Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Предложение об участии отслуживших модераторов в текучке
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаете ли Вы предложение Раухи об участии отслуживших модераторов в текучке?
Да, поддерживаю
35%
 35%  [ 5 ]
Нет, не поддерживаю
42%
 42%  [ 6 ]
Считаю обсуждение этого вопроса преждевременным
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 1:38 pm   

Ахтырский писал(а):
Владимир писал(а):
Может быть, в такие периоды, а также в кризисы, и целесообразно призывать на помощь старую гвардию. Пусть такой призыв прозвучит от лица совета модераторов.
Согласен. Пока такого призыва нет - и говорить не о чем, имхо.

За последнюю неделю на форум читать не удавалось почти совсем (болеет ребенок +), а тут - столько новостей оказыается. И про власть модераторов и про элитарности всякие. Честно говоря неожиданно даже все это немного. Я лично дала согласие на участие в выборах в модераторы под влиянием абсолютно справедливых слов Altы о том, что если долго юзаешь (то есть в моем случае просто читаешь для своего удовольствия), то приходит время - надо этому что-то и отдать, как-то поучаствовать. И с этим вряд ли кто-то будет спорить.
Но вот что получается - у меня таких недель как эта последняя, когда к компьютеру вообще подходить почти не удавалось, а если и удавалось ближе к ночти, то уже в полном невменозе, будет, по всей видимости, не одна и не две. Но и другие более свободные периоды тоже, конечно, случаются.
Поэтому я за предложение о сохранении бывшими модераторами прав по модерированию текучки. Не знаю, призыв это или нет, так как не имею информации достаточный ли на данный момент ресурс времени у других модераторов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:46 pm   

Как я понимаю, Настя, это и есть просьба модератора о помощи, обращённая к прежним модераторам?
Я тоже хочу сказать здесь кое-что, дополняющее эту дискуссию. Но и у меня есть просьба: пожалуйста, читающие это, не сочтите то, что я напишу, наполненным эмоциями.

Три дня назад я разыграла на форуме психодраму... Дико извиняюсь, но это было необходимо. С помощью этого опыта я выявила тенденцию, которая прогнозировалась мной.

Раздражение против моих принципов модерирования свежо, как и прежде.
Это раздражение не замалчивается, а выливается на форуме, как и прежде, когда я работала модератором.
Понимания моей позиции я на форуме не увижу и не услышу. "Пострадавших" же от моего языка защищать от меня (и от других работоспособных модераторов) будут.
Новый модератор (в данном случае брат орм) даёт понять, что не нуждается в подсказках и имеет своё представление о нормах модерирования, однако одновременно, на мой взгляд, демонстрирует, что именно мой опыт работы (а его помнят все пользователи форума - кроме самых-самых новеньких) отвращает его от активного модерирования. Кому охота целый год читать гневные комментарии каждого своего чиха, вынести несколько многодневных (а то и продолжительностью более месяца) акций по своему смещению - с разоблачениями и препарированием всей доступной информации, да ещё на сладкое с травлей в какой-нибудь охоте на ведьм? Smile И всё это, если уж объективно, не из-за каких-то моих чудовищных действий, а только из личной ко мне симпатии.

Итак, активная модерация не планируется. Вопрос: тем более зачем тогда эта мобилизация старой гвардии? Видимо, что-то я упускаю. Ну да ладно.

Так вот, после моей маленькой пробной сценки в "Предложениях в избранное" могу повторить: для меня ответ на вопрос о том, стану ли я принимать полномочия модератора, если их нам вернут, остаётся тем же: "Нет".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 5:11 am   

Омела писал(а):
Три дня назад я разыграла на форуме психодраму... Дико извиняюсь, но это было необходимо. С помощью этого опыта я выявила тенденцию, которая прогнозировалась мной.
\
Извини, Мила, но сейчас накачка драматизма несколько не в ту сторону идёт. По существу Андрей прав, разбираться с мариными нескладушками должна бы свежеизбранная Редколлегия в первую очередь. Со всей должной компетентностью, прямотой и бестактностью. В том числе и в моём лице... Confused
Так что давай ставить вопрос. Я давно повода жду разобраться с органом в котором очутился... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:44 pm   

Омела писал(а):
Новый модератор (в данном случае брат орм) даёт понять, что не нуждается в подсказках и имеет своё представление о нормах модерирования, однако одновременно, на мой взгляд, демонстрирует, что именно мой опыт работы (а его помнят все пользователи форума - кроме самых-самых новеньких) отвращает его от активного модерирования. Кому охота целый год читать гневные комментарии каждого своего чиха, вынести несколько многодневных (а то и продолжительностью более месяца) акций по своему смещению - с разоблачениями и препарированием всей доступной информации, да ещё на сладкое с травлей в какой-нибудь охоте на ведьм? И всё это, если уж объективно, не из-за каких-то моих чудовищных действий, а только из личной ко мне симпатии.

Итак, активная модерация не планируется.


все не так просто, имхо Wink Я с самого начала этого форума выступал за неактивную модерацию. Но когда давал добро на выдвижение себя в модераторы имел некие планы. Просто я пока не чувствую в них необходимость, но если ты можешь заметить я и без этого наиболее активный сейчас модер

Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:08 pm   

Я вот тоже, к сожалению, совсем редко появляюсь Sad

Но ничего из того, что читал, не породило позывов на модераторское вмешательство. Видимо, это некий стиль. По аналогии с футболом: в Англии судьи дают потолкаться и почти всегда не фиксируют фолы, которые в 100% случаях свистятся в континентальных лигах. Чем арбитр незаметней - тем арбитраж лучше (ИМХО).
А насчет оффтопа.. не всегда однозначно понятно, является написанное оффтопом или нет. Лично я если не уверен - не трогаю... Ветки без эмоций по-своему сухи, а так - жизнь чувствуется Cool

Пост навеян соображениями Милы, но задумывался ни в коем случае как оправдание (ничего ни у кого не украл), а как изложения лично моих подходов к модерированию. Как я понял, они близки к подходу тезки (с поправкой на его гораздо большую активность и продуктивность).


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:18 am   

Ну а теперь как? crazy (ум зашёл за разум)
Претензии к властолюбию Раухи ныне неуместны, как редколлега он модерировать может только "древние" подзабытые темы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:20 pm   

Фэстер писал(а):
Чем арбитр незаметней - тем арбитраж лучше (ИМХО)

Что-то похожее я слышал про государство и экономику Think (надо подумать)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:57 am   

SilverCloud писал(а):
Фэстер писал(а):
Чем арбитр незаметней - тем арбитраж лучше (ИМХО)

Что-то похожее я слышал про государство и экономику
ИМХО не самый плохой вариант...
Ну получают банки халявные бабки и инсайд от государства (читай - от чиновников-коррупционеров), что у нас, что на Западе. Всем хватает - и чиновникам, и топ-менеджерам банков. Ну, спекулируют этими бабками, перегревая рынки. Ну, получают периодически кризисы...
Это - хорошо? А главное - высокоморально? dunno (не понимаю!)

Может, перенести куда? Где у нас были ветки соответствующие - кинь ссылку плз..


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:25 pm   

Да хоть в корзину...А то и мимо неё - не жалко. Это так, реплика по месту была. Не заморачивайся...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий