Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:37 pm   

Уляшов писал(а):
И к тому же «альтернативно нравственный» (как недавно выразился).

Можно цитату? А то я помню как раз иное, "альтернативно нравственным он называл другого человека.

Уляшов писал(а):
НЛП-война – это нечто иное.

Войны бывают разные. Намек на то, что другой человек одержим демоническими силами часто используется для того, чтобы
Уляшов писал(а):
Выбить из психического равновесия. Бить по уязвимым местам. Навести сомнения. Лишить уверенности.

Уляшов писал(а):
На протяжении последних четырех месяцев я только тем и занимался, что, как кот Леопольд, призывал форум к «духу миролюбия», корпоративной этике и созданию «пространства общего сердца».

Да, но в текущем конфликте Вы твердо приняли сторону ХЕМУЛЯ2. Что ж с того, что у Вас в руках транспарант "Давайте жить дружно", если Хемуль пришел крестовым походом в шлемаке и с мечом в руках?
Уляшов писал(а):
А в итоге получил таки прокурорское обвинение:

Это не более, чем личное мнение Песца.
Уляшов писал(а):
Чужой он среди нас.

С Песцом я общался лично. С Вами - нет.

Вы, часом, не заметили, что Хемуля в песочнице нет и не было? За последние дни появился только символ Великого предела, большой-пребольшой дядя в темных очках, товарищ Сталин в двух видах и еще не помню что? ha-ha (ха-ха-ха)
Уляшов писал(а):
Хотя Песец как раз вот в «песочницу» то и не зашел. И это симптоматично.

Странно (или наоборот?), что Вы замечаете отсутствие одного и совсем не замечаете отсутствие другого... Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:42 pm   

Уляшов писал(а):
На протяжении последних четырех месяцев я только тем и занимался, что, как кот Леопольд, призывал форум к «духу миролюбия», корпоративной этике и созданию «пространства общего сердца».

Вы, если честно, такими словами пропагандировали Вашу идеологию.

А на фоурме как я его понимаю - пропаганда это моветон. Дискуссии и убеждение при помощи аргументов - вот приемлемый метод.

Ахтырский писал(а):
Это не более, чем личное мнение Песца.

Да, ЛИЧНО У МЕНЯ уже работает деление: "свойV&чужой". Но это касается только меня. С фоурмом я этим только делюсь.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 3:15 pm   

Ахтырский писал(а):
А то я помню как раз иное, "альтернативно нравственным он называл другого человека.

Меряй других людей так, как хочешь, чтобы они меряли тебя.

Ахтырский писал(а):
Да, но в текущем конфликте Вы твердо приняли сторону ХЕМУЛЯ2.

И это преступление (по определению)?

Ахтырский писал(а):
Хемуль пришел крестовым походом в шлемаке и с мечом в руках?

Это точно? Проверено-доказано? Это факт? Или все-таки субьективное мнение конкретного человека (группы людей).

Ахтырский писал(а):
Вы, часом, не заметили, что Хемуля в песочнице нет и не было?

Заметил. И поскорбел.

Песец писал(а):
такими словами пропагандировали Вашу идеологию.

А какая у меня идеология? Холистического эволюционного разворота (форума и форумистов) к "самоидентификации с монадой"? Это уж совсем бяка, которую тут пропагандировать нельзя ни в коем случае?

Песец писал(а):
Да, ЛИЧНО У МЕНЯ уже работает деление: "свойV&чужой".

Ну и делите.

Это поможет мне (и, возможно, некоторым другим форумистам) быстрее решить внутреннюю проблему, которая сидит в голове уже несколько дней: возможно или невозможно реформировать форум без какого-то экстримального «кровопускания», встряски, шоковой терапии, навроде избрания Хемуля «капитаном».
И я все более склоняюсь к тому мнению, что невозможно, без этого обойтись не получится.
Из двух зол выбирают наименьшее.
Разрушительный реформизм Хемуля есть зло, но не больше, чем консервативная стагнация форума из-за субъективных проекций, парализующих синтез и эволюцию (холистическую).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 3:50 pm   

Уляшов писал(а):
Это точно? Проверено-доказано? Это факт?

Ну вроде он что-то вроде этого писал в рассылке Smile
А если так рассудить, то очень многое как раз и будет мнением одного человека (группы людей).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 4:01 pm   

Уляшов писал(а):
Меряй других людей так, как хочешь, чтобы они меряли тебя.

У меня есть повод в личном общении и последующем поведении указанного персонажа, чтоб называть подлеца - подлецом, не зависимо от того, какую идеологию он на даным момент присваивает.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Уляшов писал(а):
А какая у меня идеология? Холистического эволюционного разворота (форума и форумистов) к "самоидентификации с монадой"?

Вы СЧИТАЕТЕ что с монадой. Например, другие считают - что нет, а с очередным эгрегором, выдающим себя за проводника к монаде. Доказать (идеал - дискуссия строго стиля)свою правоту Вы пока не смогли. Зато активно НЛПируете. dunno (не понимаю!)

И язык, НАВЯЗЫВАЕМЫЙ Вами оппонентам, свидетельствует против Вас. Ведь навязать язык - половина навязывания доктрины. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 4:07 pm   

Уляшов писал(а):
(тот ещё оборотень).
Но обуздать демократично, без всякой НЛП-войны (в кутузку его, в «изолятор»!).
Я человек «по типу акцентуации» военный, но с детьми в садике не воюю. Хотя Песец как раз вот в «песочницу» то и не зашел. И это симптоматично. Чужой он среди нас.

Почему не зашел, писал он уже - нету фотки детской поблизости.
А вот быстренько объявить кого-то чужим - самый первый способ развала "пространства общего сердца". Чем Вы и занимаетесь...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Самое интересное, Хемулю упрек Уляшов подобный не ставит.
Двуличная мораль. Коли друг, так ему это с рук сойдет, коли оппонет, будем придираться по полной?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:13 pm   

Песец писал(а):
У меня есть повод в личном общении и последующем поведении указанного персонажа, чтоб называть подлеца - подлецом

Ну тады и у меня тоже.

Sergey писал(а):
Двуличная мораль. Коли друг, так ему это с рук сойдет, коли оппонет, будем придираться по полной?

Что верно, то верно.
У меня нет претензий к Плоту или к Ахтырскому, по причине какой-то иррациональной симпатии я многое готов им простить (и вытерпеть), так же как Лису, Раухе и Трикстеру-Хемулю.
Но вот Песец и вы, Sergey, меня достали конкретно, какой-то невменяемостью, неспособностью что-то в себе скорректировать или изменить.
Се ля ви.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:21 pm   

Уляшов писал(а):
Sergey, меня достали конкретно, какой-то невменяемостью, неспособностью что-то в себе скорректировать или изменить.

А ну-ка поподробней! Именно без приплетания сюда Песца.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:26 pm   

Уляшов писал(а):
Но вот Песец... меня достали конкретно, какой-то невменяемостью, неспособностью что-то в себе скорректировать или изменить.

Неспособностью под Вас подстроиться. Невнушаемостью. Наглым свойством стоять на своём, вместо Вашего.
Я верно понял?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:54 am   

Уляшов писал(а):
И это преступление (по определению)?

Это просто глупость. Безответственная. Мягко выражаясь.
Уляшов писал(а):
Это точно? Проверено-доказано? Это факт?

Факт. Много раз обозначенный.
Уляшов писал(а):
И я все более склоняюсь к тому мнению, что невозможно, без этого обойтись не получится.
Из двух зол выбирают наименьшее.

Ты выбрал наибольшее зло. Не сказал бы даже что из зол. Остаётся только поздравить.
Уляшов писал(а):
Но вот Песец и вы, Sergey, меня достали конкретно, какой-то невменяемостью, неспособностью что-то в себе скорректировать или изменить.

И это оказалось главным побудительным стимулом? Нагло-откровенная до полнейшего цинизма демагогия Хемуля2 - это нормально, а вот нежелание менять некое "что-то"... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:19 pm   

Рауха писал(а):
Это просто глупость. Безответственная. Мягко выражаясь.

А поставить на голосование "вече" такой вопрос - это не безответственная глупость? Главное - зачем?

Рауха писал(а):
Ты выбрал наибольшее зло.

У нас тут такая демократия: ставится вопрос на голосование, при этом подразумевается только один правильный вариант выбора. а если кто-то выберет второй - то получит по башке. И это на полном серьёзе называется голосованием вече, по итогам которого легитимно будут сделаны какие-то оргвыводы и приняты какие-то законные решения.
Поздравляю с разгулом демократии.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:31 pm   

Уляшов писал(а):
А поставить на голосование "вече" такой вопрос - это не безответственная глупость? Главное - зачем?

Эту глупость поддержало 12 человек, судя по опросу. Скажите честно, в том первом, открытом Плотом опросе Вы голосовали за передачу всей власти Хемулю, голосовали против или вовсе не голосовали?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2993
Вот в этом опросе? Приняли ли Вы участие в этой глупости?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:34 pm   

Опрос был еще ДО постановки вопроса на голосование вече, поэтому ссылка на то, что этот вариант плох, но лучший из возможных после начала абсурдного голосования - не пройдет.

Уляшов, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Уляшов писал(а):
а если кто-то выберет второй - то получит по башке.

Примеры в студию. Кто получил по башке? Вы? Каким образом? Вас забанили? Отправили в изолятор?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Более того, всех неправильных будут лечить. Долго и нудно. Пока с форума не уйдут

Посчитай, сколько народу ушло из-за тебя. Впрочем, раньше ты лечил не нудно. Но сейчас - занудство зашкаливает.

Добавлено спустя 40 секунд:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
там не один "безответственный вопрос"

Сказало ответственное лицо ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:44 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать)

Да уж, подумай.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:52 pm   

Ахтырский писал(а):
Эту глупость поддержало 12 человек, судя по опросу. Скажите честно, в том первом, открытом Плотом опросе Вы голосовали за передачу всей власти Хемулю, голосовали против или вовсе не голосовали?

То была не глупость, а опрос мнения форумистов о полезности или неполезности возвращения Хемуля на форум (по крайней мере, я так понял в контексте спора). И половина опрошенных высказалась положительно. Я в том числе.
Опросы - оплот саморегуляции форума (и демократии).
Я, кстати, выдвигал идею регулярнвх "рейтинговых голосований" (именно как развитие механизмов саморегуляции форума), 16 декабря 2009 .г. - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3010&start=75

Путать опросы (выяснение мнений) с голосованием вече (законодательной работой, по сути) - вот это и есть...э-э-э... ошибочное решение.
И что теперь?
На одну ошибку громоздить вторую, третью, четвертую?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 4 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий