и когда появляется самый главный хозяин который чморит всех других начальников, им конечно приятно.
В Древней Греции во многих полисах именно на этих же настроениях плебса держалась власть многих тиранов.

"Не надо думать,
С нами Тот кто всё за нас решит"
Среднестатистический человек не любит ни думать ни работать и всегда рад, когда кто то готов взять ответственность на себя.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Собственно я готов Хемуля Второго призвать на царство из этих же соображений. Чтобы он за меня думал и принимал решения. А если он ещё Рауху и Сильвера в ГУЛАГ отправит, совсем замечательно будет crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:22 pm   

Сель писал(а):
А они как то не ностальгируют.

Да с чего ты это взял-то? ha-ha (ха-ха-ха)
Сель писал(а):
Среднестатистический человек не любит ни думать ни работать и всегда рад, когда кто то готов взять ответственность на себя.

И в Евразии, и в Южной Америке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 3:53 pm   

У них нет такой "Великой эпохи", которая бы вселяляа иллюзию принципиального отличия "утраченного прошлого" от "безнадёжного настоящего"
может быть поэтому.
А в принципе скорее всего ты прав в том, что мне не следует их чересчур идеализировать.
у меня просто остались очень приятные впечатления от личного общения, приятные и резко контрастирующие от впечатления от общения с соотечественниками.
Таких зануд как ты среди них точно не было ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 4:18 pm   

Сель писал(а):
У них нет такой "Великой эпохи", которая бы вселяляа иллюзию принципиального отличия "утраченного прошлого" от "безнадёжного настоящего"
может быть поэтому.

Они не меньше прочих склонны горевать об утраченном "величии". Каковы бы ни были его масштабы.
Сель писал(а):
Таких зануд как ты среди них точно не было ha-ha (ха-ха-ха)

Вот поэтому и хунты там - дело заурядное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 4:29 pm   

Сель писал(а):
Собственно я готов Хемуля Второго призвать на царство из этих же соображений. Чтобы он за меня думал и принимал решения. А если он ещё Рауху и Сильвера в ГУЛАГ отправит, совсем замечательно будет

Замечательная особенность -- говорить сразу во всех ветках на одну тему, даже если речь идёт о родной и любимой Никарагуа! аpplause (браво) Есть в этом что - то такое, мистичское!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 5:26 pm   

Это такой метадиалог
Рауха писал(а):
Вот поэтому и хунты там - дело заурядное.

Во как
boxed (побеждён)
Рауха значит профилактирует узурпаторов. Ну ну Бог в помощь! аpplause (браво)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 10:51 pm   

Сель писал(а):
Рауха значит профилактирует узурпаторов

Это для тебя новость? Eh? (чего?) Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий