Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Евреи-сектанты и каббала (смелая теория сектоведов)
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:00 am   

ОК
ЗЫ. Это я BG ответил, еще не видя ЗвеНатиного поста.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Сб Янв 16, 2010 12:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:02 am   

ЗвеНата писал(а):
Человеческие жизни не имеют никакой цены, когда речь идет о спасении душ. Человеческая жизнь - это лишь коротенький миг, а вот душа...

Ната, ты ли это говоришь? Я вижу слова Инквизитора...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:08 am   

Sergey писал(а):
Ната, ты ли это говоришь? Я вижу слова Инквизитора...

Сергей, сейчас ведь речь идет о больших числах - время - понятие слишком относительное.. Wink
Если мы будем говорить о промежутке в... пусть даже 100 лет, это одно, /цена за жизнь/ а тут даже не смехотворные несколько тысяч лет всего человечества, тут дело в принципе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:17 am   

ЗвеНата писал(а):
Если мы будем говорить о промежутке в... пусть даже 100 лет, это одно, /цена за жизнь/ а тут даже не смехотворные несколько тысяч лет всего человечества, тут дело в принципе.

Нафиг гуманизм. Все равно за 1000 лет это ни что.
Все эти железные девы, дыбы и испанские сапоги потонут в пепле истории....
dunno (не понимаю!)
Мну тебя не понимать.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:19 am   

У каждого своё понимание бога. Кто-то верует в иных богов и может ради спасения души Звенаты, обречь её на мучительную смерть во имя, скажем, ацтекского бога или Буратино тд. В советские времена репрессии тоже как-то обосновывались. В людях воспитывалось смирение и страх божий. =)

Когда будут убивать близких ваших - веруйте, что то происходит во спасение их души. Потому убийца - слуга божий, делающий душе умирающего благое. И потому - радуйтесь. Главное - будьте последовательны до конца.
ЗвеНата писал(а):
тут дело в принципе...
ЗвеНата писал(а):
Человеческие жизни не имеют никакой цены, когда речь идет о спасении душ.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:30 am   

Много ли мы смотрим, когда идем по дороге, кого мы там растоптали? Подумаешь, какие-то там мурашки-букашки. Просто всё ВСЁ всё от-но-си-тель-но. Но это слишком просто, как всё гениальное. Но, ... беда в том, что сделать что-то гениальное совсем не просто. И это не парадокс. Это жизнь у нас такая - обыкновенная. Мы хотим и жить счастливо и чтобы еще потом /аутсад/ тоже было что-то, разумеется что-то хорошее. Ну тогда и не хрена было яблоки воровать с дерева - ато, видишь ли ЛЮБОПЫТНО стало познато Добро и Зло. Вот и познаем. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ... ha-ha (ха-ха-ха) /см. рекламу/
А познать - это не просто так послушать про это, такое на словах не обиснишь... sorry (прости, я больше не буду!) Через это прожить надо... Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:34 am   

ЗвеНата писал(а):
Много ли мы смотрим, когда идем по дороге, кого мы там растоптали?

Да никого не растоптали.. Чай не в африке живем и по асфальту ходим. Скорпионы у нас не водятся.
А кроме того, букакши не оправадание. Люди не букашки. У тех то и шельт коллективный. А у
этиъ нет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:35 am   

Разница в том, когда мы добровольно преподносим в жертву концептуальной теориии свою жизнь и тем, когда мы насильно пытаемся распространить свои верования и обычаи на других людей, которым этот наш бог до фонаря. Эти люди могу верить в своего бога, отличного от наших представлений либо не верить в него воообще.
Нам теперь предлагается "во имя единобожия" (победы нашей веры [над разумом]) просто взять и умертвить заблудших (если не поддаются увещеванию перейти в истинную веру) ради спасения их душ. Я правильно понимаю ? sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Сб Янв 16, 2010 12:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:35 am   

ЗвеНата писал(а):
ато, видишь ли ЛЮБОПЫТНО стало познато Добро и Зло.

Чего там познато? Ната?
Что такое добро и что такое зло, пусть и ущербно-эгоистично, так или иначе каждый понимает с детства.
А Что такое хорошо и что такое плохо это уже из другой серии. Ну потом спряжение идет. Как совместить свое личное добро с добром ближнего твоего.
А яблоки тут совсем не причем.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:48 am   

BG писал(а):
Нам теперь предлагается "во имя единобожия" (победы нашей веры [над разумом]) просто взять и умертвить заблудших (если не поддаются увещеванию перейти в истинную веру) ради спасения их душ. Я правильно понимаю ?


Уже НЕ предлагается. Уже всё сделано. И теперь уже оно - Единобожие - есть и не быть уже не может. Wink
Цель оправдывает средства. И это кажется жестоко. Вернее, это и есть жестоко, но иначе быть просто не может. Мне так кажется. По крайней мере я не знаю КАК можно было бы иначе?... dunno (не понимаю!)
Sergey писал(а):
Чего там познато? Ната?

Понано различие.
И это, кстати говоря, и есть любимая тема творческого исследования моей любимой Игнатовой - у неё всем добрым приходится воленс-ноленс совершать злые поступки и наоборот - и всё выглядит очень правильно.
Вот в чём заковыка-то... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:44 am   

ЗвеНата писал(а):
Уже НЕ предлагается. Уже всё сделано. И теперь уже оно - Единобожие - есть и не быть уже не может.
Где ? Embarassed

p.s. вот ещё в тему юмора и сектанства
Фрагмент диспута между представителями рпц и представителями международного общества сознания Кришны. Один из участников диспута сказал следующее:

"Мне приходилось встречаться с представителями традиционных направлений в индуизме и ламаистском буддизме. Когда я беседовал во Врендаване с доктором Капуром, я задал ему вопрос: чем отличается традиционный индуизм от индуизма? И он мне сказал одно очень существенное отличие, очень важное: традиционный индуизм не проповедуется людям других религий, других традиций, потому что человек должен родиться в Индии и его каста определит его положение в религиозной общине. Когда я ему сказал, что в России русских людей инициируют в брахманов, то доктор Капур удивился и спросил: а можно русского инициировать в грузина. Я с энтузиазмом отнесся к этой шутке. Когда я беседовал с официальным представителем Далай Ламы на территории СНГ с Геше Тенлеем, я тоже задал ему вопрос: чем отличается настоящий буддизм от необуддизма? Он сказал: те группы верующих, которые верят в реинкарнацию и в карму, они считают, что если человек родился мусульманином, то это его карма и он должен оставаться мусульманином, постараться быть хорошим мусульманином. Если человек родился христианином, это его карма, он родился в христианской семье, на христианской земле, он должен быть добрым христианином".

=====
p.s.
я родился в мире страданий и я не хочу стараться быть хорошим страдальцем =)
Как можно родиться христианином, мусульманином или буддистом ? Предлагается плыть по течению варн и тд. Типичная логика "сансарина" времён Моисея и ранее.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:05 am   

BG писал(а):
Где ?

Везде. Во мне, в тебе.
BG писал(а):
Ты не двойственнен.
Ты - Абсолют.

Это, разве не Единобожие?... ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

BG писал(а):
я родился в мире страданий и я не хочу стараться быть хорошим страдальцем =)

Значит ты недостаточно силён... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:18 am   

ЗвеНата писал(а):
Везде. Во мне, в тебе.
И это, по-твоему, заслуги инквизиции, крестовых походов, уничтожения иноверцев и истребления древними иудеями других народов ? crazy (ум зашёл за разум)
ЗвеНата писал(а):
Но разве возможно было бы хоть как-то иначе внедрить в мир /не забываем КАКОЙ он этот мир был тогда/ идею Единобожия?..


ЗвеНата писал(а):
Ты не двойственнен.
Ты - Абсолют.


Это, разве не Единобожие?...
Это - ИНОЕ. Здесь нет внешнего личного бога. Все его имена здесь ложны. Это за гранью самих возможностей человеческих представлений.

ЗвеНата писал(а):
Значит ты недостаточно силён...
Возможно.) Покажи мне свой личный пример. Wink
Я могу трансформировать страдания в экстаз наслаждений. Но не стремлюсь к этому.) Но разве страдание самоценно.. ? Разве оно имеет смысл само по себе ?


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:11 pm   

BG писал(а):
И это, по-твоему, заслуги инквизиции, крестовых походов, уничтожения иноверцев и истребления древними иудеями других народов ?

Во мне - да. Мне так кажется.
BG писал(а):
Это - ИНОЕ. Здесь нет внешнего личного бога. Все его имена здесь ложны. Это за гранью самих возможностей человеческих представлений.

Ну... Бог - это тоже ИНОЕ саио по себе.
Для меня - Бог - одно, для тебя - другое, для Себя Самого - совершенно не знаю какое.
Ты вот слушал по моей ссылке шизгарик в другой ветке про Люцика?
Просто есть такие люди, для которых Люцифер - это вообще соверешнно неизвестное имя Shocked
А когда моя дочь училась в 7-ом /!!!/ классе horror (жуть) , одна её одноклассница, которая закончила школу с отличием/!!!/ спрашивала:
- А Библию Бог написал?
И таких людей море разливанное. Планктон.
BG писал(а):
Возможно.) Покажи мне свой личный пример.

Как же я покажу? horror (жуть) это ж всё равно, если ты меня попросишь показать тебе как для меня пахнут розы... sorry (прости, я больше не буду!)
Кротость и смирение - это страдание?
Помню, когда моей дочери было около 5 лет, я решила научить её читать... crazy (ум зашёл за разум)
Купила азбуку Толстого, там так всё, как мне показалось толково - таблицы слогов, все дела. Буквы все она у меня знала, когда еще не умела говорить - пальцем показывала, никогда не ошибалась. Этому я её научила по старой газете, которая на полу валялась. Сначала большие буквы, потом всё мельче, так и выучили.
Так вот читать. все слоги она запомнила с первого раза, кроме ДИ-ДЕ-ДЯ-ДЮ - вот хоть ты тресни, но никак! bomb (щас лопну!) Brick wall (бьюсь - никак) bomb (щас лопну!) Brick wall (бьюсь - никак)
Я, естественно, не выдержала, схватила эту азбуку, и на "полном серьёзе", т.е., очень убедительно, замахнулась ею, будто ЩА КАК ВРЕЖУ! Evil or Very Mad , она перепугалась, вся скомкалась, рученками закрылась от мамы-монстра, дрожит вся. НО! Wink аpplause (браво) Dancing ведь сразу всё запомнила и стала читать бегло СРАЗУ - никаких "по слогам" не было! О, как! Dancing Angel
Причем, чтение она очень полюбила, в 7 лет толстые книжки за 2-3 дня прочитывала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий