Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Приход антихриста. Неизбежен или нет?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:28 pm   

SilverCloud писал(а):
Например, вот я лично глубоко убеждён, что зло - это ограничение свободы воли того, что Рауха любит называть буквосочетанием "йа".

Сергей, разве это не внутреннее? Согласен, не твое личное, но общества в целом. На мой взгляд, глупо говорить о неких законах, поскольку эти внешние законы и определяют нашу эволюцию. Поэтому говоря о неком внешнем ограничении свободы вообще, нужно тогда говорить о связи этой свободы со связанными с ней возможными формами жизни. Придумай свои свободные формы жизни. Повторюсь, пример внешнего зла для каждого человека - это его смерть, которая совершенно не зависит от самого человека и неизбежность которой 100 проценьов
.
Почему я связал предполагаемый приход антихриста с миссией Христа. Во-первых, исходя из определения анти. Во-вторых, миссия Христа являлась, по сути, вплывом в культуру, метакультуру человечество из вне. Может быть кто-то скажет, что Христос своим учениям отражал надежды и чаяния трудового иудейского народа, то это совершнно другая, и не наша, история.
Так и антихрист будет являться проявлением из вне, только проявлением противоположных сил. Это проявление неизбежно, поскольку переход Шаданакара во второй зон без этой ступени НЕВОЗМОЖЕН. Но, еще раз повторю, что глубина проявления этого вселенского зла в метаистории, будущей истории Шаданакара будет зависит от накопленного багажа в предстоящую эпоху Впрочем, об этом и говорил Д.А., чего повторяться.
Последнее, не надо искать в себе, в обществе тех грехов, на которых будет поймано человечество антихристом. Это будет совершенно новое для людей, новое, потому что не внутреннее, человеческое. Это будет вселенское, по-видимому, связанное с великим бунтом, с возможностью собственного творчества, личной способностью творить. Может быть, и скорее всего, связанное с раскрытием полового инстинкта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:40 am   

Alta писал(а):
... твердо уверена, что статистика-статистикой, а личные решения никто не отменял. И личные решения меняют личную реальность. А лягушка в горшке молока не потонет, потому что собьет из него масло.
Опять же на мой взгляд, вера в неизбежность чего бы то ни было очень психологически вредна. Потому что тогда вступает в силу защитный механизм, говорящий психике "если что-то обязательно случится, значит оно "должно" случиться, а если так, то надо подстраиваться, и лучше всего найти в этом, грядущем, что-нибудь хорошее, чтоб было не так противно". И в результате все сдаются без боя. Нафиг такие расклады.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Браво, Альта! "И в результате все сдаются без боя. Нафиг такие расклады" - ярчайшая беттанская фразочка!
Упёрла этот твой постинг в свой Нагваль Dancing

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Сан Саныч писал(а):
Последнее, не надо искать в себе, в обществе тех грехов, на которых будет поймано человечество антихристом. Это будет совершенно новое для людей, новое, потому что не внутреннее, человеческое. Это будет вселенское, по-видимому, связанное с великим бунтом, с возможностью собственного творчества, личной способностью творить. Может быть, и скорее всего, связанное с раскрытием полового инстинкта.

Прекрасная мысль, Саныч! аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:08 am   

Данила писал(а):
А что Вы думаете по поводу Сталина как его генеральной репетиции?

Да ну, какая там репетиция.. скорее, рецидив.
Моя креатура совершенно другая:

то, не знаю что писал(а):
Второе воплощение Христа, когда Он явится нам уже не как жертва, а как триумфатор.

Данила писал(а):
Не знаю, может, и были завистники, но я точно ему не завидую.

У будущего победителя-триумфатора могли быть завистники.
У Сталина - вряд ли. Он не был счастливым человеком - чему ж тут завидовать? Что у него было-то, кроме власти?! А она, в моем понимании, - не предмет зависти-гордости, а тяжкое бремя. Помеха жизни. Можно только посочувствовать.

Данила писал(а):
По-моему, его действия в отношении русской метакультуры нам еще долго икаться будут, взять хотя бы лагерную "романтику".

Вам виднее. Но лично я никакой ущербности культуры не ощущаю. В том смысле, что на мой век /и не только на мой/ хорошей качественной культуры хватит.
А если "у них там в МЕТАкультуре" что-то вкривь пошло - так может "им там её" хранить/охранять надо было лучше? А то ведь, сами знаете, если где-то что-то в бесхозном состоянии находится - неизбежно срабатывает основной принцип социализма...)))
А если коротко: хозяива русской метакультуры, как и прочих метакультур, мышей должны ловить лучче!


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:40 am   

Вадим писал(а):
Зинаида писал(а):
У каждого человека есть право ВЫБОРА. Он может выбрать Путь Светлых сил, холотропически проинтегрироваться, воссоединиться с надсистемой, выйти из Колеса сансары. И тогда никакой Антихрист его не достанет. Вобщем-то надо бы понять, что и Бог и Антихрист находятся внутри самого человека.


Зинаида, то что ты сейчас продемонстрировала, это называется демагогия, которая к реальности не имеет почти никакого отношения.


Нет, дорогуша, это не демагогия. Это жизненный опыт и многолетниее изучение трудов Посвященных. Фреймное изложение информации. Могу конечно и много говорить и нудно, но это удел начинающих. А вот ответь ка на простой вопрос- для тебя лично Антихрист- это КТО или ЧТО?


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:41 pm   

то, не знаю что писал(а):
А если коротко: хозяива русской метакультуры, как и прочих метакультур, мышей должны ловить лучче!

У нее, как мне представляется, нет хозяев.

А по поводу Антихриста Ваша мысль с запозданием стала мне ясна, то есть Вы хотите сказать, что Антихриста как попытки антипода Христа вообще никакого нет, что Христос есть, и только он, я правильно понял Вашу гипотезу? Если так, то она и вправду весьма оптимистична. (но мне, к сожалению, не близка).

Просто Сталин вроде как в "Розе мира" описан как генеральная репетиция Антихриста, и в прошлом инквизитор. То есть Вы думаете, что это не так?

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:10 pm   

то, не знаю что писал(а):
У будущего победителя-триумфатора могли быть завистники

Антихрист победитель-триумфатор? Самая главная марионетка, не более.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:29 am   

Данила писал(а):
то, не знаю что писал(а):
хозяива русской метакультуры
У нее НЕТ ХОЗЯЕВ
ну так и я об том же:
то, не знаю что писал(а):
в БЕСХОЗНОМ состоянии находится
Это уже почти консенсус! Dancing

А теперь по существу.. Ну, допустим, что там, в затомисах, неоднозначное понятие "хозяин" - нынче не в ходу. Ладно.
Но ведь должен же кто-то курировать Метакультуру, - иначе она и в самделе будет, как сорняк у обочины - топчи, кому не лень.
Я что-то не припоминаю, говорил/писал Андреев что-то на сей счет? Кто/что отвечает за ее состояние?
Хотя, если опереться на аналогии - за Культуру ответственность несут сами творцы, чего они творят, то мы.. простите.. хаваем. Либо садимся на жесткую диету.

А кто у нас творец Метакультуры? Не возникла же она из ничего, сама по себе, кто-то же контент наполнил? А потом разбавил его "лагерной романтикой"..
Ведь если принять за основу вашу версию со Сталиным, то придется также допустить, что он рулил (или тот, кого вы под ним подразумеваете), а созидатели Метакультуры в это время сидели в кустах.

Если мной упущено что-то существенное, или извращенно изложены метаисторические факты, прошу мне на это указать и меня поправить.

Данила писал(а):
Просто Сталин вроде как в "Розе мира" описан как генеральная репетиция Антихриста, и в прошлом инквизитор. То есть Вы думаете, что это не так?

Я так думаю, - и это тоже только моя личная версия, - что никаких репетиций ни в истории, ни в Метаистории - не бывает.
Сталин сыграл именно ту роль, которая и была ему назначена. Без всяких репетиций.
Это был Бич божий - для страны безбожников-бесов, идолопоклонников, революционеров и террористов, казнокрадов и "гаечных злоумышленников", лжецов и подлецов, льстецов и гордецов, завистников и доносчиков, "нищих и шутов"... Этот жернов перемолол всех - правых и виноватых, белых и красных, - чтобы не осталось ни белых, ни красных, ни правых, ни виноватых.. Ведь общая беда крепче соединяет людей, чем общая радость... "в одной давильне всех калеча.."
Ой, ладно, не люблю политику, ни внутреннюю, ни внешнюю.

Данила писал(а):
Вы хотите сказать, что Антихриста как попытки антипода Христа вообще никакого нет, что Христос есть, и только он, я правильно понял Вашу гипотезу?

Я не утверждаю, что антипода нет. Сейчас как раз он и рулит миром. И уже давно.
Но он будет побежден. Будет побежден Тем, Кто придет в мир вторично.

С уважением, то, не знаю что

AntonNM писал(а):
Антихрист победитель-триумфатор? Самая главная марионетка, не более.

Если эта марионетка - САМАЯ ГЛАВНАЯ, то кто же тогда кукловод? Think (надо подумать)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:01 am   

то, не знаю что и Данила, думаю будет не лишним напомнить, что Сталина как бы "оглушили", закрыв ему, я забыла, как имено выражался Андреев, ну это я про то, что Сталин считал себя талантливым во всем, а таковым не был, потому что ему какие-то каналы перекрыли Силы Света. а ля гер ком а ля гера dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:18 pm   

Василий писал(а):
На мой взгляд, метафизическая убежденность в чем-либо (в т.ч. в величайших пророчествам) не так важна, а важен осознанный этический подход к жизни в каждый ее момент. У кого-то может и величайший ум, а у нас у каждого свой, и наша обязанность критически осмыслять каждое пророчество и все прочее. Культ обязательности прихода Антихриста имхо не есть нечто необходимое (притом, что я сам считаю такой приход весьма вероятным).

+

Alta писал(а):
Я считаю, что концепция неизбежности в принципе порочна! Есть вероятности, типа 99.999%, но неизбежности нет и быть не может. А верить в неизбежность - только повышать ее вероятность.

+

Alta писал(а):
Опять же на мой взгляд, вера в неизбежность чего бы то ни было очень психологически вредна. Потому что тогда вступает в силу защитный механизм, говорящий психике "если что-то обязательно случится, значит оно "должно" случиться, а если так, то надо подстраиваться, и лучше всего найти в этом, грядущем, что-нибудь хорошее, чтоб было не так противно". И в результате все сдаются без боя. Нафиг такие расклады.

++


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:35 am   

Византийский взгляд на проблему (Никифор, 10 в.): "Тогда поднимется Сатана-Антихрист из племени Дана (не собственной силой, однако, он превратится в человека, вовсе нет, но Господь Бог сделает для него оболочку, позорную и мерзкую, дабы исполнилось в нем реченное пророками), и будет освобожден из адских оков, в которые его заключил Владыка Христос, когда был там, и войдет он в оболочку, изготовленную для него. И когда обратится он в человека, возмужает и воцарится, тогда начнет являть свое обольщение, как сказал Иоанн Богослов". Cool Cool


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:01 pm   

то, не знаю что писал(а):
Если эта марионетка - САМАЯ ГЛАВНАЯ, то кто же тогда кукловод?

За созданной им мировой антицерковью будет стоять существо, подобное тому, что стояло за инквизицией. Демон другого слоя чем тот, где живут уицраоры
Но он и сам не будет человеком от рождения. Так что, наверное, сможет воспринимать волю Гагтунгра напрямую.
Д.А. писал(а):
Кажется, местом его рождения будет одна из стран Латинской Америки, но это рождение, само по себе, обещает оказаться совершенно особенным. Принуждённая принять человеческий облик для того, чтобы сделаться его матерью, Лилит по воле Урпарпа примет этот облик без какого бы то ни было рождения: она не будет нуждаться ни в отце, ни в матери, ни в детстве; она прямо явится путём чёрного чуда в облике женщины. Явные нарушения законов природы, сверхъестественные связи с грозными существами иных миров, колдовские сказания и легенды окружат её кратковременную жизнь. Зачав физическое тело грядущего анти-Логоса не от человеческого семени, а от сил самого Гагтунгра, она вскоре после рождения младенца исчезнет из Энрофа, так как эта её миссия будет выполнена.


Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Оно, хотите узнать больше о том времени, посмотрите фильм "Blade Runner", послушайте саундтреки к этому фильму.

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:

Так же вот это - http://www.youtube.com/watch?v=br0-aZzEeZU

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:12 pm   

AntonNM писал(а):
хотите узнать больше о том времени
Спасибо, не хочу..)) Wink


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:52 pm   

то, не знаю что писал(а):
Это был Бич божий
Этот Бог у Андреева выведен под именем Гагтунгр. Более "традиционные" христиане почитают Его же под именами Сатана или Люцифер.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:15 pm   

SilverCloud писал(а):
Этот Бог .. Гагтунгр .. Сатана или Люцифер

Но разве они - самые главные "боги", и никем не управляемы?
И нет над нами власти выше их?


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:36 pm   

то, не знаю что писал(а):
Спасибо, не хочу..))

А почему?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий