Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Приход антихриста. Неизбежен или нет?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:57 am   

Да, ты, наверное, прав.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:15 am   

Это Янику. Впрочем не только, ибо тогда писал бы в ЛС.
Единственная информация которой можно доверять это - озарение. Если этого озарения нет. то всё остальное есть игра воображения и ума. Попросту, фигня на постном масле.
Так вот, всё что описал Андреев про Антихриста, и есть это самое озарение, и поэтому я этой информации доверяю.
Более того, одна из главных, впрочем не одна из главных, а фактически ГЛАВНАЯ цель и задача всей Розы Мира, это ДУХОВНО ПОДГОТОВИТЬ, ВОСПИТАТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ ИНФОРМИРОВАТЬ, КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ДУШ, О ГРЯДУЩЕМ АНТИХРИСТЕ, ДЛЯ ТЕХ ВРЕМЁН, КОГДА ВОПЛОТИТСЯ ЭТОТ САМЫЙ АНТИХРИСТ.

Это до такой степени страшная информация, что как писал Андреев, сами законы кармы поменяются, вплоть до того, что самоубийство перестанет быть греховным в сравнении с тем чудовищным влиянием которое будет оказывать Антихрист на души людей.

Я вообще считаю, что сама ветка, само сомнение в пророчествах величайших умов и душ человечества есть преступление, которая направлена на подрыв этого самого знания.
Опомнитесь, люди...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:47 pm   

Вадим писал(а):
само сомнение в пророчествах величайших умов и душ человечества есть преступление
На мой взгляд, метафизическая убежденность в чем-либо (в т.ч. в величайших пророчествам) не так важна, а важен осознанный этический подход к жизни в каждый ее момент. У кого-то может и величайший ум, а у нас у каждого свой, и наша обязанность критически осмыслять каждое пророчество и все прочее. Культ обязательности прихода Антихриста Shocked имхо не есть нечто необходимое (притом, что я сам считаю такой приход весьма вероятным).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:10 pm   

Василий, не надо выдёргивать фразы, без привязки к общему смыслу.
Речь идёт не культе обязательности, а о предостережениях этих самых величайших умов человечества. Это совершенно разные вещи.

Василий писал(а):
притом, что я сам считаю такой приход весьма вероятным).

Считай сколько тебе влезет, только тебе это ничего не даст абсолютно.
Тебе придётся смириться с таким не очень приятным для твоего муравьиного самолюбия фактом.
Дело в том, что нашего мнения никто спрашивать не собирается. Вот в чём ужас.
Ты можешь иметь 10 000 разных мнений, закидывать палец вверх, опускать его вниз, ковырять им в носу, с умным видом при этом размышляя о метафизике бытия, но антихрист всё равно придёт с твоим мнением абсолютно не считаясь.
А критически осмыслять озарение, я никому не советую.
Андреев именно в этом состоянии ОЗАРЕНИЯ и написал свою книгу, причём он довольно чётко обозначил места в своей книге, где он позволял себе фантазировать или мечтать, и места где никаким фантазиям места не может быть в принципе.

Так что, оставь свою критику для других вещей.
Более того, сказавши А надо сказать и Б, иными словами, приняв ОДНО, невозможно НЕ ПРИНЯТЬ ДРУГОЕ.

Я понятно выражаюсь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:30 pm   

Вадим писал(а):
Дело в том, что нашего мнения никто спрашивать не собирается. Вот в чём ужас.

Позволь с этим не согласиться. Не надо стращать приходом Антихриста. Это удел сектантов. Мировое Зло существует. Это известно. Но существуют и пути борьбы с этим мировым эйцехоре. У каждого человека есть право ВЫБОРА. Он может выбрать Путь Светлых сил, холотропически проинтегрироваться, воссоединиться с надсистемой, выйти из Колеса сансары. И тогда никакой Антихрист его не достанет. Вобщем-то надо бы понять, что и Бог и Антихрист находятся внутри самого человека.


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:17 pm   

Сан Саныч писал(а):
Все вы понимаете, что само понятие "Зло" можно разделить на внутреннее и внешнее. Например, всю нашу жизнь сопровождает наше внутреннее зло.

Нет, конечно. С чего ты это взял? ha-ha (ха-ха-ха) (Я о выделенном.)

Начнём с того, что для начала надо определиться, что каждый из "нас всех" понимает под словом "зло".

Например, вот я лично глубоко убеждён, что зло - это ограничение свободы воли того, что Рауха любит называть буквосочетанием "йа". (Из этого, кстати, логически следует, что в моём понимании карма есть однозначное и беспримесное зло. Это Зинаиде.) Я отнюдь не уверен, что с моим пониманием вы все согласитесь. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Вадим писал(а):
само сомнение в пророчествах величайших умов и душ человечества есть преступление
А, ну-ну...
Если уж прочество самого Христа (если, конечно, канонической Библии верить) о сроках Его второго воплощения не сбылось ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Зинаида писал(а):
Вобщем-то надо бы понять, что и Бог и Антихрист находятся внутри самого человека.
Разовью немного эту мысль. Не только Христос и Антихрист, но и другие личности - тоже. Солипсизм форева!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:28 pm   

Вадим писал(а):
Василий, не надо выдёргивать фразы, без привязки к общему смыслу.

Вадим, общий смысл двумя строчками выше. Скроллинг никто не отменял.
Вадим писал(а):
Я понятно выражаюсь?

Куда понятнее. Хамить вас, видимо, тоже величайшие умы научили?
Разговаривайте себе с величайшими умами, зачем опускаться до нас, муравьев. Very Happy



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Фев 11, 2010 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:29 pm   

Зинаида писал(а):
Позволь с этим не согласиться.

Не соглашайтесь.
Задам встречный вопрос, у вас есть мобильник? Оглянитесь вокруг, у всех уже есть мобильники? А теперь ещё вопрос, а он НА САМОМ ДЕЛЕ вам нужен? А если у вас его чисто теоретически отнять, то что изменится?
Тем не менее, мобильнотелефонизировано уже всё население. Либо стоит на очереди к покупке мобильника.

Зинаида писал(а):
У каждого человека есть право ВЫБОРА. Он может выбрать Путь Светлых сил, холотропически проинтегрироваться, воссоединиться с надсистемой, выйти из Колеса сансары. И тогда никакой Антихрист его не достанет. Вобщем-то надо бы понять, что и Бог и Антихрист находятся внутри самого человека.


Зинаида, то что ты сейчас продемонстрировала, это называется демагогия, которая к реальности не имеет почти никакого отношения.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Вадим писал(а):
Я понятно выражаюсь?

Василий писал(а):
Куда понятнее. Хамить вас, видимо, тоже величайшие умы научили?

Не понял, где ты хамство увидел?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:41 pm   

Вадим писал(а):
Не понял, где ты хамство увидел?

В вашем стиле общения. Не знаю, конечно. Может, в Бат-Яме - это общепринятый стиль, и я на вас, получается, возвожу напраслину. Но у нас в России ваши образные средства типа "можешь ковыряться в носу" в разговоре воспринимаются именно как хамство.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:54 pm   

Василий писал(а):
у нас в России ваши образные средства типа "можешь ковыряться в носу" в разговоре воспринимаются именно как хамство.

Василий, все это мелочи, не обращайте внимания. Вадим как-то сам признавался, что бывает с ним иногда такое, но все это несущественно, даже напротив в вопросе развития у Вас в себе "искусства быть смирным" так может даже и полезно. Smile
А возвращаясь к вопросу неизбежности мне по-прежнему кажется, что Андреев очень четко обозначил, что с учетом сил, вложенных темной стороной в эту задачу воплощение антихриста почти неизбежно. Но, если оно не состоится, я, конечно, обрадуюсь Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:09 pm   

Василий писал(а):
Но у нас в России ваши образные средства типа "можешь ковыряться в носу" в разговоре воспринимаются именно как хамство.

Тьфу ты, блин... sorry (прости, я больше не буду!) я уж думал что опять какая-нибудь чепуха высосанная из пальца.
На самом-то деле я всего лишь имел в виду абсолютно произвольные действия, изображающие умный вид или глупый вид, это не важно.
Причём написал совершенно ''от балды'', не желая как нибудь задеть качественно собеседника.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:11 pm   

Вадим писал(а):
что сама ветка, само сомнение в пророчествах величайших умов и душ человечества есть преступление, которая направлена на подрыв этого самого знания.

Категорически не согласна.
Я считаю, что концепция неизбежности в принципе порочна! Есть вероятности, типа 99.999%, но неизбежности нет и быть не может. А верить в неизбежность - только повышать ее вероятность.

Василий писал(а):
Может, в Бат-Яме - это общепринятый стиль,

Не, это ВадимКа у нас уникальный Brick wall (бьюсь - никак) умоляю, Василий, не отвлекайтесь от темы, она стоит нормального обсуждения - а поведение Вадима не стоит ваших эмоций.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:16 pm   

Данила писал(а):
А возвращаясь к вопросу неизбежности мне по-прежнему кажется, что Андреев очень четко обозначил, что с учетом сил, вложенных темной стороной в эту задачу воплощение антихриста почти неизбежно.

Обращу внимание на слово "почти" Smile в остальном, конечно, да.
Alta писал(а):
Не, это ВадимКа у нас уникальный (*,) умоляю, Василий, не отвлекайтесь от темы, она стоит нормального обсуждения - а поведение Вадима не стоит ваших эмоций.

Учту, спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:17 pm   

... твердо уверена, что статистика-статистикой, а личные решения никто не отменял. И личные решения меняют личную реальность. А лягушка в горшке молока не потонет, потому что собьет из него масло.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Опять же на мой взгляд, вера в неизбежность чего бы то ни было очень психологически вредна. Потому что тогда вступает в силу защитный механизм, говорящий психике "если что-то обязательно случится, значит оно "должно" случиться, а если так, то надо подстраиваться, и лучше всего найти в этом, грядущем, что-нибудь хорошее, чтоб было не так противно". И в результате все сдаются без боя. Нафиг такие расклады.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:49 pm   

Alta писал(а):
Не, это ВадимКа у нас уникальный Brick wall (бьюсь - никак) умоляю, Василий, не отвлекайтесь от темы, она стоит нормального обсуждения - а поведение Вадима не стоит ваших эмоций.


Альта, не хами. У меня нормальное поведение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий