Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Отправка в изолятор - подготовка к голосованию
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:14 pm   

Формально Хемуль не нарушил правил. Писал в ограниченном количестве разделов, в основном в "посоветуемся". Ограничений на количество постов у нас нет, нет даже рекомендаций на эту тему. ИМХО, единственное, что мы можем сделать - это сформулировать и принять правило, которое Хемуль2 нарушил, а потом дать ему ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что теперь это незаконно, и чтоб он больше так не делал. Короче, в интересах правового общества, не могу поддержать ни бан ни изолятор, пока мне не сформулируют нарушенный закон. Который обратной силы при этом все равно не имеет.
Матусова посадили в изолятор потому что он писал во всех ветках, копируя большие куски чужих текстов в 15 местах. В чем состав проступка Хемуля, кроме того, что ДОСТАЛ? С тем что достал - не спорю.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:28 pm   

Alta писал(а):
В чем состав проступка Хемуля, кроме того, что ДОСТАЛ? С тем что достал - не спорю.

Embarassed убедила...

Вообще, правильнее было бы так - вече может освободить из изолятора или бана, но не может туда отправить. Иначе это похоже на остракизм времен прямой демократии, когда изгоняется из города человек БЕЗ ПОВОДА - просто слишком достал. Надо обсудить.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:32 pm   

Alta писал(а):
Формально Хемуль не нарушил правил.

А Азагдот?
А если Азагдот=Хемуль?
Причем очевидно, что опровергать последнее предположение должен Хемуль, а не выдвинувшие это предположение.
Я если я правильно понял (знакомился с творчеством плодовитого автора невнимательно), то Хемуль решительно отвергал свое родство с Аллагорой, а с Азагдот менее решительно.
Ведь Хемуль официально не признал родство с Фокермычем. Остальных доэрохмионовых родственников признал.

Т.о. имхо формальных оснований для репрессий достаточно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:35 pm   

Яник писал(а):
Причем очевидно, что опровергать последнее предположение должен Хемуль, а не выдвинувшие это предположение.

А какому опровержению мы поверим? Можно ли ДОКАЗАТЬ что какой-то тролль - не ты?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:49 pm   

Alta писал(а):
А какому опровержению мы поверим? Можно ли ДОКАЗАТЬ что какой-то тролль - не ты?
Доказательство м.б. более или менее убедительным. Чай не в суде. Чтобы поверили. Пусть не все. Хотя бы Я Smile


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:52 pm   

Яник писал(а):
более или менее убедительным.

Яник, я правда не понимаю...и по-моему это очень важно! Как такое вообще можно доказать? А если завтра скажут, что Азагтот- это я? horror (жуть) Как отмываться?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:52 pm   

Яник писал(а):
А если Азагдот=Хемуль?
Причем очевидно, что опровергать последнее предположение должен Хемуль, а не выдвинувшие это предположение.

Что, презумпция виновности? Ты ж демократ. Очевидно, что доказывать должен НЕ Хемуль.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:37 pm   

Яник писал(а):
А Азагдот?

Хамила, ругалась. Помимо демонстративной глупости постингов.
Яник писал(а):
Т.о. имхо формальных оснований для репрессий достаточно.

"А чего он в шляпе?" - тоже достаточное основание?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:39 pm   

Alta писал(а):
А какому опровержению мы поверим? Можно ли ДОКАЗАТЬ что какой-то тролль - не ты?

Ну конечно! Свидетельские показания у нас не принимаются.
"А чего тут бабка на меня батон крошит! Не бил я её! Может это она сама спьяни головой об стенку билась"

Добавлено спустя 36 секунд:

Ахтырский писал(а):
Что, презумпция виновности? Ты ж демократ. Очевидно, что доказывать должен НЕ Хемуль.

Свидетельские показания - не в счёт?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Alta писал(а):
Как такое вообще можно доказать?

1. Свидетельскими показаниями
2. Сравнением стилистики, в том числе в мелочах. Какие слова употребляет, обороты речи и т.д.
3. Сравнением психологического портрета.
4. Сравнением взглядов и ценностей.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:44 pm   

Цитата:
Свидетельскими показаниями

Песец, не в службу а в дружбу, можешь кинуть ссылку на свидетельские показания по этому поводу. Хочу еще раз перечитать, а найти не могу...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Песец писал(а):
2. Сравнением стилистики, в том числе в мелочах. Какие слова употребляет, обороты речи и т.д.
3. Сравнением психологического портрета.
4. Сравнением взглядов и ценностей.

А вот это уже "темна вода во облацех". Вероятность ошибки велика.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:04 pm   

Ахтырский писал(а):
Что, презумпция виновности? Ты ж демократ. Очевидно, что доказывать должен НЕ Хемуль.
Я оголтелый демократ Здесь презумпция невиновности всех остальных.
Вот ежели к примеру некий имярек 5 раз приходил к тебе в гости. И все 5 раз у тебя пропадали галоши. И все 5 раз позже ты замечал их на этом имяреке. А после других гостей - не пропадали. И вот галоши пропали в 6-й раз. Кто должен доказывать?

Alta писал(а):
А если завтра скажут, что Азагтот- это я? horror (жуть) Как отмываться?

Тебе - никак. А Хемулю - необходимо. В силу ваших с ним кредитных историй.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:08 pm   

Alta писал(а):
Песец, не в службу а в дружбу, можешь кинуть ссылку на свидетельские показания по этому поводу. Хочу еще раз перечитать, а найти не могу...

Ну, мои разбросаны, но они не считаются, типа я обвинитель...
А вот.

Добавлено спустя 39 секунд:

Яник писал(а):
Я оголтелый демократ Здесь презумпция невиновности всех остальных.

Вот ежели к примеру некий имярек 5 раз приходил к тебе в гости. И все 5 раз у тебя пропадали галоши. И все 5 раз позже ты замечал их на этом имяреке. А после других гостей - не пропадали. И вот галоши пропали в 6-й раз. Кто должен доказывать?

+100

Добавлено спустя 2 минуты:

Alta писал(а):
А вот это уже "темна вода во облацех". Вероятность ошибки велика.

Ну кому кроме Х. придёт в голову в первом же посте обозвать Олега (Плота) "сатанистом"? При том ещё делить сатанизм на "мужской и женский" (читаем Фокермыча)?

Я - понятно, на меня такое мог сказать любой, учитывая предыстория .ОРГа.

Один из примеров.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:52 am   

Песец писал(а):
При том ещё делить сатанизм на "мужской и женский" (читаем Фокермыча)?

Улик недостаточно. Да и дались тебе эти азагтоты? Обижаться на трамвайных хамов - не уважать себя (предвижу рукоплескания "трамвайных этиков").

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:26 am   

Рауха писал(а):
Обижаться на трамвайных хамов - не уважать себя

Я на них не обижаюсь.
Обычно пресекаю на месте.

В виду виртуальности в данном случае это не возможно.

Я требую СПРАВЕДЛИВОСТИ=НАКАЗАНИЯ ВИНОВНОГО.
Обида тут не при чём. Вы на клопов и тараканов обижаетесь? Или просто за тапок берётесь?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:38 am   

Песец писал(а):
В виду виртуальности в данном случае это не возможно.

Наоборот. Здесь устранить негативное воздействие гораздо легче.
Песец писал(а):
Обида тут не при чём. Вы на клопов и тараканов обижаетесь? Или просто за тапок берётесь?

Мы опять на "Вы"? Eh? (чего?)
"Виртуальные паразиты" либо безопасны, либо даже полезны могут быть. При правильном отношении к проблеме. Тараканы мне не мешают. С клопами давно не пересекался, случись такое - применил бы химию. Невзирая на очевидную несправедливость своих действий. Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий