Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

До свидания
 
 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Там, на неведомых тропинках...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:46 am    До свидания

Посвящается…
Дням рождения Wink

Поскольку мой уход с форума рано или поздно вызовет кривотолки, хотелось бы по возможности их предупредить. Время подводить итоги.
Со всем почтением к участникам.

Форум ws, явившись как следствие диктата на org`e, должен был прежде всего 1) способствовать творению общины и общинного духа; 2) способствовать развитию идей и наследия Д.Андреева. По пункту 1 можно отметить некоторые успехи, по 2 – мало что. Ни форум, ни проекты его участников не смогли стать сколько-нибудь заметными в масштабах общества явлениями. Форум – ничто и зовут его никак. К сожалению, это так, два года – достаточно большой срок. Максиму Босому, впрочем, радоваться особо тоже нечему. Если еще недавно время играло на нас, то теперь уже – против. Сообщество, в идеале должное упреждать и возглавить РМ-процессы, топчется на месте, не в силах отвести глаз от самих себя. Признать это – половина успеха.

Вторая половина – сотворить свои сердца и дела. Попытаться сделать что-то реальное, действительно приближающее Розу мира.

Форум превращается во все более враждебную среду. Враждебную для новичков (Монас, Лис), враждебную для идей. На нем укрепляется дух обвинения и жесткости, а не милосердия. Мне могут возразить, что такие тенденции были почти всегда. Да, но был и встречный ветер. На данный момент, имхо, все совершенно глухо. Закон торжествует. Но где Закон – нет Любви. Официальное обращение модератора к участнику “рыжая тварь” – пример, достойный уважения. Не воспринимаемый уже чем-то из ряда вон выходящим. Грустно это. На форуме не чувствуется ни светлости, ни легкости. Форум устал. Админ устал. Может, лучше закрыть его на полгода, годик? Потому как ничего хорошего с усталостью на сердце не делается.

Имхо, поворотным моментом была история с Пролом зимой 2007/2008 г. История, закончившаяся моим уходом из этического совета, если это кто-нибудь заметил. История, которую можно было решить сердечно, по-человечески, но большинство решило поступить формально, по закону. Все остальные два года, честно говоря, присутствие на форуме давалось мне все тяжелее, высасывая силы. Держали люди. Однако теперь их на форуме все меньше и меньше.. Не тем мы заняты, ребята, не тем. Ничего мы в дело РМ не вносим. А мы должны вносить? – спросят некоторые. Мы тут просто так, ля-ля. Вот это-то и страшно. Когда они будут определять вектор и политику форума, закрывать форум будет уже поздно. Форум РМ и тем более его администрирование – тяжелая ноша.

РМ – открытая система. Форум таковой не является. Эгрегор сформирован и он жесток и нетерпим. Он чужд духу РМ. Появившись как реакция на Диктат, Диктатом все и заканчивается. Последними пользователями на форуме останутся Рауха и Омела. И не уверен, что первый пересидит вторую. Мотивация Омелы мне никогда не была понятна. Человек постоянно уверяющий, что ему нет дела до РМ и пишущий более тысячи сообщений. Человек, настойчиво и не по одному разу пытающийся войти в доверие к активу форума. Не для того ли, чтобы приготовить форум к приходу того, о ком писал Родион и интерес со стороны кого был обозначен и самой Омелой http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=66722#66722 “Выражают интерес к возможностям форумчан те из нас, кто готов направить энергию форумчан в русло, которое представляет интерес для сторонних наблюдателей. Никакими высокими мотивами эта деятельность не оправдывается. Эта деятельность всегда оборачивается одним и тем же – сдачей тех, кто пойдёт за этими мастерами, более сильным и зубастым мастерам и сущностям”. Меня могут упрекнуть в сведении каких-то личных счетов, но не нужно – если бы я хотел, я бы свел их раньше, у меня к этому было достаточно возможностей. Я стараюсь обрисовать текущее положение дел и угрозы, стоящие перед форумом. Омела к тому же наиболее типичный представитель тех, кто желает быть одной над, а не одной из. Считаю такую позицию убийственной для РМ-форума, откуда бы она не исходила.

В память о прошлом и с надеждой в будущее прошу оставить за мной место в совете модераторов. Впрочем, можно организовать мне импичмент, завуалированная форма того же самого – досрочные перевыборы совета модераторов (отсутствие кворума не мешает оставшимся в совете принимать и проводить решения. К тому же, от участия в совете самоустранился Володя, входящий в него по праву). Особенно мило это будет смотреться из уст того, к недопущению постоянных попыток импичмента коей я и сам приложил руку.

Наблюдая скатывание к высказыванию единственно правильной точки зрения и агрессивное ее навязывание активом, идею ws как свободной площадки для дискуссий и развития дискурса можно считать провалившейся. Сообщество не созрело, лучший выход – закрыть форум.

Возможные выходы:
1. Отзыв голосов, поданных за Яника (самоуправство в заповеднике, “рыжая тварь”).
2. Отзыв голосов, поданных за Редколлегию. Лично я отзываю свой голос. В случае отзыва еще трех голосов (25-3-4=18 < 25% от 74) выборы Редколлегии становятся нелегитимными.
3. Закрытие форум. На полгода. Год… Решение могут принять совместно Админ, спикеры и модераторы, либо Вече.
4. Импичмент Админу и всему руководящему составу. Со своей стороны, не снимаю с себя части отвественности. На будущее, если оно будет, предлагаю раз в два года устраивать ротацию админа.

Таково мнение одного из создателей по ушедшему в сторону форуму. Бороться за то, что я считаю РМ, на этом ресурсе я устал.
Пользователь №2 покидает форум.
Спасибо форуму за то, что он принёс, и пусть растают как дым тенета, которые он сплёл.
Всем спасибо, всем до встречи!

P.S. В случае усугубления ситуации оставляю за собой право удаления 4067 постов.

P.P.S. Друзья, ничего личного, но я считаю, что сейчас так нужно. Самоуспокоенность подчас хуже всего иного. Займитесь лучше сайтом.
Двери моего дома всегда открыты для вас. И вы мне все очень дороги.

Да пребудет с вами Свет!
Ариведерче

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 42 секунды:

Ответ Яника перенес в Обустраиваемся
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2841
Попрошу здесь ничего не писать


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 5:44 pm   

ухожу в бессрочный бан


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 7:46 am   

брат орм писал(а):
ухожу в бессрочный бан

А тему чищу. Штопп все слышали, как дверь хлопает... Confused :-&

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:32 am   

Андрей!
Ты "уходишь в бессрочный бан"?
Или это инфантильно-истерические акции?
Если это правда, то прежде ухода, ты обязан ответить:
а) выходишь ли ты из совета модераторов;
б) выходишь ли ты из Вече?

Вообще из ухода в бессрочный бан это должно следовать автоматически. Это очевидно. Но судя по твоим поступкам у тебя другое мнение.

Настойчиво прошу ответить на мои вопросы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:25 pm   

Рауха писал(а):
А тему чищу. Штопп все слышали, как дверь хлопает... Confused :-&

Рауха, это я сама убрала свое сообщение, решив что все это уже сказала в других ветках, а тут брат Орм специально просил не комментировать.
Но хоть что-нибудь от автора ветки услышать хотелось бы...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 7:14 pm   

В голосовании
брат орм писал(а):
1. закрыть форум на полгода
2. месячный бан Песцу

Брат орм, ты уверен, что упорство и труд все перетрут?
Мне очень хочется обсудить с тобой твою философию и мировоззрение (А заодно и логику) Но ты отвечаешь только: "Да ну вас всех!"
Просто жалко смотреть, как хороший парень пропадает.
Про совместимость этих двух вопросов Рауха уже писал. Не буду к тебе приставать.
Почему ты решил простить Яника за "рыжую тварь" тоже не буду спрашивать.

Но объясни, пожалуйста, зачем закрывать форум на полгода?
Почему не на год? Или насовсем? Или на 3 дня?
Чего ты этим хочешь добиться?
Ответь. Очень прошу.
Давай поговорим.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Там, на неведомых тропинках... Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий