Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Приход антихриста. Неизбежен или нет?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:22 am   

Яник писал(а):
Вот таким унынием ты льешь воду на его мельницу.

Яник, я бы не назвал это унынием. Просто действительно эйцехоре - это его мост в наш мир. Если ты думаешь, что так легко массе людей избавиться от эйцехоре, то тогда мысль о том, что веротность его воплощения очень мала, достаточно логична. Но мне пока что кажется, что одному-то человеку очень непросто избавиться от эйцехоре, а уж множеству ... В этом вопросе я пока что не нашел ничего, кроме попыток работы над собой.

А что касается Светлых, то конечно ты прав в обозначении тенденции, их многие недооценивают, и полезно время от времени напоминать об этом. Я думаю, что в настоящее время одна из систем их работы заключается в вытаскивании как можно большего количества людей после смерти в Олирну, как место духовного врачевания. Но и это дается очень непросто. И эйцехоре, как я понимаю, не устраняет, а лишь заглушает.

Яник, а если ты думаешь, что с вероятностью 99.99% он не придет, как ты думаешь, может сделать для начала трансформу тела? Razz Начни.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:44 am   

ЗвеНата! Поздравляю, твое творчество уже рождает всякие еще более творческие ассоциации:
Гэллемар писал(а):
вот его фото. Взмахом руки (указывающей на тлетворный Запад) он как бы призывает нас порвать с традиционными ценностями, и не читать Уляшова, призывающего строить солитон.

Гэллемар, а кто там на этой картинке изображен? Brick wall (бьюсь - никак)

Данила писал(а):
Яник, а если ты думаешь, что с вероятностью 99.99% он не придет, как ты думаешь, может сделать для начала трансформу тела? Razz Начни.

Данила, а ты в этой фразе картинку Гэллемара имел в виду? Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:03 am   

BG писал(а):
Он давно уже здесь.) ~Почти в каждом. Имя ему - легион. =)


Тут надо уточнить термины и понятия бесы слуги Антихритса всюду и в каждом и каждый тешит своего беса.
Но под Антихристом под властью Антихриста на земле я понимаю определённую политико-экономическую ситуацию у которой есть чёткие признаки
1. Тотальная власть антихриста над всей планетой
2. Антихрист выдаёт себя за Христа. То есть он непременно ещё и Лжехристос самозванец
3. Используя свою политическую экономическую религиознуыю и моральную власть
Анитихрист пытается соблазнить даже избранных
4. Люди избавиться от Антихрсита не в состоянии по техническим причинам. Лишь отдельный самые стойкие могут не подчиняться его власти. При этом действует сопротивление Антихристу пытающееся его севргнуть и тем самым лишь множащее страдания. Антихрист и сопротивляющиеся ему имеют насильственно общую цель - соблазнить души людей.

И да уныние страх перед антихристом неизбежно пораждает и приближает его приход
Забвение этой темы точно так же приводит к тому же.

А вот знание об угрозе Антихриста но вера в то что есть шанс проскочить между Сциллой и харибдой это то что надо.

Когда я об этом гоаоил со Священниками они по моему очень правильно совсетовали вообще не зацикливаться на образах будущего а в своих конкретных поступках не давать воли соблазнам.А там типа Господь усмотрит, ему виднее. Это только неофиты слепо начинают страшится пророчеств. Хорошие священники понимают относительность любых пророчеств.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:24 pm   

Яник писал(а):
Данила, а ты в этой фразе картинку Гэллемара имел в виду?

Нет, честно говоря даже и не думал, что можно как-то связать мой пост с картинкой. Я честно и тупо хотел сказать, что если тебе удастся совершить трансформу хотя бы своего тела (это представляется мне тесно связанным с высветлением эйцехоре), то это будет шагом в сторону того, чтобы антихрист не воплотился. Ну потом нас научишь, как это делается. Dancing

Только это я и имел в виду. Сель, согласен, именно знание об угрозе и соответствующие действия - это то, что нам нужно. Кто предупрежден, тот вооружен (слегка говоря языком Улящова). Но вооружения может и не хватить, этого мы заранее не знаем.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 3:52 pm   

Данила писал(а):
если тебе удастся совершить трансформу хотя бы своего тела (это представляется мне тесно связанным с высветлением эйцехоре), то это будет шагом в сторону того, чтобы антихрист не воплотился.
Трансформа физического тела должна произойти при смене эонов. С чего бы ты предлагаешь мне совершить ее сейчас? Я не вижу никакой зависимости между трансформой своего тела и приходом антихриста. Точнее связь есть - антихрист этому препятствует. А светлые силы пытаются помочь человечеству осуществить трансформу тела. А долг человека стремиться к этому и содействовать светлым силам.
А как раз из 12-й книги создается впечатление, что смена эонов невозможна без прихода антихриста. Что логически полная глупость. (С оговоркой, что логика не всегда права).
Напр. "Железная мистерия" обошлась без этого, хотя человечество в ней сначала пошло по наихудшему пути через ядерную войну и "дематериализацию великих городов"
Еще раз с тоской повторю (без надежды на взаимность). Хотел я в этой ветке обсудить несуразности 12-й книги (на мой взгляд). И именно неизбежность прихода антихриста. А не вообще сам приход.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:05 pm   

Яник писал(а):
ЗвеНата! Поздравляю, твое творчество уже рождает всякие еще более творческие ассоциации:

Янки /нечаянно очипяталась ha-ha (ха-ха-ха) / хотела сказать Яник, злые языки - вечные спутники тех, кто успешен... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:20 pm   

А можно опять через музыку?
Вот у Вангелиса (угу, опять) есть такой альбом - Mask.
Альбом, как мне кажется, связан с Антихристом, хотя в данном случае я могу и ошибаться, очень уж мрачная вещь.
http://www.youtube.com/watch?v=ywj9Chme6C8&feature=PlayList&p=23A4C7CBA630A039&playnext=1&playnext_from=PL&index=84
Там в плейлисте 6 частей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:58 pm   

Яник писал(а):
Еще раз с тоской повторю (без надежды на взаимность). Хотел я в этой ветке обсудить несуразности 12-й книги (на мой взгляд). И именно неизбежность прихода антихриста. А не вообще сам приход.

А, прости, пожалуйста, а я не понял сначала. Тогда по поводу неизбежности ответ наверное следующий: мы не знаем, обязательно ли должен придти антихрист до смены эонов. Я думаю, что это вопрос из серии "обязательно ли было необходимо распятие Иисуса?" Вначале было неясно, но потом стало ясно, что без этого никак не получалось, причем, по-моему, дело именно в том самом легионе, о котором писал BG.

А с точки зрения практической работы над собой вопрос вообще не существенный: "делай, что должно, и будь, что будет".

А что касается трансформы - то ведь некоторым великим душам вроде удавались, а времена сейчас вроде легче в смысле кармы. Просто у меня сложилось ошибочное, по-видимому, впечатление, что ты пишешь, что силой своей Воли можешь как-то помешать воплотиться антихристу, ну я и написал тебе, с чего в этом случае, по-моему, стоит начать, чтобы оценить масштабы задачи.

Извини, видать, плохо понял. Но все же вопрос тогда : что ты хотел сказать своим вопросом? Какую пользу ты видишь в том, чтобы обсудить то, о чем пока что мы понятия не имеем? Что-то я опять не тово? Ничего не понимаю Brick wall (бьюсь - никак)
Поясни, пожалуйста.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:13 pm   

Яник писал(а):
А как раз из 12-й книги создается впечатление, что смена эонов невозможна без прихода антихриста. Что логически полная глупость. (С оговоркой, что логика не всегда права).

Наверное, у кого-то, логика совсем не человеческая, если без антихриста совсем никак. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:51 am   

Данила
Данила писал(а):
Я думаю, что это вопрос из серии "обязательно ли было необходимо распятие Иисуса?"

Принципиально иной вопрос. Твой вопрос о свершившемся прошлом. А вопрос о приходе антихриста - о будущем, на которое мы в разной мере можем влиять.

Данила писал(а):
Какую пользу ты видишь в том, чтобы обсудить то, о чем пока что мы понятия не имеем?

Огромную вижу пользу. Пока что понятия не имеем, обсудим - и будем иметь. Не боги горшки обжигают. Разберемся.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:28 am   

Сель писал(а):
А вот знание об угрозе Антихриста но вера в то что есть шанс проскочить между Сциллой и харибдой это то что надо.

Разделяю это мнение.

В буддизме есть такое представление о формировании кармы - поступки - семена в сознании - созревание кармы - плоды. И совершенные поступки неизменно накладывают отпечаток на последующие события. По ходу созревания можно в какой-то степени влиять на способ проявления кармы (например, благими делами смягчать последствия предыдущих дурных дел), но полностью отменить нельзя. Возможно и представление о коллективной кармы, вплоть до кармы всего человечества.
Это, конечно, не вносит никакой ясности в процентные расчеты неминуемости, но помогает подвести "теоретическую базу" под то, что некоторые называют "необходимостью прихода антихриста". Представим, что человечество совершило некоторый поступок, который влечет за собой вот такую пакость, как приход Антихриста. Далеко в (мета)историю смотреть незачем - всего 2000 лет назад человечество отвергло Христа, например. И приход анти-Христа - закономерная расплата за такой проступок.
(Тогда правда возникает вопрос - было ли в тот момент ВСЕ человечество задействовано в том преступлении, и если да, то каким образом? Ведь Антихрист - общая беда, всего человечества) Но если не придираться к "мелочам", то все логично вроде.
Что касается антагонизма технарей и гуманитариев (точнее, определенных жизневидений и жизнеустремлений), то он, безусловно есть. И опасность технической цивилизации и желание ее сторонников влиять в определенном направлении - тоже не есть что-то абстрактное. Единственно, пока трудно представить гуманитариев, управляющих технарями... такого еще просто не было, кажется. Но это не значит, что не будет.
Все опасности общественных взрывов в неоднородности общества. Сейчас, например, правят тяжелые слои общества, легкие подавлены и периодически трепещутся. Если бы легкие, тонкоматериальные пласты пришли бы к власти (как? - вот загадка), то тяжелым пришлось бы приспосабливаться, а внутри-то не соврешь, не приспособишься! Если бы все общество просветлилось равномерно, то и Роза Мира никакая не потребовалась бы, ведь это как-никак, а инструмент влияния. Но такого не бывает, стратификация - основа всякой жизни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:09 am   

Яник писал(а):
Принципиально иной вопрос. Твой вопрос о свершившемся прошлом. А вопрос о приходе антихриста - о будущем, на которое мы в разной мере можем влиять.

Да, между этими вопросами нет совсем прямой связи, но все же таковая IMHO присутствует, я же и написал вопрос из серии, то есть такой, четкого ответа на который дать трудно не только до совершения события, но даже и после него. Просто представь, что за 500 лет до прихода Христа были пророчества о его приходе, и вот если бы в то время думать о том, возможен ли его Апофеоз в этот раз. Потом проходит время, обе стороны вкладывают немалое количество сил в брань, и уже Иисус сам говорит о том, что Тьма может оказаться временным победителем в Энрофе (если говорить в рамках "РМ"). То есть такие масштабные события определяются силами, вложенными в них. Насколько я понимаю, с этой позиции приход антихриста практически предрешен, чтобы его не произошло нужно чтобы чего-то очень много доброго случилось Smile
Яник писал(а):
Огромную вижу пользу. Пока что понятия не имеем, обсудим - и будем иметь. Не боги горшки обжигают. Разберемся.

Яник, при всем уважении, разбираться в неизбежности воплощения антихриста - это совсем не горшки Very Happy Понимаешь, горшки - вопрос практический, а тут - каждый может лишь догадываться и то непонятно. То есть можно примерно что-то прикинуть, но детали все равно останутся неясны. И потом, скажи, пожалуйста, какие у тебя мысли в поддержку того, что вероятность воплощения антихриста очень мала? Или это не логика, а иррациональная уверенность? По идее много кто рассуждал об антихристе, начиная от ап. Иоанна и заканчивая Вл. Соловьевым и Д. Андреевым, у них на тот момент не было особых сомнений, как я понимаю. Или ты опять будешь апеллировать к просветлению Великого Игвы в 1957 году? Чтобы иметь серьезную информацию по этому поводу, наверное, нужно быть немного пророком, как ты думаешь? Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:21 am   

Лис писал(а):
представляете какая гниль настанет? Будет секс разнузданый до нельзя, будут садизм и воинствующее невежество. Будут размахивающие флаги газеты интернетной: "Я -- безбожник". Будет сворочена полность свобода слова! Кто - нибудь читал "Дюну". Во - во. Как раз это и будет. Воду будем искать по всей планете. Тебя будут провоцировать на всякое непотребство.

Всё это - или уже было, или есть. Как и практически всё, описанное Д.А. в 12 главе.
Посему предлагаю всем слегка расслабиться.

Есть версия, что АнтиХрист - вовсе не враг Христу и его заповедям, и уж конечно не противник Богу.
Что это будет Второе воплощение Христа, когда Он явится нам уже не как жертва, а как триумфатор.
И только в этом заключается смысл приставки АНТИ-.

А все ужасы, ожидаемые с его приходом и так напрягающие почтенную публику, - не более чем инсинуации, которые нужны даже не столько для отсрочки этого Большого Сюпраайз'а, сколько для придания ему максимального эффекта, нежданности-негаданности. Возможно, именно с Его пришествием и закончатся все эти "гнилые" косяки в умах и душах.
И начнется биг лав шоу. В хорошем смысле. НАСТОЯЩЕЕ.


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Вс Фев 07, 2010 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:51 pm   

Василий писал(а):
Все опасности общественных взрывов в неоднородности общества. Сейчас, например, правят тяжелые слои общества, легкие подавлены и периодически трепещутся. Если бы легкие, тонкоматериальные пласты пришли бы к власти (как? - вот загадка), то тяжелым пришлось бы приспосабливаться, а внутри-то не соврешь, не приспособишься! Если бы все общество просветлилось равномерно, то и Роза Мира никакая не потребовалась бы, ведь это как-никак, а инструмент влияния. Но такого не бывает, стратификация - основа всякой жизни.

Стратификация возможна разная. Самый "благополучный" и чаемый финал нынешней цивилизации обозначенный Стругацкими в "Хищных вещах" появление чего-то "антихристоподобного" едва ли не гарантирует...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:05 pm   

Если приход антихриста понимать, как некую победу темных сил, то вполне логично предположить некую победу светлых, предваряющую его приход. Таким образом, если будет иметь место эра Розы Мира или Золотой Век человечества, то окончится это приходом антихриста. Так как эта эра или век не может по определению явится окончательной победой, определяющей переход Шаданакара в следующий зон. Конечно сценарий времени антихриста может быть более или менее жестким, многое будет зависить от характеристик предшествующей светлой эры человечества.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий