Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Аватар Д. Кэмерон
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 4:25 pm   

А вот интересно почему у планетки такое интересное название - Пандора. Что автор этим хотел сказать? Think (надо подумать)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Fourwinged писал(а):
Поэтому главному герою Земля не хочет дать НИЧЕГО (хотя в принципе МОЖЕТ дать) - как и аборигенам Пандоры (Нави). Разве что баночное пиво.

Как это не хочет. Хочет! Пару сотен тон напалма, причем с доставкой. А он почему-то, этому как-то не очень рад. Зачем-то на бедного дракона полез. dunno (не понимаю!)
Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:58 am   

Alta писал(а):
Титаник - это не фильм "О Любви", а исполнение режиссерской мечты построить настоящий титаник, вплоть до люстр и пепельниц, а потом его потопить. Крупным планом.


Молодец!

Гамно оно гамняное а не фильм, простите меня уважаемые форумчане за столь веикую некультурщину, но просто нет во мне иных слов, чтобы выразить своё отношение к этому... фиганику....

Аватар... такая реклама незавлекательная на мой вкус была.... ели честно, то совершенно нет желания его смотреть... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:06 pm   

Alta писал(а):
Титаник - это не фильм "О Любви", а исполнение режиссерской мечты построить настоящий титаник, вплоть до люстр и пепельниц, а потом его потопить. Крупным планом.

ЗвеНата писал(а):
Гамно оно гамняное а не фильм, простите меня уважаемые форумчане за столь веикую некультурщину, но просто нет во мне иных слов, чтобы выразить своё отношение к этому... фиганику....

Не знаю, не смотрел. А ты смотрела? Cool

ЗвеНата писал(а):
Аватар... такая реклама незавлекательная на мой вкус была.... ели честно, то совершенно нет желания его смотреть... dunno (не понимаю!)

Хмм. Вообще-то выражать свое мнение имеет смысл только посмотрев обсуждаемый здесь фильм. А креатив типа "не смотрела, но не понравилось" вряд ли кого может заинтересовать, ты уж прости. Smile

А вообще есть жесткий сайт - КИНО-ГОВНО называется. Его ведут реально крутые киноманы, с которыми у меня на 99% совпадения во мнениях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:32 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
AntonNM, спасибо за ссылку, думаю в эту тему она будет кстати
http://www.youtube.com/watch?v=CJ8GakweV8A


Ты бы хоть написал к чему я это. Вот, таки нашел ту тему:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=304

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

А вообще альбом Direct довольно интересен. Достаточно сказать что первая композиция это очень краткая история нашей галактики. А в событиях последней мне, кажется, самому пришлось поучаствовать. Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 5:04 pm   

Fourwinged писал(а):
Не знаю, не смотрел. А ты смотрела?


Аха. Тема Титаника мне интересна.

Fourwinged писал(а):
Хмм. Вообще-то выражать свое мнение имеет смысл только посмотрев обсуждаемый здесь фильм. А креатив типа "не смотрела, но не понравилось" вряд ли кого может заинтересовать, ты уж прости.


Да, я тут, признаюсь, очень я виновата, потому как не дала своих изначальных координатных понятий о плохом и хорошем кино.. Embarassed
Тут у меня это... ню... я ж не кинокритик, для меня не важно ничё, кроме как какие эмоции ЭТО вызвало лично во мне - смех, слезы, навело на интересные размышления и пр. А если кроме раздражения не вызвало не одной другой эмоции - значит плохое кино.
А "не смотрела, но не понравилось" не было вовсе - аппетита реклама не вызвала - это да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 8:07 pm   

Fourwinged писал(а):
Выбор совершенно однозначный, я бы сказал что его у героя - если он нормальный человек - просто и не было.

+++

Tоже вчера посмотрел на 3D. Всем советую, именно на 3D, для большего погружения. Фильм - сочетание Pocahontas, Spirit и Солярис Cool
Местные - это индейцы. Но продвинутые, прошедшие по "нетехническому" пути до конца. С самого начала подумал, что людей со всем их вооружением замочат, используя разумность планеты. Действительно концовка с катарсисом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:35 am    Рецензия на Аватар

http://www.rus-obr.ru/cult/5175
Во многом перекликается по моему с темой о светлом регрессорстве вызвавшей здесь не так давно большой резонанс.
автор делает вывод что хиппи так таки победили и расстраивается по этому поводу. Я так думаю что и хорошо, что победили. Но тут есть ещё о чём полдумать. те ли это хиппи и действительно ли они победили или им лишь умело создали иллюзию победы... сами понимаете ради чего.
Господа модераторы. возможно этот фильм где то уже здесь обсуждается в иной ветке. если сочтёте уместным, можете это всё тогда туда перенести. А то у меня как то руки не доходят следить за всем форумом.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:39 am    Re: Рецензия на Аватар

Сель писал(а):
http://www.rus-obr.ru/cult/5175
Во многом перекликается по моему с темой о светлом регрессорстве вызвавшей здесь не так давно большой резонанс.
автор делает вывод что хиппи так таки победили и расстраивается по этому поводу. Я так думаю что и хорошо, что победили. Но тут есть ещё о чём полдумать. те ли это хиппи и действительно ли они победили или им лишь умело создали иллюзию победы... сами понимаете ради чего.
Господа модераторы. возможно этот фильм где то уже здесь обсуждается в иной ветке. если сочтёте уместным, можете это всё тогда туда перенести. А то у меня как то руки не доходят следить за всем форумом.

Автор этой статьи - очередной "истинный христианин", гневно обличающий ужасы современной цивилизации в виде кино, комьютеров, супермаркетов и в упор не видящий никакого смысла ни в чем, кроме "святого Писания". Дык Бог в помощь.

Проблема таких статеек - как и более крутых методов навязывания данной "истинно-верной" точки зрения на "реальность" - в том что в основу всего этого положена идея о наличии некоей ИСТИННОЙ ЦЕЛИ, которая есть у каждого человека, и которую он ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ. То есть отказ или любые вариации просто не предусмотрены - это расценивается как предательство, смерть душевная, духовная и т.д. и т.п. Попросту - никакой свободы и НЕТ.

Хотя автор статейки стенает и вопиет об отказе человечества от "порываний в куда-небудь", он одновременно не обозначает никакой цели в этих порываниях - что с них толку? То есть цель "правильного" поведения людей есть, она очень даже существует, но она явно не ДЛЯ людей, она ЗА ширмой, ЗА кулисами этого балагана, и поставлена явно не для нашей пользы.

Поэтому все стенания автора об отходе человечества от "истинного пути" ради "виртуального счастья" сродни плачу хозяина дрессированного ослика, который должен ходить по кругу, вращая мельничные жернова, и которые делать этого больше не хочет, хотя хозяин ясно ж ему доказывает что в этом и есть его "истинное предназначение" и "цель существования", а всякие "жевания сена", "бесцельные блуждания" и "лишний отдых" - "смерть духовная" Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:46 pm   

"Певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока, на этот раз режиссер Кэмерон пытается предстать перед зрителем в образе борца за экологию и свободу жителей других планет. Фильм Кэмерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша.

Готовый на все ради исполнения заказа Белого Дома, Кэмерон тайно вторгся в загадочный и романтический мир советской фантастики и перенес действие своего примитивного пропагандистского фильма в созданный А и Б.Стругацкими мир планеты Пандора.

Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает. У Стругацких коммунары осваивали непокорную Пандору для блага человечества, реализовавшего мечты К.Маркса и Ф.Энгельса. Кэмерон, укравший из анналов советской фантастики десятки образов обитателей Пандоры, саму атмосферу планеты, наконец, ее координаты во Вселенной, посылает в космос бравого десантника - убийцу и угнетателя Ирака, Югославии, Афганистана, Гаити и Сомали. "

http://kplo.ru/content/view/1178/5

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:59 pm   

Алексей писал(а):
"Певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока, на этот раз режиссер Кэмерон пытается предстать перед зрителем в образе борца за экологию и свободу жителей других планет. Фильм Кэмерона – часть иезуитского плана администрации ... бла-бла-бла

КГ/АМ.
Сначала даже подумал что это типа шутка юмора...
Однако дураки в России не выводятся, как тараканы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 5:54 pm   

Fourwinged писал(а):
Сначала даже подумал что это типа шутка юмора..

Я не могу поверить, что писалось всерьез. Однако, жизнь не раз опровергала такое мое недоверие Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:13 pm   

Да не не Это коммунисты Ленинградской области. они давно так креативно себя пиарят в таком стиле. То есть они по моему вовсе не дураки и в то же время не совсем искренни. Я думаю это КПРФ так пытается найти свою нишу в умах новых поколений. Типа экспериментальная проппаганда.
То цветной Штирлиц у них ментальный удар по совесткому сознанию, то ещё что нибудь в этом духе. Там новые лампочки Медведева - предательство лампочки Ильича.

А Стругацкий действительно обвинил Камерона в плагиате, и название планеты и её описание совпадают. Только у Стругацких это были люди-собаки.
Но Стругацкий сказал что судится не собирается. Типа ниже достоинтсва.
С комментарием Fourwinged на рецензию полностью солидарен.

К слову
(Вот именно в этих же выражениях можно спорить и с Дмитрием горюющем об отказе землян стахановскими темпами осваивать космос.
При том что я думаю космос от нас никуда не уйдёт - освоим по мере необходимости, если цивилизация просуществует достаточно долго. Уж Солнечную то систему легко. Но зачем так уж жилы рвать и спешить, когда на своей планете проблем по горло).


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:31 pm   

Сель писал(а):
При том что я думаю космос от нас никуда не уйдёт - освоим по мере необходимости, если цивилизация просуществует достаточно долго. Уж Солнечную то систему легко. Но зачем так уж жилы рвать и спешить, когда на своей планете проблем по горло

Сель, а на основании чего мы определили себе право, лезь по своему собственному усмотрению, по сути, в чужую брамфатуру. Мы сами себя наделили этим правом?
А если, в отличии от фильма Камерона, на Пандоре ползают отвратительные червяки, или страшные и воинственные динозавры? Тогда, в этом случае, все бы переживали за колонистов, ведь землянам так нужны энергоемкие ископаемые, ведь на родной Земле они закончились. А раз так, дави инопланетных уродов!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 8:18 pm   

Сан Саныч писал(а):
Сель, а на основании чего мы определили себе право, лезь по своему собственному усмотрению, по сути, в чужую брамфатуру. Мы сами себя наделили этим правом?

для меня во вселенной нет ничего чужого. и чужих брамфатур для меня нет. одновременно однако у меня и ничего своего нет. Как меня здесь почти убедил Рауха, даже моё эго оно и не совсем моё и на фиг мне на самом деле не нужно.

а про право чего толковать, его не дают, его берут,
если хочешь и можешь значит и право имеешь. а если сам себе в каком либо праве отказываешь, значит Тварь ты дрожащая.
Как сказал Кирилл на родственном паралельном форуме:
"право оно только в Конституции записано, а по природе у нас никаких прав нету"
В принципе.
категория юридического права это чисто человеческое измышление. Законы природы существенно по другим принципам работают, нежели законы юридичсекие.
именно по этому два юриста это три мнения всегда, потому что юридические законы и человеческие понятия о праве абсолютно искусственны. Нет чёткого фундамента для нахождения единой трактовки. а в природе есть такой фундамент. Даосы его называют неизречённым дао, христиане благодатью...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 8:34 pm   

Сель писал(а):
если хочешь и можешь значит и право имеешь. а если сам себе в каком либо праве отказываешь, значит Тварь ты дрожащая.

Сергей, представь такую ситуацию: Допустим люди колонизировали планету, не относящуюся к мертвым брамфатурам. Т.е. на этой планете может быть жизнь еще в самом зачаточном состоянии, а слои для будущих цивилизаций брамфатуры находится в стадии строительства Логосом этой брамфатуры. А люди - колонисты для разработки эффективных энергоминералов уничтожают хизнь на планете.
По сути, производят аборт будущей разумной цивилизации.
Как это отразится на карме всего человечества? Я думаюоно станет дьяволо-человечеством, ибо уподобится демонам, вторгнувшимся в брамфатуру, что бы получить энергию (гавах) за счет убийства всего живого живущего,и всего будущегопросветленного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий