Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Фильм ''Великая тайна воды''
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:04 pm   

SilverCloud писал(а):
Кстати, с чего ты взял, что я люблю позитивизм? Про отношение к этому философскому направлению (действительно довольно убогому, тут ты прав) учёных - напишу чуть позже.

Но в рассуждениях твоих мне как раз дух позитивизма и чудится всё время. Может, действительно только чудится, тогда извиняюсь. В любом случае, я хочу сказать лишь, что, имхо, твои выводы слишком категоричны, да ещё и высказаны часто в излишне, на мой взгляд, безапелляционной форме. Я же лично научные объяснения чего бы то ни было давно не считаю для себя авторитетом, они мне просто не интересны, в том числе и в этом конкретном вопросе. Поэтому и в спор ударяться не хочу.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 7:32 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 7:42 pm   

SilverCloud писал(а):
Другими словами, ты не считаешь академических учёных экспертами в ответе на вопрос "а как устроен Мир".

Нет, не считаю.
SilverCloud писал(а):
людям, которые методично и профессионально занимаются поиском истины

Вот в этом-то вопрос. По мере того, как я сам искал Истину, всё яснее понимал, что научные способы познания Её просто смехотворны.
Для академической науки я могу отвести довольно ограниченное, прикладное место. На поиск, а тем более - нахождение Истины она никак не тянет уже в силу того, что пытается сделать это инструментом, который для этого не предназначен, то есть рассудком. Боюсь, что наш спор будет просто бессмысленным, я не могу заставить тебя понять это.
Насчёт "разумной религии"... трезвость это одно, рассудочность - другое. Что ты имеешь в виду? Имхо, когда рассудок пытается познать мир, истоки мира, фундаментальные причины, наступает момент, когда он осознаёт своё бессилие. И тогда наука заканчивается и начинается мистика, религия. Познание не рассудком, а духом.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 8:06 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:28 pm   

SilverCloud писал(а):
Да. Я только не помню, досмотрел ли я его до конца.

Ну, тогда всё понятно...
Небо, правильно отметил, там помимо всего прочего, не только информация, но и сам фильм, сам по себе, {не последнюю роль, там играет голос диктора. Я считаю, что этот актёр, Сергей Чонишвили, это что-то типа, Левитан, наших дней. Совершенно потрясающий голос, завораживающий и проникающий во все клетки души. Если удастся с ним встретиться, с огромным удовольствием, пожму его руку.} производит сильное впечатление, а на меня так и вовсе, с моей-то впечатлительностью.
Так что, если получился обратный эффект, то в этом случае, что-то доказывать практически бесполезно. Да и я, от этой задачи, кому-то что-то доказывать, давным давно отказался. {но.... Silvercloud человек не простой, и общаться с ним, есть большое удовольствие, и я бы не стал торопиться с выводами и называть его посредственностью...}

Теперь, выскажу лишь, свои соображения и некоторые факты. Некоторые из них, вероятно, можно будет отнесть в область полного абсурда, в виду их некоторой несуразности что-ли. Но, некоторые, напротив, очень даже, приличные такие факты.
Итак, соображения и факты
Диски, которые я тогда повыкидывал, среди них были King Diamond, Mercyful Fate, Judas Priest, поздний Black Sabbath, Оzzy Osbourne, Fate Warning, Iron Maiden, AC/DC, некоторые диски Nazareth {ранние с 1972 по 1975 {ключая тот самый, ''Hair Of The Dog'' и ''Razamanaz''}}, и даже часть Deep Purple.{поздние диски, после их обьединения}
Часть из них {около 2/3} была коллекционного издания, то есть оформлены были соответственно и стоили также немало...
А смысл-то вот в чём. По видимому, сам сигнал, то есть все эти тяжёлые гитарные риффы, играют здесь малую роль. {так что если продуцировать сигнал искусственно, на приборах, и обрабатывать им воду, то скорее всего результат будет нулевым.}
Все эти диски, которые я повыкидывал, имели одну направленность - АГРЕССИЯ!
Агрессия явная, скрытая или в виде 25 кадра, особенно это касается Iron Maiden. Эти ребята никогда не скрывали, что в своей музыке и в своих текстах они поют о насилии. жестокости, преступлениях, наркотиках... и возвели это в культ. Денежки спешили заработать, однако, но не знают чувачки, что платить придётся, и очень дорого...

Факты и соображения
Но в то же время, есть такая группа ''Dream Theater''. Они играют на стыке арт-рока и хэви-метал. Мало того, элемент хеви-метал у них зачастую превалирует над элементом арт-рока, если вы понимаете о чём речь идёт...
Но... есть у них альбумчик, ''Sex Degrees Of Inner Turbulense'', переводится как - что-то типа, ''' 6 градусов, внутреннего завихрения", ну то есть, полный абсурд. Дибилизм.
Но музыкально, прослушав его, от начала до конца, создаётся ощущение, что вы искупались в очищающем душе. И вообще в вашей душе, установилась гармония и спокойствие... И ещё, остаётся ощущение, что вы искупались. И стало чисто!!!
А всё потому-что, нет никакой агрессии, но есть концепция, которая и приводит к таким впечатляющим результатам. Есть у них, ещё один такой же, по силе воздействия - ''Metropolice. Part II - Scenes from Memory''.
Точно такое же ощущение, освобождение и радость, и некоторые вопросы, которые нельзя оставлять нерешёнными. Иначе, в последующей жизни!!! {Именно об этом поют и играют Дримтеатровцы...}. Но методы воздействия, включая элемент агрессии, имеет место быть. И я сомневаюсь, что найдутся охотники, накладывать на них цензурные рамки. А я так, будь на то моя воля, дал бы им зелёный очищающий свет!!!

Наблюдения.
Когда-то в Канаде, на новый год, мне подарили корзинку, в которой был мой плюшевый дракончик, которого я сразу узнал как своего друга.... и был страшно обрадован. Лучшего подарка, чем этот дракончик, трудно было придумать. Ибо, это было, что-то типа моего АЛЬТЕР ЭГО.
Так вот, сами того не ведая, дарители, подарили мне моё альтэр-эго...
Но фишка в том, что Иннокентий или Кешка {я его назвал именно так }, заставил меня задуматься. Именно он, навёл меня меня на массу мыслей, имненно он, давал мне пищу для размышлений. И именно он, дал мне повод думать, что моя вечная половинка, живёт...Не просто живёт, а ждёт меня дурака. Ждёт, волнуется, переживает и выстраивает точно такие же теории, которые выстраиваю я...
Думает в том же направлении, мечтает обо мне, и точно также хранит себя для меня, так же как храню себя я...для неё...
И именно, мой плюшевый зелёненький дракончик Кешенька, помог мне выстоять, в лавине отчуждения, в море ненависти, и в океане нелюбви, который был направлен против меня.

Просто факты.
Самое большое впечатление, на меня произвели кадры с рисом.
Там, где были выставлены три сосуда с рисом. Все три сосуда, с горсткой риса залили водой. Одному сосуду говорили спасибо!. Другому, говорили - Ты мне противен!, А третьему - вообще не обращали никакого внимания.
Так вот после всего увиденного, я понял, что самое страшное - это равнодушие. И я сам, в течение своей жизни, больше всего страдаю именно от равнодушия...
НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ РАВНОДУШИЯ!

С одной стороны, я лично, науку как таковую, ни в грош не ставлю. Хоть позитивную, хоть негативную и вообще любую.
Но с другой стороны, именно, научные наблюдения в этом фильме, привели меня лично, к таким ошеломляющим впечатлениям и задали такой тон, что я не смог не поверить очевидному.

Ну и самое последнее, всё бы это было фигнёй на постном масле, если бы я лично, не имел отдачи, от употребления ''структурированной воды''{структурированной мной лично, опять же!}
Грош цена тогда любому, кто просто следит за своим здоровьем, которое нахрен никому не нужно...

Снежинки.
Я очень люблю снегопад. Очень люблю, во всех видах. И когда он сильный, и когда он слабый, и когда он вообще есть.
Я очень люблю смотреть на снежинки, когда падают и тают, на твоих руках, на кристаллики воды, на вообще воду.

Не знаю, может быть поэтому, на меня этот фильм произвёл такое дикое впечатление.
Но с другой стороны, тайна хождения по воде яко по суху, ещё немного и перестанет быть тайной, как и тайна превращения воды в вино.
Не знаю, по моему, надо лишь поверить в сказку и попросить разрешения. И научиться ждать.

И тогда....сказка, станет реальностью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:55 pm    (Заголовок сообщения удалён)

(Текст сообщения удалён)



Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:06 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Небо



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 123
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:57 am   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Но не вода определяет информационную составляющую, вода ЛИШЬ ВОСПРИНИМАЕТ её. Есть источник вне, вот о нём интересно поговорить. Лучше сказать - ДВА ИСТОЧНИКА.

Получается, что есть возможность воды имеющей структуру и отрицательный заряд? Где можно увидеть такие фотографии?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

SilverCloud, какие ужасные картинки вы выкладываете абсолютно этого не чувствуя.

Музыка и вода...в них много общего. Smile
С музыкой ставил такой эксперимент. В день голодовки, когда пьёшь каждые два часа только одну воду слушал музыку. Голод, как стрессоген уже определяет повышенную чувствительность, и не только органов чувств. Малейший дискомфорт отражается на уровне раздражительности. Лучше воспринималась музыка из избранных оперных арий , Моцарт, релакс. Попсу, музыку с гитарными окордами и навязчиво ударными долше пяти минут не мог терепеть

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:35 pm   

Небо писал(а):
Где можно увидеть такие фотографии?

Можно сказки почитать про живую и мёртвую воду Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Небо



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 123
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:48 pm   

уже подумал об этом Smile
хотелось бы в современной интерпретации. Пока мёртвая вода связывается у меня с лишённой структуры аш два о (формирование кристалла на основе платоновых фигур)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:51 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:07 pm   

В фильме рассказывалось про Мёртвое море в Израиле.
Так вот подтверждаю. Я уже писал, что к стихиалям, я особенно восприимчивый, так вот, там привычных водяных стихиалей нет, зато в изобилии минеральные стихиали.
А с ними возникает небольшая напряжёнка, в виду того, что энергию мне необходимую они не дают. И сами ведут себя довольно таки прохладно. И они кстати больше берут чем отдают. Поэтому я уезжаю оттуда высосанный как лимон и уставший как сто китайцев.
Но они тоже необходимы, так как они берут всё подряд, и плохое и хорошее. Они не разбирают что хорошо, а что плохо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:39 pm   

фильм смотрел. понравился, смотрел со спокойной улыбкой, но до премиум-листа моего ему далеко.
ощущения от просмотра немного схожи с ощущениями от Розы Мира - вкратце: и так понятно (но со средствами выразительности ребята конечно постарались). лично я после него стал больше, чаще и постояннее благословлять пищу и воду.

а последние года два я от снегопадов (особенно ровных и спокойных) просто балдею. когда снежинки касаются лица, рук - восхитительно. я даже стал умываться свежевыпавшим снегом (изредкаSmile)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Небо



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 123
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:53 am   

Не слышал эти альбомы...мне редко когда нравится читать стихи, когда сам сочинял, заметил за собой состояние, которое далеко от истины, и отражает в строчках слишком человеческое отношение и взгляд, люди ещё не боги, и истины видеть не могут...стихи это чувства в этом мире, через это тело, сквозь эту культуру. Стихами можно развиваться, но не познавать истину. До буддисткой "непривязанности" чувственными стихами никогда не дойти. ИМХО
SilverCloud писал(а):
рассудок может отсечь заведомо тупиковые пути. Он не может найти истину, но может доказать, что нечто, выдаваемое за истину, ей не является

Рассудок тот же стихоплёт и создатель майи. По простой причине, биологически рассудок защищает сознание от травм, поэтому строит нетравмирующую картину мира, причём на каждом шаге выдумывания построения гипотез. Это как закон азимовский робототехники, разум и сам не понимает как такое происходит, но увидеть истину он не способен, даже эмпирическим путём. Потому что эмпирика, это тот же путь истины, но разложенный на бесконечность шагов, за каждым шагом которой стоит Защитник сознания Разум.
Сознание и есть ваш взгляд на Истину. Развивая Надсознательность (над контролем Разума) вы достигаете Истины гораздо быстрее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 5:11 pm   

SilverCloud писал(а):
Ужасна реальность, о возможном наступлении которой поэт пытается предупредить.

Зачем же тогда её клонировать?? Shocked (тем более, что это только его реальность crazy (ум зашёл за разум) )


Небо писал(а):
Получается, что есть возможность воды имеющей структуру и отрицательный заряд? Где можно увидеть такие фотографии?

Небо, если я прально поняла твой вопрос (не слежу за всеми постами), то - в книгах Масару Эмото " Энергия воды" и "Послания воды" есть изображения. (там также есть концепция хадо исцеления)
Кстати, подобные исследования проводились многими учёными в разных странах (но, как грится - кто первый встал - того и тапки Smile)
Об этих свойствах воды хорошо знали предки и широко использовали в лечении - заговоры от болезней к примеру, в современном варианте - те же афирмации (или церковные офиры) Smile (сюда также относится и чудо Крещенской воды - но здесь уже, наверное, речь о высшем руководстве природных сил, которые делают это "официально" с завидным постоянством Wink )


_________________
не падай духом , где попало.


Последний раз редактировалось: Свет Любви (Вт Ноя 13, 2007 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 5:19 pm   

SilverCloud,
поскольку тема здесь музыкальная, хочется спросить насчет твоего ника - уж ни Китаро ли тебя вдохновил? Кстати, его музыка также очень природно-гармонична, рекомендую для душевного целительства и просто релаксации. Что касается самой темы - то вопрос все же требует некоторой специальной квалификации и более детальной информации. Вот Иван Ч. мог бы, как химик, пролить так сказать немного света на этот вопрос.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий