Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Третий или четвертый уицраор?
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:32 pm    Третий или четвертый уицраор?

Есть мнение, что нынешняя Россия унаследовала силовые структуры - армию, МВД, ФСБ, а также судебные органы от доперестроечного СССР. В частности, известный адвокат И. Трунов пишет про МВД: "Нужна реформа правоохранительных органов. Сейчас мы имеем слепок сталинской системы. Ничего там не изменилось. Сегодняшняя формация государства не соответствует системе правоохранительных органов, которые заточены под полицейское государство."

Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что эти структуры особенно тесно связаны с демоном великодержавной государственности. Есть в милицейском менталитете что-то, что указывает на эту связь. Другой вопрос - политическая элита. Ведь многие из тех, кто у нас рулил, сейчас по-прежнему у руля? Если не они сами, то их дети.

Так вот я подумал - может эти, очень заметные, на первый взгляд, перемены, внешне-, внутреннеполитические - внешняя шелуха? Может, эта третий как-то ухитрился остаться, сменив маску? Если отпрыск все же сменил родителя, не мог ли отпрыск "унаследовать" большую часть организма от родителя?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:45 pm   

http://forum.rozamira.ws/viewforum.php?f=36

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:49 pm   

Василий писал(а):
Может, я ошибаюсь,

Третий, параллизованый. Пака не издох. Те же привычки и постулаты идиотизма. Только человекоорудия сменились.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:49 pm   

Василий, Здравствуйте!
Вы не в той тему свой постинг открыли... ,хотя это проблема не моя, у нас тут есть спец-отдел по этим вопросам Wink
Надо было в инфрафизику, там у нас уицкая.
Мы тут ужо в спорах об эту темку все бошки себе разбили crazy (ум зашёл за разум) Brick wall (бьюсь - никак) crazy (ум зашёл за разум) Brick wall (бьюсь - никак) bomb (щас лопну!)
А если вы мультиверсный казуально-нагвальный залетный тролль, я как раз недавно читала по ссылке КАК троллей обучают дрючить розамирников, то... в любом случае я люблю поговорить про уицов Dancing

Теперь я вам расскажу своё личное мнение по заданному Вами вопросу.
Вы смотрели "Властелина колец" в Гоблинском переводе?
Там есть сцена, где экстрасенсы /Саша Белый, который был до этого Пендальфом Серым/ лечит от запою харадримского батьку. Экк он на глазах помолодел и преобразился! Angel
Вот так и с Жругром - старый немощный громадный спивоха был излечен Яросветом и Навной. Теперь он молодой, красивый и зовут его теперь не Жругр III, а Златко. И санкия Яросвета есть.

ПыСы. Если не сложно, расскажите нам о себе в Визитной карточке. Wink
Всех благ!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:00 am   

Пардон. Я не тролль и не гном Very Happy
Просто новичок здесь, вот и не сориентировался. Гоблина действительно смотрел, кто его не смотрел; темы почитаю обязательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:06 am   

Василий писал(а):
Пардон. Я не тролль и не гном

Василий, спасибо! Успокоили. Я просто почему спросила - потому что люди мы доброжелательные, но когда нас приходят стебать тролли, мы начинаем стебать их. А некоторые из нас их защищают, потом из-за этого про меж своих склоки..... crazy (ум зашёл за разум) Мне лично всё это весело, а другие нервничают... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:11 am   

Посмотрел коротко пару веток, стихийная дискуссия. А четкие критерии кто-нибудь пытался выделить для номера уицраора?
ЗвеНата писал(а):
/Саша Белый, который был до этого Пендальфом Серым/ лечит от запою харадримского батьку. Экк он на глазах помолодел и преобразился! Angel
Вот так и с Жругром - старый немощный громадный спивоха был излечен Яросветом и Навной. Теперь он молодой, красивый и зовут его теперь не Жругр III, а Златко. И санкия Яросвета есть.

Ну понятно, т.е. апгрейд Smile
А как вы определили, что есть санкция, вкратце?

ps. я бы с удовольствием перенес тему в правильную ветку, но не знаю, как сие делается)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:19 am   

Василий писал(а):
А как вы определили, что есть санкция, вкратце?

А очень просто - молилась, просила послать мне ясности мысли по этому вопросу. Видела очень интересный содержательный сон. Я, вообще, когда очень задаюсь каким-то вопросом, то просто даю себе "волю делать что попало" и попадаю на нужное мне место, где нахожу ответ.
Это чуйка. На своей правоте я никогда не настаиваю, просто своё собственное мнение меняю только уж если очень меня собеседник убедить может. Собственно для этого и вступаю в дискуссии...

Василий писал(а):
А четкие критерии кто-нибудь пытался выделить для номера уицраора?

Может быть Вам не сложно будет этим заняться? Будет интересно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:25 am   

Интересный метод, ЗвеНата )))
На самом деле, я тоже все прошу, прошу... а ясность то приходит, то нет.
А какой сон пришел, если не секрет? Люблю сны, почти специализируюсь (lucid dreams). И не совсем понял, где находится визитная карточка. ЭТо профиль, в смысле?
ЗвеНата писал(а):
Может быть Вам не сложно будет этим заняться? Будет интересно.

Это надо молиться, просить.... )))
Хорошо, попробую.



Последний раз редактировалось: Василий (Пт Фев 05, 2010 12:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:31 am   

Василий писал(а):
И не совсем понял, где находится визитная карточка.

http://forum.rozamira.ws/viewforum.php?f=2

Василий писал(а):
А какой сон пришел, если не секрет?

Сон длинный. У меня в голове есть проект как-нибудь записать все свои интересные сны. Если Вы не покините наш форум, то, возможно сможете прочесть. Wink
Василий писал(а):
На самом деле, я тоже все прошу, прошу... а ясность то приходит, то нет.

Плохо просите. Не правильно. Волин не должен просить и сомневаться, что ответ будет дан. Волен должен иметь Волю, чтобы поверить в то, что он просит. "Просить" - это не униженно кляньчить, а просто сконцентрировать волю, дабы попасть в нужное место.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:35 am   

Пока, навскидку, пришел в голову уже упомянутый мной критерий
1) Кадровый состав гос. аппарата - должна произойти полномастштабная фильтрация-перестановка этого контингента сверху-донизу. Гипотеза такая - при смене уицраора меняется индивидуальность державности. А она вроде как накладывает серьезный отпечаток на личности тех, кто вжился в систему. Старым служащим как бы неуютно на тех же местах в новой системе, и вообще новая система строит все отношения со служащими заново. В идеале - замена всех чиновников (говорят, в истории что-то похожее бывало)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:50 am   

Василий, какие тут критерии? Так одни перцепции. Яник тут у нас спец по уицам! Он тебе так точно пищу для размышлизмов даст.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:55 am   

Ну так, перцептивные критерии )))
Буду ждать пищи...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:58 am   

Василий писал(а):
пищи..

За "пищи", спасибо!)))


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:23 am   

Лис писал(а):
Третий, параллизованый. Пака не издох. Те же привычки и постулаты идиотизма. Только человекоорудия сменились.

И даже пропаганда та же.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:42 am   

Игра в одни ворота мне никогда не нравилась. Фашизм в Украине есть. Но нельзя это освещать однобоко, без разных точек зрения. Пучок Юма у ведущего. Надо и другие мнения представлять.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Заняться бы Украине и России своими баранами. Вот в России дороги отвратительные. Когда ж, вы чиновники, дороги - то в нашей стране сделаете? А не будете брёвна в чужих глазах искать. Ведь у самих всё гнидно, а надо в другую страну лезть! И не стыдно?

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

Задели больную мозоль Лиса. Вот ты мне объясни, чиновник, министр транспорта, на налоги которых ты содержиься, почему в России такие плохие дороги? Во всех городах. За редким исключеним. Ты же живой и ходишь по этой земле? При чём тут Украина - то? Ты понимаешь, что в нормальной стране тебя колючей проволокой бы обвинтили и выкинули в холодную канаву за такую работу, а ты ходишь тут живой и довольный. И зарплату получаешь, падла, из моих налогов. Которые я тебе плачу, гнида. Почему тебя интересует Украина, Куршавель, Швеция? Почему? Ты почему живой-то ходишь по это земле, сука? Тебе с Лисом, инфузория, ещё для твоей полноты жизни не хватало встретится. Я б тебя огрёб. Лис протестант. Меня прородители научили чужого не трогать. Да и Реформизм. Эх я б тебя, падла, огрёб. И в ..ало стукнул так, что мало бы тебе не показалось.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

Нет. Ну нужно ж такой хамовитость обладать! Их интересуют выборы в Украине! Вы в своём - то отечестве, б..., приберитесь прежде чем е... своё открывать. Ну это возмутительно в высшей степени. У самих рыло в блевотине, и они смеют кому - то что - то указывать. Вот уроды - то. Америка и Европа хоть свою жизнь организовали, а тут приходят б.... и начинают права качать. Это меня возмущает. Вы свои - то, падлы, города сначала обустройте. Эх был бы Лис президентом. Вам бы мало не показалось. Поганой бы метлой вымел бы всех чиновников и поставил бы нормальную молодёжь. Но Лис -- придурок. И мне никогда ничего не светит!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:36 am   

Лис, опять за старое! Т.е. за оффтопы. Изолятор по тебе плачет.
Песец привел пример(!) деятельности уицраора вполне по теме ветки. Лис же развел на этом черт знает что, даже с попыткой открыть свою президентскую компанию.

Василий, Рауха справедливо направил Вас в специальный раздел об уицраорах: http://forum.rozamira.ws/viewforum.php?f=36 , где поднимаемые Вами вопросы перемалывались неоднократно, однако решение не приблизилось ни на йоту.
Так что давайте продолжим.
Если не возражаете, я эту ветку перенесу туда же.

Василий писал(а):
Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что эти структуры особенно тесно связаны с демоном великодержавной государственности. Есть в милицейском менталитете что-то
Эти структуры не просто тесно связаны с демоном великодержавной государственности, а они есть его суть в Энрофе, его отражение.

Василий писал(а):
Может, эта третий как-то ухитрился остаться, сменив маску? Если отпрыск все же сменил родителя, не мог ли отпрыск "унаследовать" большую часть организма от родителя?
Честно говоря, после многочисленных споров на обоих форумах у меня нет твердого мнения о № нынешнего Жругра. 3,4 или 5 (что вполне обоснованно тоже.
Давайте продолжим решать этот важный вопрос.
Правда, как я не раз уже писал, сразу выползут чистоплюи с ханжеской и демагогической претензией:"Что вы все о демонах? Мы хотим об ангелах".
Но это ханжество объясняется их жругролюбием, в к-ром они после прочтения "РМ" стесняются признаться даже себе.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Пт Фев 05, 2010 7:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:47 am   

Яник писал(а):
Изолятор по тебе плачет.

Весь в слезах. И потоками решётки омываются.
Яник писал(а):
даже с попыткой открыть свою президентскую компанию.

Лиса в Президенты ! Я вам покажу как мою курятину тырить! Все на Колыме окажитесь!
Яник писал(а):
Честно говоря, после многочисленных споров на обоих форумах у меня нет твердого мнения о № нынешнего Жругра. 3,4 или 5 (что вполне обоснованно тоже.

Довели Яника. В цыфрах начал путаться. Жруг без номера же помрёт! Откачивать пациента.
Яник писал(а):
Давайте продолжим решать этот важный вопрос.

Ну Жругру дайте цыфру. Почему в его паспорте нету опредёлённости. А може он в подвал по паспорту захочет свалится1

Яник писал(а):
сразу выползут чистоплюи с ханжеской и демагогической претензией:"Что вы все о демонах? Мы хотим об ангелах".

Да. Офигели совсем! Я тут чистоплюй ханжеский -- и никакого уважения!

Яник писал(а):
их жругролюбием,

Их! аpplause (браво)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:10 am   

Песец писал(а):
И даже пропаганда та же.

Похожа. В отличии от откровенно демагогичесих нацбольских методов пропаганда Третьего была увесиста и основательна. Упор на вполне обоснованный компромат, дальнейшие выводы донор шаввы должен был сделать как бы сам...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Яник писал(а):
Василий, Рауха справедливо направил Вас в специальный раздел об уицраорах

Может, теперь тему стоит туда? И ещё одну...

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Василий писал(а):
А четкие критерии кто-нибудь пытался выделить для номера уицраора?

С чёткими критериями для уицров вообще у большинства здешних обитателей у большинства каша густа. Где он есть, где его нет и в чём разница - полные непонятки. При этом и опоре на социологию, историю, культурологию и т.д. взяться неоткуда. Уровень-с...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:30 pm   

Песец писал(а):
И даже пропаганда та же.

пропаганда, это про стиль Леонтьева? просто этот фильм - пропаганда про пропаганду.
Стиль конечно больно въедчивый. Если сейчас все-таки третий, и он инспирирует такой тон, то нет ничего удивительного в таком тоне - демон великодержавия злится на отщепенцев. Вот такой как раз и тон, типа Батя снимает ремень, щщас будет порка!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Лис писал(а):
Заняться бы Украине и России своими баранами. Вот в России дороги отвратительные.

А разве уицраор способен к самокритике? По-моему у него такая логика:
1. Я всегда прав.
2. Если кто говорит, что это не так, см. п. 1

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Лис писал(а):
Почему тебя интересует Украина, Куршавель, Швеция? Почему? Ты почему живой-то ходишь по это земле, сука? Тебе с Лисом, инфузория, ещё для твоей полноты жизни не хватало встретится.

Чиновник наверно трепещет уже Wink
У них там дюже сильная солидарность, до них поди доберись. И угрозами они грозят посерьезнее наших. Вон, московские омоновцы уже опровергают свои показания, признают подписи поддельными... А сформировалась вся эта бодяга тогда еще. И цепочка преемственности (как у восточных гуруSmile), на мой взгляд, не прерывалась. Только части государства отвалились - это уже серьезно. Можно интерпретировать так - уицраор сел на диету в 90х и похудел crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Яник писал(а):
Эти структуры не просто тесно связаны с демоном великодержавной государственности, а они есть его суть в Энрофе, его отражение.

я тоже так думаю, в общем. смягчил просто формулировку Angel
За перенос темы спасибо. Не разглядел сначала специальную ветку.

Что касается критериев, то резонно было бы пойти индуктивным путем, т.е. сравнить описанные у ДА свершившиеся смены уицраоров и попытаться найти общее ядро.
Критерий преемственности госаппарата все-таки весомый, на мой взгляд. Одна ситуация, когда после (серьезной) смены власти госаппарат строится заново, из бывшей оппозиции, и не лояльной, а той, которая в тюрьме сидела, на каторгу ссылалась или хотя бы за границу. И совсем другая, когда люди, тесно интегрированные в предыдущий аппарат (ВВП) или даже функционеры самого высокого ранга (БНЕ) чудесным образом "переориентировались" и возглавляют "новый", формируя из аналогичного материала.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Фев 08, 2010 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:25 am   

Василий писал(а):
пропаганда, это про стиль Леонтьева? просто этот фильм есть пропаганда про пропаганду.
Стиль конечно больно въедчивый.

Нет. Просто именно Третий именно такие книги, в частности, про украинскую эмиграцию печатал. А Леонтьев их теперь экранизирует. Будто никакой перестройки и десталинизации не было. Будто Россия - это СССР начала 80-х, фанатстическим образом потерявший бывшие республики Союза и перенесённый в нулевые, где только бывшая номенклатура стала "новыми русскими". Sad

Василий писал(а):
сформировалась вся эта бодяга тогда еще. И цепочка преемственности (как у восточных гуруSmile), на мой взгляд, не прерывалась. Только части государства отвалились - это уже серьезно. Наверное уицраор сел на диету в 90х и похудел

Именно. Не было ротации элит, прихода бывших низов к власти наверху, что и характеризует смену уицраоров.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Василий писал(а):
Вот такой как раз и тон, типа Батя снимает ремень, щщас будет порка!

Ищё даже круче.
Типа, "вот помните при Брежневе я про затаившуюся нацистсткую агентуру предупреждал? Так вот, это они откололи бывшую республику и захватили там власть, пока я чуть расслабился! Потому нельзя расслабляться".. и т.д.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:46 am   

Василий, а Вы почему интересуетесь порядковым номером уица - для Вас это как-то для чего-то важно или просто по соображению "очень интересно"?..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:15 am   

ЗвеНата писал(а):
Василий, а Вы почему интересуетесь порядковым номером уица - для Вас это как-то для чего-то важно или просто по соображению "очень интересно"?..

ЗвеНата, это важнейший вопрос МЕТАИСТОРИИ России.
Далее должен следовать вопрос: а Вы почему интересуетесь МЕТАИСТОРИЕЙ России?
Человеку, прочитавшему "Розу Мира" отвечать на этот вопрос необязательно.
От этого вопроса обычно переходят к следующему заявлению:
Да какая разница - какой у него номер?
Затем идет: Он хоть и плохой, но необходим для защиты нашей метакультуры от проклятых пиндосов.
Далее следуют: Советы по помощи Жругру!!! http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1087
Цитата:
1.) Хорошо поешьте (желательно мяса), собиритесь с силами, откройте чакры (солнечного сплетения и сердечную, если сердце здоровое).
2.) Разбудите в себе яростную любовь к Родине, горячее желание защитить Россию, гордость за нашу страну.
3.) Пойте мантру Жруг(ы)р, войдите в состояние экстатический восторга, почувствуйте как ваша мощь идёт Жругру.
Примечание: сам лично это делал.
Постскриптум: помогая Жругру - вы помогаете нашей армии - помогая нашей армии - вы помогаете России!

Но так пишут только честные перед собой.
А большинство, как я писал выше, начинает унылую песню: "Что вы все о демонах? Мы хотим об ангелах".
А причина этого недовольства разбором российского уицраора одна и о ней отчетливо написал Даниил Андреев:
Цитата:
Жругр, ... всасывая индивидуальные русские души... во время их человеческого сна, ввергает их в лоно кароссы Дингры, где они трансформируются, калечась и духовно обеспложиваясь
.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:20 pm   

Лис писал(а):
Задели больную мозоль Лиса. Вот ты мне объясни, чиновник, министр транспорта, на налоги которых ты содержиься, почему в России такие плохие дороги? Во всех городах. За редким исключеним. Ты же живой и ходишь по этой земле? При чём тут Украина - то? Ты понимаешь, что в нормальной стране тебя колючей проволокой бы обвинтили и выкинули в холодную канаву за такую работу, а ты ходишь тут живой и довольный. И зарплату получаешь, падла, из моих налогов. Которые я тебе плачу, гнида. Почему тебя интересует Украина, Куршавель, Швеция? Почему? Ты почему живой-то ходишь по это земле, сука? Тебе с Лисом, инфузория, ещё для твоей полноты жизни не хватало встретится. Я б тебя огрёб. Лис протестант. Меня прородители научили чужого не трогать. Да и Реформизм. Эх я б тебя, падла, огрёб. И в ..ало стукнул так, что мало бы тебе не показалось.

А вот, фиг вам, а не хорошие дороги! Сначала вам дороги хорошие подавай, а потом на дураков замахнетесь! Ну нет, фигушки!!!

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Василий писал(а):
Если не они сами, то их дети.

А четвертый это кто?

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:

Яник писал(а):
Но так пишут только честные перед собой.

Вот так тоже пишут - http://konstantin-belik.blogspot.com/2009/10/blog-post_20.html
Константин писал(а):
Русская Идея
Что такое Русская Идея? Русская Идея - это мысль Бога о России и русских, это исторический долг нашей страны и народа, это то, зачем Россия и русские появились в потоке всемирной истории.

Назову основные атрибуты Русской Идеи, как они мне представляются:

1. Это Идея религиозная, а точнее христианская, а ещё точнее православная;
2. Это Идея мессианская - призванная принести нечто новое в мир;
3. Это Идея глобальная - направленная на всемирное долженствование России и русских;
4. Это Идея катехоническая с одной стороны, и хилиастическая с другой - целеполагающаяся в удержании мира от Зла и в достижении идеального народоустройства;
5. Это Идея эсхатологическая - устремлённая к конечному пределу мира и в нём обретающая смысл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:59 pm   

AntonNM писал(а):
Вот так тоже пишут - http://konstantin-belik.blogspot.com/2009/10/blog-post_20.html

Да, читали-ссс ... crazy (ум зашёл за разум) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:57 pm   

ЗвеНата писал(а):
Василий, а Вы почему интересуетесь порядковым номером уица

Для общей картины мира. А из этой картины дедуктивно потом вытекают мысли, поступки... Так что, в конечном итоге, ВСЕ важно Exclamation Angel
Пытаюсь понять, что происходит с нашей страной. Хочется, знаете ли, новой России, истинной и доброй (в соответствии с двумя божественными принципами - истина и благо). Пока от моего понимания стране толку немного, но когда-нибудь... мало ли Smile

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

AntonNM писал(а):
Вот так тоже пишут - http://konstantin-belik.blogspot.com/2009/10/blog-post_20.html
Константин писал(а):
Русская Идея

На мой скромный взгляд, это потакание ЧСВ.
Казалось бы, какая разница писать "русская идея", "Русская идея", "Русская Идея", "РУССКАЯ идеЯ" или как-то еще... А вот есть разница.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:11 pm   

Замечательно, спасибо за ответ Smile

Василий писал(а):
На мой скромный взгляд, это потакание ЧСВ.

Да, вы не одиноки в этом взгляде Smile
Этак мы опять к уицраору приходим.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

тема патриотизма у нас всплывает периодически, правда, всегда, к сожалению, всплывает достаточно бурно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:09 pm   

Данила писал(а):
тема патриотизма у нас всплывает периодически, правда, всегда, к сожалению, всплывает достаточно бурно.

Жругролюбов ныне поубавилось. Так что есть надежда без чрезмерностей обойтись.
Василий
А Вы как, с другими темами в этом разделе разобраться успели уже? (Просто чтоб не повторяться).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:21 am   

Рауха писал(а):
А Вы как, с другими темами в этом разделе разобраться успели уже?

разбираюсь по мере сил

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:43 pm   

Еще один критерий, возможно, отношение в обществе и госаппарате к главному ставленнику третьего, как наиболее полному его проявлению.
Напомню речь о выделении критериев, на основании которых можно было бы определить - была смена уицраора или нет. Итого предлагаются пока 2 критерия. Жду ваших предложений

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:26 pm   

Василий писал(а):
Еще один критерий, возможно, отношение в обществе и госаппарате к главному ставленнику третьего, как наиболее полному его проявлению.

Дряхлый уицр - малопопулярный (или малоустрашающий) правитель. Такой же, какой возможен и в стране без уицра. Критерий ненадёжен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:50 pm   

Рауха писал(а):
Дряхлый уицр - малопопулярный (или малоустрашающий) правитель. Такой же, какой возможен и в стране без уицра. Критерий ненадёжен.

Ну тогда это просто более широкий критерий - либо сохранения прежнего, либо отсутствия или несостоятельности нового уицраора.
Но это лишь как вариант. Возможность ставленнику старого уицраора открыто иметь много приверженцев при "новом строе" может быть декларацией политической преемственности хотя бы в некотором аспекте. В нашем случае речь о "сверхдержавности". Для сравнения, в Германии за приверженность Гитлеру сажают, нацистская символика запрещена. А у нас КПРФ, одна из ведущих партий, открыто говорит о позитивной роли Сталина в истории http://kprf.ru/party_live/64937.html.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:33 am   

Василий писал(а):
Ну тогда это просто более широкий критерий - либо сохранения прежнего, либо отсутствия или несостоятельности нового уицраора.

По-Вашему в государстве без уицра не может появиться популярный лидер или страшный тиран?
Василий писал(а):
ля сравнения, в Германии за приверженность Гитлеру сажают, нацистская символика запрещена. А у нас КПРФ, одна из ведущих партий, открыто говорит о позитивной роли Сталина в истории http://kprf.ru/party_live/64937.html.

Об этом тут уже давно говорилось. В противовес можно вспомнить отношение к кайзеровскому наследию в Третьем Рейхе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:43 am   

Два критерия - пожалуйста.
1. Революция, гражданская война, переворот и т.п.
2. Смена идеологии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:27 pm   

Все споры об уицах дамы и господа, давно уже потеряли свою актуальность, ибо господство уицраоров в 21 веке сходит на нет, поэтому мы видим такую картину ослабления государственности, в том виде в котором привыкли видеть.
Сейчас, насколько я понял, поднимают голову и пухнут на глазах другие демонические иерархИи.
Причём, если отследить историю, то можно заметить, что в разные века, разные демонические полчища брали верх, точнее не брали, а планетарный демон выдвигал тех или иных, типа санкционировал.
Так что, я уже давно убеждён, что уицраоры ушли в тень уступив место другим демонам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:01 pm   

Вадим писал(а):
Так что, я уже давно убеждён, что уицраоры ушли в тень уступив место другим демонам.

Ну вообще-то уицраоры не демоны, а полудемоны.
Вадим писал(а):
Сейчас, насколько я понял, поднимают голову и пухнут на глазах другие демонические иерархИи.

Какие? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:38 pm   

Рауха писал(а):
По-Вашему в государстве без уицра не может появиться популярный лидер или страшный тиран?

Думаю, сам вот так по себе, в соответствии с концепцией РМ в моем понимании, тиран появиться не может (кстати, о каких других популярных лидерах шла речь?). Нужна централизованная санкция темных сил, обычно через уицраора.
Но если принять гипотезу о конкурентах уицраоров,
Вадим писал(а):
я уже давно убеждён, что уицраоры ушли в тень уступив место другим демонам.

имеющих ту же санкцию, то, наверно, и они могут санкционировать тиранию. Только личных качеств человека, способного стать тираном тут, наверно, недостаточно.
AntonNM писал(а):
Два критерия - пожалуйста.
1. Революция, гражданская война, переворот и т.п.
2. Смена идеологии.

Хорошие критерии по-своему. Но 1) как быть со всякими бархатными и цветными революциями?
2) Что, если официально идеология сменилась, как в нашем случае, а по сути во многих подсистемах сохранилась ("уицраорные структуры" - милиция, армия и т.п.)
AntonNM писал(а):
Какие?

Присоединяюсь к вопросу Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:10 pm   

Василий писал(а):
как быть со всякими бархатными и цветными революциями?

При живом уице такое не возможно. ИМХО.
Василий писал(а):
2) Что, если официально идеология сменилась, как в нашем случае, а по сути во многих подсистемах сохранилась ("уицраорные структуры" - милиция, армия и т.п.)

Присягу на верность России силовики давали? Гос. символика сменилась?
Кстати, создание ГКЧП был не путч а контрпучт, ведь их основной целью было сохранение существовавшего на тот момент государства и строя, с отменой нововведений сделанных во время перестройки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:50 pm   

AntonNM писал(а):

Присягу на верность России силовики давали? Гос. символика сменилась?

Если пожилая голливудская звезда сделала пластическую операцию, она все тот же человек или уже новый?
Допустим, ее перестали узнавать старые знакомые Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 3:02 pm   

Василий писал(а):
Если пожилая голливудская звезда сделала пластическую операцию, она все тот же человек или уже новый?
Допустим, ее перестали узнавать старые знакомые

Это все равно, что отрезать человеку голову и пришить новую. А потом говорить, что раз тело старое, то и человек тот же. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 3:26 pm   

вопрос в том, насколько глубокоидущей может быть пластическая операция и что заменяет голову уицраору Smile
Не то, чтобы я был несогласен с моделью "пришитая голова", или другая важная часть тела. Возможно, что мы и впрямь живем в таком государстве-Франкенштейне, я об этом даже писал в начале темы.
Только мне кажется, что присяга, флаг, герб - это все внешние формальности. Вот смена экономической системы, наверное, посерьезнее будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 3:32 pm   

Василий писал(а):
вопрос в том, насколько глубокоидущей может быть пластическая операция и что заменяет голову уицраору

Не то, чтобы я был несогласен с моделью "пришитая голова", или другая важная часть тела. Возможно, что мы и впрямь живем в таком государстве-Франкенштейне, я об этом даже писал в начале темы.

Я очень сомневаюсь что такое возможно для таких созданий как уицраор. Д.А. писал, что игвы воспринимают их как плотный туман. Кроме того отпрыск поедает тело родителя, Д.А. про сердце отдельно писал, стремясь вырасти, хотя бы до его размеров.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Василий писал(а):
Только мне кажется, что присяга, флаг, герб - это все внешние формальности. Вот смена экономической системы, наверное, посерьезнее будет.
ИМХО нет. Иначе можно говорить о смене Китайского уица, а её не было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:47 pm   

AntonNM

Московская Русь до Петра и Российская империя после - идеологии различны. Православное царство, последний Рим, и типичная европейская абсолютитская империя.

Но уицраор был один, если верить Андрееву. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Рауха писал(а):
В противовес можно вспомнить отношение к кайзеровскому наследию в Третьем Рейхе.

А Рейх и был продолжением Кайзеровской империи, обновившийся и трансформировавшийся после Веймарской комы. Кстати, аналогии тоже напрашиваются... Wink

Но нынешний Жругр пока не трансформировался таким образом. Хотя определёные потуги есть.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:02 pm   

Василий писал(а):
Для сравнения, в Германии за приверженность Гитлеру сажают, нацистская символика запрещена. А у нас КПРФ, одна из ведущих партий, открыто говорит о позитивной роли Сталина в истории http://kprf.ru/party_live/64937.html

Сравнение не корректно. Если уж проводить аналогии, сажают ли в Германии за приверженность Бисмарку? Если к Сталину претензии по кровопусканию, то сажают ли в Америке за приверженность Линкольну?

Добавлено спустя 39 минут 36 секунд:

Василий писал(а):
Может, эта третий как-то ухитрился остаться, сменив маску? Если отпрыск все же сменил родителя, не мог ли отпрыск "унаследовать" большую часть организма от родителя?

Нет третьего и четвертого. Или как минимум не в них дело. Дело в эгрегоре государства. В 80-е и 90-е аттрактор этого эгрегора трансформировался в сторону победившей Западной модели. Если Советское состояние госэгрегора обозначить как 3, а Западные госэгрегоры как 4, то существующий Российский госэгрегор это 3.5.

Что очевидно исходя из здравого смысла: нельзя в одночасье оторваться от своих корней, в то же время идущая вестернизация России у нас перед глазами.

Искуственность Уицраоральной модели очевидна, если посмотреть на некоторые страны, "лишенные" Уицраоров, в которых в то же время дела обстоят ничуть не лучше чем в России в плане коррупции, насилия милиции, беззакония и пр.
По этим пунктам Украина, Грузия, больше половины Латинской Америки, почти вся Африка смотрятся хуже, несмотря на то что Уицраоров там как бы нет. Гораздо хуже Российского уровня ситуация в Индии или Пакистане, где хоть и есть Уицроары, но, исходя из мифологии РМ, не столь отпетые как третий Жругр.

Вообщем, первичную роль играет уровень культуры и результирующий эгрегор общества. Последний гибок и может принимать множество значений 3, 3.1, 3.2 и т.д, меняя свои аттракторы. Уицраоры - искуственная концепция, в том смысле что в истории маленьких народов есть все то же самое - войны, тирания, сколачивание соседних народов в одно имперское целое - и все это, с точки зрения РМ, опосредуется через эгрегоры. Уицраоры в РМ вводятся для больших государств, не неся при этом дополнительной смысловой нагрузки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:50 pm   

AntonNM писал(а):
ИМХО нет. Иначе можно говорить о смене Китайского уица, а её не было.

Тут вы правы. Однако, вы меня не совсем поняли. Я сказал "посерьезнее", а не "настолько серьезно, чтобы утверждать, что смена произошла". Видимо, есть такие факторы, эффективность которых определяется в совокупности.
Andrew писал(а):
Сравнение не корректно. Если уж проводить аналогии, сажают ли в Германии за приверженность Бисмарку?

Последней ключевой фигурой, инвольтированной снизу через уицраора в рамках всемирного противостояния - 2МВ - был со стороны Германии Гитлер, а не Бисмарк. А у нас аналогичной фигурой был Сталин. Разве не так?
Andrew писал(а):
то сажают ли в Америке за приверженность Линкольну?

А много ли сейчас в Америке ярых приверженцев Линкольна?
Песец писал(а):
А Рейх и был продолжением Кайзеровской империи, обновившийся и трансформировавшийся после Веймарской комы. Кстати, аналогии тоже напрашиваются... Wink

Вот-вот. Очевидно, жизнеспособность уицраоров совсем другая, чем у людей. Поэтому человеческие аналогии с отрезанием-пришиванием головы (как и мои с пластическими операциями) могут нас ввести в заблуждение Angel
Не факт вообще, что ему что-то отрезали-пришивали. Ведь уицраор это не все государство в его сложности, а скорее его силовой аппарат.
Я вспомнил передачу про украинских коллаборационистов (начало темы) и подумал - вот, возможно, свидетельство, что на Украину власть 3-его уицраора не распространяется больше. Вы можете себе представить в Москве парадное шествие ветеранов-власовцев или бывших сс-овцев? А на Украине, в Прибалтике - пожалуйста. Это я к тому, что, возможно, наибольшая концентрация уицраорности все же в армии, и там он (3-ий) по-прежнему сохраняет в России свои позиции.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 7:14 pm   

Василий писал(а):
Andrew писал(а):
Сравнение не корректно. Если уж проводить аналогии, сажают ли в Германии за приверженность Бисмарку?

Последней ключевой фигурой, инвольтированной снизу через уицраора в рамках всемирного противостояния - 2МВ - был со стороны Германии Гитлер, а не Бисмарк. А у нас аналогичной фигурой был Сталин. Разве не так?

А в Англии - Черчиль, в Америке - Рузвельт. Можно ли на этом основании сравнивать двух последних с Гитлером?

Василий писал(а):

Andrew писал(а):
то сажают ли в Америке за приверженность Линкольну?

А много ли сейчас в Америке ярых приверженцев Линкольна?

Линкольн вышел победителем в военном конфликте. Поэтому история к нему благодушна, и он имеет статус национального героя.

Василий писал(а):
Это я к тому, что, возможно, наибольшая концентрация уицраорности все же в армии, и там он (3-ий) по-прежнему сохраняет в России свои позиции.

С армией аналогичный расклад - у армии есть свой эгрегор. Армия любой страны является сосредоточием "уицраоральности", с поправкой на общий уровень культуры, присущий данной стране.
Например, в недавнем конфликте Россия-Грузия грузинские военные в смысле "уицраоральности" ничуть не отличались от наших, и даже превосходили, если вспомнить что они развязали войну против противника, многократно превосходящего их в силе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 8:20 pm   

Andrew писал(а):

А в Англии - Черчиль, в Америке - Рузвельт. Можно ли на этом основании сравнивать двух последних с Гитлером?

Линкольн вышел победителем в военном конфликте. Поэтому история к нему благодушна, и он имеет статус национального героя.

Конечно, это так. Но кто такая эта "история" (явно имеется в виду национальная?) и почему она благодушна? За этой историей стоит не в последнюю очередь уицраор, и он выражает благодушие к своему орудию, что неудивительно. Смена уицраора и поражение в войне это вообще не чуждые друг другу вещи (хотя никакой тождественности тоже нет).
Что касается критерия "категорическое неприятие страной политики предыдущего этапа и лидера на этом этапе", я согласен, что этот критерий достаточный, но не необходимый. Т.е., что отторжение нацизма в совр.Германии свидетельствует о смене уицраоров, а нулевая реакция совр. России на активных приверженцев Сталина ни о чем не свидетельствует и для наших целей этот критерий неприменим.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Andrew писал(а):
Если к Сталину претензии по кровопусканию, то сажают ли в Америке за приверженность Линкольну?

отвечаю запоздало )
У меня, конечно, есть притензии к Сталину по кровопусканию.
Но в данном контексте речь шла не об этом, а о формальном критерии смены уицраоров, т.е. о неприязни к бывшему лидеру со стороны новой формации, если она действительно новая и в плане уицраора. Так что Линкольн тут ни при чем.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды: .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:25 pm   

Василий писал(а):
Но в данном контексте речь шла не об этом, а о формальном критерии смены уицраоров, т.е. о неприязни к бывшему лидеру со стороны новой формации, если она действительно новая и в плане уицраора. Так что Линкольн тут ни при чем.

Понято.
Повторю, что не считаю актуальным вопрос "смены Уицраоров" вообще, и в Российском контексте в частности. Власть меняется во множестве государств. Вот в Бирме не так давно был переворот. Или в Иране шаха сместили. В Венесуэле к власти пришел Чавез. Во многих таких случаях радикально меняется политика, предшественников поливают и вешают на них всех собак. Свидетельствует ли это о смене Уицраоров? Ничуть, по РМ страны слишком мелкие, менять там некого.

Уицраоры не востребованы для обьяснения событий, т.к. все что происходит в больших империях можно увидеть и в маленьких государствах.
Поэтому полезней исходить из общих закономерностей, применимых ко всем, чем пытаться выуживать информацию из порядкового номера сущности, которой быть может нет в природе.

Что касается отношения к Сталину - сложно представить власть в России, которая огульно осудила бы человека, возглавлявшего страну в WW2. Отношение к Сталину в обществе и со стороны государства двойственно, с оттенками, как и должно быть.
С Гитлером расклад прост - немцы войну проиграли, и потому их осуждение яйца выеденного не стоит.
Но есть ли в истории примеры, когда страны задним числом осуждают, отрекаются от политиков, полководцев, одержавших для них победы Question
Так что более менее лояльное отношение к Сталину сохранится при любой власти.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:52 pm   

Andrew писал(а):
Повторю, что не считаю актуальным вопрос "смены Уицраоров" вообще, и в Российском контексте в частности. Власть меняется во множестве государств. Вот в Бирме не так давно был переворот. Или в Иране шаха сместили. В Венесуэле к власти пришел Чавез. Во многих таких случаях радикально меняется политика, предшественников поливают и вешают на них всех собак. Свидетельствует ли это о смене Уицраоров? Ничуть, по РМ страны слишком мелкие, менять там некого.

Не считаете актуальным для себя или для истории?
Кстати, я вовсе и не считаю, что любая смена власти в любой стране сопровождается сменой уицраора, речь шла о конкретном превращении СССР - РФ, при том что СССР была одной из двух свердержав, центром крупного политического лагеря, в результате "превращения" потеряла значительную часть своей территории, потеряла значительную часть своего внешнеполитического веса, сменилась официальная идеология, экономическая система и т.п. А главное, как пишет Д.А. (и многие другие, претенденты на пророческий дар), Россия - носитель особой миссии всемирного значения, в отличие от Бирмы и Венесуэлы. По правде, я и сам не считаю, что сейчас 4-ый. Но то, что случилось с нашей страной, дает, как минимум, повод сомневаться в преемственности уицраора.
Andrew писал(а):
С Гитлером расклад прост - немцы войну проиграли, и потому их осуждение яйца выеденного не стоит.
Но есть ли в истории примеры, когда страны задним числом осуждают, отрекаются от политиков, полководцев, одержавших для них победы

Задам встречный вопрос - всегда ли проигравшая страна накладывает запрет (посредством УК) на предыдущую идеологию и одобрительное упоминание предыдущего руководителя? (речь в критерии была именно об этом, а не об осуждении и отречении)
Andrew писал(а):
Так что более менее лояльное отношение к Сталину сохранится при любой власти.

Если когда-то будет власть, которая не будет колебаться между темными и светлыми инвольтациями (или откровенно принимать темные), а примет светлое начало, то такая власть, несомненно осудит Сталина, как ставленника сил зла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:09 am   

Василий писал(а):

Не считаете актуальным для себя или для истории?

Да вообщем то для истории. Не стоит плодить сущностей без необходимости, и мне неочевидно как понятие "Уицраор" вносит что-то содержательное, например проясняет вещи которые было бы трудно обьяснить без них.

Василий писал(а):

Кстати, я вовсе и не считаю, что любая смена власти в любой стране сопровождается сменой уицраора, речь шла о конкретном превращении СССР - РФ

Да, я так и понял Вас. Просто хотел подчеркнуть что если для обьяснения подавляющего большинства смен режимов, идеологий, войн, тираний и т.п. мы обходимся без Уицраоров, то это можно продолжать делать с успехом во всех случаях.

Василий писал(а):

Задам встречный вопрос - всегда ли проигравшая страна накладывает запрет (посредством УК) на предыдущую идеологию и одобрительное упоминание предыдущего руководителя?

Разумеется нет.

Василий писал(а):

(речь в критерии была именно об этом, а не об осуждении и отречении)

Мне показалось, что именно осуждение Сталина было бы для Вас критерием Четвертого. На что можно возразить, что ни в одной стране не осуждают своих успешных политиков/полководцев, поэтому вышеупомянутый критерий заведомо невыполним.

Василий писал(а):

Andrew писал(а):
Так что более менее лояльное отношение к Сталину сохранится при любой власти.

Если когда-то будет власть, которая не будет колебаться между темными и светлыми инвольтациями (или откровенно принимать темные), а примет светлое начало, то такая власть, несомненно осудит Сталина, как ставленника сил зла.

А какие основания у власти делать такие выводы? По количеству кровопусканий на душу населения Линкольн будет впереди Сталина. В удельном отношении Англия заморила голодом больше Ирландцев, чем погибло в результате голодомора.
Или судьба североамериканских индейцев, рабство, опиумные войны, террор Кромвелля, Французской революции и пр.
Это история, и никто не устраивает Нюрмбергские процессы по событиям истории, последнее выглядело бы странно.

P.S. По понятным причинам, власть будет последней в списке, куда дотянется инвольтация светлых сил. Любые положительные изменения должны идти из общества. Таким образом, если мы надеемся увидеть от власти что-то светлое, еще раньше это должно найти основу в общественном мнении, в культуре.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:43 am   

Песец писал(а):
Московская Русь до Петра и Российская империя после - идеологии различны. Православное царство, последний Рим, и типичная европейская абсолютитская империя.

Россия - "Третий Рим" - идеология которой придерживалась Российская империя вплоть до своего распада. Так что, никакой смены идеологии во время Петра I не было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:57 am   

AntonNM писал(а):
Ну вообще-то уицраоры не демоны, а полудемоны.

Антон, я хорошо разбираюсь кто есть кто в потустороннем мире, не надо меня поправлять.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:30 am   

Andrew писал(а):
По понятным причинам, власть будет последней в списке, куда дотянется инвольтация светлых сил.

Но она все-таки будет в этом списке? Wink
Andrew писал(а):
Любые положительные изменения должны идти из общества. Таким образом, если мы надеемся увидеть от власти что-то светлое, еще раньше это должно найти основу в общественном мнении, в культуре.

Не буду с этим спорить, т.к. согласен. Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:32 am   

Цитата:
Уицраоры – могущественные, разумные и крайне хищные существа, обитающие в слоях, смежных со шрастрами. С точки зрения человека, это – демоны великодержавной государственности. Их очень немного. В метаистории уицраоры играют огромную роль, противоречивую и двойственную.

Вадим писал(а):
Антон, я хорошо разбираюсь кто есть кто в потустороннем мире, не надо меня поправлять.

Ну извини, почему-то решил что раз первый из их рода наполовину демиург, то их можно считать полудемонами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:41 am   

Andrew писал(а):
А какие основания у власти делать такие выводы? По количеству кровопусканий на душу населения Линкольн будет впереди Сталина. В удельном отношении Англия заморила голодом больше Ирландцев, чем погибло в результате голодомора.

Ох уж мне эта кровавая арифметика... Вы же знаете, что по поводу статистики убийств на совести того или иного тирана никогда не прекращаются споры, а оценки иногда расходятся в разы. Взять того же Сталина, сколько ему приписывают противники и "всего" сколько апологеты...
Andrew писал(а):
На что можно возразить, что ни в одной стране не осуждают своих успешных политиков/полководцев, поэтому вышеупомянутый критерий заведомо невыполним.

А на Украине он не был своим 8 мая 1945 г.? Не считался ли там успешным победителем? А сейчас?
Согласен с вами, что тенденция такая есть, но все не так просто, имхо.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Andrew писал(а):
А какие основания у власти делать такие выводы? По количеству кровопусканий на душу населения Линкольн будет впереди Сталина. В удельном отношении Англия заморила голодом больше Ирландцев, чем погибло в результате голодомора.

Почему власть должна проводить такие сравнения? Если больше, то плохо, если меньше, то хорошо? Власть должна осудить массовые убийства граждан при правлении этого человека - убийства его политических противников, просто несогласных, священников, зажиточных крестьян, депортации целых народов. А также за создание демонического культа своей темной личности, втянувшего миллионы людей в дьяволопоклонство.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Andrew писал(а):
Да вообщем то для истории. Не стоит плодить сущностей без необходимости, и мне неочевидно как понятие "Уицраор" вносит что-то содержательное, например проясняет вещи которые было бы трудно обьяснить без них.

Я уважаю ваше мнение, но оно серьезно расходится с концепцией ДА. А обсуждение в данной теме ведется с позиций этой концепции.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:33 am   

Василий писал(а):
Andrew писал(а):
На что можно возразить, что ни в одной стране не осуждают своих успешных политиков/полководцев, поэтому вышеупомянутый критерий заведомо невыполним.

А на Украине он не был своим 8 мая 1945 г.? Не считался ли там успешным победителем? А сейчас?

А у Вас есть данные, что Юго-Восточная Украина (Западная Сталина никогда не жаловала) думает о Иосифе Виссарионовиче хуже чем жители России?

Василий писал(а):

Andrew писал(а):
А какие основания у власти делать такие выводы? По количеству кровопусканий на душу населения Линкольн будет впереди Сталина. В удельном отношении Англия заморила голодом больше Ирландцев, чем погибло в результате голодомора.

Почему власть должна проводить такие сравнения? Если больше, то плохо, если меньше, то хорошо? Власть должна осудить массовые убийства граждан при правлении этого человека - убийства его политических противников, просто несогласных, священников, зажиточных крестьян, депортации целых народов. А также за создание демонического культа своей темной личности, втянувшего миллионы людей в дьяволопоклонство.

А разве все это уже не было осуждено? По моему даже Путин четко сказал, что в правлении Сталина были как темные моменты, т.е. преступления, так и очевидные заслуги.
Сколько в стране наберется людей, которые скажут что убийство священников, выселение крестьян в Сибирь или уничтожение командного состава армии было хорошим делом? Думаю, около процента так думает, т.е. маргиналы.
Загвоздка в том, что Сталина нельзя осудить в целом. По крайней мере так считает большинство жителей России. И эту точку зрения можно понять, т.к. Сталин возглавлял страну в эпоху титанической борьбы, когда речь шла о нашем физическом существовании.

Василий писал(а):

Я уважаю ваше мнение, но оно серьезно расходится с концепцией ДА. А обсуждение в данной теме ведется с позиций этой концепции.

Я понимаю Wink
Концепция Андреева не безупречна, например Селениты или степи Марса есть в концепции, но не в реальности. Отсюда необходимость в осторожном, критическом подходе. Вдобавок и по духу Роза Мира несовместима с фундаментализмом. Но я постараюсь не троллить. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:44 pm   

Andrew писал(а):
А у Вас есть данные, что Юго-Восточная Украина (Западная Сталина никогда не жаловала) думает о Иосифе Виссарионовиче хуже чем жители России?

Это все понятно, что там все сложно. Но страна-то одна пока еще. И проходили марши ветеранов УПА, с одобрения центральной власти. Ющенко, вон, напоследок объявил ветеранов УПА борцами за свободу - а он пока еще президент.
Andrew писал(а):
По моему даже Путин четко сказал, что в правлении Сталина были как темные моменты, т.е. преступления, так и очевидные заслуги.

Имхо, Путин вынужден был так сказать, это уступка международному политесу. К тому же заслуги он не отрицает, в конечном итоге.
Andrew писал(а):
Загвоздка в том, что Сталина нельзя осудить в целом. По крайней мере так считает большинство жителей России.

Это я и называю темно-светлой двойственностью. Что большинство жителей России далеки еще, чтобы стоять на светлом пути, это вроде очевидно. Говорить, что у демонического ставленника есть свои заслуги, это значит - лить воду на темную мельницу. Вы сами-то как оцениваете его личность? Smile
ДА, конечно, и сам не отрицал некоторую навязанную необходимость уицраора, но только постольку, поскольку зло еще доминирует в мире. Т.е. временная уступка, а настоящая цель - избавление от темно-светлой оценки происходящего и произошедшего.
Andrew писал(а):
Отсюда необходимость в осторожном, критическом подходе. Вдобавок и по духу Роза Мира несовместима с фундаментализмом.

Да я как бы и сам против фундаментализма и за критический подход. Просто в этой теме мы обсуждаем возможную смену уицраоров с позиций метаисторической концепции ДА, ключевой для него, в отличие от марсианских степей. Это задает конструктивные рамки, чтобы не получилась "в огороде бузина, в Киеве дядька" (который еще президент, или которого только что выбрали?..) Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:08 pm   

AntonNM писал(а):
Россия - "Третий Рим" - идеология которой придерживалась Российская империя вплоть до своего распада.

После Петра этого только близкие к РПЦ круги придерживались.
Даже Уваровское "Православие, Самодержавие, Народность" по сути содержало концепцию западной абсолютной монархии, внедрённую Петром, только в терминах, близких к синтезу славянофильства и византинизма.

Да и с боярством - основным классом Московской Руси - Пётр покончил, выдвинув на его место новых управленцев - дворян.

AntonNM писал(а):
никакой смены идеологии во время Петра I не было.

Вы историю знаете?

Andrew писал(а):
Вас есть данные, что Юго-Восточная Украина (Западная Сталина никогда не жаловала) думает о Иосифе Виссарионовиче хуже чем жители России?

Есть.
Например, опросы популярности исторических деятелей.

В России Сталин чуть не первое место занял. Говорят, власти стало неудобно, и замяли, в результате получилось третье. В Украине, где Юго-Восток - половина (и как показывают выборы - большая) Сталин с Ленином поделили 21 и 22 место.

Кстати, на нашем Юго-Востоке, отношение к Николаю Второму лучше, чем к Сталину, хотя в РФ - наоборот. Это к тому, что позитивное отношение к России и к русскости автоматом не означает позитивного отношения к Сталину.

Важна ещё пропаганда. В РФ Сталина реабилитируют во многом как "эффективного менеджера", а у нас официальное, поддерживаемое государством, отношение к его роли в истории такое же, как начал в СССР Хрущёв и продолжили в перестройку и 90-е. Хотя, к самому авторитаризму отношение лучше. Его со Сталиным монопольно не сравнивают - это тоже отличие.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:23 pm   

Василий писал(а):
Andrew писал(а):
А у Вас есть данные, что Юго-Восточная Украина (Западная Сталина никогда не жаловала) думает о Иосифе Виссарионовиче хуже чем жители России?

Это все понятно, что там все сложно. Но страна-то одна пока еще. И проходили марши ветеранов УПА, с одобрения центральной власти. Ющенко, вон, напоследок объявил ветеранов УПА борцами за свободу - а он пока еще президент.

Политически страна одна, но мы говорим об изменении отношения к Сталину как критерию чего-то там. Так вот, Западная Украина всегда относилась к Сталину негативно, т.е. изменения общественного мнения там не было. Восточная Украина, с другой стороны, и по сей день относится к Сталину лояльно, в районе среднероссийского расклада, быть может чуть ниже. Т.е. и тут изменений практически нет.
Я не вижу смысла обращать внимания на Ющенко, когда есть опросы населения.

Василий писал(а):

Andrew писал(а):
По моему даже Путин четко сказал, что в правлении Сталина были как темные моменты, т.е. преступления, так и очевидные заслуги.

Имхо, Путин вынужден был так сказать, это уступка международному политесу. К тому же заслуги он не отрицает, в конечном итоге.

А какой смысл отрицать обьективные заслуги Question
Например при Сталине резко снизилась детская смертность, бывшая изначально в районе 40%, до европейских показателей. Это больше десятка миллионов сохраненных детских жизней. Уровень образования при Сталине поднялся экспоненциально. Выигранная война. Это обьективные заслуги, если сравнивать с Царской Россией, было бы нелепо их отрицать.
Дело даже не в Путине. Путин выразил официальную позицию, как и должен был сделать. Важно, что на уровне общественного мнения Сталинские преступления тоже осуждены, я об этом писал выше.

Василий писал(а):

Andrew писал(а):
Загвоздка в том, что Сталина нельзя осудить в целом. По крайней мере так считает большинство жителей России.

Это я и называю темно-светлой двойственностью. Что большинство жителей России далеки еще, чтобы стоять на светлом пути, это вроде очевидно. Говорить, что у демонического ставленника есть свои заслуги, это значит - лить воду на темную мельницу. Вы сами-то как оцениваете его личность? Smile

Правда не может лить воду на темную мельницу. Если есть обьективные заслуги, какой смысл их отрицать? dunno (не понимаю!)

Василий писал(а):

ДА, конечно, и сам не отрицал некоторую навязанную необходимость уицраора, но только постольку, поскольку зло еще доминирует в мире.

То же самое в отношении к Сталину. Сукин сын, но наш сукин сын. Гитлер был бы гораздо худшим вариантом.

Василий писал(а):

Да я как бы и сам против фундаментализма и за критический подход. Просто в этой теме мы обсуждаем возможную смену уицраоров с позиций метаисторической концепции ДА, ключевой для него, в отличие от марсианских степей. Это задает конструктивные рамки, чтобы не получилась "в огороде бузина, в Киеве дядька" (который еще президент, или которого только что выбрали?..) Wink

Дак и я вроде рассуждаю с метаисторической позиции РМ. Просто акцент смещен на эгрегоры, которые серьезней Уицраоров. В случае последних в РМ изобилуют театральные эффекты: щупальца, короны на голове, пожирания сердец и пр., что наводит на мысль что Уицраоры обитают вместе с Селенитами на сочных Марсианских степях Wink
Эгрегоры же концепция гораздо более солидная, встречающаяся у других авторов, интуитивно очевидная и универсальная: эгрегоры повсюду, даже наше сознание это эгрегор.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:57 pm   

Песец писал(а):
После Петра этого только близкие к РПЦ круги придерживались.

Только вот расширение границ империи шло неуклонно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:00 pm   

Василий писал(а):
Говорить, что у демонического ставленника есть свои заслуги, это значит - лить воду на темную мельницу.
А врать, что таких заслуг нет - это чей путь? Неужели светлый?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:12 pm   

AntonNM писал(а):
Это все равно, что отрезать человеку голову и пришить новую. А потом говорить, что раз тело старое, то и человек тот же. Wink

Кадры - это вообще не голова для уицра. И даже не задница. Частичная смена показателем чего бы то ни было являться не может. Cool
Василий писал(а):
в соответствии с концепцией РМ

А такое бывает? Eh? (чего?)
AntonNM писал(а):
При живом уице такое не возможно.

Оснований никаких. Вообще.
Песец писал(а):
А Рейх и был продолжением Кайзеровской империи, обновившийся и трансформировавшийся после Веймарской комы. Кстати, аналогии тоже напрашиваются... Wink

Уж больно характер изменился. Хотя по-любому пальцем в небо тыкаем. Серьёзных критериев нет, да и не нужны они для трёпа про уицров...
Andrew писал(а):
В 80-е и 90-е аттрактор этого эгрегора трансформировался в сторону победившей Западной модели.

Нет, он всего-то лишь начал под неё мимикрировать. Косметическими мерами из кошки кролика не слепить...
Василий писал(а):
Ведь уицраор это не все государство в его сложности, а скорее его силовой аппарат.

Нет. Это что по-Вашему, силовой аппарат на подсознание воздействует, подсаживая на великодержавный шовинизм? crazy (ум зашёл за разум) (см. описание уицра в "Р.М.").

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:34 pm   

SilverCloud писал(а):
А врать, что таких заслуг нет - это чей путь? Неужели светлый?

Думаю, это вопрос оценки. Мне вот, например, кажется, что заслуг никаких нет, есть только нечто совершенно ужасное, плоды которого мы пожинаем до сих пор. Так что мне представляется, что если так искренне думаю, то я не вру Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:25 pm   

Данила писал(а):
Думаю, это вопрос оценки. Мне вот, например, кажется, что заслуг никаких нет, есть только нечто совершенно ужасное, плоды которого мы пожинаем до сих пор. Так что мне представляется, что если так искренне думаю, то я не вру

Накручено. dunno (не понимаю!)
Я так понимаю лично ни тебя, ни меня это не коснулось. Тогда какие плоды мы конкретно пожинаем? Я еще могу сказать что моей бабушке было временами тяжело в колхозе, как и многим другим людям вынесшим индустриализацию, коллективизацию, войну на своих плечах. Но какой смысл пенять на Сталинские времена нам, с рождения пользующимися плодами тех лет?
Для сравнения, есть множество стран, где Сталина не было, при этом их проблемы гораздо острее наших.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Рауха писал(а):
Нет, он всего-то лишь начал под неё мимикрировать. Косметическими мерами из кошки кролика не слепить...

Я и говорю - 3.5. Видно, что очень многое заимствуют, но приживается пока не все.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:33 pm   

Василий писал(а):
Andrew писал(а):
По понятным причинам, власть будет последней в списке, куда дотянется инвольтация светлых сил.

Но она все-таки будет в этом списке?


Светлые Силы будут просветлять уицов, а уицы, просветлившись, будут в свою очередь вставлять пистон властям - это ж их кукольный театр ha-ha (ха-ха-ха)

SilverCloud писал(а):
А врать, что таких заслуг нет - это чей путь? Неужели светлый?

Сильвер! Дай поцалую in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:01 pm   

Andrew писал(а):
Накручено.

Андрей, дело не в личном, хотя из четырех моих прадедов, живших в это время, ни один фактически не умер своей смертью - система "помогла". Но дело не в этом. Думаю, что система доносов и лагерей, созданная отцом народов, дала самые различные последствия, развращая одних и уничтожая других, она сделала людей подобными тем животным, чья жизнь находится в постоянной опасности со стороны хищников, и тем самым отупляет и сильно мешает развитию. Читал недавно книгу Фрида про 10 лет лагерей. Его посадили в 20 лет, нри за что, он вышел в 30 уже вполне сформировавшимся. И я заметил вот что: поскольку он по природе своей вполне оптимист, то в лагере он приспособился, и вышел частично зараженный блатной субкультурой, для него это - детство. И, боюсь, не он один. С моей стороны это лишь оценка, которая не претендует на истину, понятно, что все гораздо более многогранно. Возможно, со временем мое мнение изменится. Но пока что мне видится именно так.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:22 am   

Рауха писал(а):
Ведь уицраор это не все государство в его сложности, а скорее его силовой аппарат.

Нет. Это что по-Вашему, силовой аппарат на подсознание воздействует, подсаживая на великодержавный шовинизм?

Извиняюсь, неудачно выразился. Уицраор не государство и не аппарат, а вообще потусторонняя сущность. Просто великодержавный шовинизм в разных слоях общества проявлен неравномерно, т.е. какая-то часть общества наиболее активно взаимодействует с уицраором, и это, на мой взгляд, - силовой аппарат. Вот что я имел в виду.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

SilverCloud писал(а):
А врать, что таких заслуг нет - это чей путь? Неужели светлый?

Врать, конечно, нехорошо.
"Можно ли того, кто не только стрижет, но и истребляет свой скот, назвать хорошим скотоводом? Можно ли такого хозяина, который заставляет выпалывать, вместе с сорняками, побеги овощей, не считать разрушителем собственного хозяйства? Можно ли такого руководителя политического курса, на которого вся военная мощь соседа сваливается как снег на голову, назвать хорошим политиком и дипломатом? Можно ли того, кто без причины и часто даже без повода истребляет испытанные кадры своих же сторонников, считать разумным лидером партии, истинным вождем? Это не пастух, а волк.
Итак, носитель своеобразной темной гениальности, которая проявлялась во всем, что имело отношение к тиранствованию, оказался обладателем государственных способностей никак не выше среднего. Сталин был дурным хозяином, дурным дипломатом, дурным руководителем партии, дурным государственным деятелем. Полководцем он не был вообще. "
"Подобно Иоанну IV и Николаю I, Сталин знаменовал собой зенит мощи очередного демона великодержавияº, его открытую борьбу с демиургомº и Синклитомº, доведение тиранической тенденции до предела и начало процесса государственной гибели."
"И образ Сталина опять вознесется на пьедестал; усопший вождь будет провозглашен хотя и ограниченным, еще далеко не все постигшим и охватившим, но все же величайшим деятелем прошлого."

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Данила писал(а):
Думаю, это вопрос оценки. Мне вот, например, кажется, что заслуг никаких нет,

Причем Андрееву тоже так показалось, см. цитаты выше. Но, как наверное кто-то скажет, наверно он тут ошибся, как с марсианскими степями и уицраорами, и демонизация Сталина - просто глюк и следствие злопамятности автора, как никак, 10 лет во Владимирском централе отмотал crazy (ум зашёл за разум)
А кто-нибудь и во вранье обвинит.
Тут станешь фундаменталистом Wink



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Фев 11, 2010 2:00 am), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:54 am   

Данила писал(а):
Думаю, что система доносов и лагерей, созданная отцом народов, дала самые различные последствия, развращая одних и уничтожая других, она сделала людей подобными тем животным, чья жизнь находится в постоянной опасности со стороны хищников, и тем самым отупляет и сильно мешает развитию.

Мне знакома подобная атмосфера - последний год нечто похожее было у нас на работе. Разумеется, вместо физической расправы - увольнение. В остальном похоже: лизоблюдство худших, репрессии против лучших, низкая мораль и пр.
Да, существование подобной атмосферы продолжительное время не подарок.
Но считать что мы и по сей день травмированы Сталинизмом не стоит.
Во первых, при Сталине сидело немногим больше чем в современной России или в США. Во вторых, репрессировалась в основном элита (не считая коллективизации и голода). В третьих, на порядок более сильные потрясения мы пережили во второй мировой войне, где погибло 20 с лишним млн. людей. В четвертых, Сталин умер более 50 лет назад, т.е. с тех пор сменилось два поколения. Стоит еще вспомнить что Сталин пришел к власти не в благополучной, нравственно здоровой стране, а после кровопусканий первой мировой и гражданской войны, да и царская Россия была не подарок. См.

http://ilibrary.ru/text/1029/p.1/index.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:05 am   

Andrew писал(а):
да и царская Россия была не подарок.

Ну да, принял с сохой, а оставил с атомной бомбой. И все сам Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:18 am   

Василий писал(а):
Сейчас, видимо, снова обвинят в фундаментализме

Нет, на этот раз это еще и дилетанство Laughing Embarassed

Василий писал(а):

"Можно ли того, кто не только стрижет, но и истребляет свой скот, назвать хорошим скотоводом?

Это безусловно минус Сталину, но не критический.
Для иллюстрации: Сталин осуществил репресии командного состава Красной Армии. Безусловная дурь, паранойя, вред вооруженным силам. Но каким то образом, именно при нем Красная Армия стала сильнейшей в мире. И так в остальных сферах, в сельском хозяйстве, индустрии, образовании - много где Сталин наломал дров, но конечный итог позволяет говорить о нем как об административном гении, и талантливом (со временем) полководце.

Василий писал(а):
Можно ли такого руководителя политического курса, на которого вся военная мощь соседа сваливается как снег на голову, назвать хорошим политиком и дипломатом?

Зададим вопрос, какая же из стран оказалась готовой к агрессии Германии или Японии? Ответ - никто не был готов. Почему, неужели все поголовно идиоты, как можно заключить из слов Андреева? Конечно нет. Очевидно, Андреев просто не имел понятия о стратегической внезапности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:18 am   

Andrew писал(а):
Нет, на этот раз это еще и дилетанство

Дилетантство бывает разное, бывает историческое (будем работать над повышением исторической грамотности) Wink а бывает этическое дилетантство, из которого вытекает современная и совершенно нечуждая вам положительная (хотя бы отчасти) оценка Сталина, как эффективного менеджера. Безусловно, он был менеджером, и был эффективным, только никакого знака "+" в этом нету. Он эффективно монтировал демонический колосс, основанный на страхе, подлости и предательстве. Он добился высокой степени развитости этого плотноматериального колосса. Демонический колосс сталинской тиранократии выстоял в войне против другой демонической же империи. Часть этого колосса по-прежнему живет с нами и тянет нас в свою инфернальную действительность. Но как из демонической, вероломной, убийственной, кровавой, основанной на культе тиранического эго закваски может развиться что-то хорошее? Если, по-вашему, может, то ваша позиция прагматическая, а не этическая.

"Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."
(Матф.10:39)
(душа, здесь, - жизнь (тела))
То "хорошее" что Сталин принес - он принес "для тела", но тем, кому он принес благо для тела, оно не на благо пошло, они пострадали духом, став частью демонической машины.
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".
(Матф.10:28.)
"...какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?"
(Матф.16:24-27)



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Фев 11, 2010 5:07 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:18 pm   

Andrew писал(а):
И так в остальных сферах, в сельском хозяйстве, индустрии, образовании - много где Сталин наломал дров, но конечный итог позволяет говорить о нем как об административном гении, и талантливом (со временем) полководце.

Особенно в сельском хозяйстве. Cool
Страна-экспортёр зерна при царях стала хроническим импортёром, и продолжала им быть до самого 1991, когда половина климатических житниц, в виде Украины и Казахстана стали независимыми государствами.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:36 pm   

Песец писал(а):
Страна-экспортёр зерна при царях стала хроническим импортёром
Андрей, напомни мне, с какой периодичностью повторялись "голодоморы" при экспортировавших зерно царях, и при каком правителе России случился последний.

Короче, насчёт отсутствия у Джугашвили талантов во всём, кроме тиранствования, Андреев явно "прогнал".

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Тем более странным может показаться, что Сталин не смог оставить достойных преемников. Стоило ему умереть - и всё начало сыпаться. Но это странно только для материалиста, не верящего в версию Андреева.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:40 pm   

SilverCloud писал(а):
Тем более странным может показаться, что Сталин не смог оставить достойных преемников. Стоило ему умереть - и всё начало сыпаться. Но это странно только для материалиста, не верящего в версию Андреева.

Вообщем то логично и присуще недемократическим системам. Они централизовано-вертикальны и заточены под одного лидера. Если лидер толковый, то все работает эффективно. Как только у власти оказывается посредственность, все начинает сыпаться. Например правление Николая II. При демократии посредственность у власти не столь пагубна, т.к. сама власть децентрализована.

Добавлено спустя 57 минут 22 секунды:

Василий писал(а):
Безусловно, он был менеджером, и был эффективным, только никакого знака "+" в этом нету. Он эффективно монтировал демонический колосс, основанный на страхе, подлости и предательстве. Он добился высокой степени развитости этого плотноматериального колосса. Демонический колосс сталинской тиранократии выстоял в войне против другой демонической же империи. Часть этого колосса по-прежнему живет с нами и тянет нас в свою инфернальную действительность. Но как из демонической, вероломной, убийственной, кровавой, основанной на культе тиранического эго закваски может развиться что-то хорошее? Если, по-вашему, может, то ваша позиция прагматическая, а не этическая.

Моя позиция демиургическая Cool Абсолютно та же логика что у Демиургов с Уицраорами. Этика теряет смысл если метакультура погибнет физически. Приходится выбирать меньшее из зол. Сталинский режим оправдан в контексте второй мировой войны, без нее он безусловно является большим злом.

И повторю, не думаю что Сталинское наследие актуально и на что-то влияет сейчас. По моим субьективным ощущениям, идейные корни современного Российского общества находятся на 25% в дореволюционной России, 25% в позднем СССР, и 50% - влияние Запада. Все остальное это Сталинское наследие. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:56 pm   

Андрей, я бы сравнил систему Сталина с методикой воспитания детей исключительно ремнем, регулярно, по три раза в день, а если плохое настроение у воспитателя - то почаще. Думаю, что дети будут послушные. Но толку от этого не будет

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:06 pm   

Andrew писал(а):
Этика теряет смысл если метакультура погибнет физически.

В то же время метакультура имеет смысл только по мере представленности в ней этики Smile

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Andrew писал(а):
Моя позиция демиургическая Cool Абсолютно та же логика что у Демиургов с Уицраорами.

Понятно. Но у демиургов и уицраоров, кажется, немного разная логика?.. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:17 pm   

SilverCloud писал(а):
Андрей, напомни мне, с какой периодичностью повторялись "голодоморы" при экспортировавших зерно царях

Как только случался недород по погодным условиям, раз-два раза в десять-одиннадцать лет примерно, по циклу солнечной активности.

SilverCloud писал(а):
при каком правителе России случился последний.

Голодомор серьёзный- при Сталине в 1933 и 1947, при том. что в 1933 не было погодных предпосылок к нему.

Недороды случались и позже, но тогда начали постоянно покупать зерно. Прям Ирак: "нефть в обмен на продовольствие" Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:35 pm   

Песец писал(а):
Например, опросы популярности исторических деятелей.

В России Сталин чуть не первое место занял. Говорят, власти стало неудобно, и замяли, в результате получилось третье.
Andrew писал(а):
И повторю, не думаю что Сталинское наследие актуально и на что-то влияет сейчас. По моим субьективным ощущениям, идейные корни современного Российского общества находятся на 25% в дореволюционной России, 25% в позднем СССР, и 50% - влияние Запада. Все остальное это Сталинское наследие.

Андрей, здесь явно какое-то противоречие Cool
Д.ю.н., проф. Трунов, например, считает, что МВД и проч. - наше сталинское наследие. Он очень тесно соприкасается с данными структурами (адвокат по делу Евсюкова), так что не от фонаря считает. http://www.aif.ru/society/opinions/1181

Добавлено спустя 1 час 37 минут 13 секунд:

SilverCloud писал(а):
Короче, насчёт отсутствия у Джугашвили талантов во всём, кроме тиранствования, Андреев явно "прогнал".

Все правильно он сказал. Просто все остальные таланты у Сталина были интегрированы в его тиранство. А то получается как у Булгакова "я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" confused (смущён)
«Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые» (Матф.7:18.)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:28 pm   

Данила писал(а):
Андрей, я бы сравнил систему Сталина с методикой воспитания детей исключительно ремнем, регулярно, по три раза в день, а если плохое настроение у воспитателя - то почаще. Думаю, что дети будут послушные. Но толку от этого не будет

В принципе верно. Именно такая обстановка была в нашей компании последний год. Confused
Но надо различать Сталинский тиранический стиль мэнеджмента, и сам мэнеджмент, т.е. принимаемые им верные стратегические решения, направленые на быструю модернизацию, индустриализацию и перевооружение страны.
Последнее спасло нас в годы WW2 от уничтожения. Первое же наложило очень горький привкус, и мы заплатили за это деградацией управления в послесталинские годы.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Василий писал(а):
В то же время метакультура имеет смысл только по мере представленности в ней этики

Было бы легкомысленно считать что какой-то тиран, даже Сталин, может вытравить всю этику в метакультуре.

Василий писал(а):
Понятно. Но у демиургов и уицраоров, кажется, немного разная логика?..

Имелась ввиду Демиургическая логика в отношении Уицраоров.

Василий писал(а):
Д.ю.н., проф. Трунов, например, считает, что МВД и проч. - наше сталинское наследие.

У нас сейчас более-менее свободная страна, и ныне существующее МВД в худшем случае является аналогом царской жандармерии.

Василий писал(а):
Просто все остальные таланты у Сталина были интегрированы в его тиранство.

Не совсем. Таланты сами по себе, они обьекивны. Тиранство - это стиль, обусловленный характером.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:39 pm   

Andrew писал(а):
Последнее спасло нас в годы WW2 от уничтожения.

А ты не считаешь, что другой, тоже психологически паранойяльный деятель, но с более гуманной картиной мира, мог бы исполнить эту задачу в разы лучше?
ИМХО, но фашистские диктаторы Франко и САлазар справились. Может, будь Сталин чуть другим психологически и будь его идеологией не радикальный марксизм, а что-то вроде социал-демократии с умеренным национализмом, дело бы пошло лучше?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:12 am   

Andrew писал(а):
Было бы легкомысленно считать что какой-то тиран, даже Сталин, может вытравить всю этику в метакультуре.
Никто и не спорит. Но сколько смог, столько вытравил (много).
Andrew писал(а):
Имелась ввиду Демиургическая логика в отношении Уицраоров.
Это компромисс, компромисс вынужденный и временный, а не синтез. На этическую оценку ставленника темных сил этот компромисс, в конечном итоге, не влияет. Он полностью раскрыл природу своей воли именно методами, которыми он добивался жизнеспособности страны, в т. ч. обороноспособности.
Песец писал(а):
А ты не считаешь, что другой, тоже психологически паранойяльный деятель, но с более гуманной картиной мира, мог бы исполнить эту задачу в разы лучше?
Вот именно. Почему-то многие презюмпируют, что другой, менее брутальный руководитель непременно привел бы страну к поражению в войне и вообще развалу. Это, наверно, какое-то инспирированное нашими историческими реалиями неверие в дееспособность светлых начал в человеке, особенно в руководителе.
Andrew писал(а):
Не совсем. Таланты сами по себе, они обьекивны. Тиранство - это стиль, обусловленный характером.
"От злого дерева - злые плоды" - это, вы думаете, про что сказано? Интеллект, как орудие, нейтрален. Он лишь усиливает доминирующее волеизъявление, этический импульс индивида. На службе доброго человека - интеллект доброе орудие, на службе у злого - злое.
Andrew писал(а):
Я еще могу сказать что моей бабушке было временами тяжело в колхозе, как и многим другим людям вынесшим индустриализацию, коллективизацию, войну на своих плечах. Но какой смысл пенять на Сталинские времена нам, с рождения пользующимися плодами тех лет?
А какой нам смысл пытаться избавиться от эйцехоре, которое у нас с рождения?
Andrew писал(а):
У нас сейчас более-менее свободная страна
Ну да, намного свободнее, чем, например, в конце 30-ых. Но есть и другие примеры для сравнения, тот же Запад, в лучших его вариантах (не все там распрекрасно, но есть некоторые аспекты). А еще есть внутренний идеал, с которым если сравнивать, то у нас, как кто-то высказался, ярче всего выражена свобода "бабушкам рыться в помойных баках".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:33 am   

Песец писал(а):
Andrew писал(а):
Последнее спасло нас в годы WW2 от уничтожения.

А ты не считаешь, что другой, тоже психологически паранойяльный деятель, но с более гуманной картиной мира, мог бы исполнить эту задачу в разы лучше?
ИМХО, но фашистские диктаторы Франко и САлазар справились. Может, будь Сталин чуть другим психологически и будь его идеологией не радикальный марксизм, а что-то вроде социал-демократии с умеренным национализмом, дело бы пошло лучше?

Дело скорее в характере Сталина, чем в идеологии. Хрущев, несмотря на свой Троцкизм, был добрее.

Добавлено спустя 39 минут 3 секунды:

Василий писал(а):
Andrew писал(а):
Было бы легкомысленно считать что какой-то тиран, даже Сталин, может вытравить всю этику в метакультуре.
Никто и не спорит. Но сколько смог, столько вытравил (много).

Не согласен с подчеркнутым. Для Сталина не было самоцелью снижение этического уровня. Он был тиран прежде всего. А низкоэтичные вещи уже исходили из этого, как следствие. Там где власти дело не касалось - этичность не трогалась. Например в отношении полов СССР 30-х и 40-х был целомудренен (если так можно выразиться). И мультфильмы для детей снимали добрые.

Василий писал(а):

Он полностью раскрыл природу своей воли именно методами, которыми он добивался жизнеспособности страны, в т. ч. обороноспособности.

Не видите у себя (или у Андреева) двойных стандартов, учитывая что методы того же Линкольна были не намного лучше? Оба шли к укреплению империи через море крови. Сталин был грубым кавказским деспотом, Линкольн - цивилизованным, но массовое кровопролитие во имя цели не смущало ни того, ни другого.

Василий писал(а):

Andrew писал(а):
Но какой смысл пенять на Сталинские времена нам, с рождения пользующимися плодами тех лет?
А какой нам смысл пытаться избавиться от эйцехоре, которое у нас с рождения?

Не совсем понял связь. Wink Я уже говорил, что дать преступлениям Сталина этическую оценку способен мало-мальски адекватный человек. Выселять крестьян в Сибирь плохо. Устраивать голод тоже плохо. Я не совсем понимаю, что Вы предлагаете? Осудить Сталина в целом? Но тут есть проблема - его положительная роль в победе над фашизмом, которой подавляющее большинство из нас обязаны своим физическим существованием.

Василий писал(а):

Andrew писал(а):
У нас сейчас более-менее свободная страна
Ну да, намного свободнее, чем, например, в конце 30-ых. Но есть и другие примеры для сравнения, тот же Запад, в лучших его вариантах (не все там распрекрасно, но есть некоторые аспекты).

Согласен. Но Сталин тут не при чем. От Запада мы еще при Царях отставали. Не думаю что сейчас этот разрыв больше чем 100 лет назад.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:39 pm   

Andrew писал(а):
Для Сталина не было самоцелью снижение этического уровня. Он был тиран прежде всего. А низкоэтичные вещи уже исходили из этого, как следствие.

А тиранство, получается, этически нейтрально? Shocked
Andrew писал(а):
Не видите у себя (или у Андреева) двойных стандартов, учитывая что методы того же Линкольна были не намного лучше?

Не помню, чтобы я где-то оправдывал Линкольна.
Andrew писал(а):
Я не совсем понимаю, что Вы предлагаете? Осудить Сталина в целом? Но тут есть проблема - его положительная роль в победе над фашизмом, которой подавляющее большинство из нас обязаны своим физическим существованием.

Допустим, кто-то заикается с рождения. Однажды здоровенный наглый верзила ни за что, ни про что (под руку подвернулся, положим) бьет беднягу по лицу, и заика от чрезвычайного испуга вдруг начинает правильно артикулировать речь (даром, что нос разбит). Получается, хулиган неожиданно превратился в благодетеля? Сталин защищал не нас с вами, а свое тираническое господство. Ему удалось (замечу, однако, что это не он умер за нас 27 млн. раз на передовой и в тылу) защитить деспотическую махину, и мы не оказались под демоническим игом немецкого нацизма. И что же в качестве бонуса? Добро пожаловать обратно в демоническую махину советского сталинизма в качестве болтиков и винтиков. А функционировать в кач-ве болтика в такой махине кармически накладно - оттуда и значительный процент сталинистов до сих пор, апологетов, в разной степени очарованных его демоническим образом. Генетически-кармическая предрасположенность.
Еще раз повторюсь - от худого дерева - худой плод. Для оценки действия гос.деятеля, победившего в войне, надо знать, что именно он защищал. Для этической оценки не важно, насколько умело он вел войну. Важно, что защищал и какие этические качества демонстрировал во время войны. Со Сталиным понятно - он защищал кровавую тиранию, строй, который сам и создал на страданиях граждан. Вы считаете, что он защищал наших с вами предков? Он несчетное множество раз показал, что ЛЮДИ для него ничего не значат. Его интересовали хорошо функционирующие винтики, шестеренки в его системе. Что не подходило - отбраковывалось без всякой жалости. Тот же этический подход он демонстрировал на войне - отношение к побывавшим в плену, народам, которые можно было заподозрить в коллаборационизме и т.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:28 am   

Andrew писал(а):
Но тут есть проблема - его положительная роль в победе над фашизмом

И отрицательная. Не в меньшей мере, как минимум.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Василий писал(а):
Просто великодержавный шовинизм в разных слоях общества проявлен неравномерно, т.е. какая-то часть общества наиболее активно взаимодействует с уицраором, и это, на мой взгляд, - силовой аппарат. Вот что я имел в виду.

Скорее всё же штатные идеологи, пропагандисты.
Andrew писал(а):
Но каким то образом, именно при нем Красная Армия стала сильнейшей в мире. И так в остальных сферах, в сельском хозяйстве, индустрии, образовании - много где Сталин наломал дров, но конечный итог позволяет говорить о нем как об административном гении, и талантливом (со временем) полководце.

Цена этому - теперяшний демографический коллапс, вымирание государствообразующего этноса. Не похоже, чтоб овчинка стоила выделки. Полководцем он был бездарным, администратором - посредственным. Хороший наездник не станет загонять лошадь только для того, чтоб какое-то время покрасоваться впереди...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:03 am   

Рауха писал(а):
Скорее всё же штатные идеологи, пропагандисты.

Идеологи должны, по идее, действовать сознательно, а там, на мой взгляд, все происходит большей частью на бессознательном уровне. Для медиаторов уицраора и темных эгрегоров сознательность (в т.ч. рефлексия, непрерывность сознания) вообще не характерна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huron



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 59
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:35 pm   

Уицраор "диагностируется" как бы по великодержавной риторике его
"человекоорудий", другой внятной "идеологии" может и не быть совсем.
А если таковая и присутствует, то служит исключительно обоснованием
самодавлеющего "великодержавия", не более того. "Слабосильность" при
этом антиаргументом "уицраорности" служить не может - в истории
известны и "слабые, но агрессивные" уицраоры. Применение этих
критериев позволяет предположить, что какие то уицраоры имеются не
только в России, но и в некоторых сопредельных бывших советских
республиках. Но ни одного из них идентифицировать с "Номерным Жругром" не получается - явно не тот масштаб "напора". Гибель 3-го Жругра в августе 91-го лично у меня сомнений не вызывает - слишком явственным было ощущение практически мгновенного спада некого мобилизующего "фонового" напряжения "в воздухе", которое сопровождало меня всю мою жизнь и которое я осознано ощутил только тогда, когда оно внезапно пропало. И больше ничего подобного по сю пору "в атмосфере" не чуствуется.
Если рассуждать в таком ключе и далее, обращает на себя внимание
следующий фрагмент из "Железной мистерии":

".........
Экклезиаст

Вносили и вносим
в заем суровый
И мы свою горькую лепту.
Жругр доживает последние миги.
Вижу Друккарг
в штурме я;
Владыку терзают другие владыки:
Стэбинг,
Устр,
Укурмия.


Но уже не три – пять, шесть уицраоров вгрызаются в плоть недавнего
властелина российского античеловечества. Пузырь на его

туловище
разрывается в борьбе.

Экклезиаст

Гнусно! От тела чудовища
Отпочковалась сумка:


Треплется в струях гноища,
Выпрастывает потомка;
Второе детище... третье...
Хлещут об грунт, как плетью...
Крепнут туманной плотью...
Входят в базальт, как в платье!


Множество недоносков, почти эмбрионов, величиной, однако, с
бронтозавров, расползаются по Друккаргу.

Голос Укурмии

Видите, сколько тиран
их нес?
Он их готовил для стран
всех нас...

Голос Стэбинга

Их уничтожим потом,
чтоб вниз
Ухнул сперва сам отец,
сам бес.

........"

Т.е. некоторый запас "недожругренков-лайт" был заготовлен 3-м Жругром заранее - видимо для облегчения своего грядущего всемирового планетарного контроля. Разумеется, такая "модификация" специально разрабатывалась с гарантированной "неконкурентноспособностью" относительно Жругра и повышенной "внешней" управляемостью. Уж во всяком случае, "идеологических изысков" для них по рангу было категорически не предусмотрено.
Как то оччень узнаваемо, не находите?
Когда они "расползлись" по союзным республикам сказать сложно - то ли в эпоху позднего Брежнева, то ли "согласно коварному плану Великого Игвы" уже при Горбачевской "перестройке" - но следует отметить, что "путч" августа 91-го был вызван близкой перспективой подписания "нового Союзного договора" с перераспределением властных полномочий в пользу Союзных республик и ограничением таким образом абсолютной власти Жругра. Стерпеть этого он никак не мог и двинул те силы, которыми располагал. И ведь что характерно, возглавил решающее сопротивление "путчу" персонально председатель Верховного Совета РСФСР (1990-1991) Борис Николаевич Ельцин! И центр сопротивления распологался как раз в здании Верховного Совета РСФСР! Хотя главную роль в удушении Жругра сыграли, безусловно, щупальца Стебинга - без него ничего бы там не получилось.
Поскольку "жругрята" на тот момент были еще слабы для индивидуальной борьбы за "имперское наследство" (а ни Стебинг, ни Демиург никого из них особо не выделял), трое из них, более других "приближенных к телу", совершили то, что потом назвали "цивилизованным разводом" - откусили по кусочку от папанькиного сердца, чем вызвали неудовольствие прочих "что их не пригласили".
Таким образом создалась ситуация, при которой чтоб стать из
"жругренка" полноценным "Номерным Жругром" одному из них нужно сожрать двух других. Впрочем, "полноценного" все равно из любого
"недожругренка-лайт" скорее всего никак не получится. Ценой
непропорциональных результату потерь получится "номерной-лайт", не
способный к формулированию "государственной идеологии" и потому
склонный опять снова искать чьего то "управления", в конечном итоге.

Уж "что вижу, то пою"... Sad


_________________
777
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:28 pm   

Здравствуйте, huron!
Вот Вы храбро ворвались в тему, нетронутую уже 4 месяца, и как-то резко эмоционально начинаете что-то кому-то доказывать. Как будто кто-то Вам возражает.
Дело в том, что на форуме эта и множество очень близких тем обсуждается много лет. Тема дискуссионная и единого мнения пока не сформировалось.
А Вы делаете несколько кратких, категорических утверждений и похоже требуете, чтобы с Вами немедленно согласились. Может я что-то не так понял, но такое у меня сложилось впечатление.
Ваше сообщение наполнено словами "разумеется", "безусловно" и т.п.
Вы в самом деле настолько владеете истиной?
Если нетрудно, напишите о себе.
И, пожалуйста, не торопитесь с категорическими выводами.
Успехов Вам. Пишите.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
huron



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 59
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 7:23 pm   

Разумеется я безусловно ( Smile ) изучил значительную часть обсуждений этого форума по этой теме. И не только этого форума. Насчет эмоциональности - тут мне трудно судить, почему такое впечатление у Вас возникло. Мне то хотелось максимально сжать информационную составляющую сообщения в разумном количестве буккфф. Чтоб легче было обсуждать, если вдруг кто то этого захочет. Разумеется, каждое "краткое" утверждение требует подробного развернутого анализа, сопоставления достоверных фактов недавней истории и их интерпретаций по "ортогональным базисам".

Ну что о себе... С "Розой мира" ознакомился в первой половине 80-х прошлого века, еще в "самиздатовском" варианте (толстая папка несшитых листов формата А4 "россыпью", кем то напечатанных на ручной механической печатной машинке). С тех пор смотрю на мир через эти "очки"... Из "даров" - только интуиция (это которая "мать информации" ). Angel


_________________
777
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:43 pm   

huron писал(а):
Мне то хотелось максимально сжать информационную составляющую сообщения в разумном количестве буккфф
Имхо это ошибка. Это же не реферат диссертации.

huron писал(а):
Разумеется, каждое "краткое" утверждение требует подробного развернутого анализа, сопоставления достоверных фактов недавней истории и их интерпретаций по "ортогональным базисам".
Вот и разверните, пожалуйста.
И обсудим. Что-то есть в этих Ваших жругрятах СНГ.
Так они вылупились из 3-го? Из ваших рассуждений как раз получается, что брюхо
третьему вспороли, жругрята вылупились и 3-й остался жив и сосуществует с детишками. Естественно теплых отношений сохранить не смог. И сейчас у них у всех классические взаимоотношения.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:50 pm   

huron писал(а):
Уицраор "диагностируется" как бы по великодержавной риторике его
"человекоорудий", другой внятной "идеологии" может и не быть совсем.
А если таковая и присутствует, то служит исключительно обоснованием
самодавлеющего "великодержавия", не более того.

Уважаемый huron, сам по себе критерий "великодержавной риторики" действительно интересен, из самого названия кое-что ясно, но все-таки хотелось бы узнать немного подробнее: 1) какие конкретные формы принимает риторика такого рода, не помешали бы и примеры, 2) какие конкретно орудия ее озвучивают, 3) каким образом данный критерий может продемонстрировать смену либо не-смену уицраора, 4) является ли критерий необходимым, достаточным или и то, и другое (могут ли страны со сдержанной риторикой претендовать на обладание собственным уицраором), 5) не коррелирует ли данное свойство скорее с типом политического режима (ср. степень тоталитарности гос-ва)?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:10 am   

Яник писал(а):
Здравствуйте, huron!

Вот Вы храбро ворвались в тему, нетронутую уже 4 месяца, и как-то резко эмоционально начинаете что-то кому-то доказывать. Как будто кто-то Вам возражает.

Дело в том, что на форуме эта и множество очень близких тем обсуждается много лет. Тема дискуссионная и единого мнения пока не сформировалось.


Интересно, что в ветке весьма активно участвуют люди, которые не принимают самих основ метаисторического метода.
Меня всегда это удивляло на ws - с одной стороны, метаистория - чушь и фантазия, а с другой в конкретных метаисторических темах почему бы не поучаствовать.
Когда я в свое время начал с Федором основательную дискуссию на эту тему, пытаясь доказать, что его позиция, будто жругр третий - весьма шаткая, по ходу выяснилось, что он не принимает метаисторическую этику и половину основополагающих концепций из метаистории Андреева.
Если человек не принимает язык описания, то глупо устраивать с ним дискуссию в рамках этого языка.
Спорить о том, какой уицраор имеет смысл лишь с теми, кто метаисторию Андреева принимает.
Но у них-то как правило и не возникает особых сомнений в том, что уицраор сейчас четвертый. dunno (не понимаю!)
А с теми кто ее не принимает спорить нет ни смысла, ни возможности. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:18 pm   

Иоанн писал(а):
не принимают самих основ метаисторического метода
А он существует? Именно как метод познания?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Иоанн писал(а):
Спорить о том, какой уицраор имеет смысл лишь с теми, кто метаисторию Андреева принимает.

Так всё таки - "метаисторию Андреева" или "метаисторический метод познания Андреева"? Или это одно и то же?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:04 pm   

Иоанн писал(а):
Меня всегда это удивляло на ws - с одной стороны, метаистория - чушь и фантазия,
Так считает только один человек, но и он с оговорками. Кто-нибудь другой назвал бы твое заявление передергиванием, но я стараюсь этого слова не употреблять. Razz
На самом деле единого отношения к "метаисторической этике и половине основополагающих концепций из метаистории Андреева" быть не может. Дело это субъективное по определению и единого научного критерия быть не может (как и в богословии, к примеру).
В твоих, Ваня, словах сквозит такая же уверенность в своем обладании истиной в последней инстанции, как и тех, кого ты критикуешь (у тебя даже больше).
Вот я когда-то был свято уверен, что № нашего объекта - 4. И сейчас больше склонен к этому. Однако, мощный напор Федора заставляет сомневаться и продолжать исследования. И вообще, если не злоупотреблять антопо- и зооморфностями (что для метаисторика - тяжкий грех) то можно выдвинуть и всякие экзотические версии (типа ЗвеНаты или huronа). Т.е. и не 3-й и не 4-й, а что-нибудь комплексное, напр., новая династия.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 4:13 pm   

Яник писал(а):
новая династия
На соседнем форуме прозвучало: "Жрукурмия". А что, очень даже вполне себе версия. dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 5:40 pm   

SilverCloud писал(а):
На соседнем форуме прозвучало: "Жрукурмия". А что, очень даже вполне себе версия.

Похоже, это образная формулировка предложенной мною идеи о номере 3.5.
Имеем, с одной стороны, державность СССР - условно N3. С другой, Западные модели - N4.
Поскольку Запад побеждает в холодной войне, аттрактор N3 Российского государства приказывает долго жить, и срывается в область межфазового перехода, в направлении N4.
Где-то в хаосе 90-х система приходит к новому аттрактору - N3.5.
Что логично: с одной стороны нельзя представить полное стирание наших корней, культуры и истории, отсюда сохранение черт старого, на которые указывают сторонники версии N3. С другой стороны, необратимый и мощный рывок к западной модели, т.е. к N4 - очевиден. Причем инерция этого рывка не исчерпана, вестернизация России продолжается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:01 pm   

Andrew писал(а):
Похоже, это образная формулировка предложенной мною идеи о номере 3.5.





Плагиатствуем? Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:32 pm   

Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
Похоже, это образная формулировка предложенной мною идеи о номере 3.5.

Плагиатствуем?

Нет, паралельный форум я к сожалению не читаю.
Видимо одна из тех идей, которые витают в воздухе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:10 pm   

Andrew писал(а):
идеи о номере 3.5

Что-то из серии "беременных наполовину". В контексте твоих рассуждений о фазовых траекториях и аттракторах - вполне осмысленно, но к мифологии Андреева отношения не имеет. Правда, остаётся открытым вопрос об отношении мифологии Андреева к реальности.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:43 pm   

SilverCloud писал(а):
В контексте твоих рассуждений о фазовых траекториях и аттракторах - вполне осмысленно, но к мифологии Андреева отношения не имеет.

Согласен.

SilverCloud писал(а):

Правда, остаётся открытым вопрос об отношении мифологии Андреева к реальности.

Мало по малу, мы пришли к текущему положению дел, когда Андреева "поправляют" все кому не лень. Даже Федор. ИМХО, это просто здорово. Мне кажется, что видения Андреева имели место быть, как он сам их описывает: в виде озарений, непередаваемом наборе переживаний высшей реальности.
Можно ли их худо-бедно перевести в научноподобную концепцию и "факты" - я сильно сомневаюсь. В диктовку же "друзей сердца" я не верю в принципе - это всего лишь голос подсознания. Каждый кто видел сны, в которых он как бы вступает в диалоги с третьими лицами, на своем опыте знает как изобретателен может быть этот голос, и, в то же время, ничего по настоящему нового он сообщить не может.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:01 pm   

Andrew писал(а):
когда Андреева "поправляют" все кому не лень. Даже Федор.

Это сильно сказано, глубоко копает автор. Можно прямо в перлы.

.
Andrew писал(а):
Можно ли их худо-бедно перевести в научноподобную концепцию и "факты" - я сильно сомневаюсь. В диктовку же "друзей сердца" я не верю в принципе -

Андрей, тогда сложно понять, что ты делаешь на этом форуме. Неужели настолько на этом форуме интересна политика? Или пользователи в политике слабы, что можно с ними спорить и переубеждать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:30 pm   

Сан Саныч писал(а):
Андрей, тогда сложно понять, что ты делаешь на этом форуме.

Отвечу совершенно откровенно. Меня здесь привлекает:

а) высокий уровень собеседников
б) предрасположенность участников форума к обсуждению "тонких", мистических вопросов
в) обьединяющую роль играет и личность Андреева. Хотя я считаю многие, даже большинство "фактов" РМ выдумкой, но Андреев еще и автор "Песни о Монсальвате" (кстати, мое любимое литературное произведение), и других великолепных стихов.

Пойми, Сан Саныч, что РМ не сводится к набору: "У Жругра дофига щупалец, и здоровенный куб на голове, а Игвы инвольтируют корпорации, и иногда вылазят на изнанку, но им там очень холодно". Это словесная шелуха. Принадлежность к форуму не в обсасывании подобного рода шелухи. Она в нашей общей склонности рассматривать мир и историю как арену творчества высших сил, в существовании эгрегоров, архетипов, стихиалей, миров света и т.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:49 pm   

Сан Саныч, вроде Andrew убедительно обосновал. Как считаешь? Заодно и польстил собеседникам Very Happy . Так что все путём!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:33 pm   

Andrew писал(а):
Меня здесь привлекает:

и далее, сильно сказано. Я, лично не против, дай то Бог. Вообщем-то, все по разному, ну дык, каждому свое, и слава Богу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huron



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 59
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:00 pm   

Яник писал(а):
И обсудим. Что-то есть в этих Ваших жругрятах СНГ.

Так они вылупились из 3-го? Из ваших рассуждений как раз получается, что брюхо

третьему вспороли, жругрята вылупились и 3-й остался жив и сосуществует с детишками. Естественно теплых отношений сохранить не смог. И сейчас у них у всех классические взаимоотношения.


Нет, из моих рассуждений такого как раз никак не получается.
Ну, во первых, как то они должны же были "вылупится" неким "естественным" путем, когда настал бы их срок - уж если они были специально заготовлены "для Западных стран".
Горбачевская "перестройка", кстати, характеризовалась резким массовым ростом "национальных самосознаний", "парадом суверинитетов" (три Прибалтики, Чечня, Украина и !Россия!) и радикальным обострением как бы уже давно исчерпанных межнациональных конфликтов практически по всей территории СССР. И все это сопровождалось кровопролитиями разной степени интенсивности - чего в СССР давно уже не случалось - например вооруженный конфликт между Советскими Социалистическими Республиками (и это при живом то 3-м Жругре!!!) Арменией и Азербайджаном, фактически это была полноразмерная война , с применением артиллерии и тяжелой бронетехники, за Нагорный Карабах. Какие то метаисторические персонажи, кроме Велги и самого Жругра, должны же были стоять за этими феноменами, явно носящими оттенок неких "государственностей". "Персонажи", отвечающие такому условию должны были быть нескоторым образом "уицраорообразными", и их должно было быть достаточно много. Союзные республики явно обретали все черты и атрибуты каких то карикатурных "недогосударственностей", но при сравнительно "благодушном" отношении Жругра к такому недоразумению. И вот когда у Горбачева прозвучало "новый Союзный договор" тогда то мне и вспомнился процитированный выше фрагмент из "Железной мистерии" - таки "расползлись" каким то образом! Реакцией Жругра на этот "Союзный договор" стал пресловутый "путч", и приведший Жругра к гибели - резкое исчезновение характерной мощной "инвольтации" было слишком "контрастно", не заметить этого было невозможно. Я родился с этим ощущением и прожил с ним в СССР значительную часть своей жизни и считал его чем то "своим". И вдруг оказалось, что оно "внешнее". И тогда я понял - он погиб.


_________________
777
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:03 am   

мне интересно мнение Мити, Сергея (Раухи) и Фёдора Синельникова, сторонника концепции Третьего Жругра по этому поводу,


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:18 am   

Песец писал(а):
мне интересно мнение Мити, Сергея (Раухи) и Фёдора Синельникова, сторонника концепции Третьего Жругра по этому поводу,

А у тебя какая концепция, напомни, плиз.
Как-то про 3-го неубедительно. Имхо.
Надо с этим № разобраться.

Я поддерживаю мощный аргумент huronа
huron писал(а):
резкое исчезновение характерной мощной "инвольтации" было слишком "контрастно", не заметить этого было невозможно. Я родился с этим ощущением и прожил с ним в СССР значительную часть своей жизни и считал его чем то "своим". И вдруг оказалось, что оно "внешнее". И тогда я понял - он погиб.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:33 am   

Яник писал(а):
А у тебя какая концепция, напомни, плиз.

Третий мутирует, как уицраор Кайзеровской империи в уицраор Тертьего рейха. Если не остановить процесс. Россия станет державой с фашистской или даже НС диктатурой.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
huron



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 59
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:42 pm   

Василий писал(а):
1) какие конкретные формы принимает риторика такого рода, не помешали бы и примеры, 2) какие конкретно орудия ее озвучивают, 3) каким образом данный критерий может продемонстрировать смену либо не-смену уицраора, 4) является ли критерий необходимым, достаточным или и то, и другое (могут ли страны со сдержанной риторикой претендовать на обладание собственным уицраором), 5) не коррелирует ли данное свойство скорее с типом политического режима (ср. степень тоталитарности гос-ва)?



1. " -- Но каково правило? В чем оно состоит? В чем его
субстанциональная сущность, имманентная только ему и никакому
другому предикату?.. И здесь мне, боюсь, придется говорить
вещи, не совсем привычные и далеко не приятные для вашего
слуха... Величие! Ах, как иного о нем сказано, нарисовано,
сплясано и спето! Что был бы человеческий род без категории
величия? Банда голых обезьян, по сравнению с которыми даже
рядовой Хнойпек показался бы нам венцом высокой цивилизации. Не
правда ли?.. Ведь каждый отдельный Хнойпек не имеет меры вещей.
От природы он научен только пищеварить и размножаться. Всякое
иное действие упомянутого Хнойпека не может быть оценено им
самостоятельно ни как хорошее, ни как плохое, ни как полезное,
ни как напрасное или вредное, -- и именно вследствие такого вот
положения вещей каждый отдельный Хнойпек при прочих равных
условиях рано или поздно, но с неизбежностью попадает под
военно-полевой суд, каковой суд уже и решает, как с ним
поступить... Таким образом, отсутствие суда внутреннего
закономерно и, я бы сказал, фатально восполняется наличием суда
внешнего, например, военно-полевого... ".
Аркадий и Борис Стругацкие. Град обреченный

2. В основном главное человекоорудие. Ну а за ним и прочие профессиональные подпевалы.

3. Смену/не-смену - никаким образом. Диагностирует лишь факт наличия или отсутствия.

4. Наличие такой риторики - это просто симптом (от греч. sýmptoma — случай, совпадение, признак), ни больше, ни меньше.

5. Разумеется коррелирует. У "тоталитарности" имеется веская причина - метаисторического корня.


_________________
777
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:24 pm   

Иоанн писал(а):
Когда я в свое время начал с Федором основательную дискуссию на эту тему, пытаясь доказать, что его позиция, будто жругр третий - весьма шаткая, по ходу выяснилось, что он не принимает метаисторическую этику и половину основополагающих концепций из метаистории Андреева.
Если человек не принимает язык описания, то глупо устраивать с ним дискуссию в рамках этого языка.
Спорить о том, какой уицраор имеет смысл лишь с теми, кто метаисторию Андреева принимает.
Но у них-то как правило и не возникает особых сомнений в том, что уицраор сейчас четвертый. dunno (не понимаю!)
А с теми кто ее не принимает спорить нет ни смысла, ни возможности.

Если человек не желает замечать очевидных противоречий в анализируемом тексте, то очень легко сделать желательный для себя выбор. Глупо устраивать с этим человеком какую бы то ни было дискуссию на метаисторическую тему - потому что его "патриотизм" предшествует вынесению суждений.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Andrew писал(а):
предрасположенность участников форума к обсуждению "тонких", мистических вопросов

Чтобы редуцировать все эти вопросы к материалистическому биологизму?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Andrew писал(а):
Она в нашей общей склонности рассматривать мир и историю как арену творчества высших сил, в существовании эгрегоров, архетипов, стихиалей, миров света и т.п.

Так значит, ты все-таки не материалист? Или "миры света" - эпифеномен деятельности нервной системы?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

huron писал(а):
Реакцией Жругра на этот "Союзный договор" стал пресловутый "путч", и приведший Жругра к гибели - резкое исчезновение характерной мощной "инвольтации" было слишком "контрастно", не заметить этого было невозможно. Я родился с этим ощущением и прожил с ним в СССР значительную часть своей жизни и считал его чем то "своим". И вдруг оказалось, что оно "внешнее". И тогда я понял - он погиб.

А в самом конце 90-х вдруг "инвольтация" снова появилась. И ряд признаков не позволил говорить о гибели третьего.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:05 am   

huron писал(а):
1. " -- Но каково правило? В чем оно состоит? В чем его
huron писал(а):
4. ...Наличие такой риторики - это просто симптом (от греч. sýmptoma — случай, совпадение, признак), ни больше, ни меньше.

Извиняюсь, не совсем понял. Ну вот Германия или Франция, по предложенному вами методу можно ли определить - есть у них уицраоры?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:15 pm   

Ахтырский писал(а):
А в самом конце 90-х вдруг "инвольтация" снова появилась. И ряд признаков не позволил говорить о гибели третьего.
А почему бы ей (инвольтации) не появиться у 4-го?
Перечисли, плиз, этот "ряд признаков"? Я понимаю, что где-то уже перечислялось. Но - тем не менее.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:55 pm   

Яник писал(а):
Перечисли, плиз, этот "ряд признаков"?

Клише имперского мифа

Допустим уицраор новый.
Зачем ему продолжать воевать с идеологическими врагами старого и пытаться реабилитировать столпы старого?
Зачем новому целую компанию противодействия "фальсификации" (а на самом деле - освобождения от мифов Третьего) истории недавнего столетия запускать? Новому уицраору,не вдхохновлявшему СССР нет нужды повторно героизировать Сталина, "советское"... Даже по Голодомору, будь уицираор Четвёртым, он бы поступил проще - показал цифры умерших от голода в тогдашней РСФСР и сказал бы, что Россия более всех пострадала от его предшественника (что практически правда), чем бы и удовлетворил типичную для уицраоров ненависть к тем, чьё сердце они съели.

А что мы видим в реалии? Апология "совка"? Сталин - имя России? Госзащита мифологии Жругра о ВМВ и даже частично Гражданской?

Не в области идеологии, а в практике что?
Смена уицраоров подразумевает смену правящего класса. Ну ладно, не было люстрации, но что ж все те же лица и их наследники при власти и собственности? Хоть одного революционера-диссидента, или просто антисоветски настроенного олигарха, не говоря о членах правительства, ты видел?

Яков, о чём это. по твоему, говорит?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 5:42 pm   

Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
предрасположенность участников форума к обсуждению "тонких", мистических вопросов

Чтобы редуцировать все эти вопросы к материалистическому биологизму?

"Материализм" востребован когда другая сторона просто остановиться не может в дешевом оккультизме. Раньше любая вспышка молнии, раскат грома считались божественным актом. Наука снимает подобную пену, тем самым расчищая пространство для подлинно глубоких вопросов.

Ахтырский писал(а):

Andrew писал(а):
Она в нашей общей склонности рассматривать мир и историю как арену творчества высших сил, в существовании эгрегоров, архетипов, стихиалей, миров света и т.п.

Так значит, ты все-таки не материалист? Или "миры света" - эпифеномен деятельности нервной системы?

Я наконец то, после трехлетних наводок со стороны SilverCloud-а, читаю "Emperor's New Mind" Пенроуза. Первое впечатление - книга необычно расположена на пересечении философии и науки. Очень советую.
Настоящая, неидеологизированная наука очерчивает границы материализма. Это теорема Геделя, очевидная несостоятельность Дарвинизма, принцип неопределенности (исключающий версию Вселенной как часового механизма) и, центральная тема книги Пенроуза - несводимость сознания к вычислениям.

Современное научное познание подобно изучению муравьями автомобиля. Чем больше мы узнаем о мире, тем яснее прорисовывается продуманность мироздания, участие в нем демиургических сил.
Материализм, когда уже прорисовываются дизайн мотора, руля, колес, продолжающий настаивать что все это случайность - играет роль голого короля.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 5:47 pm   

Песец писал(а):
Клише имперского мифа
Оно совпадает со 2-м больше, чем с 3-м "Православие, Самодержавие, Народность" - в гораздо большей степени, чем "Пролетарии всех стран соединяйтесь" или "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" или "Мир-Труд-Май".

Песец писал(а):
Зачем ему продолжать воевать с идеологическими врагами старого и пытаться реабилитировать столпы старого?
Не воюет он с ними, а только имитирует. Я думаю - из боязни раруггов. Народ ненавидит ."идеологических врагов старого" не по идеологическим мотивам, а по "раружжим" - просто как голожопый дикарь ненавидит цивилизованного путешественника и всегда хочет его сожрать.


Песец писал(а):
Зачем новому целую компанию противодействия "фальсификации" (а на самом деле - освобождения от мифов Третьего) истории недавнего столетия запускать?
И тут нет признаков старого. Он также будет отрицать каллоборационизм Александра Невского. Или бездарность Кутузова. И отстаивать величие Столыпина. А также Колчака и Деникина. Это что - мифы Третьего?



Песец писал(а):
Смена уицраоров подразумевает смену правящего класса. Ну ладно, не было люстрации, но что ж все те же лица и их наследники при власти и собственности? Хоть одного революционера-диссидента, или просто антисоветски настроенного олигарха, не говоря о членах правительства, ты видел?

Полностью он сменился. Нет там ни единого в прошлом хоть чуть-чуть засветившегося коммуниста. И Путин испытывает явное отвращение к Зюганову.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 6:03 pm   

Песец писал(а):
Даже по Голодомору, будь уицираор Четвёртым, он бы поступил проще - показал цифры умерших от голода в тогдашней РСФСР и сказал бы, что Россия более всех пострадала от его предшественника (что практически правда

Именно так и выглядит официальная точка зрения.
Песец писал(а):
Новому уицраору,не вдхохновлявшему СССР нет нужды повторно героизировать Сталина, "советское"...

Третьему, однако, ничто не мешало героизировать "царское" - Суворова, Кутузова, Минина, Пожарского, Нахимова, Ермака, Куликово поле, Бородино и т.д.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:31 pm   

Andrew писал(а):
Нет, паралельный форум я к сожалению не читаю.

Этой мысле уж года 4 ...
SilverCloud писал(а):
Правда, остаётся открытым вопрос об отношении мифологии Андреева к реальности.

Смотря для кого... То, что в "чистом виде" она вообще никуда не годна кроме как для замутнения моска - не ясно только тем, кому такое замутнение уже не грозит...

Песец писал(а):
мне интересно мнение Мити, Сергея (Раухи) и Фёдора Синельникова, сторонника концепции Третьего Жругра по этому поводу,

Спасибо.
Сперва надо бы разобраться о чём речь, кто такие уицры вообще.
Самое адекватное на мой взгляд определение - "архетипы тоталитарной государственности". То, что принятие такого определения требует радикальнейшей ревизии всей андреевской мифологии - едва ли не очевидно. А её беззаветным поклонникам можно предоставить возможность обсуждать количество щупалец где-нибудь подальше от вменяемых людей ...
huron писал(а):
И тогда я понял - он погиб.

Для одного конкретного инд.сознания. Всего-то лишь.
SilverCloud писал(а):
В контексте твоих рассуждений о фазовых траекториях и аттракторах - вполне осмысленно, но к мифологии Андреева отношения не имеет.

Если понимать образы Д.А. тупо-натуралистически и быть при этом фанатичным персоналистом...

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

Яник писал(а):
Я думаю - из боязни раруггов.

Они, наверное, ему могут плешь проесть. Метаисторическое значение уицровских плешей - тема отдельного глубокого исследования.
Яник писал(а):
Народ ненавидит ."идеологических врагов старого" не по идеологическим мотивам, а по "раружжим" - просто как голожопый дикарь ненавидит цивилизованного путешественника и всегда хочет его сожрать.

Очень ценное этнологическое наблюдение... crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Яник писал(а):
И тут нет признаков старого. Он также будет отрицать каллоборационизм Александра Невского. Или бездарность Кутузова. И отстаивать величие Столыпина. А также Колчака и Деникина. Это что - мифы Третьего?

Когда такой факт, как отсутствие каких-либо указаний на смену "чистой идеологии" при смене Первого и Второго, и отсутствие смены при радикальнейшей идеологической трансформации во времена петровских реформ полностью игнорируется ради продолжения "анализации на понятных основаниях" - ...
ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:22 pm   

Рауха
Едва ли ...
Это совсем не так, а вовсе наоборот...
И даже отнюдь...
Согласно аристотелевой логике и прочим законам гостеприимства...
Что касательно и относительно, то оно и действительно...
Из чего с абсолютной очевидностью вытекает номер архетипа...
А Даниил Андреев лопух...
А кто его читает - козлы...


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:37 pm   

Яник писал(а):
Едва ли ...
Это совсем не так, а вовсе наоборот...
И даже отнюдь...
Согласно аристотелевой логике и прочим законам гостеприимства...
Что касательно и относительно, то оно и действительно...
Из чего с абсолютной очевидностью вытекает номер архетипа...
А Даниил Андреев лопух...
А кто его читает - козлы...

Всё, что сумел понять Яник. С чем его и поздравить можно. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:00 am   

Песец писал(а):
мне интересно мнение Мити, Сергея (Раухи) и Фёдора Синельникова, сторонника концепции Третьего Жругра по этому поводу,
По какому именно поводу?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
huron



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 59
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 11:38 pm   

Василий писал(а):
Извиняюсь, не совсем понял. Ну вот Германия или Франция, по предложенному вами методу можно ли определить - есть у них уицраоры?


Под "великодержавной риторикой" мною подразумевалось не некий набор "ключевых фраз" или "тем" (более пригодных для выявления "террористов" при автоматическом компьютерном сканировании интернета или сотовой связи), а скорее характерная эмоциональная составляющая "речей Вождя Нации" - у Д.Андреева сказано о ней таким образом -
".....и как потом книги Ветхого Завета начинают все более омрачаться нотами гнева, ярости, воинственности, безжалостной требовательности: характерными интонациями уицраоров."

Приведенный ранее в качестве "образца" отрывок, на мой взгляд, в силу своей намеренной гротескности достаточно хорошо эту "интонацию" оттеняет. А для того что бы определять, чисто "по риторике", есть ли в Германии или Франции уираоры, моего знания немецкого и французского совершенно недостаточно.


_________________
777
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 10:22 am   

huron писал(а):
".....и как потом книги Ветхого Завета начинают все более омрачаться нотами гнева, ярости, воинственности, безжалостной требовательности: характерными интонациями уицраоров."

Там, стало быть, где "злобная официальная риторика", там и уицр. Надёжный критерий, чего уж там... Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 12:42 pm   

huron писал(а):
и как потом книги Ветхого Завета начинают все более омрачаться нотами гнева, ярости, воинственности, безжалостной требовательности: характерными интонациями уицраоров.
Согласитесь, довольно широкая градация гнев, ярость и требовательность с другой стороны. Еще написано "безжалостная", но это может быть понято широко.
huron писал(а):
А для того что бы определять, чисто "по риторике", есть ли в Германии или Франции уираоры, моего знания немецкого и французского совершенно недостаточно.

Я хорошо знаю немецкий, со стилем высказывания немецких политиков знаком. Ярости там нет, гнева тоже очень мало и в очень сдержанной форме. Требовательность часто есть, но опять же, как правило, тактичная. В общем, тоталитарной великодержавной риторики в явном виде там имхо нет, во всяком случае, с такими (современными) образцами не знаком. А уицраор, по словам Андреева, все-таки есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huron



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 59
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:15 pm   

Василий,
таким образом у нас с Вами и Д.Андреевым получается, что базовым признаком уицраора может служить наличие в "риторике" непреклонной ("безжалостной" по Д.Андрееву) требовательности, пусть и выраженной в более или, наоборот, в гораздо чем менее тактичной форме. Wink


_________________
777
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:23 pm   

huron писал(а):
Василий,
таким образом у нас с Вами и Д.Андреевым получается, что базовым признаком уицраора может служить наличие в "риторике" непреклонной ("безжалостной" по Д.Андрееву) требовательности, пусть и выраженной в более или, наоборот, в гораздо чем менее тактичной форме. Wink
Получается так. И вся тяжесть дистинкции ложится на несчастное слово "безжалостный". Пойди пойми, безжалостно то или иное требование немецкого политика (единичное проявление требовательности), или наоборот, исполнено внутреннего, пусть и скрытого сострадания, теплоты, искренности и даже жалости Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 4:35 pm   

huron писал(а):
аким образом у нас с Вами и Д.Андреевым получается, что базовым признаком уицраора может служить наличие в "риторике" непреклонной ("безжалостной" по Д.Андрееву) требовательности, пусть и выраженной в более или, наоборот, в гораздо чем менее тактичной форме. Wink

Таким образом получается что у вас с Д.Андреевым никаких заслуживающих внимания критериев просто нет. Что, в общем-то, совсем не странно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:28 pm   

А может, догадаетесь ещё голосованием сабж решать? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:00 pm   

KBH писал(а):
А может, догадаетесь ещё голосованием сабж решать? ha-ha (ха-ха-ха)

Идея не нова... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:25 pm   

Проще решку бросить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:36 pm   

Я бросил, а рубль потерялся! Crying or Very sad
Это значит - какой уицраор? dunno (не понимаю!)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:37 pm   

Раос писал(а):
Это значит - какой уицраор?
Безномерной, наверно. Принципиально новый, необусловленный.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:45 pm   

А сможет ли эта новая информация помочь мне играть и выигрывать на бирже например? Think (надо подумать)
Или это будет считаться инсайдерской информацией? Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:04 am   

Раос писал(а):
Это значит - какой уицраор? dunno (не понимаю!)


Какой тебе захочется. Laughing
Василий писал(а):
Принципиально новый, необусловленный.

Трудно представить необусловленного. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:05 am   

Рауха писал(а):
Трудно представить необусловленного.

Конечно, трудно. Кстати, монетка могла еще на ребро встать.
Раос писал(а):
А сможет ли эта новая информация помочь мне играть и выигрывать на бирже например?
Думаю, только в шашки Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:43 am   

Василий писал(а):
Думаю, только в шашки Laughing

Скорее в чапая. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:12 pm   

Василий писал(а):
Кстати, монетка могла еще на ребро встать.

Ну да, или в воздухе зависнуть, как в том анекдоте! ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий