Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Приход антихриста. Неизбежен или нет?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:24 am   

Сан Саныч писал(а):
Предопределен был две с лишним лет назад. Фактически, когда предопределилась миссия. Другое дело какой полноты достигла миссия, такой полноты, если ее не ограничат, достигнет антимиссия.

то, не знаю что писал(а):
Ведь в вашем вопросе уже содержится и ответ: форма будущего зависит от нашего с вами выбора. Что выберем, то и сформируется.

Это старая антиномия - "полный детерминизм" - "неограниченная свобода воли".
Истина где-то посередине Wink
Свобода, это хорошо, но как быть с законом кармы?
Если бы мы реально определяли, чему быть, по типу "что выберем, то и сформируется" то что бы это было?? horror (жуть)
Ведь большинство людей - стихийные существа, мы подчас сами не знаем, что хотим, и большинство из нас имеют несколько волевых центров, которые борются др. с др. Кроме того, нас много, а мир один. Если у всех желания разные (даже внутри себя), что ЧТО сформируется-то? Очевидно, нужен некий согласовательный механизм, чтобы мы все были в одном мире, а не каждый в своем, изолированном (как-то же мы контактируем, на этом форуме, напримерSmile), и чтобы каждый одномоментно воплощал один "выбор", и чтобы выбирал не слишком часто, т.е. чтобы не было мельтешения. К тому же, если просто выбирать и получать результат, то что за личность сформируется? Нужен feed back, получается. И весь этот сложный механизм существует, называется карма. Место для свободной воли в нем есть, но оно ограничено на разных уровнях. Например, пить кофе или чай или воду вы можете выбирать каждое утро. Поехать в отпуск в Турцию или на Соловки - каждый год, если зарплата позволяет. А принять Антихриста или пострадать за веру (или что-то равнозначное) - очень, очень редко. И карма тут уже сложная, всечеловеческая. Не приняло человечество Христа - есть возможность оправдаться в зеркальной ситуации, во время прихода Антихриста. Если ВСЕ ВМЕСТЕ его не примут, то он и не придет. Но откуда на Земле возьмется одновременно столько просветленных личностей - все или почти все? Тут есть своя динамика, статистика как ни странно (совокупность наших мелких вольных выборов складывается в закономерности), через них не перепрыгнешь. И есть совокупность событий в прошлом, отменить которые невозможно, и которые запустили кармический процесс созревания последствий. Если к вам домой пришел, скажем, неприятный сосед, и вы ему уже открыли дверь, то вам придется выбирать - идти на мировую, но тогда совесть потом замучит, либо прогнать его, но вдруг он разозлится, драться полезет... но сделать "ничего", отменить его приход вы не в силах, т.е. вам остается совершить выбор в сложившейся обстановке, с вытекающими последствиями.
Если вы верите, что человечество не накопило столько дурной кармы, или считаете, что карма необязательна - что же, ваше право Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:48 am   

то, не знаю что писал(а):
о каких изменениях речь?
AntonNM писал(а):
ДА писал(а):
Великий демон, один из сподвижников Люцифера, вторгся в Шаданакар с полчищами меньших. Имя его Гагтунгр. То была длительная и упорная борьба; она увенчалась его частичной победой. Изгнать силы Света из брамфатуры ему не удалось, но удалось создать несколько демонических слоёв и превратить их в неприступные цитадели...

Только имена поменять, - и будет сюжет, в натуре: играли мальчиши в казаков-разбойников.. или в 300 спартанцев. В детском возрасте такие игры - это норма, а не отклонение.))

то, не знаю что писал(а):
Допустим, что матрица - условие нашего существования. Как еда, вода и воздух. Вам же не приходит в голову от них отказываться?
AntonNM писал(а):
Вы забыли упомянуть силу тяжести.

А чем вас гравитация не устраивает? На луне ее, кажется, раз в 6 меньше? Но там и люди не живут.
Впрочем, если вы об этом напомнили без иронии, то список параметров, по которым создавалась наша матрица, можно продолжать бесконечно долго. Разумеется, это сложная многоуровневая система. И понятно, что тремя-четырьмя характеристиками (или функциями?) она не исчерпывается.

Василий писал(а):

Если бы мы реально определяли, чему быть, по типу "что выберем, то и сформируется" то что бы это было?? Ведь большинство людей - стихийные существа, мы подчас сами не знаем, что хотим, и большинство из нас имеют несколько волевых центров, которые борются др. с др. Кроме того, нас много, а мир один. Если у всех желания разные (даже внутри себя), что ЧТО сформируется-то?

Даже внутри себя каждый хочет, по большому счету, одного - all you need is love - любить, и быть любимым.
Это в нас общее, это нас объединяет.

Василий писал(а):
Очевидно, нужен некий согласовательный механизм, чтобы мы все были в одном мире, а не каждый в своем, изолированном

Может быть, Роза Мира как раз и станет таким "согласовательным" механизмом?

Василий писал(а):
и чтобы каждый одномоментно воплощал один "выбор", и чтобы выбирал не слишком часто, т.е. чтобы не было мельтешения. К тому же, если просто выбирать и получать результат, то что за личность сформируется?

Но ведь вряд ли кто-нибудь "выберет" себе Гагтунгра, на свою голову))
Можно же попробовать смоделировать того, с кем было бы не страшно, например, пойти в разведку, и не скучно - провести вдвоем отпуск, даже в глухом захолустье.. Неужели так сложно нарисовать себе образ того (или той), кому всегда будешь рад и с кем, не раздумывая, поделишься самым важным, самым дорогим и последним? И не потому что "так в обществе принято", и не потому, что на этой "личности" - гарантия вашего благополучия и безопасности, а потому что иначе - сам не захочешь.

Василий писал(а):
И весь этот сложный механизм существует, называется карма.
Место для свободной воли в нем есть, но оно ограничено на разных уровнях. Например, пить кофе или чай или воду вы можете выбирать каждое утро. А принять Антихриста или пострадать за веру (или что-то равнозначное) - очень, очень редко.

Ну-у, я не знаю.. Мне кажется, что возможность "пострадать за веру", в принципе, отсутствует только у того, в ком её просто нет, веры той.
И если кто-то за что-то реально хочет пострадать - да кто ж ему помешает?! Этим даже регулярно можно заниматься - раз за разом наступая на одни и те же грабли. Мазохизм называется.
Большинство людей все же вполне осознанно стремится страданий избегать.
Потому что, в понимании многих, хороший жизненный баланс - вполне равнозначная альтернатива абстрактной вере.
Также и насчет принятия или неприятия - кто ж вас обяжет? Ведь речь не идет о вооруженном нападении с целью добиться вашей любви и симпатии. Выбирать будете сами, и не под дулом пистолета, а исключительно сердцем))

Василий писал(а):
И карма тут уже сложная, всечеловеческая. Не приняло человечество Христа - есть возможность оправдаться в зеркальной ситуации, во время прихода Антихриста. Если ВСЕ ВМЕСТЕ его не примут, то он и не придет. Но откуда на Земле возьмется одновременно столько просветленных личностей?

Что не смогут сами люди, то сможет Бог (если захочет, конечно).
МышцА у него, знаете какая крепкая?! у-ух..!! Просветление наступает быстрее любых прогнозов)))))))))))))

Василий писал(а):
Свобода, это хорошо, но как быть с законом кармы?
Тут есть своя динамика, статистика как ни странно (совокупность наших мелких вольных выборов складывается в закономерности, через них не перепрыгнешь. И есть совокупность событий в прошлом, отменить которые невозможно, и которые запустили кармический процесс созревания последствий.
Если к вам домой пришел, скажем, неприятный сосед, и вы ему уже открыли дверь, то ... сделать "ничего", отменить его приход вы не в силах, т.е. вам остается совершить выбор в сложившейся обстановке, с вытекающими последствиями. Если вы верите, что человечество не накопило столько дурной кармы, или считаете, что карма необязательна - что же, ваше право

Вера - неважный аналитик. Я считаю, что и кармы накоплено предостаточно, и законы ее суровы - пешком не обойдешь, на кривой кобыле не объедешь.
Но я также думаю, и верю - на уровне уверенности, что Спаситель не зря спускался в ад, и есть кое-что, против чего и карма - бессильна, и на чем раскрошатся ее армированные железобетонные челюсти..
А против вашего соседа-кармы есть средство попроще. Станьте хозяином в своем доме. ЖИВИТЕ в нём - и никто вас не порушит.
А если это НЕ ВАШ дом, и вы в нём как бы не совсем на своем месте - тогда и правда, лучше уйти самому. Пока худшего не случилось. Потому что "выбор в сложившейся обстановке, с вытекающими последствиями" - это уже вовсе никакой не выбор, а самое настоящее принуждение. Божие или судьбы - уже не принципиально.
То есть, карма далеко не всегда - зло, и даже вообще - не зло, это скорее, сверхсложный регулирующий механизм между миром, который "один", и "стихийными существами, которые подчас сами не знают, чего хотят, имея несколько волевых центров, которые борются др. с др." и т.д. и т.п.

PS. За назидательный тон прошу простить, это у меня иногда бывает, каюсь.
И надеюсь, что Сан Саныч тоже выскажет свое мнение по этим вопросам.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:21 am   

то, не знаю что писал(а):
Ну откуда вы это знаете? Вы с ним, что - лично знакомы?!! ))) И он делился с вами своими секретами и планами на будущее? )))

Да мало ли кто когда на кого и чего наговаривал, не всегда надо верить злым сплетням и наветам.. ведь у каждой яркой выдающейся личности обязательно есть завистники…

Интересная мысль Smile А что Вы думаете по поводу Сталина как его генеральной репетиции? По-моему, его действия в отношении русской метакультуры нам еще долго икаться будут, взять хотя бы лагерную "романтику". Не знаю, может, и были завистники, но я точно ему не завидую.

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

И если посмотреть прогресс влияния от жизни к жизни - он достаточно велик. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:21 am   

Вчера со священником об этом в том числе беседовал. Сегодня должен снова с ним повидаться. Он говорит, старцы не советуют слишком уж народ Антихристом запугивать. Один старец про Антихриста якобы выразился в том смысле - А да что он, так проедет в машинке мимо, да и всё.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:03 am   

AntonNM писал(а):
ДА писал(а):Великий демон, один из сподвижников Люцифера, вторгся в Шаданакар с полчищами меньших. Имя его Гагтунгр. То была длительная и упорная борьба; она увенчалась его частичной победой. Изгнать силы Света из брамфатуры ему не удалось, но удалось создать несколько демонических слоёв и превратить их в неприступные цитадели...


то, не знаю что писал(а):
Только имена поменять, - и будет сюжет, в натуре: играли мальчиши в казаков-разбойников.. или в 300 спартанцев. В детском возрасте такие игры - это норма, а не отклонение.))

А потом пришли ССовци и всех их сожгли из огнемета. dunno (не понимаю!)
то, не знаю что писал(а):
А чем вас гравитация не устраивает? На луне ее, кажется, раз в 6 меньше? Но там и люди не живут.

Впрочем, если вы об этом напомнили без иронии, то список параметров, по которым создавалась наша матрица, можно продолжать бесконечно долго. Разумеется, это сложная многоуровневая система. И понятно, что тремя-четырьмя характеристиками (или функциями?) она не исчерпывается.

Ни капли иронии. Составть, составте, он далеко не такой большой как кажется. Может тогда определите те параметры которые были изменены Гагтунгром

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:49 am   

то, не знаю что писал(а):
Даже внутри себя каждый хочет, по большому счету, одного all you need is love - любить,

Это только по большому счету и совсем "внутри себя". Посмотрите вокруг, вы сейчас в раю? Если нет, то значит у людей пока доминируют другие желания.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
то, не знаю что писал(а):
Может быть, Роза Мира как раз и станет таким "согласовательным" механизмом?

На мой взгляд, Роза Мира - это определенный, довольно высокий уровень внутреннего воспитания, как результат работы согласовательного механизма, т.е. кармы. Ну и сообщество людей с таким уровнем.
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
то, не знаю что писал(а):
И если кто-то за что-то реально хочет пострадать - да кто ж ему помешает?!

Страдать ради того, чтобы страдать - это мазохизм. Пострадать за веру, имхо, можно только когда судьба ставит перед вами этический выбор из двух вариантов 1) вы смиряетесь со злом и благоденствуете дальше, 2) вы защищаете высокий принцип ценой своего страдания (совершенно не рядового).
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
то, не знаю что писал(а):
Что не смогут сами люди, то сможет Бог (если захочет, конечно).

Зачем нам вообще тогда напрягаться, что-то делать? Просто сесть и ждать, пока Бог все сделает, если захочет. Wink
Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
то, не знаю что писал(а):
Но я также думаю, и верю - на уровне уверенности, что Спаситель не зря спускался в ад, и есть кое-что, против чего и карма - бессильна, и на чем раскрошатся ее армированные железобетонные челюсти..

Я тоже думаю, что не зря. Но не думаю, чтобы разрушить согласовательный механизм на корню (внести кое-какие изменения - это да). Зачем бы тогда были Евангельские нравственные проповеди Христа? Сказал бы - делайте что хотите, я за вас все уже сделал.
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
то, не знаю что писал(а):
А против вашего соседа-кармы есть средство попроще. Станьте хозяином в своем доме. ЖИВИТЕ в нём - и никто вас не порушит.

Вы в этом доме, который называется Энроф - не один. Суммарный выбор может не совпадать с вашим, вы можете попытаться повлиять на него силой убеждения, личным примером, но заставить других ЖИТЬ вы не можете. Это их личный выбор. А карма на приход Антихриста (если такое все-таки случится) - общая.
Добавлено спустя 51 секунду:
то, не знаю что писал(а):
А если это НЕ ВАШ дом, и вы в нём как бы не совсем на своем месте - тогда и правда, лучше уйти самому. Пока худшего не случилось.

И куда мы пойдем? Вон из Энрофа? horror (жуть) Smile
Всему свое время)))
Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
то, не знаю что писал(а):
То есть, карма далеко не всегда - зло, и даже вообще - не зло, это скорее, сверхсложный регулирующий механизм между миром, который "один", и "стихийными существами, которые подчас

Конечно не только зло. Что угодно, в зависимости от предыдущего действия! Др. индийское слово "карма" происходит от корня карман "делать", родственного, кажется, английскому create (через латынь). Карма справедлива, а не зла. Может быть и добра.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:12 pm   

Можно мне высказать свое мнение о карме? Кармические законы существуют так же как физические и пр. И хочешь не хочешь, жизнь людей подчиняется законам ЖИЗНИ. О карме наверно нельзя сказать, что она добра или зла. Справедлива- пожалуй. Плюс в том, что у человека есть право ВЫБОРА. И от этих точек выбора (точек бифукации) зависит ход жизни в определенный период. А от хода жизни зависит лично твоя карма. Ну вот образно если выразиться (как в народе говорят)- посеешь привычку- пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу. Это о личной карме. Есть еще и карма человечества, наверно. boxed (побеждён)


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:21 pm   

Сан Саныч писал(а):
.
SilverCloud писал(а):
А что значит "предопределён"? Какие смыслы в эти слова вкладываются?
Предопределен был две с лишним лет назад.
Саныч, ты "ответил" не на тот вопрос, который я тебе задал.

Прочти ещё раз:
- Что значит "предопределён"?
- Был предопределён.
ha-ha (ха-ха-ха)

AntonNM писал(а):
Цитата:
Ну, если Его приход будет до степени смешения похож на приход Христа, то и зла от этого Его пришествия тогда тоже никакого не будет.

Да, но вот только какое значение имеет слово Христос?
А какая разница? IMNSHO главное - что этот приход принесёт людям, а "настоящий" Христос или нет - дело десятое. А самозванных Христосов в каждой дурке десяток найдётся (рядом с Наполеонами, Лениными прочими Че Геварами), и ничего, мир от этого не рухнул, и добро со злом местами не поменялось.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:27 pm   

Зинаида писал(а):
Кармические законы существуют так же как физические и пр.

Это одни и те же законы.
Зинаида писал(а):
Плюс в том, что у человека есть право ВЫБОРА.

Но при этом райне редко бывает умение этим правом пользоваться.
Зинаида писал(а):
Есть еще и карма человечества, наверно. boxed (побеждён)

Конечно есть. Карма - универсальная штуа. Есть везде, где есть следствия, причины и взаимозависимости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:04 pm   

то, не знаю что писал(а):
И надеюсь, что Сан Саныч тоже выскажет свое мнение по этим вопросам.

SilverCloud писал(а):
Саныч, ты "ответил" не на тот вопрос, который я тебе задал.

Хорошо, попробую ответить предельно возможно.
Все вы понимаете, что само понятие "Зло" можно раздеоить на внутреннее и внешнее. Например, всю нашу жизнь сопровождает наше внутреннее зло. Сразу отмечу, что внутреннее есть как в каждом конкретном человеке, так и некое внутреннее общественное, которое для конкретного человека, конечно же внешнее, но для всего общества внутреннее. Это зло лезет изнас как из сраной утки. Что бы преодолеть его нам приходится пройти через череду страданий, и хорошо, если осознаний.
Что есть зло внешнее для конкретного человека? Конечно смерть. Если та или иная преходящая болезнь есть испытание, и многие здесь говорят о болезни, как внутреннем состоянии человека, то смерть есть неизбежное и внешнее зло для человека.
Вот так же и антихрист, не ассоциируя его со смертью (особо уточняю), будет неким новым качеством. Он будет в отличии от всей предыдущей истории человечества, представлять не внутренне наше дерьмо, а именно внешнее. Это будет в нашем обществе и конкретно в каждом человеке отражение внешнего, хотите абсолютного зла, совершенно не свойственного нам, в смысле нашего опыта,нашей кармы, если хотите..
Это то, без чего нельзя сделать следующий, великий и качественный шаг в соответствии с выбором, сделанный нами же самими. Да, это может быть страшно, это то, чего мы не знаем, но это необходимо проийти и осознать.
Вообщем, это неизбежно, НО глубина его проявления и его мощность зависит лишь только от нас, т.е. от всего того, что писали в этой ветке пользователи форума.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

П.С. Здесь много пишется о "выходе" человечества во вселенную. Можно выйти,но для этого надо "купить" туда билет. Иначе дешевый корм никому не нужен, ну, или почти никому

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:29 pm   

то, не знаю что писал(а):
Что выберем, то и сформируется.

Выбрать мало. Волевое усилие на базе Веры (полной уверенности в резалте) - необходимийшее деятельное участие
Зинаида писал(а):
О карме наверно нельзя сказать, что она добра или зла.

Я бы только добавила абстрактно справедлива, т.е., она не понимает разницы что есть добро? что есть зло, она просто это какими-то своими весами измеряет, вряд ли нам это понять можно... dunno (не понимаю!)
Сан Саныч писал(а):
Он будет в отличии от всей предыдущей истории человечества, представлять не внутренне наше дерьмо, а именно внешнее. Это будет в нашем обществе и конкретно в каждом человеке отражение внешнего, хотите абсолютного зла, совершенно не свойственного нам, в смысле нашего опыта,нашей кармы, если хотите..

Точка кипения общественного дерьма. Я так это поняла.... Embarassed
Сан Саныч писал(а):
Это то, без чего нельзя сделать следующий, великий и качественный шаг в соответствии с выбором, сделанный нами же самими. Да, это может быть страшно, это то, чего мы не знаем, но это необходимо проийти и осознать.

Я такие моменты в себе, когда они происходят, называю Ступень.
Сан Саныч, ты так всё, на мой взгляд выразил интересно, грамотно и красиво, что я аж не поняла, по-твоему антихрист будет именно конкретной человеческой личностью, или через множество людей будут просто проявлятся всякие ужасные негативные качества?..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:37 pm   

ЗвеНата писал(а):
нтихрист будет именно конкретной человеческой личностью, или через множество людей будут просто проявлятся всякие ужасные негативные качества?..

Все тоже, что и Христос, толькот все наоборот. Кто-то, кто хочет создать свой мир, создаст его, кто-то кто хочет переделать этот мир, получит все, что бы переделать его, а кто-то, кто хочет постигнуть истину, постигнет ее и получит бессмертие и пропуск в тот высший мир, в который стремится. Будет все, и не будет ничего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:41 pm   

Сан Саныч, хм... я твой ответ поняла так - каждый получит по своей Вере.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:55 pm   

ЗвеНата писал(а):
каждый получит по своей Вере.

Где-то так, только слово вера без заглавной буквы. У кого она останется с заглавной, те с ней и станутся, не более.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:57 am   

Сель писал(а):
Антихрист это корневая и неустранимая программа заложенная в наш мир. Классическая защита от дураков. Если Мир необратимо станет тёплым, Антихрист неизбежно воцаряется, и тогда Богу остаётся только жать на кнопку перезагрузки.

Заложенная КЕМ? Логосом? Сознательно, как я понимаю?
Мысль эта, безусловно, имеет право на существование, но к РМ в трактовке Даниила Андреева она никакого отношения не имеет dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Данила писал(а):
Да, я думал как-то об этом времени. Жить бы в нем не хотелось. Но как Бог даст.

С уважением,
Данила


Я тоже думал.. И тоже не хотелось бы.
И тем отчетливей подозрения, что жить в нем я буду.
И, думаю, будет большинство из нас.
Иначе "Роза Мира" слишком плюшевая получится.. нет экстрима, стыдно будет на человекодухов-титанов смотреть..

Да и с Божьей помощью не исключено, удастся в то время не только себя-раздолбаев спасти, но и еще души...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий