Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Команда Нагваля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:18 pm   

ЗвеНата писал(а):
брат орм писал(а):
у нас Кирдань - писатель. зачитаешься образами

А где его можно почитать? На форуме есть? Я не читала.


http://forum.rozamira.ws/profile.php?mode=viewprofile&u=210

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=55099&highlight=#55099

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=43912&highlight=#43912

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=63600&highlight=#63600

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=55707&highlight=#55707


http://mat-slushala.livejournal.com/

хотя в инете он мало что выкладывает, в основном стихи

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Значит будешь комментить со стороны


я буду выпускающим редактором (если повезёт) Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:03 am   

Всё хорошо. Только не надо говорить "я буду тем то тем то" Иначе наш форум будет продолжаться до скончания века. Надо говорить - берусь детаьто то то то. Если выпускающим редактором, то фронт работы уже на лицо - надо писать общий сценарий и поручать авторам развивать те или иные сюжетные линии. А потом редактировать итоговый текст.
Вот в частности: Моя реальная автобиографическая линия здесь нужна? Или дучше без неё. Такие решения именно за редактором.
И не говори, что тебе на должность редактора требуются ещё полномочия, избрание. Берись и делай..
Кстати твой крестик мне сегодня очень помог выступить на третьем ефремовском рок-фестивале


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:32 pm   

Сель писал(а):
Всё хорошо. Только не надо говорить "я буду тем то тем то" Иначе наш форум будет продолжаться до скончания века. Надо говорить - берусь детаьто то то то. Если выпускающим редактором, то фронт работы уже на лицо - надо писать общий сценарий и поручать авторам развивать те или иные сюжетные линии. А потом редактировать итоговый текст.
Вот в частности: Моя реальная автобиографическая линия здесь нужна? Или дучше без неё. Такие решения именно за редактором.
И не говори, что тебе на должность редактора требуются ещё полномочия, избрание. Берись и делай..

Нее, Сель, я не в том смысле. Дел у меня и так хватает. О том, что не берусь сейчас ничего делать в этом проекте, я уже сказал.
Сель писал(а):
Кстати твой крестик мне сегодня очень помог выступить на третьем ефремовском рок-фестивале

Я рад. Удачи!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:41 pm   

Сель писал(а):
Моя реальная автобиографическая линия здесь нужна? Или дучше без неё. Такие решения именно за редактором.

Нужна. Даже если не войдет в линию повествования именно в том виде, в каком была выдана тобой, то сама зацепка за образ очень важна.
А проблему редактирования решим очень просто, если будет достаточно материала для редактирования, то просто каждый желающий редактировать, может это делать в параллельной ветке. + другой редактор, если чего интересного увидит в ветке другого редактора, просто берет себе на вооружение - творчество коллективное - плагиаты нонсенс! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:21 pm   

Вас так весело читать. Very Happy А повествование ЗвеНаты об уроке физики и рисовании на ноге тянет на новеллы из серии "Мои школьные приключения" Laughing

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

И еще так смешно читать диалоги персонажей "То не знаю что" и других, которые пытаются выснить как обращаться -он,она или оно- к этому самому (самой) То не знаю кто... Вообще здесь какой-то жизнерадостный настрой, по-моему. Всех вдохновила ,наверно, идея написания общей книги? Или как? Wink ЗвеНата, от меня помощь требуется или нет? Angel


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:38 pm   

Зинаида писал(а):
тянет на новеллы из серии "Мои школьные приключения

Спасибо, конечно, только... я тогда не очень была расположена писать более-менее литературно, просто хотела это рассказать по-бырому.
Зинаида писал(а):
Всех вдохновила ,наверно, идея написания общей книги? Или как?

Ну, всхе-не всех, пока... Wink
Ничё, соблазним-привлечем... А пока хорошо, что есть определенные векторы. Правда еще они не очень четкие, медитирую.
Зинаида писал(а):
ЗвеНата, от меня помощь требуется или нет?

Очень требуется - любая личная информация/можно придуманную, мы не милиция/, но чтобы нечто характерное... Если это будет еще и юмористично, то вообще класс! Короче говоря, любое ВСЁ о себе, что ты считаешь возможным сделать "достоянием общественности". И, прошу не забывать фразу, которую копы америкосские говорят при задержании : всё, что вы скажете, может быть использовано... ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд:

Уляшов писал(а):
Вот точка зрения технократа.
Любая система транслирует на свои подсистемы надсистемный импульс, который их объединяет и организует, собственно, в систему. Организм человека, например, обволакивает свои клетки аурой биополя и тепла (36,6 градусов), создавая им комфортные условия для жизнедеятельности (в составе организма).
Вселенная как НЭС (негэнтропийная система космического масштаба) тоже постоянно транслирует своим подсистемам (людям) надсистемный импульс, который можно интерпретировать как «любовь Бога», «зов Всевышнего» (антропоморфизация при этом не есть помеха), метамотив к творчеству и холотропической интеграции (самоидентификации с монадой), и т.д., и т.п.
Важно, что она есть, «любовь Бога», и она зовёт…
И на неё можно медитировать, смещая точку сборки (восходящий поток «сознание – Высшее Я») из зоны самсарных эгрегоров на «окна» трансляции надсистемного импульса…

И в этом – техническая суть бхакти-йоги, да и христианства в целом тоже:
Уверовать (пока нет опыта), довериться, открыть своё сердце (для принятия милости Божьей), дать этой Силе (Высшей) свершить «преображение личности» (трансмодуляцию психики), с «благодатной помощью свыше» освобождающей от самсарных клише…
Не нужно бороться с пороками, нужно развивать добродетели, тогда пороки исчезают сами.
Иначе говоря: не нужно бороться с ман-штампами («матрицами восприятия») и негативными ДУС-СКО, нужно развивать позитивные (аутентичные Высшему Я), тогда «ложное Эго» растворится само…
Это если сердце открыто для принятия благодатной помощи свыше (любви Божьей, надсистемного импульса Вселенной как НЭС).
Ну а коли оно закрыто в самодовольной гордыне Эго-сознания, мнящего себя высшим достижением эволюции, тогда, конечно, удел его – подпитывать самсарные эгрегоры психическими эманациями борьбы за выживание и беготни за успехом.
Блаженны нищие духом.

Напомню: это точка зрения технократа, для которого Вселенная – суперкомп с определенными «общесистемными закономерностями» взаимодействия элементов, а в основе убеждений – знания и опыт, который (холотропический опыт медитаций) на каком-то этапе начинает подтверждать правоту христианства, бхакти-йоги, дзен-буддизма, даосизма, тантраяны и т.д., и т.п.


Мне очень понравился этот постинг нашего Урагана, бережно притащила в свою копилочку... Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:13 am   

"Никто не может знать своего будущего. История не повторяется. Шифр каждый раз другой. Мы не можем дважды войти в одну и ту же воду, и открыть уже использованным ключом следующую дверь. Метод проб и ошибок - круг будет разорван как бы мы этому не сопротивлялись."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:14 am   

AntonNM писал(а):
Очень требуется - любая личная информация/можно придуманную, мы не милиция/, но чтобы нечто характерное... Если это будет еще и юмористично, то вообще класс! Короче говоря, любое ВСЁ о себе, что ты считаешь возможным сделать "достоянием общественности". И, прошу не забывать фразу, которую копы америкосские говорят при задержании : всё, что вы скажете, может быть использовано...

М-м-м confused (смущён) Ну, наверно для книги должна быть использована информация, которая принесет пользу другим, в том смысле, что умные люди учатся не только на своих ошибках но и на ошибках других. Хы. Laughing

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Лично моя жизнь- это сплошная борьба за самоактуализацию, поиск своей внутренней сущности, которая привела меня к выбору Пути к Богу через искусство. Вобщем, я могу порассказать о методах борьбы со всякого рода препятствиями на избранном пути, конечно. Надо подумать, как можно это изобразить юмористично, хы. Confused


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:13 am   

Зинаида писал(а):
AntonNM писал(а):
Очень требуется ...

Хороший движок. СоЗнательный. Может вообще не обращать внимание на авторство написанного. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:21 pm   

AntonNM писал(а):
Метод проб и ошибок

Зинаида писал(а):
умные люди учатся не только на своих ошибках но и на ошибках других

Умные люди учат других учится на чужих ошибках. Но получается ли это делать у самих умных людей?... У меня никогда не получалось. Даже наоборот, я, как истинный бледнолицый, не редко наступала на одни и те же грабли по надцать раз? А шишка на лбу - это как крестик на пальце - чтоб не забыть. Хотя... не знаю, кто как, а мне никогда нарисованный крестик не помогал ничего вспомнить, потому как первым делом, придя домой, мою руки.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Фэстер писал(а):
Вот только сейчас сказал Лене - мы потом неоднократно будем вспоминать Энроф. Его неповторимое очарование... Его жесткость (или жесть?). Становление, соблазны и срывы... Отчаяние, разочарование до полного уныния, и неожиданные встречи, беседы, прозрения и откровения, оставляющие неизгладимый след на долгое-долгое время...

О! какой перл я сперлила Very Happy Very Happy Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:52 pm   

Что ж вы мне сразу не сказали, что тут такая ветка?!
Я первый раз заглянул, думал какая-то уляшовщина и костанедовщина (не в обиду обоим будь сказано sorry (прости, я больше не буду!) )
Молодец ЗвеНата! Пассионарь дальше.
ЗвеНата писал(а):
В действующие лица будут иметь своих прототипов в этом форуме, может будет кто из других...
Вернее, не ВСЕ действующие лица, а все те, кто и будет

Я давно хотел драму написать на базе форумных событий. Планы составлял.
Ведь здесь характеры прорисованы гораздо лучше, чем в реале. Здесь ничего не замутняется бытовухой и вообще ненужными подробностями. И сплошные диалоги.
Проблемя состояла в том, чтобы сократить действующих лиц. Кандидатов - человек 30, а в драме д.б. не более 8-10. Т.о. человек 5 были бы сами собой, а остальных 25 надо объединить в тоже в 5. А сюжетов у нас как грязи.
Но вообще-то в коллективное творчество слабо верю.
Вот, предположим, я написал бездарный фрагмент. Вы что, сможете мне сказать:"забирай свой фрагмент, он бездарный."? Да не посмеете!
И т.п.
И тем не менее, вперед! И горе Годунову!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:01 pm   

ЗвеНата писал(а):
Умные люди учат других учится на чужих ошибках. Но получается ли это делать у самих умных людей?... У меня никогда не получалось. Даже наоборот, я, как истинный бледнолицый, не редко наступала на одни и те же грабли по надцать раз? А шишка на лбу - это как крестик на пальце - чтоб не забыть. Хотя... не знаю, кто как, а мне никогда нарисованный крестик не помогал ничего вспомнить, потому как первым делом, придя домой, мою руки.

Так в лабораторию самых безбашенных и отбирают. Smile))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:43 pm   

Яник писал(а):
Что ж вы мне сразу не сказали, что тут такая ветка?!
Я первый раз заглянул, думал какая-то уляшовщина и костанедовщина (не в обиду обоим будь сказано )
Молодец ЗвеНата! Пассионарь дальше.

Яник, браво! Надо будет редколлегию просить, дабы где-то чего-то уведомляли
ТЕМЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ДЛЯ ЯНИКА
Яник писал(а):
Вот, предположим, я написал бездарный фрагмент. Вы что, сможете мне сказать:"забирай свой фрагмент, он бездарный."? Да не посмеете!

Я же уже писала: параллельное редактирование.
Яник писал(а):
Но вообще-то в коллективное творчество слабо верю.

Вообще-то мой замысел состоит в том, что один "тамада", а остальные по мере желания-интереса вступают.
Всё никак не оклемаюсь, болею же йа... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вот выздоровю и начну, Бог даст!

AntonNM писал(а):
Так в лабораторию самых безбашенных и отбирают.

В какую такую лабараторию??? confused (смущён) horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:55 pm   

Звената, друг мой, я буду тоже счастлив быть частью этого самого проекта!
В любом виде, в каком только это там получится!

Тем более, что и проект этот как таковой мне очень даже нравится!
Что в условиях нынешней долгой зимы мне кажется к тому же тем более ценным и замечательным (а то вокруг иной раз слишком уж холодно бывает, в том числе и в эмоциональном плане тоже)!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:59 pm   

Vladek писал(а):
Звената, друг мой, я буду тоже счастлив быть частью этого самого проекта!
В любом виде, в каком только это там получится!

Спасибо, Владек!
Если будет у тебя время-желание-настроение, то напиши хотя бы пару-тройку абзацев что-угодно и как угодно - сейчас идет сбор материала, поэтому полезны буквально любые формы "литературности".
Во всяком случае мне будет легче понять, КАК прорисовывать тебя. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий