Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Голосование вече: 4 важных вопроса форуму!
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:14 pm   

1. - а.
2. свобода всем (типа амнистии)
3. А. - б.
3. В. - б.
3. С. - б.
4. - г.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:01 am   

1.а
2.Хемуль 2 - б (неполное ограничение заповедником).
3.б.б.б.
4.б.в.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:31 am   

По первому вопросу - всё оставить, как есть. А Хемуля, Рано ка к и Хемуля 2 считать провокатором. и притом настолько наглым и агрессивным, что он уже за один вопрос о власти на форуме заслуживает в том числе и Вечного бана здесь!

По второму вопросу - выразить plot' у просто некое порицание за всю эту историю с Хемулем. А Хемуля 2 - безжалостно забанить на неопределённый срок (а хоть бы даже - и навсегда)!

Таким образом, мой ответ здесь такой:
1. a
2. бан Хемулю (равно как и Хемулю 2)
3. A - вариант б (хотя мне намного ближе "орговский" вариант с одним ником для одного участника форума)
B - вариант б
C - вариант а
4. а + г

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:41 am   

1. Управление форумом оставить как есть
2. Джо Разруху - в изолятор.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandragora



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:52 pm   

1. а)
2. ХЕМУЛЬ2 - Ограничение изолятором или бан
Лена (жена Хемуля) - Ограничение изолятором или бан
3.А.-
Вадим писал(а):
не представлен третий вариант - полный запрет (без всяких компромиссов) на множественность ников одним физическим лицом, с последующим баном в случае нарушения
, поэтому за второй.
B. - б).
C. - а).
4. в).


_________________
Марина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:22 pm   

Вообще-то я далек от политических разборок на форуме ws и пишу здесь только в нейтральные темы типа сказок или вегетарианства...
Но раз уж меня включили в группу "вече", и поскольку, кроме того, чувствую некую ответственность за все, происходящее в интернете в связи с "Розой мира", то проголосую.

Итак

1. УПРАВЛЕНИЕ ФОРУМОМ

Вариант а)
Управление форумом сохраняется в прежнем виде и в прежнем составе


(не вижу никаких причин передавать власть Хемулю. Мое отношение к нему мало изменилось за последние 2 года. Скажу прямо, что когда весной этого года многие участники этого форума поняли, что представляет собой Хемуль, я воспринял это как своеобразное прозрение, типа "я ведь вам говорил")

2. ВОПРОС О ШТРАФНЫХ САНКЦИЯХ К НЕКОТОРЫМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.

Воздерживаюсь.
Ибо не читал ветки с разборками. А читать их не испытываю никакого желания.
Брать же грех на душу и голосовать против кого-то, не зная сути дела, не хочу, несмотря на то, что к некоторым участникам у меня и имеются вопросы.

3. ПРОБЛЕМА МНОЖЕСТВЕННОСТИ НИКОВ, МАСКИРОВКИ IP-АДРЕСА И КОРРЕКТНОСТИ НИКОВ.

А. Проблема множественных ников у одного физического лица.


Вариант б

(Жаль, что нет варианта в - одно физическое лицо может заводить себе один ник. Если бы был такой вариант, проголосовал за него. В этом плане я консерватор. )

B. Проблема сокрытия исходного IP-адреса.

Вариант б
Запретить маскировать свой исходный IP-адрес с применением тех или иных технологий


Нормальная практика на форумах

C. Проблема корректности ника.

Воздерживаюсь.

Ибо не знаю толком предысторию вопроса.
Я где-то посередине между вариатами а и б и считаю, что здесь лучше индивидуальный подход.

4. ПРОБЛЕМА КВОРУМА ВЕЧЕ.

вариант г
С помощью ЛС и других средств связи организовывать ежегодную перепись вече, чтобы люди, ушедшие с форума, не становились препятствием для набора кворума. При этом не принявшие участие в переписи не исключаются из вече, но не учитываются при определении кворума.


Ахтырский писал(а):
Просьба давать только краткие ответы. Комментарии будут удаляться. Комментировать и обсуждать ход голосования можно здесь:


Прошу прощения за краткие комментарии, которые я сделал.
Не буду иметь ничего против, если их удалят, но возможно, моя мотивация будет интересна для участников форума.
Писать же более подробно в другие ветки на эту тему не имею ни времени, ни желания.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:09 pm   

1.
вариант а)

2.
вариант 1) по всему списку

3.
А. - вариант б) с поправкой: санкции к человеку с незаявленными никами применяются только в случае злонамеренного использования этих ников (участие всех ников в Вече, троллинг)
В. - вариант а) с поправкой: если в случае возникновения претензий к человеку по части неэтичного поведения окажется, что одним из составных элементов нечестной игры является IP-анонимность, модераторы вправе потребовать расшифровки, а в случае отказа и продолжения нечестной игры, модераторы уже могут применять санкции по своему усмотрению. А за всеми юзерами подряд следить нечего ИМХО.
С. - вариант б)

4. варианты б), в), г) с поправкой: я против полной отмены кворума и полной отмены "проходного барьера" для постановки на голосование отклонённого спикерами вопроса. Я за снижение ставок на усмотрение модераторов. Причём в зависимости от результатов "переписи". Может быть окажется, что совсем не надо ничего менять.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Vladek писал(а):
за один вопрос о власти на форуме заслуживает в том числе и Вечного бана здесь!

Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 17 секунд:

Извините, вырвалось Embarassed Silenced (молчу-молчу)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 3:08 pm   

1. а
2. 2 (Хемуль - частичное ограничение заповедником на какое-то время)
3. А. а.
В. б.
С.б.
4. в

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Михаил



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:11 am   

1 - Вариант а)
2 - полная свобода участия по всем персоналиям
3 - Пункт А - вариант а)
Пункт В - вариант б)
Пункт С - вариант а)
4- вариант г)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:27 am   

1 а). Передать таки управление форумом от Володи -> Микадо и Alta ему в помощь!
2
ХЕМУЛЬ2 - 1.
Песец - 1.
plot - 1
Рауха - воздерживаюсь
Ахтырский - 1
Данила - 1
Сан Саныч - 1
Лена - 1
Лис - 1
3. Воздерживаюсь.
4.а)+г)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:59 am   

1б - Хемуля на царство! (Аргументация - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3055&start=45 ).
2 - Песца в «изолятор».
3А-б
3В-б
3С-а
4б+г


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 6:25 am   

1.- а
2. Хемуля в Изолятор
3.
А. б)
B. б).
C. а).
4. в).


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:35 pm   

Если можно, прошу внести корректировку в мой голосующий постинг.
Пункт
Vla писал(а):
2. всем свободу
прошу изложить в следующей редакции:

2. ХЕМУЛЬ2- 2(неполное ограничение заповедником).


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:24 am   

1. УПРАВЛЕНИЕ ФОРУМОМ
а). Управление форумом сохраняется в прежнем виде и в прежнем составе - до следующих выборов 2010 года.

2. ВОПРОС О ШТРАФНЫХ САНКЦИЯХ К НЕКОТОРЫМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.
1. Свободное участие во всех разделах форума всех.

3. ПРОБЛЕМА МНОЖЕСТВЕННОСТИ НИКОВ, МАСКИРОВКИ IP-АДРЕСА И КОРРЕКТНОСТИ НИКОВ.

А. Проблема множественных ников у одного физического лица.

а). Одно физическое лицо может заводить себе любое количество явных или тайных ников без ограничений и не раскрывая анонимности.

B. Проблема сокрытия исходного IP-адреса.

а). Не устанавливать никакого контроля за IP-адресами участников форума.


C. Проблема корректности ника.

б). Админ не имеет права блокировать какие бы то ни было ники (кроме бранных и нецензурных, а также кроме ников откровенных спамеров). Все решения по блокировке ников по причине их возможной некорректности принимаются советом модераторов.

4. ПРОБЛЕМА КВОРУМА ВЕЧЕ.

Следует ли изменить порядок постановки вопросов на вече и порядок голосования?

б). Уменьшить количество голосов, необходимым для постановки вопросов на вече (например - до 10).

г). С помощью ЛС и других средств связи организовывать ежегодную перепись вече, чтобы люди, ушедшие с форума, не становились препятствием для набора кворума. При этом не принявшие участие в переписи не исключаются из вече, но не учитываются при определении кворума.



Последний раз редактировалось: Лена (Чт Дек 24, 2009 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 6:11 pm   

Ахтырский писал(а):
1. УПРАВЛЕНИЕ ФОРУМОМ
а). Управление форумом сохраняется в прежнем виде и в прежнем составе - до следующих выборов 2010 года.

Ахтырский писал(а):
2. ВОПРОС О ШТРАФНЫХ САНКЦИЯХ К НЕКОТОРЫМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.
ХЕМУЛЬ2 и все активные ники Евгения - изолятор.

Ахтырский писал(а):
3. ПРОБЛЕМА МНОЖЕСТВЕННОСТИ НИКОВ, МАСКИРОВКИ IP-АДРЕСА И КОРРЕКТНОСТИ НИКОВ.

Ахтырский писал(а):
А. Проблема множественных ников у одного физического лица.
б). Одно физическое лицо может заводить себе иные ники, но обязано раскрыть анонимность спикерам, ответственным за корректность списочного состава вече. Спикеры раскрывают анонимность ника только в том случае, если у модераторов есть претензии к пользователю, использующему этот ник. В случае обнаружения тайного ника одного из участников форума, о котором не известно спикерам, санкциям (на усмотрение совета модераторов) подвергаются все ники этого участника.

Ахтырский писал(а):
B. Проблема сокрытия исходного IP-адреса.
б). Запретить маскировать свой исходный IP-адрес с применением тех или иных технологий (анонимайзер, прокси и другие). В случае обнаружения факта маскировки IP-адреса и отсутствия удовлетворительных объяснений этого факта к участнику форума применяются те или иные санкции (на усмотрение совета модераторов).

Ахтырский писал(а):
C. Проблема корректности ника.
б). Админ не имеет права блокировать какие бы то ни было ники (кроме бранных и нецензурных, а также кроме ников откровенных спамеров). Все решения по блокировке ников по причине их возможной некорректности принимаются советом модераторов.

Ахтырский писал(а):
4. ПРОБЛЕМА КВОРУМА ВЕЧЕ.

Ахтырский писал(а):
б). Уменьшить количество голосов, необходимым для постановки вопросов на вече (например - до 10).
Не согласен

Ахтырский писал(а):
в). Считать голосование вече легитимным, если в нем приняло участие даже и менее 25% от численного состава вече (например - 15%). Вплоть до полной отмены кворума.
Не согласен

Ахтырский писал(а):
г). С помощью ЛС и других средств связи организовывать ежегодную перепись вече, чтобы люди, ушедшие с форума, не становились препятствием для набора кворума. При этом не принявшие участие в переписи не исключаются из вече, но не учитываются при определении кворума.
Согласен


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий