Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Адресат и отправитель не известны
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Ондатра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:14 pm    Адресат и отправитель не известны

М.М. Александров

Адресат и отправитель не известны (апокриф)

Начало текста повреждено

Любезный Гней! Твоё письмо, в котором ты выражаешь столь живой интерес к моей стариковской болтовне, порадовало и позабавило меня. Клянусь, ты ещё проклянёшь день, когда допустил такую оплошность. Ну что ж, теперь сиди и слушай.
Твой интерес к эпохе Тиберия вполне оправдан. Без сомнения, то был золотой век секретной службы. Ты знаешь, Нерон относился к ней с не меньшим вниманием, но его импульсивность сильно вредила делу. Пола-гаю, если бы не ошибки Нерона, дело в Палестине никогда бы не дошло до открытого мятежа. И только успешным операциям времён Тиберия мы обя-заны тому, что это пламя не охватило весь Восток.
В те времена, о которых я говорю, Восточное бюро, возглавляемое Марком Луцием Карром, делилось на два направления. Первое ведало Кав-казом, то есть Иберией, Арменией, Албанией, Осроэной и другими облас-тями Верхней Месопотамии, и должно было контролировать ситуацию в Малой Азии и Фракии. Второе, которое возглавил я, ведало Сирией, Ара-вией, Египтом и индийской торговлей. Оба направления в качестве основ-ного противника безусловно имели Парфию и её службы.
Гней! Что бы ты не планировал, как бы не оценивал ситуацию на Востоке, никогда не упускай из виду Парфию. Дом Аршака всегда был на-шим естественным врагом. До тех пор, пока существует Парфия, империя никогда не будет в безопасности. Любой наш промах — и весь Восток ока-жется под ударом. Оценивая любое событие, никогда не забывай об этом.
Парфия не просто наш соперник в борьбе за контроль над регионом, это наш идейный враг. Само её существование есть вызов Римскому миру. Ты скажешь, что и мы и они давно хлебаем из одного колодца — эллин-ской премудрости. Не верь этому. Они не такие, как мы. Восток — это яд, он отравил греков и македонян и сейчас медленно ползёт по нашим жилам. Погляди на эти толпы сирийцев, разгуливающих по нашим мостовым. На храмы Изиды и Митры в самом Риме. Веря в превосходство и могущество нашей цивилизации, можно было бы отнестись к этому с насмешкой. Но, Гней, Парфия, не забывай про Парфию.
Второй вопрос, который никогда не следует выпускать из внимания, — это иудеи. Сейчас, после недавних событий, это, полагаю, понятно всем.
Среди всех сирийцев иудеи наиболее сплочённы. Их сила, Гней, в их религии. Они считают, что Юпитер (они почитают его под варварским именем, наиболее произносимым как Иегова) избрал их из всех народов, одним им открыл истину и наложил на них в знак избрания особые от всех обычаи (многочисленные и весьма затруднительные в исполнении), стро-жайше запретив придерживаться каких-либо других. В награду он обещал им власть над миром. Не смейся, не смейся, Гней, это гораздо более серь-ёзно, чем ты думаешь. Эта вера и обособленность придают им силу.
Наши боги подобны магистратам, высший из которых Юпитер или Зевс. Для иудеев, народа восточного, Юпитер–Иегова — царь–тиран, а все прочие боги — его рабы, они даже не считаются богами, а так — прислуж-никами. Гней, подумай о нашем чрезмерном либерализме… Огромное ко-личество иудеев живёт в Парфии и отлично ладит с их царём, а остальные рассеяны по всему Римскому миру и озлоблены. Подумай, подумай об этом, Гней.
Но здесь я хотел рассказать о наиболее успешных и интересных опе-рациях нашей службы. Думаю, ты не удивишься, что они в большинстве своём были проведены в Иудее. И, конечно, прежде всего о деле Иесуса, которое вызвало в последнее время столько толков. Не скрою, Гней, это дело — предмет моей величайшей гордости. Хотя бы по масштабам. Часто ли Гней, тебе приходилось проводить операции, завершающиеся арестом бога? Да — да, Иесус был богом или, по крайней мере, сыном бога.
Ты опять смеёшься. Старый эпикуреец, ты не слишком-то веришь и в отечественных богов, не говоря уже об иудейских. «Ха, старик слишком долго пробыл на Востоке и заразился всеми тамошними суевериями!» — смеёшься ты. Напрасно смеёшься, Гней, Восток — страна тайн. И тайны эти по большей мере имеют большей частью политическое свойство. Что же касается детей Зевса, вспомни хотя бы Геракла или Александра, или Диониса. А теперь подумай, что бы мог натворить такой герой, герой, дав-но с нетерпением ожидаемый всем народом, встав во главе иудеев?
А они ждали именно его, Гней.
Из всех противников никто не вызывал у меня такого интереса как личность, как этот Иесус. Признаюсь, в тайне я даже ему симпатизировал. Да-да, Гней, не смейся.
Мать Иесуса — Мария происходила из жреческого сословия, и ребё-нок, как рассказывают, был посвящён богу. Мужем Марии был некто Ио-сиф — плотник, претендующий на знатное происхождение. Однако отцом Иесуса был не он. Поговаривали, что таковым был некий Пантера, сириец, но в действительности отцом Иесуса был Юпитер. Астрологи предсказали, что мальчик станет царём Иудеи. Об этом донесли тогдашнему царьку — Ироду, и родителям Иесуса пришлось скрыться в Египте.
О тайне своего рождения он узнал только в 30 лет. Когда Иесус со-вершал священное омовение в Иордане, сам Юпитер из облаков громо-гласно назвал его своим сыном и на плечо Иесуса опустился орёл. Впро-чем, некоторые утверждают, что это был голубь. После этого потрясённый Иесус удалился в пустыню, где размышлял, не захватить ли ему трон не-медленно, но, к счастью, принял другое решение.
Следующие три года он бродил по стране и собирал вокруг себя толпы народа, выступая с речами и совершая чудеса, подобно небезызвест-ному тебе Аполлонию. Все эти годы мы пристально следили за ним.
Надо полагать, Гней, всё это для тебя странно. Тебе, наверное, пока-жется смехотворной сама мысль, что какой-то нищий бродяга мог пред-ставлять угрозу для нашей власти. Но ты не знаешь Востока и не знаешь иудеев так, как их знаю я. Эти люди живут слухами и жаждой чудес. Они горячи, легкомысленны, легковерны и воспламеняются, как сухое дерево. Слух о том, что долгожданный предводитель (они называют его «мессия»), явился, распространился со скоростью бури. На востоке верят пророчест-вам, и ты не представляешь, сколько бед там может принести кем-то ска-занная галиматья, способная вызвать у разумного человека лишь презри-тельную усмешку. В то время бытовало пророчество о царе с Востока, ко-торый захватит власть над миром. (Позднее, как ты помнишь, мы успешно использовали его для обоснования прав Веспасиана). А этот бродяга дейст-вительно был сыном Юпитера, в этом, в отличие от иудеев, у нас не было сомнений. Он даже воскрешал мёртвых.
Ты спросишь, почему нельзя было тихо разделаться с ним, как с Германиком, или, скажем, как с Иоанном, которого некоторые тоже счита-ли мессией? Отвечу тебе — именно поэтому.
Не премину сказать, что Иесус соблюдал крайнюю осторожность, никогда открыто не заявлял своих претензий и ни в чём не преступал рим-ских законов. По натуре своей он был добр и миролюбив, и в его учении было что-то от учения орфиков. Но при этом он терпеливо отбирал тех, кто верил ему безоговорочно, и обещал им, с помощью Юпитера, вернуть на Землю золотой век. Единственные, на кого он открыто ополчился, была секта фарисеев.
Должен тебе сказать, Гней, что среди иудеев существовало несколь-ко соперничающих сект. Из них именно фарисеи были наиболее влиятель-ны и наиболее чужды нашей цивилизации. Они имели тесные связи с Пар-фией (их учение во многом напоминает религию парфян), и их покорность Риму была скрашена немалой дозой лицемерия. Но, к счастью, Иесус сим-патизировал маловлиятельной секте ессеев, всецело занятых почитанием своего божества и в чём-то схожих с индийскими гимнософистами.
К счастью, повторяю я, потому что на взаимной антипатии наших противников и была построена вся операция. Право не знаю, Гней, что бы мы делали на Востоке, не будь страсть к разногласиям заложена у иудеев в крови.
Уверяю тебя, что все высказывания Иесуса мы через свои каналы исправно доводили до сведения Синедриона, где фарисеи были в большин-стве.
Когда Иесус в очередной раз прибыл в Иерусалим, мы организовали ему пышную встречу. О, его встретили, как триумфатора! ( Признаю, это был рискованный шаг, но технически, зная пылкость иудеев, уверяю тебя, устроить это было не сложно). И Синедрион дрогнул. Конечно, храмовая стража доложила, кто стоит за торжественной встречей Иесуса, и они ре-шили, что Пилат готовит им очередной сюрприз.
Напомню тебе, что Понтий Пилат был тогда прокуратором римской части Иудеи, и он был один из худших администраторов, которых я знал. Его отвращение к иудеям было столь глубоко и нескрываемо, что постоян-но вредило делу. Но сейчас на репутации Пилата мы и решили сыграть.
Арест Иесуса был произведён тайно, ночью, но вряд ли прошёл бы столь успешно, если бы страже не помогал один из ближайших учеников Иесуса по имени Иуда.
История этого Иуды столь удивительна, что я и сам бы не поверил этому, если бы не прослужил столько лет на Востоке. Этот Иуда был рев-ностнейшим из учеников Иесуса и всё не мог дождаться, когда же тот гро-могласно провозгласит себя мессией и поразит своих врагов молниями. Триумфальная встреча Иесуса окончательно лишила Иуду разума. Он вбил себе в голову, что Иесус для пущего сценического эффекта решил отдаться в руки Синедриона, что бы затем на глазах всего Иерусалима свершить ве-личайшие чудеса, развеяв сомнение в своей божественности и у самых ма-ловерных. И что для этой миссии Иесус избрал его — Иуду. Позднее когда Иесус был действительно схвачен и умер на кресте, Иуда был потрясён до глубины души и разуверился в божественности своего кумира. Говорят, что терзаемый совестью в том, что погубил невинного, он удавился.
Что же касается Иесуса, то рассказывают, что этот замечательный человек предчувствовал опасность и умолял своего отца о помощи, но по-сле, истолковав молчание, как, то, что его жертва угодна Юпитеру, решил идти до конца и, не пытаясь спастись, мужественно принял смерть подобно Сократу.
Приговор Иесусу подписал Пилат, но так, что ни у кого не осталось сомнений, что вся вина за содеянное лежит на Синедрионе, добивавшимся этой казни с упорством, нарушающим всякие приличия. Да, таковы иудеи, Гней. Я сам видел их гнусную смердящую толпу, выкрикивающую: «Рас-пни его! Распни!»
Смерть Иесуса сопровождалась грозными знамениями, и тело его вскоре исчезло. Но, как известно, иудеи никогда не признают своих оши-бок.
Согласись, Гней, что ликвидировать руками самих иудеев предна-чертанного им свыше царя и навлечь на них, а не на нас гнев Юпитера, это была остроумная затея. И мой триумф омрачила лишь идиотская шутка, от которой не смог удержаться Пилат. Ну зачем надо было писать на кресте «Иесус Назаретянин — царь Иудейский»? Можешь себе представить, какое это вызвало бешенство у иудеев.
Ладно, я слишком заболтался об этом деле. Я вижу, что ты мне всё равно не веришь, Гней. Ты всегда старался держаться подальше от дел бо-жественных и наверняка решил, что старик просто расхвастался в припадке старческого слабоумия, вообразив себя каким-то олимпийцем и вершите-лем судеб мира. Поговорим о делах более земных.
Итак, ты просил меня рассказать об обстоятельствах ликвидации Германика...

Далее текст повреждён.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:22 pm   

Помню у Анатоля Франса рассказ был очень похожий (читал я его несколько десятков(!) лет назад. Я даже подозреваю, что у данного автора сюжет навеян тем рассказом. Но там полностью противоположный эффект. Пилат в старости то ли письмо пишет, то ли беседует со старым другом. Они там вспоминают минувшие дни типа "об обстоятельствах ликвидации Германика". А в конце друг Пилата спрашивает: а помнишь, когда ты был прокуратором Иудеи, ты казнил одного пророка из Назарета? А Пилат отвечает: что-что? нет, не помню, мало ли их было...

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Сорри, Максим! sorry (прости, я больше не буду!)
Я не врубился, что М.М. Александров это Вы. И обозвал Вас "данным автором".
Еще раз прошу прощения.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:42 pm   

Яник писал(а):
Помню у Анатоля Франса рассказ был очень похожий (читал я его несколько десятков(!) лет назад. Я даже подозреваю, что у данного автора сюжет навеян тем рассказом.

Рассказ Анатоля Франса http://frans.krossw.ru/html/frans-pl01_prokurator-ls_1.html,
нет не навеян.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:36 am   

Ну и ну это называется........... Embarassed Embarassed Embarassed Cool
Ондатр аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Я, разумеется круто обмишурилась, но всё дело в том, что я действительно что-то такое слышала, потому как я сама бы никогда не смогла бы ничего подобного придумать, так как это для меня слишком круто, ведь я же поменяла своё отношение к Иуде, ну не могла я, понимаете, для меня это просто нонсенс, взять и на пустом месте изменить своё мнение столь кардинально, да еще ни к кому-нибудь, а к самому главному предателю всех времен и народов.
Надо будет не полениться, поковырять на КУЛЬТКРНОМ сайте, может что я там и найду и вспомню.
Я ж, еще раз повторю, запоминаю эмоции обычно, а прочие подробности просто тонут в каше моего "мозга".... crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха) sorry (прости, я больше не буду!)
А по эмоции твой этот труд, Максим, очень схож с тем, что я слышала.
Можешь от души похохотать над моими глюками. Embarassed Laughing Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 4:52 am   

Спасибо, Максим. Было приятно прочитать.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:39 pm   

Ондатр писал(а):
Адресат и отправитель не известны (апокриф)

Синхронно с юбилеем Чехова, который, как известно, частенько подписывал свои произведения не своей фамилией.
Вообще, Максима всегда читать интересно, хоть такой приём и известен в литературе, он себя оправдывает, как бы всколзь о серьёзном и важном, без занудства и лишнего пафоса.
Спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 3:32 pm   

Монолог услышанный во время медиумического сеанса спиритом только что ознакомившимся с ксерокопией "апокрифа О" (Акутагава forever Dancing )/


- О! Да благословят тебя боги, достопочтеннейший, какое изумительно прекрасное вино! Мальчик, не уходи далеко, этот кубок я должен осушить в знак величайшего уважения гостеприимному хозяину, а потом наполни его опять. Знал ли я Гая Валерия? Да, конечно же знал. Я имел счастье служить под его началом. Да, всего лишь просто писцом, но писцов в той конторе было немного, и мы действительно были осведомлены во всём чем она занималась, а чем она занималась ты, проницательный и гостеприимный господин уже знаешь, насколько я понял. Почему счастье? Хм... знаешь ли, о великодушный патриций, сухорукому Филократу доводилось служить и под более ... эээ.... безрадостным началом. Вот как сейчас помню... Да-да, хорошо-хорошо, мудрый патриций, отвлекаться не буду, но и вправду Камелеопард не самым худым начальником был. Да, так мы его и звали. Я сейчас обязательно расскажу почему именно, только пусть этот милый мальчик ещё плеснёт твоего чудесного вина в мой пересохший кубок. Вот-вот, лей дополна, милашка. Камелеопард, знаешь сам, добрый хозяин, зверь очень редкостный, в моей родной Киренаике, скажем, о таких зверях мало кто и слыхал. Вот так и почтенного Гая Валерия мы в нашей конторе видали нечасто. Он нас главным образом своими бесценными посланиями осчастливливал из своего поместья на Кипре, где нам подробно разъяснял коварство парфян и вероломство иудеев. Чтоб мы, тугоумные, делали без его редкостной проницательности советов просто ума не приложу. Опять же, камелеопард, как безусловно знает мудрый хозяин, зверь на редкость крупный и на диво грациозный, с такою шеей, что от ушей до сердца мысль доходит не скоро, отчего даже у самого заурядного барана есть некоторое преимущество перед камелеопардом по части сообразительности... Спасибо, мальчик, да, это вино не хуже предыдущего, да хранят боги этот гостеприимый дом и его жизнерадостного хозяина! Ну да, разумеется, указания мы получали не только от Гая Валерия, только, ведь от Сирии до Рима значительно дальше, чем до Кипра, к тому же редкими временами прекрасный камелеопард и сам осчастливливал нас своим посещением.
Помню ли я дело об Иесусе Галилеянине? Да как такое забудешь?! Один из самых бездарных провалов конторы на моей долгой памяти. Пожалуй, если у иудейского Зевса и были дети, то этот был из них, причём и разумом и добротою нрава папашу своего превосходил безусловно. То, что мы узнавали о нём из самых разных и надёжных источников (мудрый патриций и сам, безусловно, понимает, что ограничиваться свидетельством одного очевидца тайная служба не может, кем бы этот очевидец ни был) просто потрясало, едва ли он самого Аполлония не превосходил. Иудеи за ним толпами бродили рот разинув. Да, он действительно себя иудейским царём называл, и Риму такой царь подошёл бы лучше некуда. Сам посуди, высокомудрый господин, в политику этот бродячий философ лезть не собирался точно, нам это известно было доподлинно. Да, над умами он править стремился, но глупых иудейских суеверий не придерживался совершнно, учил чему-то сообразному учению стоиков, на свой иудейский лад, конечно. Учил также платить налоги Риму, повинности империей наложенные исполнять. Да, так и говорил, заставит если, мол, тебя, иудей, легионер римский поклажу его тащить, протащи её в два раза дальше, чем он от тебя потребует. В Иудее сборщиков налогов народ не любит сильно. Понятно, что нет такого народа, где б их любили, но с иудеями тут мало кто сравниться может. Так Иесус этих слуг Рима не то что защищал, превозносил перед иудейскими вождями от которых только и жди смуты, да-да, перед фарисеями, вижу, что ты осведомлён, мудрый хозяин, и мудрость твоя не уступит качеством твоему прекрасному вину, разреши мне и ему воздать должное, да, спасибо, прекрасный мальчик. Нет-нет, достойный патриций, твоё вино только прояснят мой ум, дела того времени от него припоминаются будто совсем недавние.
Как только наша служба про этого Иесуса узнала, так сразу в Рим сообщила известным порядком. Ну, пока туда депеша, пока оттуда указание - времени немало прошло. А указание было простое и разумное - поддержать этого царя иудейского негласно, от неприятностей возможных подстраховать. Правильное указание, умное. Философы да дети богов народ непростой, к ним подход тонкий нужен. Ну а наш Камелеопард первым же делом к Иесусу агентов своих заслал под видом эллинов новым учением заинтересовавшихся, чтоб они ему прямиком покровительство Рима предложили. Иесус ни да ни нет не ответил, только после этого затосковал, что ли, всё о своей грядущей смерти от руки иудеев говорить стал. А Камелеопард разочаровался не на шутку. "Слишком рискованная игра с такой ненадёжной личностью!" - заявил в послании своём очередном. Нет, что ни говори, глупость для империи куда опаснее парфян.
В Риме-то дело понимали ясно - ну, скажем, случатся от суеты вокруг царя беспорядки. Так Риму-то это помеха разве? Парфяне за Евфратом далеко, а бунт если и выйдет, так неподготовленный, стихийный. На что ж прокураторский легион-то в Иудее стоял? А после усмирения такого бунта что бы осталось от иудейского Синедриона? Тогдашний наместник иудеи совершил бы карательную операцию охотно и со знанием дела. Сильнее его ненависти к иудям только его же любовь к деньгам была. Вот и умастили его иудеи. И коже и душе жёлтое и блестящее требуется. Только для души умащивание потвёрже да потяжелее должно быть. Так и нашли на божьего сыночка камелеопардовская тупость, иудейская злоба да прокураторская жадность. Впрочем, он против них бы выстоял, если б захотел. Да не захотел вот, похоже, кхе-ххх... перасохло в горле, мальчик, плесни меня вина из первого кувшина, родной.
Ну да, об этом и толкую. Не сдай Иесус себя сам - кто его знает, как дело повернуться могло. Иуда? О! Мудрый патриций и об этом знает? Впрочем, благодаря ученикам Иесуса об этой истории теперь и в Риме знают многие. Кто б тогда такое предугадать мог... Очень странно этот Иесус ближайших учеников себе подбирал. Известно, что любой учитель старается потолковей народ вокруг себя собрать. А этот - наоборот. Говорил, что пришёл не к преуспевающим, а к нуждающимся в помощи. У него среди апостолов его очень своеобразный народ встречался. Со сдвигом каким-нибудь - считай что каждый. А Иуда - тот совсем хорош был. Иесус его от лукавства освободить пытался, представь себе, добрый хозяин. Даже не знаю, то ли с тобою смеяться, то ли ... Странная это была компания, одним словом, самого этого Иесуса не исключая никоим образом. Вот и воспользовался боженькин сынок изворотливостью ученика своего. Тот, видать, думал, что выдав учителя в любом случае в накладе не окажется, что либо Иесус его отличит когда благодаря силе своей над синедрионом восторжествует, либо он, Иуда, вовремя из той затеи вывернется. Вот и сдал царя иудейского за не ахти какую великую сумму, не торгуясь. Однако ж, вышло так, что от лукавства Иесус его освободил всё-таки, вот оно как.
Вот и вся тут история, благородный патриций. Сила Иесуса оставила, ученики разбежались, а найти способ на прокуратора повлиять Камелеопард и не подумал, хоть и сам в ту пору в Иерусалим пожаловал. И отчего боги на души людские доброго материала пожалели? Право же, скоты куда как благородней мужей, а что уж о женщинах говорить? Видите руку мою корявую? Так вот всё из-за них, То ли дело мальчики! Сладенький мой, плесни-ка дедушке ещё вина! Нет, благородный господин, о Германике я знать ничего не знаю, а коли и знаю, так всё равно говорить не буду, ни к чему об этом болтать, нет пользы от того, что гнусь на поверхность выходит. Лучше дай мне полюбоваться на то, как мальчонка кувшин наклоняет и сам при этом наклоняется очень даже заманчиво. Ха! Испугать сухорукого Филократа колотушками?! Эть... ох, уй... ооо...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:14 pm   

Рауха писал(а):
Монолог услышанный во время медиумического сеанса спиритом только что ознакомившимся с ксерокопией "апокрифа О" (Акутагава forever )/

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:16 pm   

Smile Ну, кто третий вариант будет писать?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 1:18 pm   

Ондатр писал(а):
Ну, кто третий вариант будет писать?

Давайте-давайте, пришпоривайте фантазию!
Очень интересно.... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 5:43 pm   

Может, Федя-сан?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Ондатра Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий