Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сель уходит в народ
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 8:35 am    Сель уходит в народ

Я вас дорогие мои не бросаю, и постараюсь здесь регулярно бывать. но проектов я себе столько понастроил на новый год, что времени явно будет в обрез и могу исчезать надолго. если кто по мне сильно соскучится может меня отслеживать в блоге, который я собрался вести ежедневно.
В августе я обещал Раухе нести свет Розы Мира на форум квакеров. но мне там как то неуютно покзалось и я не смог.
Я попробую тупо на яндексе народу про Розу Мира рассказывать. Бороду уже отрастил, возьму виртуальный посох и пойду бродить по Руси Великой на яндексе, как калика перехожий... Одноклассники мне не понравились и я даже тамошний свой пароль выкинул из памяти.
Так что ищите меня теперь в тридевятом царстве в тридесятом государстве по этому адресу
http://baranovsv.ya.ru/?ncrnd=4545#y5__id49


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:03 am   

Сель писал(а):
народу про Розу Мира рассказывать.

Скорее народ научит тебя уму разуму...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:06 pm   

Сель, а жизнь "в реале" всё равно намного более настоящая и осмысленная, чем в Сети! Поэтому и твоя деятельность вне Сети всё равно будет намного полезнее, чем здесь (равно как и для меня, и для кого угодно другого).

См. на эту же тему роман Германа Гессе "Игра в бисер". В котором главный герой романа Йозеф Кнехт (и прежде всегоот очень важного и ценного звания Магистра игры в бисер)отказывается ото всего в Касталии для того, чтобы как-то просвещать и наставлять людей, живущих за её пределами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:27 pm   

Vladek писал(а):
Сель, а жизнь "в реале" всё равно намного более настоящая и осмысленная, чем в Сети! Поэтому и твоя деятельность вне Сети всё равно будет намного полезнее, чем здесь (равно как и для меня, и для кого угодно другого).

Дело в том, что жизнь "в реале" НИЧЕМ не лучше/хуже чем жизнь "в Сети" - совершенно равноценные иллюзии. Просто одна из них - "реал" - ее создателями сделана для нас более надоедливой, не более.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:54 am   

Из моих слов вышеприведённых никак не следовало, что я веду жизнь только в Сети, а в реал даже не заглядываю.
Начитавшись Уляшова, и применив тантрические практики в очередной раз испытал состояние Самадхи
Вчера весь день отходил от сдвига точки сборки, общался с природой.
Перешёл теперь на особое положение . Слишком много удивительных совпадений сейчас происходит в моей обыденной жизни. Из чего можно подозревать, что меня ведут. Куда?
Если помните я всем советовал книжку Житинского "Государь всея Сети" Янику она тоже очень понравилась. Вчера интервью БГ прочёл об этих же закрытых школах-интернатах. Точечка в своей изначальной стратегии об этом же нацеливался. создать кучу автономных и несзависимых бизнесов, чтобы было чем финансировать закрытый интернат для одарённых детей. Частный, чтобы минимизировать влияние на него бюрократических големов.

С осени 2006 года я возглавляю Клуб КЛИО (Клую любителей истории и обществознания) Сейчас этот клуб контролирует областной Тульский фонд социального развития "Патриот". Думаю не трудно будет внести изменения в его учредительные документы, с тем, чтобы главной его целью было именно это - создание и финансирование частного закрытого учебного заведения для одарённых детей из небогатых семей.

Вы будете смеяться, но в 1988 мне предлагали стать коммерческим директором межотраслевой менеджерской фирмы "Аист", созданной при детском фонде имени Ленина, у которой были именно такие уставные цели и задачи. От должности я отказался, но разовые подряды в этой фирме выполнял. В конце 1991 года предпринимателя, который контактировал со мной , явно за ним стояли другие люди и крыша у него была из КГБ, посадили за соучастие в убийстве. Он и до этого 10 лет сидел за убийство. Собственно только из-за этого я и не принял его предложения целиком.

Точечка и другие резко выступали против того, чтобы осуществлять такой проект опираясь на благотворилетельность. Дескать придётся плясать под чужую дудку. Я же полагаю здесь есть что обсуждать.
Кроме того у нас тут иногда удивлялись, почему среди нас нет почти никого, кто бы занимался практической педагогикой. Вот я сейчас попробую вновь немного заняться . Пока определяюсь в каком формате. разумеется это должно быть что то не отнимающее всё время. Журналистику пока бросать нельзя, ибо именно статус журналиста облегчает проникновение в разные двери.
Рауха вообще говорит в своём фирменном стиле, что педагогика мол вообще лело десятое и не в ней суть. Я думаю где то так. Если брать педагогику изолированно от других сфер это будет тупиковый путь.
Но мы же не такие идиоты я надеюсь, чтобы думать, что кроме нас розамирян ничего хорошего на этой планете уже не осталось.

И в заключение предлагаю генеральную встречу этим летом провести на Шиловской турбазе в 30 км к восток от моего города Ефремова. Клуб КЛИО мог бы выполнить функцию оргкомитета по проведению V Съезда, а в ходе работы этого съезда можно было бы провести творческие вечера памяти Даниила и Аллы Андреевых во Дворце культуры и в районной библиотеке на улице Лермонтова.

Я проявляю такую бурную активность именно в связи со сменой главы района. Я работал в команде, которая привела к власти прежнего. Но он нас всех тупо кинул, и потом постоянно вставлял всем палки в колёса. Надеюсь теперь районные власти будут относиться как минимум нейтрально. Это должно выяснится в ближайшие недели.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий