Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Анонс популярных тем - не автоматический, а ручной
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Предложения и вопросы для редколлегии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 5:37 pm    Анонс популярных тем - не автоматический, а ручной

Сейчас в табличке наверху главной странице форума появляются популярные темы. Выборка автоматическая, она ограничена только определёнными разделами, а качество никак не учитывается, что Гэллемар и продемонстрировал.

Предложение простое: раз в 3 дня редколлегия обновляет список наиболее стоящих тем. Сохраняется возможность получить другие выборки, нажимая на ссылки "Избранные обсуждения", "Последние обсуждения" или визуально - побродив по разделам.

Цель: перенаправить внимание. Прежнее ограничение на анонсируемые разделы может быть снято: допустим, появится что-то ценное в "Инфрафизике" - попадёт и в анонс.

Альтернатива: оставить табличку справа в прежнем виде, а использовать пустующую левую (где сейчас объявление о голосовании).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 6:08 pm   

Agree (я - за)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 6:13 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Сель, пошли ка Вову "на....."

Это типа уже повеление Императора?
Щас. Как только так сразу. ubej (аффтар, убей себя)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 6:22 pm   

Владимир писал(а):
Предложение простое: раз в 3 дня редколлегия обновляет список наиболее стоящих тем.

Для этого нужно, что бы редколлеги постоянно читали весь, без исключения, форум. Технически не возможно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 6:38 pm   

А нельзя сделать второй анонс "от редколлегии" там, где обычно мы объявлния вешаем? а когда нужны объявления, анонс от редколлегии убирать...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 6:53 pm   

Ахтырский писал(а):
А нельзя сделать второй анонс "от редколлегии" там, где обычно мы объявлния вешаем? а когда нужны объявления, анонс от редколлегии убирать...

Скорее уж наоборот...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 8:17 pm   

Ахтырский писал(а):
сделать второй анонс "от редколлегии" там, где обычно мы объявления вешаем. А когда нужны объявления, анонс от редколлегии убирать...
+


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 8:47 pm   

Володя, а может, этот раздел анонсировать на первой странице не нужно? Он же технический...

Добавлено спустя 48 секунд:

plot писал(а):
Скорее уж наоборот...

в смысле лево-право? Но пишем мы справа налево, например )

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Тем более, сли первая страница форума - это его "лицо", то тогда то, что для нас слева, для форума - "по правую руку", "одесную".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:13 pm   

plot писал(а):
Скорее уж наоборот...
Можно и наоборот: взгляд уже привык утыкаться в правый угол.
Сан Саныч писал(а):
Для этого нужно, что бы редколлеги постоянно читали весь, без исключения, форум. Технически не возможно.
Саша, за 3 дня у нас появляется по новых 10 тем, окинуть их взглядом нетрудно. Несколько труднее следить за существующими. Так и другие участники могут обратить внимание редколлегии - дескать, а вот, гляньте-ка.

Ахтырский писал(а):
Володя, а может, этот раздел анонсировать на первой странице не нужно? Он же технический...
Уберу. Будем считать эту тему его лебединой песней.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:17 pm   

Когда в редколлегии начнут работать все пять избранных членов, без проблем.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:18 pm   

Да, считаю, что анонс от редколлегии нужен обязательно. Но у нас есть с ней проблемы. Элефант, как я понял, устранился. Федор только сегодня появился - и не уверен, что он желает заниматься редколлежскими проблемами.

Добавлено спустя 26 секунд:

Ондатр писал(а):
Когда в редколлегии начнут работать все пять избранных членов, без проблем.

Синхрон )

Добавлено спустя 51 секунду:

Но можно начать и теми силами, которые есть. У меня отпуск, так что могу попробовать помочь редколлегии, если доверяете.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:35 pm   

Ахтырский писал(а):
У меня отпуск, так что могу попробовать помочь редколлегии, если доверяете.

Давай, я за. Тем более, что я резко снижаю активность.
А Раухе ещё мои предложения в рекомендованное месяц разбирать. Да тут ещё Олег все свои темы, которые мы уже рекомендовали, куда-то удалил.
Тут и Омела записывалась в дружинники, да только её тоже нет.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:54 pm   

Ондатр писал(а):
Да тут ещё Олег все свои темы, которые мы уже рекомендовали, куда-то удалил.

Shocked
Из заповедника? Куда?

За формирование анонса от редколлегии могу попробовать взяться хоть завтра, коли дадено на это добро.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:37 pm   

Ахтырский писал(а):
У меня отпуск, так что могу попробовать помочь редколлегии, если доверяете.

Ондатр писал(а):
Давай, я за.

Ахтырский писал(а):
За формирование анонса от редколлегии могу попробовать взяться хоть завтра, коли дадено на это добро.

Рауха?
Фёдор?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:46 pm   

Владимир писал(а):
Предложение простое: раз в 3 дня редколлегия обновляет список наиболее стоящих тем. Сохраняется возможность получить другие выборки, нажимая на ссылки "Избранные обсуждения", "Последние обсуждения" или визуально - побродив по разделам.

+


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:48 pm   

Ондатр писал(а):
Рауха?
Фёдор?

Федора на форум заманить трудно, да еще чтобы ветки просматривал. А мы с Раухой можем.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:14 pm   

Да, попробовать стоит. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:00 am   

Рауха писал(а):
Да, попробовать стоит

Это следует воспринимать как голосование "за" наделение Ахтырского необходимыми полномочиями?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:49 am   

Ондатр писал(а):
Тут и Омела записывалась в дружинники, да только её тоже нет.
Вернулась я, дорогие мои.

Добавлено спустя 30 секунд:

Редколлегию не брошу, потому что она хорошая.
Если будет нужно, готова просматривать форум на предмет отлова интересных тем (насколько ума хватит).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:53 am   

Омела писал(а):
Редколлегию не брошу, потому что она хорошая.

Ну что же, Мила, побудем дружинниками? )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:55 am   

Куда ж денешься.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:01 pm   

Прошу!
(поскольку Рауха протеста не заявил, решение можно считать принятым)


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 3:06 pm    Отбор популярных(?) тем "вручную"

Владимир писал(а):
за 3 дня у нас появляется по новых 10 тем, окинуть их взглядом нетрудно
Окидываю. Однако уже начинаю спорить - популярные темы не есть только новые, а новые - не обязательно популярные. Впрочем, с этим разобраться можно.
Владимир писал(а):
раз в 3 дня редколлегия обновляет список наиболее стоящих тем
Надо уже что-то выдавать как подобие списка "стоящих" тем. И теперь поясняю, что за вопр.знак стоит в заголовке этого сообщения. Что искать? Темы с живым обсуждением, наиболее посещаемые, самые интересные лично для дружинника, а может, ещё и самые-самые провиденциальные? Самые интересные для меня я сейчас и окину взглядом, и, может быть, выдам здесь - и делайте с этим, что хотите.
Но уточнить задачу Редколлегии придётся. Этот список не должен дублировать "Рекомендуемое" и другие анонсы. Если есть какие-то важные критерии, которые нельзя упускать - лучше напишите. А то выдам такую вкусовщину...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Предложения и вопросы для редколлегии Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий