Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Приход антихриста. Неизбежен или нет?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:57 pm   

Сан Саныч, так неизбежен или нет приход антихриста?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:26 pm   

Неизбежен, и предопределен он был уже давно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:33 am   

Рауха писал(а):
Стратификация возможна разная. Самый "благополучный" и чаемый финал нынешней цивилизации обозначенный Стругацкими в "Хищных вещах" появление чего-то "антихристоподобного" едва ли не гарантирует...

Очень давно читал это произведение и почти ничего не помню Brick wall (бьюсь - никак) Think (надо подумать)
Можно себе, конечно, представить идеальную стратификацию, когда место индивидуума в обществе строго соответствует его духовно-душевно-умственно-физическому развитию. Я специально завернул это длинное определение, чтобы подчеркнуть, что стратификация есть и внутри индивидуума. На мой взгляд, правильная общественная стратификация требует правильной стратификации индивидуальной, т.е. чтобы у каждого воля исходила от самой высшей части Я, т.е. монады, и далее опускалась по мере уплотнения к физическому телу. Но для многих сейчас это просто нереально, т.к. низшие слои в "нормальном" состоянии просто не знают о верхних. Поэтому у многих эта стратификация нарушена, и особая опасность в стремлении захвата власти в Я со стороны 1) телесной природы: тяга к удовольствиям и страх перед болью, 2) интеллекта, ставящего себя над нравственностью, в угоду самолюбованию (особая порочная рефлексия) и, опять же, телесным нуждам. О чем и написал Андреев - что эти невыкорчеванные сорняки еще взойдут в свое время.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:00 pm   

то, не знаю что писал(а):
Есть версия, что АнтиХрист - вовсе не враг Христу и его заповедям, и уж конечно не противник Богу.
Что это будет Второе воплощение Христа, когда Он явится нам уже не как жертва, а как триумфатор.
И только в этом заключается смысл приставки АНТИ-.
А все ужасы, ожидаемые с его приходом и так напрягающие почтенную публику, - не более чем инсинуации, которые нужны даже не столько для отсрочки этого Большого Сюпраайз'а, сколько для придания ему максимального эффекта, нежданности-негаданности. Возможно, именно с Его пришествием и закончатся все эти "гнилые" косяки в умах и душах.
И начнется биг лав шоу. В хорошем смысле. НАСТОЯЩЕЕ.

Так это всего лишь версия, в которую никто не поверит, так что можете даже не стараться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:35 pm   

Если в пьесе на стене висит ружье, оно, как известно, обязательно выстрелит.
Антихрист уж просто обязан прийти, раз о нем столько говорят.
Из пьесы слов не выкинешь.
И висящее на стене ружье тоже.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:44 pm   

Ну, коль вы все так настойчиво делаете своей волей воплощение именно такой реали... Дело ваше. А я буду броться с этим всячески. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:34 pm   

ЗвеНата писал(а):
А я буду броться с этим всячески.

Да не вы одна будете, наверное, с ним бороться Angel
Если кто-то признает, что после лета придет осень, а потом зима, это не значит, что он отказывается запасать картошку, менять резину на зимнюю, покупать теплые вещи и т. п. Даже наоборот.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:39 pm   

Василий писал(а):
Да не вы одна будете, наверное, с ним бороться

Конечно не одна!! Вот, Нагваль формирую... Загляните в дамский клуб, почитайте, только там писать музчинам без преглашения дам не можна`с.. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:27 am   

то, не знаю что писал(а):
И начнется биг лав шоу. В хорошем смысле. НАСТОЯЩЕЕ.
AntonNM писал(а):
Так это всего лишь версия, в которую никто не поверит, так что можете даже не стараться.

Да ведь любое будущее - не больше, чем версия. Даже которое на шесть секунд вперед. И все версии отличаются только знаками "плюс-минус", да степенью вероятности. Которая, между прочим, тоже никаких гарантий не дает.
Ну, и еще - личными предпочтениями. Вам ближе версия-минус, а мне - версия-плюс. Я не требую от вас доказательств, и не ожидаю "веры на слово". Это была только "информация к размышлению".. или к сведенью. Не более того.
Нереальную задачу перековать пессимистов на оптимистов я перед собой не ставлю.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:29 am   

то, не знаю что писал(а):
Да ведь любое будущее - не больше, чем версия.

А Вы способны формировать будущее, не выбирать а именно формировать? Количество вариантов выбора здесь к сожалению конечно и ограниченно матрицей, точнее внесенными в нее изменениями.
Можно конечно как Нео выйти из матрицы чтобы вернуться на других условиях. Но тогда встает ряд вопросов:
1 Сколько человек реально способны на это?
2. Какой процент населения Земли должен "выйти" чтобы изменить реальность и описанный Вами сценарий мог быть воплощен?
3. Как матрица отреагирует на массовый "выход"?

Можно конечно изменить свое отношение к Антихристу и считать его вторым пришествием Христа. Но его это не изменит и он собственно этого и будет добиваться на первом этапе прихода к власти.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 7:58 pm   

Сан Саныч писал(а):
Неизбежен, и предопределен он был уже давно.
А что значит "предопределён"? Какие смыслы в эти слова вкладываются?

(Я абсолютно серьёзно, и без всяких подковырок в псевдо-дзенском стиле, когда выводят на уровень неадекватности слов. Я прошу именно более чётких объяснений: или лучших формулировок, или аналогий)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

AntonNM писал(а):
Можно конечно изменить свое отношение к Антихристу и считать его вторым пришествием Христа.
Ну, если Его приход будет до степени смешения похож на приход Христа, то и зла от этого Его пришествия тогда тоже никакого не будет.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:14 pm   

SilverCloud писал(а):
А что значит "предопределён"? Какие смыслы в эти слова вкладываются?

Предопределен был две с лишним лет назад. Фактически, когда предопределилась миссия. Другое дело какой полноты достигла миссия, такой полноты, если ее не ограничат, достигнет антимиссия. Вопрос ограничения очень сложен, ограничивая , приходится брать на себя некие обязательства, чего, в принципе не хочется. Вот в этом и проблема любого "бока", хочется меньшей потерей, достичь максимального, но так не бывает. Вот и вам кажтся сейчас все дойдем своим умом, сознанием, достигнем истины, и будет нам счастье. Вот в этом вся и глупость.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:51 pm   

AntonNM писал(а):
А Вы способны формировать будущее, не выбирать а именно формировать?

аpplause (браво) Хорошая мысль. Волинская. Agree (я - за)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:51 am   

AntonNM писал(а):
А Вы способны формировать будущее, не выбирать а именно формировать?

Таки я отвечу! Ваш вопрос совершенно неожиданно навел меня вот на какую мысль. Что не только я или вы, - мы все на это способны. Ведь в вашем вопросе уже содержится и ответ: форма будущего зависит от нашего с вами выбора. Что выберем, то и сформируется.
Не скажу, что мысль свежая, кажется, время от времени она звучит из разных уст, но она всегда актуальна.
И Уляшов, кажется, именно эту идею и проталкивает, в числе прочих.

AntonNM писал(а):
Количество вариантов выбора здесь к сожалению конечно и ограниченно матрицей

Позвольте вам напомнить, что широкий спектр вариантов только усложняет выбор. И совершенно не гарантирует его правильность. Особенно, когда не владеешь всей полнотой информации о том, "что такое хорошо, и что такое плохо".
Поэтому, если допустить, что матрица - это сюжет, придуманный САМЫМ КРЕАТИВНЫМ в мире творцом (сценаристом, режиссером, кИнщиком), - то сможем ли мы найти его кинУ достойную альтернативу? Че-та я сомневаюсь..)))

AntonNM писал(а):
ограниченно матрицей, точнее внесенными в нее изменениями.

Э-э.. я кажется не совсем в теме.. о каких изменениях речь?

AntonNM писал(а):
Можно конечно как Нео выйти из матрицы чтобы вернуться на других условиях. Но тогда встает ряд вопросов:

Из матрицы выходить.. думаю, не стоит (это, как всегда, мое личное мнение.)
Потому что, во-первых, условия обратного попадания и впрямь могут существенно измениться (выход - рупь, вход - два).
А во-вторых, вне матрицы нет театра под названием Жизнь. Либо вы играете в ЭТОМ спектакле, либо сидите на скамейке запасных.
Допустим, что матрица - условие нашего существования. Как еда, вода и воздух. Вам же не приходит в голову от них отказываться?
Хотя да, бывают и такие борцы с матрицей - травятся, топятся и вешаются. Но это же не наш путь?
А выйти, как Нео - не получится, ведь Нео - это только метафора. Все свои подвиги он совершал на духовно-эмоционально/чувственно-ментальном уровне. И кстати, в тему - его сверх-оружием был правильный выбор, если не ошибаюсь.
Впрочем, вы наверняка про него знаете больше, чем я, тут спорить не буду...

Итак, по вопросам:

AntonNM писал(а):
1. Сколько человек реально способны на это?

На выход из матрицы - не думаю, что большинство. Лично я, однозначно - нет!
На правильный выбор (формы будущего) - способно большинство разумных (адекватных и позитивных) людей.

AntonNM писал(а):
2. Какой процент населения Земли должен "выйти" чтобы изменить реальность и описанный Вами сценарий мог быть воплощен?

Выйти должен - 0%! Каждый желающий "изменить реальность" - нужен и важен именно здесь, в реальности.

AntonNM писал(а):
3. Как матрица отреагирует на массовый "выход"?

Я конечно, не знаю, но предполагаю, что она без нас тоже никому не нужна. Поэтому постарается не допустить "массового выхода". ИМХО.
А вот на правильный выбор ответит симметрично, и с удовольствием примет правильную форму..)))))
Тоже имхо.

AntonNM писал(а):
Можно конечно изменить свое отношение к Антихристу и считать его вторым пришествием Христа. Но его это не изменит и он собственно этого и будет добиваться на первом этапе прихода к власти.

Ну откуда вы это знаете? Вы с ним, что - лично знакомы?!! ))) И он делился с вами своими секретами и планами на будущее? )))
Да мало ли кто когда на кого и чего наговаривал, не всегда надо верить злым сплетням и наветам.. ведь у каждой яркой выдающейся личности обязательно есть завистники…

SilverCloud писал(а):
Ну, если Его приход будет до степени смешения похож на приход Христа, то и зла от этого Его пришествия тогда тоже никакого не будет..

Вот именно!


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:37 am   

SilverCloud писал(а):
Ну, если Его приход будет до степени смешения похож на приход Христа, то и зла от этого Его пришествия тогда тоже никакого не будет.

Да, но вот только какое значение имеет слово Христос?

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

то, не знаю что писал(а):
Э-э.. я кажется не совсем в теме.. о каких изменениях речь?

ДА писал(а):
Великий демон, один из сподвижников Люцифера, вторгся в Шаданакар с полчищами меньших. Имя его Гагтунгр. То была длительная и упорная борьба; она увенчалась его частичной победой. Изгнать силы Света из брамфатуры ему не удалось, но удалось создать несколько демонических слоёв и превратить их в неприступные цитадели. Ему удалось вмешаться в процесс возникновения и развития жизни в земном Энрофе и поставить на животном царстве свою печать. Планетарные законы, с помощью которых начинали создавать органическую жизнь в Энрофе силы Света, неузнаваемо исказились. Ложно и кощунственно приписывать Божеству законы взаимопожирания, возмездия и смерти. «Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы».


Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

то, не знаю что писал(а):
Допустим, что матрица - условие нашего существования. Как еда, вода и воздух. Вам же не приходит в голову от них отказываться?

Вы забыли упомянуть силу тяжести. (=

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий