Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ыыыыыыыыыы!!!!
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 9:07 pm    Ыыыыыыыыыы!!!!

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!! Razz


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 9:35 pm   

http://lurkmore.ru/Ы

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 9:53 pm   

Ага-ага, за такие лозунги в "свободной России" власти гладили недавно людей по головке совсем не пушистой лапкой...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:16 am   

Вот за что я особливо плюбила Андреева, когда читала РМ, это за то, что нашла в его тексте слово, благодаря которому буква Ы может полноправно стать большой!
Поскольку есть слова, начинающиеся с этой буквы.
Помню, когда я учила азбуку, там все буквы были маленькие и большие, а бедная буква Ы была тока маленькая и мне было её так жаль Crying or Very sad
И мне так и объяснили в связи с тем, что на эту букву нет слов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:43 pm   

К сожалению Ырл и Ытрэч - имеют отрицательное, злое значение.

PS. Есть ещё село Ытык-кюель в Якутии на трассе "Колыма".


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:13 pm   

А еще у менестрелей и трубадуров не принято начинать слова буквами "Ъ" и "Ь". И даже в переводах, которые наши менестрели делали с языков сарацинов, таких слов не найти. Так что "Ы" ("еры" называемому древними книгочеями и без сомнения родственному упомянутым выше "ер" и "ерь" -ох, не заблуждаюсь ли я, невежда - пусть более меня сведущие в древних письменах поправят меня, скудного знаниями) еще повезло.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:28 pm   

Весёлый гномик писал(а):
К сожалению Ырл и Ытрэч - имеют отрицательное, злое значение.


С паршивой овцы - хоть шерсти клок, это я к тому, что от зла можно найти добра Wink

Или другое:
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Laughing

Весёлый гномик писал(а):
Ытык-кюель

Ытык-кюель - какое симпатичное!! Laughing аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 6:58 pm   

Ахтырский писал(а):
А еще у менестрелей и трубадуров не принято начинать слова буквами "Ъ" и "Ь".

А разве можно придумать слово на мягкий знак?
Я в детстве пытался произнести мягкий знак - не вышло. Только голова посинела от натуги.


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:51 am   

Ъ и Ь сверхкраткие гласные. Когда они стояли в начале слова, к ним прилеплялся протетический v. Так по моему слово "выдра" получилась. А не ъдра. Хотя точно не скажу. Надо справочники смотреть.
А вообще Ъ произошла от индоевропейского U, Ь от индоевропейского I, Ы от индревропейского долгого U.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 4:36 pm   

В болгарском языке я знаю есть слова на Ъ.


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий