Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Фильм ''Великая тайна воды''
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:44 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:31 pm   

Димка писал(а):
поскольку тема здесь музыкальная,

Вот Иван Ч. мог бы, как химик, пролить так сказать немного света на этот вопрос.

Тема то не совсем музыкальная...Музыка имеет к ней весьма косвенное, хотя и важное значение.
Иван Ч. мог бы пролить немного света, но не думаю, чтобы он мы смог что-то существенно добавить, после поста Плота на первой странице.

А я от себя лично хотел добавить вот что.
Вполне возможно, что этот фильм произвёл бы на меня не очень сильное впечатление, если бы там просто демонстрировали различные фокусы и показывали как выглядят снежинки. Ну выглядят и выглядят, подумаешь. Ну красиво, ну люблю я и брат Орм снегопад. Ну и что? Что из этого? Я думаю просмотром бы дело и ограничилось.
Меня также если честно, мало впечатлила крещенская вода, так как этот эффект я знаю давно.
К примеру моя украинская бабушка, в своём колодце в ночь на 31 декабря набирала воду в трёх литровую банку и ставила её на окно и иногда употребляла её по рюмашке в неделю.
так вот та вода никогда не зацветала и не покрывалась плесенью. И всегда была свежа и чиста. Обычная вода, в обычный день зацветала через неделю.
А тут полгода и больше и хоть бы хны. Ни хрена ей не делалось.

Поразило меня другое! Поразило меня то что вода оказалась такой отзывчивой, послушной доброй воле, до такой степени послушной что она тут же даёт об этом знать и возвращает это тебе же. Сдаётся мне что в усиленном виде. И пошла волна гулять.

Поразило меня влияние сверхмалых тонких величин на толстую материю. И чем меньше величина, тем больше воздействие!
И в том числе воздействие музыки как агрессивной, так и благодатной.

Но самое главное, и это самое большое чудо.
То что за этим не надо никуда ходить. Не надо посредников, надо просто в это поверить и сделать это. И всё!!!
Просто берём бутылку воды, прижимаем её к себе и мысленно благодарим её и желаем ей всяческих благ, мыслимых и немыслимых!

Касается любой жидкости, которая поступает в наши организмы, вплоть до водки, вина и коньяка. И молока с кефиром.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:40 pm    (Заголовок сообщения удалён)

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:08 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:15 am   

SilverCloud писал(а):
Вадим, я уверен почти на 100%, что аналогичный эффект ты получишь с любой пищей, не только жидкой. И не только с пищей. Дело именно в твоём собственном позитивном настрое. Это из той же серии, что и эффект плацебо.


SilverCloud, сможешь провести эксперименты, так тобой любимые, против которых я , кстати, ничего не имею, со святой водой? Налей пару стаканов, один со святой водой, другой с обычной кипячёной или просто очищенной, и дай десятку (сотне)человек определить, отличается ли чем вода, хотя бы на вкус, как минимум.
Есть очень известный опыт, когда наливают три стакана одинаковой воды и просят определить, в котором ложка соли, в котором песка, а в котором ничего. Народ с удовольствием ведётся. Это установка. Ты говорил про плацебо.
А ты не говори, просто пусть скажут, что чувствуют при её потреблении. Тогда убедишься на своём опыте в чём то конкретномWink А результат нам расскажи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:14 pm   

Когда я был ребёнком, в нашем доме частенько играл магнитофон, а отец был большой любитель послушать. Началось ещё с пелёнок, то есть я уже родился в этой атмосфере, так вот: - я помню, что в основном, мне та музыка, которую крутил мой отец мне не нравилась! Я не помню, что именно он крутил, начиная с конца ноября 1964 года, но я помню что он крутил в начиная с конца шестидесятых, начала семидесятых.
У меня хорошая память на музыку, я и почти детально воспроизвёл в памяти и позже восстанавливал её в различных вариантах,{то бишь на разных носителях, от магнитофонных плёнок ''Свема'', до нынешних компакт-дисков и ДВД. }
Так вот подавляющее большинство той музыки которую крутил мой отец, мне не нравилась. Среди них были Rolling Stones, Grand Funk, Creedence, Chicago,
Led Zeppelin, Iron Butterfly, The Doors.
Не знаю, кому-нибудь скажут что-то эти названия.

The Beatles, отец крутил не очень часто, но именно Beatles, мне очень нравились.
Все остальные вызывали у меня реакцию отвращения.
С годами я конечно пересмотрел свои вкусы, но ребёнка не обманешь. И вкус неприятия у меня остался до сих пор.
То есть получается моя любовь к хард-року она ПРИВИТАЯ, МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ ЕГО ПОЛЮБИТЬ. Я очень долго сопротивлялся его влиянию.
Поди знай, может здесь кроются корни моего отчуждения и не здесь ли лежат зёрна недоверчивости.
По настоящему, именно волшебное, магическое, настоящее воздействие на меня произвёл именно арт-рок. Вот где было откровение, и эта любовь идёт со мной рядушком. Паралеллельно с арт-роком, я открывал для себя ещё более волшебный мир классики.
Я вот подумал, если бы было наоборот...смог я полюбить настоящую музыку.
Кто знает...
Вполне возможно, что в моём случае произошёл постепенный подьём, от плохого и примитивного, к сложному и лучшему.
К чему это я.
Во первых, малых детей не обманешь. В подавляющем большинстве тяжёлый рок им не нравится. Зато к Моцарту детские души тянутся с огромным удовольствием.
Во вторых, если они его и любят потом, то это потому-что их почти насильно заставили его полюбить, не оставляя им выбора. Уши невозможно закрыть, у них нет ресниц.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:05 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:08 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:57 pm   

SilverCloud писал(а):
Лен, ну только же написано было про то, как надо ставить эксперименты. Давай лучше так: один стакан со святой водой, другой - из той же проруби за день до водосвятия, третий - на следующий день после. Только чтобы в в эти дни погода была одинаковая.


ОК! Принимается. Очень ценные замечания, так возьмёшься?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:05 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:08 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:38 pm   

Лена писал(а):
SilverCloud, сможешь провести эксперименты, так тобой любимые, против которых я , кстати, ничего не имею, со святой водой? Налей пару стаканов, один со святой водой, другой с обычной кипячёной или просто очищенной, и дай десятку (сотне)человек определить, отличается ли чем вода, хотя бы на вкус, как минимум.
Есть очень известный опыт, когда наливают три стакана одинаковой воды и просят определить, в котором ложка соли, в котором песка, а в котором ничего. Народ с удовольствием ведётся. Это установка. Ты говорил про плацебо.
А ты не говори, просто пусть скажут, что чувствуют при её потреблении. Тогда убедишься на своём опыте в чём то конкретномWink А результат нам расскажи.

Нет, всё это бесполезно. Результат будет скорее всего нулевой.
Кстати, благодаря этой ветке я сделал небольшое открытие!
Я давно обратил внимание на то, что есть люди{огромное количество людей} которые не воспринимают тонкие вещи. Они всё необьяснимое, обьясняют эффектом плацебо или самовнушением. Что-то обьяснять или доказывать в этом случае практически бесполезно.
Образно, я могу это сравнить так: - для того чтобы такому человеку понять действие тонких вещей, ему нужно высунуться из толстой оболочки, обнажиться, а он этого делать не хочет.
Проще говоря, они воспринимают только толстые вещи. Тонкое им недоступно. Ну или доступно, но в очень ограниченном обьёме.
Но другая категория людей, напротив, очень даже восприимчива. И результат соответствующий.
Так что всё нормально.

Есть два уровня, толстый и тонкий.
Кстати наука, та самая наука, которая строит немыслимой сложности приборы и всё измеряет и фиксирует, она всего лишь навсего измеряет и фиксирует ''толстые'' вещи, на толстом уровне.
Для того чтобы измерять тонкие и сверхтонкие вещи, нужны точно такие же сверхтонкие измерители.
Просто наука ещё не научилась строить такие приборы, которые документально бы фиксировали тонкие энергии. Те фокусы, которые нам показывают, в различных передачах, это просто фокусы.
То есть нужна физика сверхтонких событий.
То что происходит с водой, это и есть воздействие сверхтонких энергий. И результат соответствующий.
Ну вот, как смог обьяснил. Может позже придёт более удачное сравнение.
Обязательно поделюсь.
К примеру, все знают что такое нейтрино. По крайней мере слышали. Так вот даже нейтрино это толстая штука, по сравнению с теми процессами которые официальной науке недоступны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:47 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
То что происходит с водой, это и есть воздействие сверхтонких энергий. И результат соответствующий

А я тут затеяла один эксперимент (не со святой водой), не хочу пока говорить какой, а сообщаю для того, чтобы не бросать его. Думаю через две недели можно будет сообщить результаты, т.е 1 декабря.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:52 pm   

Здорово!
Будем ждать результатов.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

SilverCloud писал(а):
Вадим, ты уже нашёл этот альбом Тэйлора? Если нет, то твоя дискография Queen не полна


Queen, начиная с 1984 года, я не люблю. Он опопсился и стал гадким и противным. Исключение разве что предпоследний Innuendo. Ну, в крайнем случае, пару вещей с каждого диска я повыдёргивал.
Чего не скажешь о раннем Queen, с 1974 по 1979.
А Тэйлора я терпеть не могу вообще. Равно как и сольники Брайана Мэя.
Кстати квиноманы делятся на две категории. Одни любят Тэйлора, а другие его терпеть не могут.
Вот я наверное из вторых.

А Оргия Праведников?
Скачал я как-то парочку их дисков... не нравится мне ''Оргия Праведников''. Может я чего не понял, или не вьехал, но не пошла, а даже более того, вызвала какое-то отвращение.
Из позднего арт-рока, мне очень нравится группа ''Ad Infinitum''.
В 1998 они записали один единственный альбомчик. И всё. Но зато какой...

И ''Tunnels'', это тот же ''Brand X'', только окончательно сбрендивший и с поехавшей крышей.
За это и люблю.
А из прога, ''Ayreon'', ну и конечно же ''Dream Theater''

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:44 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Небо



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 123
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:53 am   

Снимки ауры воды в процессе окрещения здесь http://aura-vodi.narod.ru/2007.htm

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
давно обратил внимание на то, что есть люди{огромное количество людей} которые не воспринимают тонкие вещи. Они всё необьяснимое, обьясняют эффектом плацебо или самовнушением. Что-то обьяснять или доказывать в этом случае практически бесполезно.

Влияние ауры на экспериментальные данные насколько знаю замечены ещё со времён исследований Кулагиной. Любой контактёр укажет в присутствии какого человека он не сможет настроиться...
Влияние аур людей сродни влиянию планет, в соответствующем масштабе конечно. В научных кругах этот эффект вывел Штоль http://www.sci-lib.net/index.php?s=ee3a1455c7d80bccc3a14d6868cff304&showtopic=1365&mode=threaded

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Вадим, думаю наш выбор в приоритете музыки, аналог культурной адаптации человека на земле, а значит носит поведенческий рефлекс. То как ты выкинул диски и поменял ценности, только и можно назвать актом души.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:57 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:18 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий