Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Демократия и Вече
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sparklingangel



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:39 pm   

[quote="Данила"]Боюсь, что не вполне так. Я просто решил уточнить, на всякий случай. У меня в голове почему-то засел бан на 3 месяца, но я все же хотел бы уточнить у модераторов, может я неправильно помню. [/quote]

Т.е. на форуме это решение не зафиксировано. О чем я и вела речь.

[quote="Яник"]Дорогой Трикстер, я не сомневался[/quote]

Яник, я тоже не сомневалась в отсутствии у Вас воображения и такта. Жаль, что Вы меня не разоочаровали.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:52 pm   

Sparklingangel писал(а):
Яник, я тоже не сомневалась в отсутствии у Вас воображения и такта

Ну ты, Джо Разруха, эталон такта! Razz
И не канают твои опусы под творения 18-летней девочки, а уши Хемуля торчат явно. И чем больше будешь мне возражать, тем очевиднее они вылезут. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sparklingangel



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:33 pm   

Яник, будьте добры отвечать по существу, Ваши хронические проблемы с отсутствием внимания давно не секрет, вы мой первый пост внимательно прочли? Если скажете ДА, то я не верю!

[quote="Яник"]уши Хемуля торчат явно[/quote]

на 50% Вы правы, Яник, увы .), ещё на 50% торчат уши Лианы, и как мне теперь быть на этом форуме? Не подскажите, милый Яник? .)





[quote="SilverCloud"]Sparklingangel, а разве хоть одной из упомянутых Вами персон было отказано в участии в вече?[/quote]

Требую включить меня в вече. Посмотрим каков будет ответ.


Вопрос по мне, конкретный, как любит говорить ст.о.у. Гоблин - почему я не в вече? какие такие терки тереть нужно, чтобы меня включить в него, я там уже минимум как месяц числится должна .) (прошу прощения за сленг, Гоблин&Медисон , знаете ли вдохновляет.)))

[color=green][size=9]Добавлено спустя 1 час 21 минуту 33 секунды:[/size][/color]

Статистика убийственная вещь, то, что я привела в своих постах вполне проверяемо, и если я исказила хоть что нибудь легко оповергаемо .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:24 pm   

Юзер Sparklingangel, большое спасибо за проделанную работу. Спикеры обязательно рассмотрят вопрос о расширении вече. На всякий случай напоминаю - вступление в вече не является делом автоматическим. Количество постов и сам факт пребывания на форуме не являются пропуском в вече.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:25 pm   

Права девочка абсолютно!
Проблема с Вече так и висит.
Нет четкости и определенности никакой.
Помню мы сразу радостно включили в Вече Април, которая нам предложила идею песочницы. Я не против неё, но... она явно не находит для себя интересным жизнь нашего форума, как и многие другие приятные люди. НужнО ли мнение таких людей для принятия решений на форуме, если сам форум фактически не нужен этим людям?... dunno (не понимаю!)
Динамичная жизнь форума нуждается в решениях действительно активных форумщиков. Пусть они даже не пишут, но читают форум достаточно регулярно.
Хотя бы раз в месяц. А иначе их голосование это просто наобум.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:29 pm   

Родион писал(а):
Первый состав Вече определяется Этическим советом. Дальнейшее изменение состава Вече производится либо по представлению спикеров, либо по представлению трех форумчан. Если в течение 2 недель после представления кандидатов трое и более вечевиков выскажут аргументированные возражения, то вопрос откладывается до ежегодных выборов.

Вместо слова "форумчан" следует читать "вечевиков", разумеется. Так что никакого нарушения прав не имеется. Спикеры не предложили, заявления трех вечевиков не было. Но ничто не мешает нам об этом поговорить - мне кажется, что несколько человек действительно выпали из поля зрения спикеров и их нужно включить в вече.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Напоминаю:
Вече писал(а):
С помощью ЛС и других средств связи организовывать ежегодную перепись вече, чтобы люди, ушедшие с форума, не становились препятствием для набора кворума. При этом не принявшие участие в переписи не исключаются из вече, но не учитываются при определении кворума.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sparklingangel



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:31 pm   

Так как идет некоторое расхождение в количестве членов вече заявленных братом ормом - 78, и мной - 76, даю пояснение, информацию о членстве в Вече я брала из раздела Группы, на заглавной странице форума, о других списках я не слышала, да и странно ожидать, что я буду искать где-то ещё. Расхождение на два человека объясняется наличием в списке орма Инициатора и April, не анонсированных в группе Вече на главной странице. В свой список я их не включала, т.к. Инициатор могла выйти сама (и я не была уверена, что её не включили) , а April имеет срок регистрации на форуме менее года, поэтому я не внесла её в список.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:34 pm   

Sparklingangel писал(а):
Так как идет некоторое расхождение в количестве членов вече заявленных братом ормом - 78

Что за список брата орма? Если тот, что в ветке "Состав вече" - то прошу учесть. что он регулярно обновляется в первом посте ветки. Последний раз я его обновлял в декабре прошлого года.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sparklingangel



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:17 pm   

[quote="Ахтырский"]Юзер Sparklingangel[/quote]
Мерси за комплиман от юзерихи

[quote="Ахтырский"]На всякий случай напоминаю - вступление в вече не является делом автоматическим.[/quote]

А каким? Конкретно по мне в чём вопрос? ))))

[quote="Ахтырский"]Количество постов и сам факт пребывания на форуме не являются пропуском в вече.[/quote]

Да поняла я уже, необходимо одобрение привратников, привратники это спикеры, не нравишься привратникам - гуляй мимо.

[quote="Ахтырский"]Так что никакого нарушения прав не имеется. Спикеры не предложили, заявления трех вечевиков не было.[/quote]

Я знаю такое слово, называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Как только ответственность перекладывается на размытое аморфное нечто, именуемое толпой, а в данном случае "тремя вечевиками" ответственность волшебным образом исчезает. Если три неизвестных вечевика будут отслеживать статистику участников и думать над тем предлагать или не предлагать их в вече, то это наверное и будут те самые спикеры, да админ в придачу. И как я понимаю одним только предложением от "трех участников" дело не ограничиться, последует дальнейшее рассмотрение. Как пример - Хемуль, его предложил вернуть в вече брат орм (вернее поддержал просьбу Хемуля), за Хемуля голосовало половина форума, чтобы к нему не применяли санкций, но вот беда, петицию о восстановлении в вече не подали трое вечевиков по всей форме, в восстановлении было отказано.

Ахтырский, надеюсь Вы понимаете, что отмазки для меня выглядят очень и очень неубедительно , не серьезно, скажем так. Я считаю, что у Вас есть какое-то собственное видение чего-то, и Вы подгоняете под него форум, под свое видение, то же самое делает и микадо. Его "подгонку" Вы видите, негодуете и пытаетесь ограничить самодурство, свои аналогичного пошиба ляпы Вы не замечаете. А поскольку интеллект у Вас выше среднего, то Вы убедительны не только для себя , но и для части окружающих, созвучных Вам. Понять, что многие толковые, не тоталитарные люди, мыслят принципиально иным образом чем Вы это конечно сложно, но необходимо, если есть желание иметь что-то общее с РМ. Незаметно для самого себя Вы превратились в того самого дракона с которым столь долго боролись, такова моя точка зрения.

Я для себя делаю очень простой вывод, в Вече буду вводится УДОБНЫЕ люди, что и имеем по факту. НЕУДОБНЫЕ будут из него вытесняться, как и с форума. Само по себе Вече до фени, это ширма, возможно для самоуспокоения своей совести. Будь по другому, то не я бы "проделывала работу", а спикеры или кто-то из актива проделал бы её давным давно (она быстро и необременительно была проделана мной) и поддерживал в надлежащем состоянии дела.

Будь по другому - туча народу уже давно была бы в вече. Если интересно, то на "интерес к форуму" меня сподвиг тот факт, что в разделе вече я ничего не смогла вчера написать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:19 pm   

А почему у Sparklingangel теги не работают?
Включите ей теги.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Sparklingangel
Политика - мерзкая штука. Даже здесь. Предложил бы обсудить что-нибудь выходящее за ее рамки. Это ведь гораздо интереснее, разве не так?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:59 pm   

Sparklingangel писал(а):
Если интересно, то на "интерес к форуму" меня сподвиг тот факт, что в разделе вече я ничего не смогла вчера написать.

Любопытное замечание.

Sergey писал(а):
Sparklingangel

Политика - мерзкая штука. Даже здесь. Предложил бы обсудить что-нибудь выходящее за ее рамки. Это ведь гораздо интереснее, разве не так?

Присоединяюсь.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sparklingangel



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:46 pm   

[quote="Ахтырский"]Количество постов и сам факт пребывания на форуме не являются пропуском в вече.[/quote]
Я уже получила исчерпывающий ответ на свой вопрос. сводится он к тому, что "членство в вече дело очень тонкое", решение принимается в заоблачных высях и простым смертным неча нос свой туда совать.Т.е. право они имеют, если будут знать куда и когда его сунуть, но этим дело и закончится.

Наглядная иллюстрация
[quote="ЗвеНата"]Помню мы сразу радостно включили в Вече Април, которая нам предложила идею песочницы[/quote]

April регистрация - 05.11.2009 сообщений - 11

April - член вече, очень сомневаюсь, что она выражала как-то желание стать участником вече, сообщений - мизер, срок участия в форуме - мизер, при этом маниакально отталкиваются от вече люди которым форум не безразличен (был таким, во всяком случае). "А зачем ты хочешь в Вече?" - вопрошают меня, "Зачем ты туда рвешься?" - я никуда не рвусь, оскорбления в мой адрес и хамство меня тоже не радуют. Учить жизни людей в два-три раза старше меня тоже мне как-то не пристало.

Невнятное мычание о том, что "членство в вече дело тонкое" говорит о том, что либо я не доросла до столь тонких и ускользающих понятий, либо же это дело "внутреннего междусобойчика" куда посторонним вход воспрещен. И так и эдак мне недвусмысленно намекают перестать "качать права", ноу проблемс.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:58 pm   

Sparklingangel писал(а):
А каким? Конкретно по мне в чём вопрос? ))))

Sparklingangel писал(а):
Да поняла я уже, необходимо одобрение привратников, привратники это спикеры, не нравишься привратникам - гуляй мимо.

Sparklingangel писал(а):
Я знаю такое слово, называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Как только ответственность перекладывается на размытое аморфное нечто, именуемое толпой, а в данном случае "тремя вечевиками" ответственность волшебным образом исчезает.

Sparklingangel писал(а):
Как пример - Хемуль, его предложил вернуть в вече брат орм (вернее поддержал просьбу Хемуля), за Хемуля голосовало половина форума, чтобы к нему не применяли санкций, но вот беда, петицию о восстановлении в вече не подали трое вечевиков по всей форме, в восстановлении было отказано.

Вот по причине общения такого рода я как спикер и не приглашаю Вас в вече. Ищите других людей, которые Вас поддержат.

Если Вы читали мои посты в Вашей ветке (а я не сомневаюсь, что Вы их читали, а просто делаете вид. что не заметили некоторых процитированных мной фраз из положения о вече) - то знаете, что если есть возражения (три) по поводу включения того или иного участника в вече, то вопрос откладывается до следующих выборов.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Sparklingangel писал(а):
удь по другому, то не я бы "проделывала работу", а спикеры

Еще раз спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Sparklingangel писал(а):
Вече буду вводится УДОБНЫЕ люди

Максим Босой - удобен? ha-ha (ха-ха-ха) Не лень демагогию разводить? Вопрос о членстве в вече Вас, Лены-Лианы и Жени-Хемуля будет решаться на следующих выборах и никак не иначе - если три участника вече подадут заявку.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Sparklingangel писал(а):
Если интересно, то на "интерес к форуму" меня сподвиг тот факт, что в разделе вече я ничего не смогла вчера написать.

ha-ha (ха-ха-ха)
"Три дня я гналась за вами, чттобы сказать вам, как вы мне безразличны".

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Sparklingangel писал(а):
решение принимается в заоблачных высях

Решение принимается либо спикерами, либо голосованием вече. Спикеры избираются. Все просто.

Добавлено спустя 56 секунд:

Sparklingangel писал(а):
ри этом маниакально отталкиваются от вече люди которым форум не безразличен

А это кто такие? Волкам овцы тоже совсем не безразличны, знаете ли...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Sparklingangel писал(а):
Учить жизни людей в два-три раза старше меня тоже мне как-то не пристало.

Кто бы из вас троих ни писал на форуме - для многих на форуме уже нет существенной разницы. Один стиль, одни мысли.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Sparklingangel писал(а):
Невнятное мычание о том, что "членство в вече дело тонкое" говорит о том, что либо я не доросла до столь тонких и ускользающих понятий

Правильно понимаете, видимо. Срочно отправляйтесь получать высшее образование и научитесь невнятно мычать - а то Ваша хорошо поставленная плавно льющаяся куртуазная речь смущает умы ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:44 pm   

Ларчик открывается простым ключом - не нужно пытаться колоть его головой на манер ореха. Раньше спикеры включали людей фактически произвольно в Вече. imho. Это было до пересмотра правил формирования Вече. Вряд ли тут стоит искать злонамеренность (злокозненность). Был просто расчёт на то, что если люди увидят то, что они могут стать полноценными участниками самоуправления, это ~стимулирует их активную позицию, скажем так. imho.
p.s.
Расчёт не оправдался. imho


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sparklingangel



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:13 am   

[quote="Ахтырский"]Максим Босой - удобен? :haha: Не лень демагогию разводить?[/quote]

Он необходим, как символ демонстрации толерантности к мнениям и терпимости к "инакомыслящим от РМ" в общем и к ОРГу в частности.ПОЛИТИЧЕСКИЙ жест, как и по отношению к ladyvoltron, проблем или неожиданностей они создать в принципе не могут.

[quote="Ахтырский"]Вот по причине общения такого рода я как спикер и не приглашаю Вас в вече. [/quote]

А мне необходимо либезить перед Вами, чтобы получить приглашение в вече? Вот очередное доказательство того, что Вам нужны люди УДОБНЫЕ и ПОНЯТНЫЕ.

[quote="Ахтырский"]Срочно отправляйтесь получать высшее образование[/quote]
Уже получаю.

[quote="Ахтырский"] если есть возражения (три) по поводу включения того или иного участника в вече, то вопрос откладывается[/quote]

Лучший способ укомплектовать вече незаметными людьми не выражающими свою позицию никак.

А выборы в вече, это что такое? Почему они не проводятся уже сейчас? Чего ждем?

Выборы в вече это странно, в реальном мире по достижении совершеннолетия право голоса получаешь автоматически, а тут так усложнили всё. Ахтырский, Вам разве не очевидно, что Вы пытаетесь КОНТРОЛИРОВАТЬ и НАПРАВЛЯТЬ абсолютно всё на форуме? Методы конечно не прямые, а окольные, но внутреннее содержание происходящего от этого не меняется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий