Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Владемир в Команде Нагваля (мои краткие черновые наброски)
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Владека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:23 pm   

ЗвеНата, и чем же это я настолько уж уникален? Ну есть у меня какая-то способность, полученная мною в какой-то из моих предыдущих инкарнация, да и что же с того?

Ведь всё равно все мои тексты и стихи достаточно на самом деле стереотипны и на других авторов похожи. Так что мне гордиться-то здесь особенно нечем на самом деле, не так ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:29 pm   

Стихи твои, конечно, если говорить об их уровне в большом смысле, то.... это я вообще стихами бы не называла. Я считаю, что мои "стихи" плОхи, но мои, по сравнению с твоими просто великолепны, ты меня прости, но что правда, то правда. Embarassed
А вот прозу ты пишешь забавно. Вернее, как мне кажется, у тебя так забавно получается само по себе. Это что касается стилистики, а вот уже то, О ЧЕМ ты пишешь... ну, тут уже... совсем субъективная оценка идет... Естественно, если я не люблю ВК, как книгу, ВК я люблю кино смореть - ФРОДО я обожаю.... Да и то, кино больше люблю Гоблинское смореть. ha-ha (ха-ха-ха)
Вот такие пироги Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:33 pm   

ЗвеНата? в общем, меня облили грязью в моём же заповеднике, увы-с! Но впрочем, к репутации неудачника и никуда-не-годного человека мне уже не нужно привыкать, ибо я сам привык к этому уже очень даже давно!

А про Команду Нагваля я могу дальше и вообще больше не писать! И ведь здесь же не плевательница в мой адрес, не так ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:41 pm   

Vladek писал(а):
меня облили грязью в моём же заповеднике, увы-с!

Разве это грязь? Высказать честное мнение - это облить грязью?
Странная у тебя логика.... dunno (не понимаю!)
Ты считаешь, что пишешь хорошие стихи?
Я так не думаю. Стихи твои более, чем посредственные.
А вот проза твоя мне нравится, я может не очень ясно выразилась

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:46 pm   

ЗвеНата, я готов поклясться более НИКОГДА такого вот ДЕРЬМА более не писать! А писать прозу человек, пишущий более чем отвратные псевдо-стихи разве может быть способен, а? По моему, никак не может! Ибо где НЕТ одного таланта - там в принципе не может быть и другого, не так ли?

А вообще ну есть же во многих отношениях уродливые люди! Например, типа Квазимодо, Гуинплена, Маэглина и прочих! И если уж кто-то (типа меня, например), УРОДОМ уродился, то туда ему и дорога, не так ли? Ведь не зря же и пословица тоже такая существует: "горбатого могила исправит"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:54 pm   

Vladek писал(а):
ЗвеНата, я готов поклясться более НИКОГДА такого вот ДЕРЬМА более не писать!

Ты вот не поимаешь, Владек, писать стихи нужно - какими бы они не были плохими. Писать стихи и писать хорошие стихи - это разные вещи. Просто писать нужно всё равно, потому что это очень полезная практика для души и для ума.
Просто не надо обольщаться, думая, что пишешь шедевры. Только и всего.
Vladek писал(а):
А вообще ну есть же во многих отношениях уродливые люди! Например, типа Квазимодо, Гуинплена, Маэглина и прочих! И если уж кто-то (типа меня, например), УРОДОМ уродился, то туда ему и дорога, не так ли? Ведь не зря же и пословица тоже такая существует: "горбатого могила исправит"?

Ой... ну апять........ crazy (ум зашёл за разум)
Человек, безусловно, будет уродом, если сам таковым себя будет считать.
Я не люблю тех, кто не борется. Слабость и занудство в моем понимании смертный грех. Вон в Израиле дед есть один - у него кроме взгляда вообще ничего не шевелится в теле, а он картины с помощью компа рисует.
Хочешь быть слабым и никчемным - будь слабым и никчемным.
Хочешь быть сильным и борцом - будь сильным и борись!
Или ты можешь быть сильным человеком только если другие будут тебе это говорить - да, он сильный!

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Vladek писал(а):
Например, типа Квазимодо, Гуинплена, Маэглина и прочих!

У нас возле рынка парень один продает диски.
Весть такой маленький, худенький, лицо его обезображено жуткими шрамами, одну руку он всегда прячет в кармане, видимо она у него вообще в ужасном состоянии.
НО! Какой же он душевно теплый и милый человек.... Какие у него красивые глаза - в них столько нежности, тепла и доброты. Чистое умиленье!
Я просто всгда восторгаюсь им, когда мимо иду, даже если мне ничего не надо, я, всё равно, подхлжу к нему и что-нибудь спрашиваю.
Дома мы называем его Гуинпленом. Это я его так прозвала. Но не из злобы же, а потому что этот мальчик тоже жертва чего-то.
Вот так-то.
Уродство - оно внутри человека, не снаружи.
А у тебя, Владек, комплекс Царевны-Несмеяны. Тебе нужно более весело относится ко многим вещам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 8:07 pm   

ЗвеНата, но если вы сами с такой вот радостью фактически обозвали меня совершенно никчёмным человеком - то что же мне после этого про самого себя думать? Ну стихи мои - полное ДЕРЬМО, и проза - тоже явное ДЕРЬМО, да и всё остальное тоже, не так ли?

Ну и что же мне теперь остаётся про самого себе думать? Что я намного лучше того же самого ДЕРЬМА, не так ли? Или лучше уж честно считать ровно наоборот?

А уж если у меня что-то уродливо - то я всегда реально готов с этим смириться! Ибо ведь не обманывать же мне самого себя в чём бы то ни было, не так ли? Ведь ложь - это весьма низкое занятие, а уж ложь самому себе и про себя же самого - тем более!

А стихов я больше НИКОГДА в жизни писать больше не буду! Вот поклянусь сейчас в этом на Библии в этом (а также и на "Розе Мира" (на мета-книге) в придачу к Библии) - и всё тут!

И вообще: ну привык я уже к тому, что я урод моральный, чего уж тут! Так что я просто сегодня к этом привык и с ещё одной стороны, за что вам, сэрмо, от меня отдельное очень большое спасибо!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 8:17 pm   

Vladek писал(а):
ЗвеНата, но если вы сами с такой вот радостью фактически обозвали меня совершенно никчёмным человеком - то что же мне после этого про самого себя думать? Ну стихи мои - полное ДЕРЬМО, и проза - тоже явное ДЕРЬМО, да и всё остальное тоже, не так ли?

Приведи цитаты, ГДЕ я тебя обзывала дерьмом?
Да еще и с радостью!
Я критически отозвалась о твоих стихах - если ты не согласен, то это твое полной право.
Я, например, считаю полным дерьмом перевод Пастернаком "Гамлета", хотя большинство считает это хорошим переводом.
Так я же не обзываю Пастернака, я так отношусь к его переводу.
И еще раз повторю, про прозу - она у тебя на прозу Перумова не похожа совершенно, но она мне нравится.
Vladek писал(а):
Ну и что же мне теперь остаётся про самого себе думать?

А ты разве должен думать о себе моим или чьим-то еще другим чужим мнением?
Vladek писал(а):
А уж если у меня что-то уродливо - то я всегда реально готов с этим смириться!

Ну и ... глупо это.
Я уже начинаю уставать тебе объяснять одно и тоже.
Человек должен чувствовать себя полноценной самодостаточной личностью.
Потому, что так оно и есть по своей природе.
Vladek писал(а):
И вообще: ну привык я уже к тому, что я урод моральный, чего уж тут!

Ой, ну так и скажи, что привык и тебе так удобней - тебе просто нравится твоё собственное нытьё, и ты не хочешь, САМ НЕ ХОЧЕШЬ, быть нормальным человеком.
Жаль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 8:38 pm   

ЗвеНата, а объясните мне, наконец, почему вы взяли здесь себе практически Святое Имя? или по крайней мере часть такового (см. на эту же тему в тексте "Розы Мира" в разделе про Мировую Женственность, см. книга 6, глава 3)?
Вот ведь лично я и отношусь к вам так, как если бы вы были из святых существ по меньшей мере! Поэтому и ваше мнение для меня здесь особенно ценно!

Хотя про стихи мои - я только что поклялся на Библии, что таковых я никогда НЕ буду писать до конца этой моей инкарнации! А уж своим словом я уж точно дорожу и на ветер его никогда НЕ кидаю! А во-вторых, мне ведь про ту же самую мою ущербность и королева Рунета Эльдис Миртиэль некогда написала (после чего Её общение со мной и прекратилось)! Так что и Вы здесь получается в этих своих словах далеко НЕ первая по отношению ко мне!

А так, ну если меня обозвали здесь УРОДОМ, то я это реально вполне даже понимаю! Ибо я на самом деле очень даже хорошо умею читать что -либо между строк! И если реально про меня где-то о именно таки сказали - то я и не буду обманывать себя в том, что было сказано нечто совсем другое! А буду честно считать себя тем, кем и должно, пусть даже это и мне самому очень уж сильно не нравится!

А "Гамлет" мне тоже нравится больше в переводе Лозинского! Ибо у Пастернака он слишком уж сильно авторски обработан, что ли - от чего его смысл получился при этом как будто бы сильно "сниженным"!
Так что у меня здесь даже и вкусы такие же, как и у вас! От чего мне и критика от вашего имени поэтому особенно получается важной и душе-полезной, пусть даже и лично мне очень даже не-приятной с первого раза!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:42 pm   

Vladek писал(а):
А "Гамлет" мне тоже нравится больше в переводе Лозинского!

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Вот мы наконец-то сошлись в общности мнений! Very Happy
Vladek писал(а):
ЗвеНата, а объясните мне, наконец, почему вы взяли здесь себе практически Святое Имя?

Я уже это объясняла множество раз. Раньше я на форумах у меня был ник НАТА. Но таких ников очень много, мне нужен был индивидуальный, только МОЙ, ник. Но я не люблю придумывать всякие там именая для себя, а брать чьё-то чужое имя совершенно не в моем стиле. Вот я и сделала себе ник из первых букв своей фамилии и имени - Зверева Наташа. Этот ник просто сложносокращенное слово из моих собственных фамилии и имени.
И никакое оно не "практически Светое" Shame on you (постыдились бы!) Brick wall (бьюсь - никак)
Vladek писал(а):
Вот ведь лично я и отношусь к вам так, как если бы вы были из святых существ по меньшей мере! Поэтому и ваше мнение для меня здесь особенно ценно!

Господи Боже, Владек, ради Бога не говори таких слов! Embarassed
Мне прям стыдно стало. horror (жуть)
Vladek писал(а):
Хотя про стихи мои - я только что поклялся на Библии, что таковых я никогда НЕ буду писать до конца этой моей инкарнации!

Лучше бы ты поклялся больше никогда не называть себя самого уродом.
Вот это было бы полезно.
Vladek писал(а):
Ибо я на самом деле очень даже хорошо умею читать что -либо между строк!

А по-моему, ты так усердно хочешь прочесть между строк что-то, что тебе хочется там прочесть и совершенно не хочешь читать того, что в строках самих, т.е., истинный смысл того, что тебе говорят.
Тебе во всех словах, если они не хвалебные, а просто критические, мерещится пинок и подзатылник.
А это не так!!!!!!!!!!!!!!!
Единственное, что я поняла, это то, что тебе нельзя высказывать своего мнения. Вот я и не буду больше его тебе говорить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:53 pm   

ЗвеНата, пани хорунжина, я всё равно так вот был зачем-то воспитан. То есть с привычкой прислушиваться больше к чужому мнению, нежели к моему собственному! Да и во спасение своё я не верю тоже без помощи Божьей! Хотя для других людей я всегда допускаю и спасение при очень многих иных путях их духовного поиска (лишь бы они не были при этом сатанистами!), в том числе и тогда, если они сами атеисты!

А уж если мне многие люди (а уж тем более, особенно доверенные люди, в том числе и эльфы, например та же королева Рунета Эльдис Миртиэль) говорят одно и тоже, то я не имею ровно никакого морального права их не слушать. И когда меня прошедшей осенью назвали энергетическим вампиром, то я тоже очень долго мучился совестью после этого! Ибо мне всегда бывает очень стыдно сделать что-либо зело мне самому не подобающее! Ибо для меня добрая репутация и доброе имя всегда дороже любого там душевного спокойствия, которым могут ведь и весьма убогие люди славиться, не так ли?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

ЗвеНата, я бы на вашем месте заглянул бы ко мне в тему про Смерть Петрония Арбитра. И сравнил бы то, что вы пишете обо мне с тем, что Петроний Арбитр сказал перед смертью про Нерона. По крайней мере оно ведь очень даже похоже там всё получается. Не так ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:01 pm   

Vladek писал(а):
И сравнил бы то, что вы пишете обо мне с тем, что Петроний Арбитр сказал перед смертью про Нерона


У меня нет такого ощущения. Думаю, скорее нечто противоположное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:02 pm   

Данила, но ведь я такое же ничтожество получился в литературе, как и г-н Нерон со слов Петрония Арбитра! Так что сходство здесь получилось налицо, не так ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:12 pm   

Vladek писал(а):
То есть с привычкой прислушиваться больше к чужому мнению, нежели к моему собственному! Да и во спасение своё я не верю тоже без помощи Божьей!

Эта привычка была бы хороша, как дополнение к. Т.е., к своему СОБСТВЕННОМУ МНЕНИЮ.
А иначе ты теряешь собственное достоинство в своих же собственных глазах. Нельзя так. Есть вот порок чрезмерного самовосхищения, а у тебя противоположный конец этой палки - чрезмерное самобичевание.
А есть и прекрасная золотая середина - вот и стремиьс к ней.
Vladek писал(а):
И когда меня прошедшей осенью назвали энергетическим вампиром, то я тоже очень долго мучился совестью после этого!

Да потому что ты практически все диалоги сводишь к тому, чтобы тебя утешали и переубеждали, что ты не верблюд. Но... терпение-то у людей небезграничное - если человек всем постоянно будет доказывать, что он "вот такой вот урод, ущербный и никчемный", то в итоге с ним согласятся, а в догон еще и вампиром назовут.
Лично меня уже тоже типает от твоих истерик.
Я уже тебе сказала, хватит тут мрак разводить своими горестными словами о себе самом. Надо немного позитивней быть. Хотя бы немного.
Я просто ненавижу унынье и занудство!
Перестань.
Vladek писал(а):
ЗвеНата, я бы на вашем месте заглянул бы ко мне в тему про Смерть Петрония Арбитра.

Я позже это почитаю - сейчас мне нужно пополнить свой моральный баланс приятными эмоциями. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:14 pm   

ЗвеНата писал(а):
Приведи цитаты, ГДЕ я тебя обзывала дерьмом?

Он сам себя так обозвал, и похоже, всерьез считает, что его все таким считают dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Владека Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий