Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Как выжить вегетарианцу осенью :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 5:27 pm   

Иоанн

Уже пора про зимнее выживание говорить и не только про еду, про одежду тоже.
Носят ли вегетарьянцы меха? кожу?..
КАК без меха выжить в русской зиме?... Wink

Я уже про себя говорила, ношу толко искусственное всё, исключение составляют вещи, которые остались с прошлых, "непросветленных" лет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:03 am   

ЗвеНата писал(а):
Уже пора про зимнее выживание говорить и не только про еду, про одежду тоже.
Носят ли вегетарьянцы меха? кожу?..
КАК без меха выжить в русской зиме?...

Да запросто Angel
Есть теплые куртки на синтипоне, есть фуфайки, много всего есть. В крайнем случае 2 кофты (хб) пододеть - и порядок. Была бы воля.
Выражу свое несогласие с тезисом о необходимости приема витаминов в таблетках. Имхо, это мнение навязано - даже вегетарианцам! - фармацевтическим лобби. Можно отлично прожить без всего искусственного. Сейчас уже многие исследователи признают, что витамины из таблеток не усваиваются организмом, а зачастую и вызывают отравления. В частности, кобаламин вырабатывается микрофлорой кишечника, если он здоров, кишечник (точно так же вырабатывается В12 и у животных). Если не здоров - кончайте есть мясо, рыбу, (а также сахар, выпечку, пить чай, кофе, алкоголь и т.п.), и он выздоровеет. Не в последнюю очередь именно "продукты распада" мяса способствуют воцарению гнилостной микрофлоры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:56 pm   

ЗвеНата писал(а):
Уже пора про зимнее выживание говорить и не только про еду, про одежду тоже.
Носят ли вегетарьянцы меха? кожу?..
КАК без меха выжить в русской зиме?...


Если кое-кто все равно не собирается становится вегетарианцем, так ли это актуально? Wink

Василий писал(а):
Есть теплые куртки на синтипоне, есть фуфайки, много всего есть. В крайнем случае 2 кофты (хб) пододеть - и порядок. Была бы воля.


Если серьезно - проблема одежды и зимних головных уборов решается легко.

В прошлом году я купил какую-то хрень на тройном синтепоне - долго принюхивался, щупал, нет ли там кожи или замши. Но судя по цене - вряд ли. Smile
Добротная китайская вещь.
В морозы -25, которые держались в Воронеже около двух недель, я в ней почти не мерз.
На голову одевал шерстяную шапочку, а сверху - капюшон. Тоже не мерз совсем и никакого дискомфорта не испытывал.

(когда-то носил меховые шапки, но они теперь так и лежат на антресолях. Хотя здоровье этим собакам и лисам уже не вернешь, надевать их как-то стесняюсь)

Более серьезная проблема - с обувью.

Специализированных магазинов где бы продавали обувь с этикеткой "не пострадало ни одно животное" в России нет ни одного.
Задавал этот вопрос летом на сайте Виты - они тоже не знают и мучаются этой проблемой.
Продавцы же все как один утверждают, что их обувь кожаная, даже если это кожзам (чтобы лучше продавалось). В результате каждый раз теряюсь в сомнениях, из чего моя обувь.

Еще обращу внимание на интересный аспект. Подушки.

Ни с одной птицы не ощипывают пух, пока она жива. Это делают уже с убитых птиц.
Поэтому пуховые подушки, несмотря на их мягкость, продукт отнюдь не вегетарианский. Confused
Два месяца назад купил подушки с полиэстеровым наполнителем, у одной из них второй слой - бамбуковое волокно, так что она наполовину "экологичная".
А так довольно мягко и мало отличается от обычных. Very Happy

* * *

Мне кажется, многие женщины надевают мех потому что силен инстинкт, идущий из первобытнообщинного строя, когда мужчина убивал зверя, а шкуру отдавал своей женщине, чтобы согреть ее. И до сих пор это засело в подсознании и женщины считают, что когда мужчина покупает ей шубу, он проявляет в себе мужество и доказывает свою любовь. Глупо, но засело накрепко... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:25 pm   

Иоанн писал(а):
Если кое-кто все равно не собирается становится вегетарианцем, так ли это актуально?

Ню, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок - такую посильную помощь моему духовному развитию я оказать могу, и это действительно для меня важно. Wink
Иоанн писал(а):
В прошлом году я купил какую-то хрень на тройном синтепоне

Спасибо тебе, Ив, за эту фразу - прям бальзам на душу страдальца-Гама вылил! аpplause (браво)
А то я в последнее время чёсь так стала негативно к Есям относится.... Embarassed
Записала их в зануды - хоть тресни sorry (прости, я больше не буду!)
А тут прям так сразу приятно стало - всё же мы братья-беттанцы Wink
Иоанн писал(а):
Более серьезная проблема - с обувью.

Это да.... Sad
Иоанн писал(а):
Продавцы же все как один утверждают, что их обувь кожаная, даже если это кожзам (чтобы лучше продавалось).

Воть имана!
Иоанн писал(а):
женщины считают, что когда мужчина покупает ей шубу, он проявляет в себе мужество и доказывает свою любовь

И еще всякие там брюлянты.
Ну, про шубы в нашей семье речи не ведутся потому что я давно уже заявила, что даже говорить об этом не хочу. А на пятнадцатилетие нашей супружеской жизни муж чуть не умолял меня согласитья, чтобы я приняла в подарок кольцо с сапфиром. И я бы конечно же согласилась бы, если бы он смог подарить мне кольцо, где размер сапфира будет примерно с мендальный орех, тогда ДА, тогда это действительно красивый камень, а не какой-то там мышиный глаз в оправе. Именно красота камня важна для меня, а не мещанский символ драгоценности. Но это очень дорого... Cool
Поэтому я сказала, хочу телефон мобильный новый, коль уж ты так жаждишь сделать мне подарок. Laughing Всё это было в 2006 году.
Ой! Embarassed апять нааффтопила....... Остапа опять понесло.... crazy (ум зашёл за разум)
Вань, если хочешь, я сама модеров попрошу, они моё треп снесут. Или могу сама отредактить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:50 pm   

Иоанн писал(а):
Мне кажется, многие женщины надевают мех потому что силен инстинкт, идущий из первобытнообщинного строя, когда мужчина убивал зверя, а шкуру отдавал своей женщине, чтобы согреть ее. И до сих пор это засело в подсознании и женщины считают, что когда мужчина покупает ей шубу, он проявляет в себе мужество и доказывает свою любовь. Глупо, но засело накрепко...

Полностью согласен, с женщинами надо разобраться. Надоели уже своими запросами. Давайте просто так, по людски, по любви.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:09 pm   

Сан Саныч писал(а):
с женщинами надо разобраться. Надоели уже своими запросами.

Надо уметь находить правильных женщин... ha-ha (ха-ха-ха)
Тех, которые умеют блистать при помощи своей собственной фантазии, а не шуб да брилянтов дорогих.
Если надо, я занавеску из ванной сниму и ТАК её одену, что все кутюрные дамы сломают себе мозги, пытаясь угадать ХТО ЖЕ ЭТОТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МАГ, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ ТАКОЕ??!! horror (жуть)
А мужчины мне нужны для восторга, чтобы
Сан Саныч писал(а):
просто так, по людски, по любви

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:55 pm   

ЗвеНата писал(а):
Надо уметь находить правильных женщин...

Да где их найти, таких самодостаточных, и более того, склонных к противоположному полу.. Я, лично, таких боюсь, если я не буду ей покупать подарки, то, я не знаю, что она "купит" мне.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:03 am   

Сан Саныч писал(а):
Да где их найти, таких самодостаточных, и более того, склонных к противоположному полу..

ha-ha (ха-ха-ха) Молодец!
Нам женщиннам тут тоже сложно бывает - как тока смазливый красавчик, так сразу... подружка классная, но мне красота в подружек не самое главное... Crying or Very sad
Сан Саныч писал(а):
Я, лично, таких боюсь

Уморил.... ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:29 am   

Наталия писал(а):
Скорее всего, это не симпатичные поганки, а съедобные грибы с малосимпатичным названием "навозники".

Действительно, похоже на навозники. Но по этому фото сложно утверждать на 100%. Вот как они выглядят http://farm1.static.flickr.com/119/293353978_70b4aeaa84.jpg
Очень вкусный гриб, высшей категории по справочникам, хорошо его знаю. Собирал в Ярославской обл., Волгоградской обл. и даже в Германии Smile Но едят только молодые, пока чернеть не начнут.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Иоанн писал(а):
Более серьезная проблема - с обувью.

Есть такое дело. Я свою обувь покупаю, когда бываю в Германии. Там на каждом ботинке наклейки такие пиктографические внутри. Надо чтобы на наклейке было три ромбика. Ромбик обозначает искусственную кожу. Либо вперемешку ромбики и ткань (значок, похожий на прямоугольную сетку). Натуральная (красивое слово нашли) кожа изображается как шкура животного. Западная обувь и у нас в магазинах снабжена такими пиктограммами. Например, фирма Rieker выпустила отличные зимние вега-ботинки, ношу сейчас. Это большая радость, т.к. до сих пор покупал из кожзама в основном ненадежную дешевую обувь, которая быстро разваливается. Может, отсюда можно заказать?

Добавлено спустя 5 минут:

Иоанн писал(а):
Мне кажется, многие женщины надевают мех потому что силен инстинкт, идущий из первобытнообщинного строя, когда мужчина убивал зверя, а шкуру отдавал своей женщине, чтобы согреть ее.

Для многих типов шуб зверьков бьют специально ради шубы, до сотни на одну шубу. Дикость это и жестокость - какие тут могут быть оправдания. О носителе такой шубы можно сказать, что сострадание к животным ему (чаще ей) чуждо, а эгомания, наоборот, на высоком уровне.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:36 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ню, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок - такую посильную помощь моему духовному развитию я оказать могу, и это действительно для меня важно


Я думаю скорее - посильную помощь животным? Smile

ЗвеНата писал(а):
Спасибо тебе, Ив, за эту фразу - прям бальзам на душу страдальца-Гама вылил!

А то я в последнее время чёсь так стала негативно к Есям относится....

Записала их в зануды - хоть тресни


Наташ... Одно яркое жаргонное словечко к месту помогает расцветить речь.
Но с другой стороны, когда речь наполовину из жаргона, то это все равно что еда наполовину из специй. Мне так кажется... Может, не прав. boxed (побеждён)

ЗвеНата писал(а):
И еще всякие там брюлянты.

Ну, про шубы в нашей семье речи не ведутся потому что я давно уже заявила, что даже говорить об этом не хочу. А на пятнадцатилетие нашей супружеской жизни муж чуть не умолял меня согласитья, чтобы я приняла в подарок кольцо с сапфиром. И я бы конечно же согласилась бы, если бы он смог подарить мне кольцо, где размер сапфира будет примерно с мендальный орех, тогда ДА, тогда это действительно красивый камень, а не какой-то там мышиный глаз в оправе.


Ну, брилианты грозят скорее семейному бюджету, а не животным. Smile

ЗвеНата писал(а):
Ой! апять нааффтопила....... Остапа опять понесло....

Вань, если хочешь, я сама модеров попрошу, они моё треп снесут. Или могу сама отредактить.


Да ладно, что уж казниться? офф-топик - действительно, но редактировать ничего не нужно.
Сан-Саныч сделал значительно хуже, хотя тоже смешно. Very Happy

Василий писал(а):
Есть такое дело. Я свою обувь покупаю, когда бываю в Германии. Там на каждом ботинке наклейки такие пиктографические внутри. Надо чтобы на наклейке было три ромбика. Ромбик обозначает искусственную кожу. Либо вперемешку ромбики и ткань (значок, похожий на прямоугольную сетку).


Буду знать.
Может, и у нас в магазинах такие обозначения на импортной обуви встречаются.

Василий писал(а):
Например, фирма Rieker выпустила отличные зимние вега-ботинки, ношу сейчас. Это большая радость, т.к. до сих пор покупал из кожзама в основном ненадежную дешевую обувь, которая быстро разваливается. Может, отсюда можно заказать?


Да, заказать можно.
На форуме Виты я видел адреса фирм.

Но просто мне это как-то противоестественно кажется, - заказывать обувь из-за границы по почте... Confused Опять-таки и цена наверное будет существенная. А самая главная проблема с обувью - сложно ее покупать без примерки! Ведь такие ботинки потом обратно не отправишь, сказав, что нога не подошла. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:14 pm   

Иоанн писал(а):
Опять-таки и цена наверное будет существенная.

Как ни странно, за границей, в основном, все дешевле)) Хотя, с пересылкой...
Насчет примерки - это в самую точку))
В Москве бывает с ромбиками.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:56 am   

Иоанн писал(а):
с другой стороны, когда речь наполовину из жаргона, то это все равно что еда наполовину из специй. Мне так кажется... Может, не прав.

Совершенно прав! Только... я ведь и еду тоже люблю жутко перченую.
Помню однажды пришла на работу, прикупив по дороге всякий перекус, в том числе и маленькую баночку корнишенов. Так я их сидела и ела, как орешки. А моя коллега Оксана взяла и попробовала один........... Потом никак не могла себе язык отполоскать ничем. ha-ha (ха-ха-ха)
Короче говоря, для разговора о жаргоне можно было бы открыть соседнюю ветвь, но... я щас хочу всячески максимально ограничить своё участие на форуме, а то некогда будет Нагвалем заниматься... Sad
Но, буду всё внимательно читать, потому как материал коплю... Wink
И вообще, Ив, почаще приходи сюда. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:19 pm   

Звената писал(а):
Совершенно прав! Только... я ведь и еду тоже люблю жутко перченую.


А я уж так и подумал. Very Happy

Вкусы-то у людей отличаются.

Звената писал(а):
И вообще, Ив, почаще приходи сюда.


Спасибо!

Мне вообще приятно, что меня здесь тепло встречают.

Часто, правда, не получается заходить, но периодически заходить нравится.

Кстати, о шубах...

Московский центр Виты проводит 20 февраля акцию.

Вот что мне прислали в рассылке:

Акция пройдет по адресу: Крымский Вал, д.10/14 (напротив главного входа в
ЦДХ)
Пикет санкционирован.

Приглашаются все неравнодушные!
Нам нужна помощь в пошиве костюмов енота, лисы и др. животных!


Так что москвичи неравнодушные к этому могут поучаствовать. Жаль, что у нас в Воронеже не проводится никаких акций... Confused
Но что самое интересное:

Все останки животных (шубы) будут захоронены в братской могиле.

А вам СЛАБО похоронить свою шубу? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 5:31 pm   

Да, согласен. Из одежды проблемы сейчас бывают только с обувью. Качественные не кожанные ботинки купить не всегда получается. Приходится рублём поддерживать не тех производителей.

Ещё никто не сказал про рабочуюю одежду. По инструкции, на том предприятии где я тружусь, нужно носить спецодежду. А она -- совсем не унифицирована под ахимсу.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 6:08 pm   

ЗвеНата писал(а):
И вообще, Ив, почаще приходи сюда.

Присоединяюсь.
Иоанн писал(а):
А вам СЛАБО похоронить свою шубу?

Ой, класс. Мне - легко, так как и шубы-то никакой нет Smile Но само наличие акции не может не радовать. Все же за последние лет 10 человечество продвигается вперед.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий