Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Часть III. Прошлые жизни.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:42 pm   

Рауха писал(а):
А как располагались драконьи миры - точно не врубиться. Похоже они вообще не к нашей брамфатуре, по-андреевски если, относились. И не к Энрофу.


Вот здесь я уже в стиле Сократа и Дмитрия Ахтырского готов сказать, что я понял, что ничего не понял. Вадим, насколько я понимаю, говорил именно о земной реальности - если я не правильно понял, поправьте. А ты, Сергей, больше вопросов рождаешь, чем ответов даешь. И, кстати, что у тебя за "астрал-ментал" такой? Объясни-мобъясни, да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:40 pm   

удалено *(Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:47 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Помню давно как-то случайно стал свидетелем обращения одного алкаша к другому алкашу. Пьяный вдрызг он произнёс
- Яша, у меня к тебе разговор, сугубо{закашлялся}, сугубо{опять зашёлся кашлем}, сугубо конфиденциальный { мучительно, по буквам выдавливая из себя каждое слово}


Шмель ВадимКа писал(а):
до сих пор не уверен, может быть, вползающий в пещеру дракон, это был я. А мальчик, который сидел в углу пещеры, ему передался ужас от вползания этого дракона. А дракон, обладающий мощными телепатическими способностями, сумел внушить мальчику, чтобы он ничего не боялся.

Сугубо {здесь я чихнул - без мучений} как с бабочкой у Чжуан-Цзы {это я выдавил из себя по капле}.

Вообще, Вадим, спасибо тебе. Ты своими рассказами как бы раздвигаешь пространство восприятия (у меня, во всяком случае).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:01 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Сугубо {здесь я чихнул - без мучений} как с бабочкой у Чжуан-Цзы {это я выдавил из себя по капле}.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Меня тогда приступ смеха разобрал, настолько это было неадекватно ситуации.
Я вообще люблю такие ситуации, когда сочетаются абсурд и реальная жизнь.
Фёдор Синельников писал(а):
Вообще, Вадим, спасибо тебе. Ты своими рассказами как бы раздвигаешь пространство восприятия (у меня, во всяком случае).

Хорошо что хоть кому-то это нужно.
Я как то давно, взял курс на максимальное соединение мысли, действия и слова.
К примеру как не врать? Надо просто вести себя так, чтобы не приходилось врать.
Другими словами предельную искренность. Ну, наверное это и даёт свои плоды.
Скоро встретимся!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:48 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Вообще, Вадим, спасибо тебе. Ты своими рассказами как бы раздвигаешь пространство восприятия (у меня, во всяком случае).


+1


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:05 am   

Фёдор Синельников писал(а):
А ты, Сергей, больше вопросов рождаешь, чем ответов даешь

А оно всегда так. Только начни спрашивать... Wink
В "реале" драконы проявлялись. И жили тут долго, в разных своих формах. Но сами они "нездешние" были. Если, так сказать, профанно выразиться.
Фёдор Синельников писал(а):
И, кстати, что у тебя за "астрал-ментал" такой? Объясни-мобъясни, да.

Можно его, наверное, "информационным полем" обозвать. Входишь быстенько в транс, концентрируешся на вопросе - и пошла инфа. Откуда, какая - тут как в радиоэфире. Можно "Голос Америки" поймать, а можно и муз.программу. А можно и то и другое попеременно... Если вопрос "от балды" - никаких гарантий кроме самых сомнительных.
Желали б драконы истребить двуногих обезьян - тех бы давно уж не было. Пары десятков драконов на последней стадии (в полной зрелости) вполне бы хватило чтоб лет за 100 (очень небольшой срок для дракона) очистить всю планету. Хотя, не исключаю, что какую-то небольшую территорию парочка драконов для каких-то своих одним им ведомых целей могла решить расчистить. Люди - существа надоедные и "шумные".
Яркость сенсорных ощущений - критерий никакой. Видео- и теле- ничуть не достоверней радио.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:49 am   

Рауха писал(а):
Входишь быстенько в транс, концентрируешся на вопросе - и пошла инфа.

Научи "быстенько" в транс входить!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:47 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Научи "быстенько" в транс входить!

Меня пару недель учили. Не по интернету. Научили ли учить - точно не знаю. Одному как-то попробовал "средний режим поставить". Он сказал "здорово!", но был ли какой-то толк ему от этого... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:04 am   

Рауха писал(а):
Одному как-то попробовал "средний режим поставить". Он сказал "здорово!",

Это были его последние слова?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 3:32 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Это были его последние слова?

Ну, что ты... Поговорить он любил и до, и после. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:39 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Очевидно тот дракон, воспоминание о котором у меня всплыло, был далеко не единственный, обращённый к Свету. Их было больше. Очевидно это и помогло истребить тех драконов, которые истребляли людей.

Вадим! Хочу вернуться к теме.

Из твоих слов можно сделать вывод, что "драконы" были существами, изначально не "светлыми". Но из самого факта их борьбы с людьми этого еще не следует. Ведь, например, люди воюют друг с другом - вспомним мусульманские завоевания или крестовые походы - кто там был "светлый" и кто "темный"? Или еще более ранний пример: возможно, что кроманьонцы "вычистили" неандертальцев. Но из этого еще не следует, что кроманьонцы были "темными".

И еще вопрос, который я уже задавал: как тебе представляется, в каком временно-пространственном мире сейчас живут те, кто был когда-то в нашем слое "драконами"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:12 pm   

Понял.
Всё достаточно просто. Драконы были жестокими, беспощадными и кровожадными тварями. Но были среди них немногие существа, которые прятали свою светлую натуру. И при малейшем удобном случае, им пользовались. А так как люди, были в то время существа подавляемые, угнетаемые и истребляемые, а самое главное доминирующие, среди разумных существ, то те из драконов, которые тянулись к свету, старались сделать всё возможное, чтобы им помочь, и поэтому скрывали себя и при малейшем удобном случае переходили на сторону людей.
И ещё, они страшно людей любили. Наверное, это были единственные существа, {из тех которые тянулись к свету.} которые могли так сильно любить людей.
Вполне возможно, что корни ненависти драконов к людям, как раз и лежали в противоположной области. Что-то типа - от любви до ненависти - один шаг...

Фёдор Синельников писал(а):
И еще вопрос, который я уже задавал: как тебе представляется, в каком временно-пространственном мире сейчас живут те, кто был когда-то в нашем слое "драконами"?


Хм...Да здесь братишка и живут, посреди нас. И отличает их от нормальных людей, {ну в смысле, людей которые испокон веков были людьми}, какая-то странная ''патологическая'' любовь к людям, которую они несут ещё оттуда, с тех времён.
Странноватое желание стать ''человеком''.
Оптимизм, большая сила воли и способности внушать.
Часто, нелепое поведение, наивное мировоозрение и какая-то детская непосредственность, которая нередко воспринимается как чудачество, и которая цинично высмеивается нехорошими людьми, но люба и принимаема людьми добрыми и весёлыми.
Я таких наблюдал и не раз. Их имена никому ничего не скажут, но останутся в памяти людской...
P.S. Но что-то мне подсказывает, что и с той стороны ...та, которая злая воля, и посреди них живут те самые, бывшие ''драконы'', посреди нас...
Мало того, мне кажется, что им также свойственны, те же качества, что я перечислил выше, но их отличает крайняя ущербность. Недоброжелательность, завистливость, и неприязнь к людям, которая впрочем, точно также отталкивается от сильнейшей любви, тайной и бескорыстной. И противоречивы они весьма...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:28 am   

Спасибо, Вадим.
Прости за настойчивость: а отдельного слоя у тех, кто завершил свой путь по нашему миру, у них нет и не было?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:07 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Прости за настойчивость: а отдельного слоя у тех, кто завершил свой путь по нашему миру, у них нет и не было?


Нет проблем Фёдор.
Это я могу сказать точно. Нету у них {драконов}отдельного слоя и никогда не было. Растворились, раз и навсегда.
Откуда я это знаю? ...Да, блин, хрен его знает откуда...
Знаю и всё...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:05 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
...Да, блин, хрен его знает откуда...

Мне неважно, откуда ты это знаешь. Мне просто интересно то, что ты рассказываешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий