Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Формулировки для голосования по управлению форумом
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:06 pm   

Ахтырский писал(а):
Сравним количество голосов за санкции и за помазание.
Да, если раскол неизбежен, то это сравнение покажет, кому оставаться, а кому - уходить на новый ресурс.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:39 pm   

SilverCloud писал(а):
Да, если раскол неизбежен, то это сравнение покажет, кому оставаться, а кому - уходить на новый ресурс.
А как, кому и что оно покажет? Вы меня, проголосовавшего так_как_считаю_нужным на новый ресурс не возьмете? А если Лена за меня похлопочет?


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:46 pm   

plot писал(а):
Ему ведь там, в отпуске, делать нечего. А капать на мозги он умеет.

А получение форума его насытит и удовлетворит? ha-ha (ха-ха-ха) Он уже сейчас заявляет, что форум ему не нужен на фиг...
plot писал(а):
Каждый лишний пост распаляет страсти.

d'oh! Невыносимо!
Если распаляет - значит есть что распалять. И "ценность" палимого очевидна. А медитируя в футляре из-под контрабаса можно только прессовать эти самые страсти, подозревать об их неустранимости и жутко бояццА последствий.
Уляшов писал(а):
Хорошо бы присмотреться к Мировому Дао (естественному ходу событий) недельку-другую.

Время есть. Только не глядя на очевидные моралью сюжеты Его проявления одной-другой жизни маловато будет для адекватных выводов...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Фэстер писал(а):
Вы меня, проголосовавшего так_как_считаю_нужным на новый ресурс не возьмете? А если Лена за меня похлопочет?

О делёжке шкуры гипотетического медведя уже хлопочешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:59 pm   

Рауха писал(а):
Если распаляет - значит есть что распалять. И "ценность" палимого очевидна. А медитируя в футляре из-под контрабаса можно только прессовать эти самые страсти, подозревать об их неустранимости и жутко бояццА последствий.

Раухочка! Ну не все же из присутствующих на форуме практикуют... то что мы с тобой... Хотя исходя из того, что ты в соответствующей ветке сказал, что видишь в форуме Махасангху, я тебя понимаю. Но... а, ладно, это можно долго говорить. Наверное, лучше в отдельной ветке. Если уж вообще говорить.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:05 pm   

Рауха писал(а):
О делёжке шкуры гипотетического медведя уже хлопочешь?
Нет, пытаюсь уточнить у Сильвера, что именно покажет голосование.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:10 pm   

Рауха писал(а):
А медитируя в футляре из-под контрабаса

Ну это скорее медитация под крышкой рояля, или фортепиано на худой конец bomb (щас лопну!)
Фэстер писал(а):
Нет, пытаюсь уточнить у Сильвера, что именно покажет голосование.

А он что, в курсе?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:23 pm   

Лена писал(а):
Фэстер писал(а):
Нет, пытаюсь уточнить у Сильвера, что именно покажет голосование.

А он что, в курсе?
Я и пытаюсь уточнить..


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:44 pm   

Ахтырский писал(а):
1. Управление форумом сохраняется в прежнем виде и в прежнем составе - до следующих выборов 2010 года. Админ - Владимир. Ко-админ - Alta. Спикеры - Ахтырский, Данила. Модераторы - Gulchitay, Alta, Крот, Сан Саныч, Песец, Яник, брат орм, Фэстер. Основной субъект власти - вече, избирающее спикеров и модераторов.

2. Вся власть на форуме передается юзеру ХЕМУЛЮ2. ХЕМУЛЬ2 сам будет определять, каким образом будет управляться форум и в каком режиме функционировать. Ему передаются админские пароли, которыми он распоряжается по своему усмотрению.

3. Этот пункт полностью повторяет пункт 2: вся власть на этом форуме передается Хемулю. В силу невозможности ведения конструктивной деятельности на возглавляемом ХЕМУЛЕМ2 форуме необходимо создать новую площадку для общения - новый форум.


Я б все-таки одно голосование сделал
1. оставить все как есть
2. Закрыться до летней встречи
3. Хемулю - капитанский руль
4. Хемуля - в бан
(это все - варианты решения одной и той же проблемы и раскидывать ее по нескольким голосованиям - не знаю, есть ли резон. Можно оговорить, чтобы вечевики и вечувихи ввиду экстраординарности могли голосовать за несколько вариантов в порядке убывания: 1 - 4 балла, 2 - 3 балла, 3 - 2 балла, 4 - 1 балл. В случае голосования за один вариант - все равно 4 балла Think (надо подумать) )

И в случае 2 и 3 - обязательный созыв Вече в начале следующей осени.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

plot писал(а):
Нет, реально, всё же надо рассмотреть порядок действий если в одном голосовании Хемуля произведут в цари, а в другом - забанят или заизолируют.
Будет ещё одно голосование?

+
действительно, тем более предлагаю одно голосование


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:24 am   

брат орм писал(а):
действительно, тем более предлагаю одно голосование

Кандидат на санкции - не один ХЕМУЛЬ2. Там список. Поэтому одним голосованием не обойтись.

Относительно "закрыться" - не вижу смысла ставить это на голосование. Если будет этой точки зрения дополнительная поддержка до завтра - включим одним из пунктов.

Если совет модераторов не примет сегодня ршение о никах, анонимайзерах и т.д., то этот вопрос тоже может быть выставлен на вече, раз уж оно собирается. Оно - верховный орган на форуме.

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:

Напоминаю, что если получится "вилка" - на ХЕМУЛЯ2 будут наложены санкции и он будет "помазан на царство", то вопрос будет решет в пользу того варианта, который набрал большее количество голосов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:50 pm   

Фэстер писал(а):
SilverCloud писал(а):Да, если раскол неизбежен, то это сравнение покажет, кому оставаться, а кому - уходить на новый ресурс. А как, кому и что оно покажет? Вы меня, проголосовавшего так_как_считаю_нужным на новый ресурс не возьмете? А если Лена за меня похлопочет?
Андрей, если большинство решит отдать этот форум Хемулю - то я лично с него уйду. Причём потребую у админов не просто заблокировать мою учётку, а полностью вытереть её из бызы, дабы не давать новому админу возможность писать от моего имени, смешивая с уже написанным мной ранее. Если я останусь в явном меньшинстве, то с моей стороны требовать отмены этого решения, изменения правил, повторного голосования etc будет не очень разумным, не находишь?

Если же большинство, наоборот, выскажется за то, чтобы Хемуля до руля не допускать - то повторно требовать власти со стороны его сторонников будет правильным?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Ахтырский писал(а):
Относительно "закрыться"
Не забывайте, что Андрей предлагает "закрыть" всех остальных участников форума. Насколько я понимаю, ни ему, ни его единомышленникам никто не мешает "закрыться" лично, не навязывая это решение другим.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ахтырский писал(а):
если получится "вилка" - на ХЕМУЛЯ2 будут наложены санкции и он будет "помазан на царство", то вопрос будет решет в пользу того варианта, который набрал большее количество голосов.
Разумно


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:15 pm   

Что за маниакальная, навязчивая идея закрыть форум? Да закройте, брат орм. Новый откроем.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 6:12 pm   

В целях дальнейшего развития демократических механизмов саморегуляции форума предлагаю провести опрос с «рейтинговым голосованием» (и в дальнейшем проводить регулярно, раз в месяц, или раз в два месяца).
Вопрос:
Как вы оцениваете участие (конкретных) форумистов на форуме за последние недели?
Варианты ответов:
+2 – весьма положительно
+1 – скорее положительно
0 - никак, незаметно
-1 - скорее отрицательно
-2 - весьма отрицательно
Каждый опрашиваемый пишет произвольный список участников форума (в алфавитном порядке) и проставляет оценки, от +2 до -2.
Лица, не включенные в список, автоматически получают «0».
Ответы суммируются и выводится текущий «индекс рейтинга» активным форумистам. При числе проголосовавших, например, в 30 человек, индекс рейтинга будет колебаться в диапазоне от +60 до -60.
Он поможет многим участникам скорректировать свою самооценку и «политическую линию» на форуме, создавая своего рода обратную связь (саморегуляции форума).
А несколько таких рейтинговых индексов (на протяжении какого-то времени, например, года) поможет определить динамику участия форумистов в общем деле.
Нахожу это весьма полезным.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 6:20 pm   

Уляшов писал(а):
Нахожу это весьма полезным.

А я не нахожу.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 6:44 pm   

plot писал(а):
А я не нахожу.

Аналогично.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 29 секунд:

ХЕМУЛЬ2 из закрытой ветки "О Хемуле и Аллагоре".

Цитата:
Я лишний раз убеждаюсь, что этот мир огромная Зона. Что нельзя оставаться "внеиерархичным" при проведении масштабных социальных преобразований, течение событий не позволит "оставаться вне иерархии". Внутренне можно быть "внеиерархичным", но вот многих внешне придется и попридержать и по лапкам шаловливым надавать, а история уж и рассудит.


Добавлено спустя 36 минут 59 секунд:

Размещаю в этой ветке по просьбе ХЕМУЛЯ2.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА - НАПОМИНАНИЕ!



В связи с тем, что намечается голосование по передаче мне административной власти на форуме ВС хочу напомнить. Юридически ресурс закреплен за Владимиром Камским, он несёт полную юридическую ответственность за этот ресурс. Перерегистрация ресурса на моё имя не осуществима физически в ближайшее время (несколько месяцев).

Поэтому невозможно передавать управление ресурсом (пароли) одному, а отвечать за это будет другой человек. Я на это пойти не могу. После ряда консультаций я убежден, что у нас ничего другого не остается как снять предложение о моем капитанстве на ВС.


Передать мне власть на форуме невозможно. ЮРИДИЧЕСКИ.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:38 pm   

брат орм писал(а):
2. Закрыться до летней встречи

Sergey писал(а):
Что за маниакальная, навязчивая идея закрыть форум?

У меня такое мнение, что брата орма охмурили какие-то бесы.
Андрей, честное слово, не хочу обидеть. Но бросает в дрожь после каждого его сообщения. Не могу давать оценок, т.к. не в силах придумать необидные.
Уходы-возвращения. Истеричные прощания. Шизофренические требования ко всем пользователям одновременно. Выставление всему человечеству противоречивых требований. Дружеская переписка с троллями и яростная их защита неизвестно от чего.
Как можно оценить следующее:
- уход в"самозабанивание" с прощанием навсегда;
- одновременно просьба оставить модератором;
- одновременно угроза удалить свои сообщения;
- одновременно требование закрыть форум
- одновременно постоянные возвращения на форум, продолжая утверждать, что имеет место "самозабанивание";
- одновременно - защита Аллагоры от вполне деликатного стеба, при условии, что это создание открыто признавалось в сатанизме, сыпало направо и налево площадными оскорблениями, не брезгуя матом.
- это далеко не все.
Повторяю - все это одновременно !
Андрей, ну что за чертовщина? Ну отдохни сам пару месяцев. Лучше не только от WS, но и вообще от интернета. Как минимум не переписывайся с Аллагорой, Азагдот и Хемулем3.
Поверь, желаю тебе только добра.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий