Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Роман Сибирский
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:31 pm    Роман Сибирский

Здравствуйте, друзья! Вот я, кажется, и добрался. Если бы Вы знали, как долго я был в пути (при этих словах приходит на ум песня И.Корнелюка "Город которого нет", до недавних пор я и считал себя странником, не знающим куда он бредет и уже не надеявшемся при жизни это понять) . Кто Я, что Я, зачем Я тут - это постепенно. Что-то сам расскажу, о чем-то Вы спросите и я отвечу. Но намерения мои серьезные...А пока еще раз Здравствуйте!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 3:11 pm   

Добро пожаловать, Роман!
Хочется сразу предупредить, что обстановка тут неформальная, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Smile За 2.5 года наговорили без малого 3000 тем, и не всё, конечно, шедевры мысли. Лучшее попыталась выделить редколлегия: в некоторых форумах наверху прилеплена тема "Рекомендованное".

Будем рады Вас услышать!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 3:59 pm   

Спасибо Владимир за предупреждение. Так как я, надеюсь, уже не наивный мальчик, то попытаюсь адекватно реагировать и на плюсы и на минусы здешней жизни, разберемся...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 5:13 pm   

Роман, здравствуйте!

Рад Вас приветствовать. Ну вот раз Вы о пути заговорили, может, в общих чертах обрисуете его? Ведь несмотря на то, что у каждого путь свой, у нас много общего.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 5:19 pm   

Здравствуйте, Роман!
Доброго Вам пути здесь! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:29 pm   

Что касается книги Роза Мира, то в настоящее время я ее читаю (книга VI). И по выработанной "научной" привычке пройду ее от корки до корки, хотя, конечно не все ее разделы актуальны для меня в настоящее время. Из уже прочитанного для меня наиболее "ошеломляющим" было даже не то, что на голову обрушились целые множества понятий о "реальном" мире и инфрамире, о тонких материях , связывающих их и пр. и пр. А о видении автором перспектив Розы Мира на Земле (в Энрофе). А ошеломление заключалось в том, что я сам по какому-то наитию с некоторых пор пришел к подобным убеждениям. Т.е. метаисторические "прозрения" на будущее человечества к этому моменту уже сидели в моей голове. Но, конечно, не с такой ясностью, не с таким энциклопедическим размахом. Тут, наверное, с Даниилом Андреевым не сравнится никто. И конечно мои прозрения не связывались с Богом. Книга Даниила Андреева привела меня к Богу...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:54 pm   

Роман, спасибо, интересно, если можно, продолжайте.

А не могли бы Вы пояснить насчет того, что у Вас не связывалось с Богом, а после прочтения "Розы мира" связалось? Может, пример приведете?

А то ведь бывает всякое. Я вот осенью говорил с одним мальчиком (11 класс), он говорит: "Ну я вообще от религии далеко". А я чувствую, что не так уж далеко, и спрашиваю его: "Ну так это может от официальной, а в плане стремления к Духу?" Он отвечает: "Так это же совсем другое дело" Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:37 pm   

Роман, здравствуйте!

Могу порекомендовать и еще один ресурс по теме "Розы Мира":
www.rozamira.org

А что касается нас - располагайтесь! Wink


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:28 pm   

Данила писал(а):
А не могли бы Вы пояснить насчет того, что у Вас не связывалось с Богом, а после прочтения "Розы мира" связалось? Может, пример приведете?

Здравствуйте, Данила!
Ну у Вас и вопрос. Это тоже самое, что спросить :"Какие Вы обнаружили доказательства существования Бога?". К Вам риторический вопрос: "А чтобы Вам ответил автор "Розы Мира"? Наверное пересказал бы свои прозрения и в целом содержание книги. Вам бы осталось соотнести это со своим мирощущением и или поверить ему или остаться при своем, если Вы атеист. Вот и я, все "духовное", что раньше относил к "свойству высокоорганизованной материи" (как учил нас материализм) найдя очень много сходного в своем мироощущении с мироощущением Даниила Андреева, поверил ему

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 13 секунд:

Спасибо Владимир, Данила, ЗвеНата, Фэстер за теплый прием, за то, что заметили мое появление. Очень приятно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:46 pm   

Роман Сибирский писал(а):
"Какие Вы обнаружили доказательства существования Бога?"

Себя.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Роман Сибирский писал(а):
"А чтобы Вам ответил автор "Розы Мира"? Наверное пересказал бы свои прозрения и в целом содержание книги

Не думаю, прозрения ничего не значат. Каждый день Вы видите массу чудесного и необъяснимого, но поскольку Вы его таковым не считаете, то оно в Ваших глазах таковым и не является.

"..но лишена обмана, волшебная структура таракана" - я сомневаюсь, что кто либо из живущих сейчас постиг всю глубину того же таракана, не говоря уже о человеке

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Роман Сибирский писал(а):
"свойству высокоорганизованной материи" (как учил нас материализм)

материализм учил свойству материи самоорганизовываться. Вы в природе "самоорганизовавшийся" пылесос встречали? А компьютер самоорганизовавшийся Вам не попадался? А ведь эти железки на многие порядки проще чем банальный муравей или, страшно сказать, амеба.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:00 am   

Роман, я прошу прощения, я имел в виду какой-нибудь пример. Ну, например, стихиали. Было ли у Вас некое предощущения этой реальности до прочтения "Розы мира"? Например, любили ли Вы гулять на природе, радовали ли Вас слова "У природы нет плохой погоды"?
Конечно, если все перечислять, то это вряд ли удастся. Smile

И риторический ответ на Ваш риторический вопрос:
Как бы ответил автор, не знаю, когда-нибудь спросим, если до тех пор не узнаем Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий