Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Живая Планета
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:44 am    Живая Планета

Хочу представить вашему вниманию оздоровительно-туристический клуб "Живая Планета". Идея его возникла довольно давно, а полтора года назад я зарегистрировал форум с соответствующим названием. Но тогда я жил в Оренбурге и единомышленников там найти мне не удалось. Пытался, но так как душой и мыслями на тот момент был устремлен в первую учередь к розамирскому сообществу (сообществу рм-форумов), а из Оренбурга кроме меня практически больше никто не участвовал в его жизни (сейчас тоже), то попытки там я прекратил. Да, внимание было направлено на людей этого сообщества и на то светлое, деятельное начало, которое заложено в идеях РМ, и на определение потенциала этой бинарной данности.

Ряд практических шагов логически привел к тому, что сейчас я снимаю квартиру в Железнодорожном. Идеи экоцентра и Живой Планеты для меня давно шли в симбиотическом тандеме, во взаимодополнении. Есть и ещё - экономического характера, но время их ещё не пришло. Первой из этой связки была озвучена идея экоцентра. Находясь в Оренбурге, это было логично. Сейчас же, в связи с переездом ближе к довольно многочисленной группе сообщества, которая потенциально и вероятно может откликнуться и поддержать эти идеи, созрели первые условия для деятельности "Живой Планеты". Теперь развитие этих идей будет идти во взаимодействии, во взаимообогащении. В название Живая Планета вложены вера, любовь к Ней, желание помочь. В него вложено осознание сложнейшей многомерности планеты, в отличие от традиционного обозначения лишь физического мира.

Да, оздоровление(нас) и помощь(Ей) взаимосвязаны. Для любого, минимально духовно развитого человека это очевидно. Этика не может не быть деятельной, этика всегда чувствительна к истинному призыву о помощи, неважно - озвученному или немому.

Цели этого предложения - оздоровление человека и оздоровление Живой Планеты как единый процесс. Реализовать свою любовь к Ней через действенную, в меру сил помощь. Задачи, отсюда вытекающие, решаемы лишь при синтезе личных усилий и коллективного взаимодействия.

На форуме "Живая Планета" можно будет следить за развитием идеи, участвовать и вносить свои предложения. Сейчас это будет в формате оздоровительно-туристического клуба, а дальнейшее эволюционирование идеи подскажет, возможно, и новые формы.

Пусть никого не пугает начальная необустроенность форума. Форум - это тело. Душа влияет на тело сильнее, чем тело на душу. Поэтому и форум постепенно придет в соответствие с идеями и атмосферой, наполнится живым содержанием. Само, не откладываемое на потом действие, в нашем случае важнее первоначальной формы.

Так чем мы будем заниматься? Очевидными вещами: для начала самооздаравливаться в дружбе с Природой. Процесс, собственно, уже пошел. Например, уже есть перманентно действующее предложение в г. Железнодорожном по прогулкам, выходам на Природу в выходные дни. Оно будет представлено на форуме "Живая Планета". Те, кому особенно повезло, имеют возможность для совместных ежедневных утренних пробежек в лес и с удовольствием пользуются этой возможностью Smile. На страницах форума будем обмениваться опытом оздоровления, методиками, впечатлениями. На форуме будет доска объявлений о предстоящих мероприятиях: выходы на Природу, тренинги, оздоровительные семинары и т.п. Зимой будем выходить на лыжах или просто на прогулки в лес. Потихоньку готовиться к лету. А лето - это непочатый край возможностей. И к нему мы подойдём уже с определенным багажом. Всё это очень органично переплетается с комплексом идей экоцентра, к которым мы тоже скоро вернемся.

Не спешите делать выводы о наивности и элементарности идеи. Здесь обозначены лишь первые шаги, которые можно осуществлять уже сейчас. После первых придет время последующих. Не будем забегать вперед.

Вот, собственно, пока всё. Место дислокации на данный момент "Живой Планеты" - г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, ул. Граничная. Когда будет необходимо собраться - добро пожаловать в моё жильё Smile. Конечно, это первое предложение. И в плане непосредственного живого участия оно актуально лишь для москвичей и жителей ближнего Подмосковья. Но с чего-то же надо начинать. А для обмена опытом расстояния, к счастью, не имеют значения при Интернете.

Обращение это размещено на двух действующих розамирских ресурсах Сети - http://rozamira.org/ и http://forum.rozamira.ws/, и на одном строящемся (ссылка будет дана, когда он откроется). В ком оно находит искренний отклик - добро пожаловать!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:46 pm   

При отсутствии откликов буду возвращаться к этой ветке с единственной целью: поиск людей, которые способны увидеть в этом предложении объективную ценность и важность (независимую от авторства), этический императив безотлагательности, кто сердцем чувствует содержание. А форма будет создана. Ведь предложено: оздоровительно-туристический клуб это только первая форма, первый шаг. И даже этот первый шаг уже не замкнут на себе, он обращен навстречу Живой Планете. Это поиск здоровых сил в обществе c широким выходом на сотрудничество с ними.

Странно, что на розамирских форумах Живая Планета не находит живых откликов. Живое ли это сообщество?

На ОРГе только Дарья из Петербурга (новенькая участница) поддержала морально это предложение. На "Воздушном Замке" тоже индифферентно отнеслись (тоже никакой реакции), но он в процессе создания, наверное, пока не до этого; это ещё не работающий ресурс.

Но предложенное здесь - это перманентно действующее и развивающееся предложение, и всегда можно присоединиться. Оно найдет свою поддержку, так же как нашел её экоцентр, так же как нашел Симбиоз. А по потенциалу и значению Живая Планета гораздо превышает тот же экоцентр. Или, выражаясь математическим языком, экоцентр - подмножество Живой Планеты.

Если кто-то увидит в этом какую-то политику или не откликается по политическим причинам, то это может говорить лишь об испорченности политикой этого человека, о внутренней не свободе. Слушайте сердце.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:27 pm   

Женя, я например поддерживаю эту инициативу. Морально. Потому что практически пока не представляю, как буду её осуществлять в обозримом будущем, по крайней мере регулярно. До природы надо ехать, а каждая минута на счету. Поэтому лично я и не ответил здесь ничего.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:53 pm   

Женя, я прочитала твоё обращение, не обижайся на отсутствие реакции. Я, к примеру, себя уже не причисляю к здоровым людям, и большинство близких тоже, включая детей. Проект "экоцентра" мне понятен и близок, он пока не осуществлён. Ты говоришь, что он только часть Живой планеты. Это хорошо в том смысле, что есть к чему стремиться, но эту часть или ещё какую другую сначала нужно ввести в реальность, иначе поддержка будет только моральная.
По сути, зачем мне ехать в Железнодорожный, если лес под боком (Лосиный парк). Конечно, только ради встречи, но тогда лыжи теряют актуальность Wink
Евгений Ц писал(а):
Странно, что на розамирских форумах Живая Планета не находит живых откликов. Живое ли это сообщество?

Это всё были сумбурные мысли на заданную тему.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:35 pm   

plot писал(а):
Женя, я например поддерживаю эту инициативу. Морально. Потому что практически пока не представляю, как буду её осуществлять в обозримом будущем, по крайней мере регулярно. До природы надо ехать, а каждая минута на счету. Поэтому лично я и не ответил здесь ничего.

Олег, спасибо! Искренняя моральная поддержка не менее существенна реальной, а может быть и более - пусть и по не явным следствиям, всё зависит от того, что вложено в эту поддержку.

Конечно, я понимаю, предложение только сделано, оно ещё в самом начале развития и сформулировано, пожалуй, ещё не очень внятно и сумбурно, и географическая локализация его не позволяет тем, кто потенциально готов был бы откликнуться, но живет далеко принимать непосредственное участие сейчас.

Но по мере уменьшения неизвестных в этом уравнении и предложение будет формулироваться всё более четко. Тут целый пласт интуитивных ощущений, которые ещё ищут своего вербального выражения. Должны быть сделаны шаги и пройти какое-то время, чтобы всё четче оформилось.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

Лена писал(а):
Я, к примеру, себя уже не причисляю к здоровым людям, и большинство близких тоже, включая детей.

Лена, я не о физически здоровых силах общества писал. Раз ты неравнодушна к судьбе Живой Планеты, откликаешься на предложение сделать совместные шаги Ей навстречу - уже всё не так плохо, как ты пишешь. Smile

Лена писал(а):
Проект "экоцентра" мне понятен и близок, он пока не осуществлён

Проект экоцентра ресурсоемок, поэтому он не может быть быстро осуществлен. И, на мой взгляд, это хорошо. К вопросу о нём мы скоро вернемся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 8:34 pm   

Розамиричи, кто на коньках катается? Smile
Коньки тоже везу ha-ha (ха-ха-ха)
У нас в Железнодорожном рядом в лесу на озере можно. Подъезжайте пока каникулы. Ловим момент, хватит киснуть возле мониторов))

Хочу обкатать ещё некоторые катки Москвы. Кстати, кто знает, сколько на Красной площади на катке стоит (руб) покататься? И стоит ли? Smile

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 31 секунду:

Нивенна
Ещё один ракурс ))

"Если при лёгком морозце тихо падает мягкий снежок или если деревья и здания стоят, убелённые инеем, бодрая, резвая, почти восторженная радость, которую испытываем мы, свидетельствует о близости дивных стихиалей Нивенны. Белые просторы, безгрешные особою, невыразимой чистотой, – вот что такое Нивенна, страна стихиалей инея, падающего снега, свежего снежного покрова. Резвящиеся в нездешнем веселии, похожем на весёлость эльфов, они укрывают возлюбленную землю своей фатой. Почему такая радость жизни пронизывает нас, когда мириады бесшумных белых звёзд тихо опускаются вокруг? И почему, когда мы видим леса или городские парки, убелённые инеем, мы испытываем чувство, соединяющее в себе торжественность и лёгкость, прилив жизненных сил и восхищение, благоговение и детский восторг? А тех из нас, кто сохранил в душе вечно детское начало, стихиали Нивенны любят особенно нежно, они приветствуют его и пробуют с ним играть: даже возбуждение, мальчишеский азарт, быстрый бег крови в жилах у ребят во время игры в снежки или катания на салазках с гор, для них приятны". (Роза Мира. V.2.)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:23 pm   

Евгений Ц писал(а):
Розамиричи, кто на коньках катается?


мне стыдна... Embarassed я на коньках даже стоять не могу!! Crying or Very sad
У меня ноги эдак набок кладуться... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:29 pm   

ЗвеНата, значит, у тебя коньков хороших не было Laughing
Я в 37 лет, когда научился, первый раз на плохих коньках (брал в прокате) пытался кататься - ничего толком не выходило. Пошел и купил хорошие коньки. Через два дня я уже заправски катался Cool Embarassed Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:38 pm   

Евгений Ц писал(а):
Через два дня я уже заправски катался

Мне налыжах больше нравица или на лоликах Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:43 pm   

ЗвеНата писал(а):
Мне налыжах больше нравица

Я тоже так думал, пока на коньках не научился Laughing
Но на лыжах тоже люблю Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:50 pm   

Женя, а где можно на лыжах покататься не в курсе?...
А то я по таким мероприятиям жуткий профан....... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:55 pm   

А у моих родителей перед домом лес. Вот блин, брошу все, поеду на лыжах кататься!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:58 pm   

ЗвеНата писал(а):
Женя, а где можно на лыжах покататься не в курсе?...


Да всё в том же лесу, где озеро )), у нас тут рядом. Мы с Мишей уже несколько раз катались в декабре. Сейчас Миша на каникулах в Осетии. Так что отпрашивайся у мужа и приезжай Smile , или вместе с ним )). Но у меня одна пара лыж только - на меня Embarassed . Седьмого и далее приглашаю всех желающих - приезжайте, не пожалеете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:03 pm   

ЗвеНата писал(а):
а где можно на лыжах покататься не в курсе?...

Дык и у нас можно на Лосином, при таком то снеге)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:27 pm   

Евгений Ц писал(а):
Седьмого и далее приглашаю всех желающих - приезжайте, не пожалеете.

Женя, я б приехал прямо на лыжах, но долго! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Евгений Ц писал(а):
Я тоже так думал, пока на коньках не научился

На роликовых тоже карашо.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:34 pm   

А я по конькам страдаю, плохие прокатные ноги не переносят, а купить не решаюсь.
Просто с моими ногами нужны не жёсткие, а уже мягкие, раскатанные, но с хорошей шнуровкой. crazy (ум зашёл за разум)
Периодически снится, что катаюсь на коньках, как в детстве. Странно, вот на лыжах у меня юношеский разряд даже был, на соревнованиях бегала, а не снитцо dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:36 pm   

Лена писал(а):
Дык и у нас можно на Лосином, при таком то снеге)

Завтра пазваню пагаварим.... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:56 pm   

Лена писал(а):
А я по конькам страдаю, плохие прокатные ноги не переносят, а купить не решаюсь.

А у нас как - то в ноябре сразу сильные морозы ударили, и снега долго не было, река встала вся на абсолютно чистый лёд недели на три, река которая через город идёт, так мы как на катке по всей ней ( как - то не по русски выразился Smile ) катались на коньках. Было классно! Я до сих пор вспоминаю.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:06 am   

ЗвеНата писал(а):
Завтра пазваню пагаварим....

Давай, а то тут коньками некоторые дразнятся Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:23 am   

Лена писал(а):
коньками некоторые дразнятся

И совсем не дразнятся. А ностальгируют.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:32 am   

Лис писал(а):
Женя, я б приехал прямо на лыжах, но долго!

Поэтому приезжай с лыжами! Laughing
А вообще, чувствую, надо прокат спортинвентаря организовывать ))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Лена писал(а):
а купить не решаюсь.


Лена, решайся, оно того стоит Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:47 am   

Женя, воспользовавшись автобусным транспортом от станции Железнодорожная, ты можешь обнаружить массу интересных мест. Wink
Доехав до конечной остановки маршрутки в микрорайоне Павлино, ты сможешь лицизреть Троицкую церковь 18 в. и парк усадьбы Румянцевых, а также посетить поля пустые и дубовую рощу.
Доехав до городского кладбища в Пуршево, и пройдя его насквозь, параллельно Чёрной речке, ты попадёшь в живописную пойму реки Вьюнки с холмистыми лугами. И даже можешь там назначать мне встречи (от моего дома час на лыжах).
Воспользовавшись автобусом до Торбеево, ты можешь выйти в Новом Милете и выйти в обширные луговые пространства с перелесками, а доехав до конечной остановки попась в большой и красивый Лукьяновский лес.
А автобус от ст. Кучино довезёт тебя до Пехра-Яковлевского с усадьбой, громадным регулярным парком, высокими берегами со старыми соснами и древним городищем на Лисьей горе.
И для этого тебе даже не придётся ехать на электричке из Москвы в Железнодорожный ))).

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 31 секунду:

И это, о Женя, только малая часть чудес и загадок ближних окрестностей города Железнодорожного.
Видел ли ты систему рыбных прудов и старую фабрику в окрестностях Савина? Или вятический некрополь в Салтыковке? Большое ледниковое озеро в Купавне?
Пробовал ли воду из кучинского родника (единственного, из которого брали воду для смирновской водки)?
Бывал ли ты в овеянных легендами Горенках, с громадным дворцом графа Алексея Кирилловича Разумовского- учёного, масона и мизантропа, чудесным парком, прудами и таинственным гротом?
Знаешь ли ты где находится зачарованный лес Раменского мехлесхоза, с местом силы, где стихиали так кишат, что их можно видеть невооружённым глазом, и с находящейся неподалёку пустынной и загадочной Зоной, сокрытой за бетонным забором? Smile
Истинно, истинно тебе говорю, лучше бы твоему туристическому клубу занятся поиском этих удивительных мест, чем предаваться унылому оздоровлению...))))


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:40 pm   

Ондатр
аpplause (браво) , выдал суперрекламу, скоро, Женя, к вам толпы повалят)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 8:34 pm   

Максим, прекрасно, вот и предлагаю тебе возглавить краеведческое крыло "Живой Планеты"! Smile

Ондатр писал(а):
Истинно, истинно тебе говорю, лучше бы твоему туристическому клубу занятся поиском этих удивительных мест, чем предаваться унылому оздоровлению...))))

Истинно говорю тебе, туристический клуб - первоначальная форма самых первых шагов, как я и писал в самом первом посте. А среди "оздаравливаемых" я даже за этот короткий период что-то унылых не видал: счастье, радость и бодрость излучали эти заблудшие. А когда пишешь "лучше бы твоему..." - берешь и делаешь лучше, о Максим Wink .

Ондатр писал(а):
Доехав до городского кладбища в Пуршево, и пройдя его насквозь, параллельно Чёрной речке, ты попадёшь в живописную пойму реки Вьюнки с холмистыми лугами. И даже можешь там назначать мне встречи (от моего дома час на лыжах).

Вот давай на днях там и встретимся, не против? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 6:38 pm   

Евгений Ц писал(а):
Максим, прекрасно, вот и предлагаю тебе возглавить краеведческое крыло "Живой Планеты"!

Женя, в силу непреодолимого отвращения к коллективному оздоровлению Cool , могу выступить только в роли наводчика.
Евгений Ц писал(а):
Вот давай на днях там и встретимся, не против?

созвонимся


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:25 pm   

Ондатр писал(а):
Женя, в силу непреодолимого отвращения к коллективному оздоровлению

Хорошо, в баню в экоцентре будешь ходить строго индивидуально Laughing ha-ha (ха-ха-ха)

Ондатр писал(а):
могу выступить только в роли наводчика

Давно стало ясно, что в наших делах ты незаменимый человек.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:28 pm   

Евгений Ц писал(а):
Хорошо, в баню в экоцентре будешь ходить строго индивидуально

Без сомненья.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 9:37 pm   

Ондатр писал(а):
Без сомненья.

Однако, в Волге ты всё же купался вместе с нами Smile

Оздоровление (нас) никто как самоцель и не ставит.
Вектор устремления и помощи направлен к Живой Планете:
а) исполнять свой сыновний долг перед Ней; возвращать долг "венца творения" этого мира другим существам; пытаться возмещать ущерб, который есть следствие нашего "цивилизованного" уровня и "разумной" деятельности;
б) многоаспектный диалог с Ней и со-творчество: это сакральная, интимная сфера души каждого;
в) активный поиск здоровых сил в человечестве для совместных действий в помощи и преображении нашей Живой Планеты.

Вот, вкратце, предполагаемая "программа" настоящей и предстоящей активности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:07 am   

Вчера состоялась двухчасовая лыжная прогулка с Максимом по Лукьяновскому лесу, который находится между Железнодорожным и ... э-э... забыл, Максим, как называется твой населенный пункт Laughing crazy (ум зашёл за разум)
Погода была чудесная ))

Разыскали в лесу этот дуб


Но основательность этого парня видна, когда стоишь рядом - три с половиной обхвата




Эта поляна называется "Волшебная". Почему - я так и не понял или уже забыл Smile . Максим, может, ещё раз объяснит))


На той же волшебной поляне в нескольких местах деревья и кусты растут по окружности воронок от немецких авиабомб. Глубина этой сейчас - метра два с половиной. О диаметре сами судите.


Дивные тропы Лукьяновского леса

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:54 pm   

Евгений Ц писал(а):
э-э... забыл, Максим, как называется твой населенный пункт

Муми-дален. Smile


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:06 pm   

Копирую сюда текст Марии Хотиной, размещенный на Воздушном Замке:


Сбор подписей в защиту лесов Амурского края

Сегодня WWF (Всемирный Фонд Дикой Природы) разослал сторонникам письмо Елены Старостиной, пресс-секретаря Амурского филиала WWF России, с просьбой о помощи. Вот текст этого письма:

Elena Starostina 03/02/10 7:41

Уважаемые коллеги в Москве! Дело не терпит отлагательств, прошу срочно подключиться!

У нас есть сейчас уникальная возможность реально защитить от рубок места обитания тигра! Депутаты Приморья проголосовали за внесение кедра корейского в Красную книгу Приморского края. Это здорово, ведь мы все знаем, что защищая кедр, мы защищаем тигра.

Теперь все зависит от решения Губернатора Приморского Края Сергея Михайловича Дарькина. Очень важно, чтобы и он поддержал решение депутатов. И для влияния на его решение у нас есть не больше месяца.

На сайте WWF на «дальневосточной» странице уже начат сбор подписей Губернатору: http://www.wwf.ru/about/where_we_work/dvo/cedar/action/

Обращение к губернатору Приморья от всей России в защиту кедра/тигра - это тот случай, когда надо поднимать наших сторонников. Защита тигра важна не только для Дальнего Востока, но и для ВСЕЙ РОССИИ. Есть кедр - есть тигр. Если акция останется только на Дальнем Востоке, это принесет только отрицательный результат - потому как если подпишется человек 50, это будет говорить о том, что судьба тигра в России мало кого волнует. Ребята, помогайте!

Письмо адресовано москвичам, но будет здорово, если питерцы, жители других городов тоже поддержат инициативу. Пусть губернатор видит, что судьба исчезающего примоского тигра и уникальных кедровых лесов действительно волнует всю Россию.

Мария Хотина

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:00 pm   

Евгений Ц писал(а):
На сайте WWF на «дальневосточной» странице уже начат сбор подписей Губернатору: http://www.wwf.ru/about/where_we_work/dvo/cedar/action/

Отправила от имени своего и дочери.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:33 pm   

я тоже подписал

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:29 am   

Друзья-розамиричи-москвичи и ближние их (в смысле из Подмосковья)! Не пора ли за дело браться?
Предлагаю через недельки три на выходные немножко помочь природе. Например, в лесу возле Железнодорожного надо бы пару одиозных куч мусора ликвидировать. Найдется дело как для прекрасной половины, так и для сильных мужчин. Характер мусора: в основном пластиковые бутылки, пивные алюминиевые банки, стеклянные бутылки. Будем собирать в большие пластиковые мешки, куда дальше - решим к тому моменту. Захватие с собой перчатки резиновые и х/б.

Понимаю, что аргументы типа "работа, семья, некогда...", "а смысл?...", "а толку-то?..." - очень сильные Cool . Ну извините, неудобный я человек, мозолю тут глаза со своей Живой Планетой, жить не даю спокойно. Всё эмпирически пытаюсь проверить на что способен на деле сей субъект - сообщество рм-форумов. Но даже если субъект ни на что серьезное не способен окажется, будем через него искать и выходить на здоровые, дееспособные силы человечества, неравнодушные к кричащим проблемам общества и Планеты. По крайней мере функцию локатора и информационного посредника он выполнить, есть надежда, может.

Пока же субъект за время своего существования (пять-семь лет) показал активно себя на практике в чае-(тут многовариантно) питиях, многоговорильных тусовках, в создании новых сайто-форумов (говорить теперь можно ещё больше!!!), да, и, помню, года три назад скинулись на диван для детского дома... Унылое, конечно, общее впечатление производит сей вялый субъект. Но кто знает... в общем, посмотрим в деле. Рубрику "Дела, помощь, встречи" каждый уважающий себя рм-ресурс всё же на всякий случай для чего-то завёл . Осталось выяснить для чего Cool Smile

Экоцентра здесь не касаюсь. О нём - в соответствующих местах в соответствующее время.

Но это было лирическое отступление. А теперь прошу вновь обратить внимание на первый абзац ))

Обращение разместил на трёх розамирских ресурсах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:51 pm   

Да, мощный отклик на розамирском форуме на вполне конкретную акцию помощи Живой Планете Smile Smile

На трёх форумах откликнулись два человека, и то, которые живут очень далеко от места акции и поэтому принять участие не смогут Laughing . Это Ярослав на Воздушном Замке - он из Питера, и Слава на ОРГе - он на Кавказе живет.

В Беседке на ВЗ у нас с Ярославом завязалась дискуссия о сообществе рм-форумов (оффтоп из ветки "Живая Планета"). Я там написал следующее:
"И если откликов не будет, то это будет не мой провал, а людей, которые могли откликнуться, но не откликнулись. Это они покривят душой, потому что каждый день проходят мимо куч мусора, брезгливо или стыдливо уводя глаза в сторону. Но им было предложено начать движение, а они не откликнулись, была возможность начать помощь - они не протянули руку навстречу, не сделали встречный шаг. Не мне, а Живой Планете. Не предлагают сами ничего подобного, но и не откликаются на призыв".

И, действительно, ведь не предлагается ничего подобного (я бы откликнулся), за срок 5-7 лет существования рм-форумов - ни-че-го! А московская группировка )) розамирцев с ближним Подмосковьем - это человек 30-40. Только тусовки и чаепития.

Теперь же есть активные предложения - и в ответ полное равнодушное молчание. Я же считаю такую позицию трусливой. Трусость и "духовное" сало, из под которых искренние движения души, достигающие уровня действия, уже и не пробиваются.

Кривить душой не буду - такая ситуация влияет на мою позицию и по экоцентру, так как эти вещи тесно взаимосвязаны. Если люди не могут оторвать попы от диванов ради очевидного и естественного дела совести, то почему нужно думать, что они это будут делать потом, когда надо будет это делать чаще? Личным участием надо будет делать, а не разовым обезличенным актом предоставления некоей суммы. Речь всегда шла о коллективном проекте, я ни разу не говорил, что это мой проект. Я свои шаги, которые в моих силах, делал и делаю. Но если речь шла о коллективном проекте, то возникает вопрос: с кем делать-то? Сразу скажу, что в профанированном варианте я участвовать не стану. Коллективная дача, ради приезда туда один-два раза в год - мне это не интересно. Принципиальные моменты заявлены и контуры концепции экоцентра обрисованы.

Прошу экоцентр здесь не обсуждать, а в соответствующей ветке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:25 pm   

Я буду


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:51 am   

Хорошо, Миша. Давай, если успею вернуться из Оренбурга к уикенду 24-25 апреля, то в один из этих дней. Если не успею, то на следующие выходные. Получается 1-2 мая Laughing Как раз люди пойдут на шашлыки в лес и добавят нам работы Cool , а про нас подумают, что мы зюгановцы на коммунистическом субботнике Smile Laughing

Может к тому времени ещё кто присоединится.

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:

Да, хочу заметить, что через личные контакты я не "продавливаю" такие вопросы. Миша живет в соседнем доме и позавчера мы виделись вечером, но про тему и моё обращение я ему ничего не говорил, так как ценен исключительно свободный отклик, а не по "кумовству". Та же позиция и по экоцентру.

Кстати, Миш, о мусоре - это твоя идея. Ещё осенью, когда я тебе сказал об идее Живой Планеты , вот тогда ты и высказал предложение, а я запомнил )).

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 34 секунды:

Так, ладно, дело сдвинулось. Миша надежный человек. Даже если к моменту икс никто больше не присоединится, вдвоем мы хотя бы часть намеченного сделаем. Но, надеюсь, к тому моменту нас будет больше двух.

Следующий вопрос.
Кто может помочь информационно или делом в приобретении реальных навыков экстренной помощи человеку? Дело в том, что мы часто можем бывать на природе, вдали от квалифицированной медицинской помощи. Да и в городе - на улице и в общественном транспорте, на дороге - эти навыки очень вероятно могут быть востребованы и спасти человека. Есть медики или инструкторы среди нас в Москве, которые могли бы в этом помочь - научить? Прошу отнестись серьезно к этому предложению и откликаться смелее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:12 pm   

Евгений Ц писал(а):
Предлагаю через недельки три на выходные немножко помочь природе. Например, в лесу возле Железнодорожного надо бы пару одиозных куч мусора ликвидировать.
Я буду собрать бутылки, стёкла и прочий мусор в Кусково. Всегда меня поражает разгильдяйство граждан, которые способны припереть полные пакеты снеди, чтобы наесться на природе, но не имеют сил унести пустую посуду. "Патриоты", туды их в качель! Так в средневековых городах, ленясь спуститься с верхних этажей, выливали ночные вазы и помои прямо на улицу, хотя каждый год магистрат издавал запрещения и чума с холерой то и дело наведывались в город.

Мне кажется, что уборку мусора можно произвести более масштабно: развесить объявления на соседних подъездах, запастись большими пластиковыми пакетами в ДЭЗе (перчатки можно самим купить), уточнить место сбора людей и место свалки, чтобы потом оттуда вывезли, а не растащили; завершение же сбора отпраздновать каким-нибудь общим чаем на природе, что ли.

Евгений Ц писал(а):
Кто может помочь информационно или делом в приобретении реальных навыков экстренной помощи человеку?
Я учился слегка первой помощи в прошлом году (на манекенах), могу восстановить связь с преподавателем, можно будет сходить на занятие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:02 pm   

Владимир писал(а):
Мне кажется, что уборку мусора можно произвести более масштабно: развесить объявления на соседних подъездах, запастись большими пластиковыми пакетами в ДЭЗе (перчатки можно самим купить), уточнить место сбора людей и место свалки, чтобы потом оттуда вывезли, а не растащили

Я предлагаю к масштабным акциям двигаться постепенно. По-моему, важнее некая регулярность и как её следствие - совершенствующаяся системность. Масштабные же ажиотажные акции на "старте", как говорит ЖО (жизненный опыт))), обычно стартом и заканчиваются, без продолжения.

Владимир писал(а):
завершение же сбора отпраздновать каким-нибудь общим чаем на природе, что ли.

Smile Попить чайку можно, а отпраздновать лет через десять какие-нибудь более весомые достижения, если таковые будут ))

Владимир писал(а):
Я учился слегка первой помощи в прошлом году (на манекенах), могу восстановить связь с преподавателем, можно будет сходить на занятие.

Володя, спасибо, я бы сходил. Сколько это стоит? Мне на ОРГе Леонид дал ссылку на Школу Первой Помощи, там есть курсы. Но цена "кусается", за двухдневный курс - 3500.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:47 pm   

Евгений Ц писал(а):
вдвоем мы хотя бы часть намеченного сделаем
Евгений, а можно, я буду питерским филиалом вашей команды? В конце апреля мы с соседями традиционно выйдем на субботник. Мысленно и душой буду с вами, а физицки - займусь тем же самым на прилегающих ко мне территориях Angel
И не расстраивайтесь, что нас энтузиастов пока недостаточно для сноса всех "одиозных куч". "Из искры возгорится пламя"!! (С) Dancing


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:43 am   

то, не знаю что писал(а):
Евгений, а можно, я буду питерским филиалом вашей команды?

Буду только рад ))
И если ваш энтузиазм имеет прочную природу, то мы обязательно встретимся и физицки Smile
На самом деле потенции, цели и задачи этого предложения далеко выходят за рамки чисто экологических, в традиционном понимании этого слова.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:17 am   

то, не знаю что писал(а):
Евгений, а можно, я буду питерским филиалом вашей команды?
Ура! Мы с то, не знаю что встречаемся с лопатами и вилам. И Ярослав, надеюсь, придет.
то, не знаю что, где и когда встречаемся?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:59 am   

А у меня тут рядом три парка - Речной Стороны, Утренней Стороны и Центральный. Они, правда, по сравнению с Кусково и так довольно чистые, но и в них есть чего поубирать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 4:50 pm   

Ахтырский писал(а):
но и в них есть чего поубирать

Ловлю на слове. В выходные пойдем убирать. Razz В Гарлемский Marcus Harvey Park, там еще гораааздо грязнее. Dancing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:13 pm   

Яник писал(а):
то, не знаю что, где и когда встречаемся?

Яник, ну тут классика: иди туда, не знаю куда )

Ну вот, движение ( а это движение) уже выходит за пределы России ))

Я готов играть в нём самую незаметную роль, но только бы оно шло )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:09 pm   

Евгений Ц писал(а):
Яник писал(а):
то, не знаю что, где и когда встречаемся?
Яник, ну тут классика: иди туда, не знаю куда
Молодец! Razz


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 6:52 am   

то, не знаю что, ты мне не ответило.
то, не знаю что писал(а):
Евгений, а можно, я буду питерским филиалом вашей команды?

Теперь будешь дурить простодушного Женю?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:32 am   

Яник писал(а):
Теперь будешь дурить простодушного Женю?

Яник, при чем здесь Женю дурить? Если человек выйдет и поможет матушке-земле вздохнуть свободнее, то я буду рад, что меня так "дурят", и буду всё время "простодушно подставляться".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 3:29 pm   

Женя, нам с Фэстером стыдно, но мы будем гулять на свадьбе моей подруги в Нижнем в указанную дату. Но обязательно вытащу в один из апрельских выходных себя и его на уборку кусочка Лосиного парка, который у нас под носом, будем бороться с ленью, спасибо за позыв.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:24 pm   

Лена Smile

Лена писал(а):
будем бороться с ленью

Ну что ж, я тогда, пожалуй, нередко буду давать для этого поводы Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:52 pm   

Агент ТНЗЧ Центру.
Сегодня на локально-ограниченной территории планеты была проявлена беспощадность к врагам природы в лице отбросов (выбросов) общества и наведен безукоризненный порядок. Считаю достигнутый результат промежуточным, а задание - постоянным.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 5:31 am   

Ух! Мы тут ровно год назад берег своей речки очищали. по инициативе той самой ведьмочки Верочки (Антиатеистки) о которой я в ветке о Синхрониках рассказывал. А этой весной после того опыта мне и впрямь уже не хочется больше.... Чисто из за лени и страха перед физическим трудом... Embarassed Embarassed Embarassed


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 7:15 am   

ТНЗЧ, спасибо. Вольно! thank_you (спасибо!!)
Яник, как я понимаю, с вилами не явился. Shocked Без вил тоже.

то, не знаю что писал(а):
Считаю достигнутый результат промежуточным, а задание - постоянным.
Молодец!

"Центр" на неделю перемещается в Оренбург, в эфир по открытым каналам, скорее всего, выходить не будет. Предложение остается в силе. Дата - 1-е или 2-е мая.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:22 pm   

Из Оренбурга вернулся к месту дислокации.

ТНЗЧ, прошу прощения, конечно, за стёб предыдущего поста. Но как раз хотел сказать, что мне не мил такой стиль в качестве постоянного (пошутили thank_you (спасибо!!) и буде), и мы, надеюсь, сотрудничать будем на нормальном языке. Против уместного остроумия, конечно же, никто не возражает Молодец! .

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 12 секунд:

Друзья, предложение остается в силе: у кого есть желание и возможность присоединиться к нам 1-го или 2-го мая (сегодня-завтра дату назначим точно), чтобы немного помочь любимой Планете вздохнуть свободнее - будем рады вас видеть в Железнодорожном, в лесу Smile. О месте встречи договоримся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:10 am   

Евгений Ц писал(а):
мне не мил такой стиль ... и мы, надеюсь, сотрудничать будем на нормальном языке.
Евгений, об этом не переживайте, я владею нормальным языком.

Евгений Ц писал(а):
Против уместного остроумия, конечно же, никто не возражает
Если моё остроумие оказалось стебным и неуместным, прошу прощения. Учту на будущее.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:29 am   

Евгений Ц писал(а):
Яник, как я понимаю, с вилами не явился. Без вил тоже.

Интересно, а почему ты у тонезнаючты обо мне спрашиваешь?
Ты Живую планету такой доброжелательностью умертвишь.
то, не знаю что врет. Нигде оно не было и ни хрена не сделало


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:36 pm   

Яник писал(а):
то, не знаю что врет. Нигде оно не было и ни хрена не сделало

Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 8:46 pm   

ЗвеНата писал(а):

В чем проблемы?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 8:53 pm   

Яник, не обижай то, не знаю что, оно хорошее Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:17 am   

ТНЗЧ, да всё нормально, юмор был уместен.

Вчера мы с Мишей провели запланированное мероприятие. Но главным итогом стало даже не освобождение леса от мусора ( вдвоем много не сделаешь), а неожиданное знакомство с единомышленниками (единодейственниками Smile ) , которые действуют параллельно. Обменялись контактами, они выразили готовность участвовать более основательно в таком деле.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 7:21 am   

Сегодня на утренней прогулке в лесу встретили ещё одного единодейственника, собирающего мусор. Молодой парень, как сказал Миша - розамирской внешности Smile . Обменялись номерами телефонов. У нас тут уже сила складывается in love (ой, нравишься!) . В двадцатых числах планируется масштабный вывоз мусора на грузовике, мы в данном случае лишь присоединямся, организационные усилия предприняты до нас.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:03 am   

Вопрос Максиму Ондатру.

Максим, не знаешь, почему это озеро близ Железнодорожного называется Красное?

http://maps.yandex.ru/-/CFvJftR

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:16 am   

Красное обычно означает "красивое".


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:56 pm   

Ондатр писал(а):
Красное обычно означает "красивое".

В России после семнадцатого года - не всегда ). Как вот только что удалось узнать у Миши, а он с кем-то из местных разговаривал, озеро искуственного происхождения, там в 40-е - 50-е торф добывали. Может быть из-за цвета, так как на торфяниках вода тёмная, бывает с красноватым оттенком. Сейчас уже почти нормальная.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:46 pm   

В субботу 11 сентября планируем продолжить очистку леса возле Железнодорожного.
Розамирцы вполне бы могли поучаствовать на равных с не-розамирцами. Мы с Природой ждём вашей помощи и извиняемся за беспокойство Embarassed

Подобная информация теперь будет концентрироваться на форуме Живая Планета. Я надеюсь, что меня поддержат не только на словах.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

И дело не только в помощи "нам с Природой", но и в воздействии на социум. Странно, что вся совокупность этих факторов так медленно доходит и в рм-сообществе практически нулевая активность в подобных проблемах. Реальная активность (поступок), а не ментально-вербальная.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий