Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

А жизнь шуршит за стенами бессменно
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:07 pm   

Спасибо за историю. Едва ли тут ещё что-то сказать можно. Комментировать особо нечего, мораль ясна.
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Кто хочет немного протереть "розовые очки" ( а они есть у большинства)

Думается, что только у не слишком значительного меньшинства.
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Данная информация напрямую принадлежит к подфоруму Роза Мира (жизнь), ибо она о простом человеке, жившем и работавшем рядом с нами.

dunno (не понимаю!) Рядом с нами много людей, в том числе и очень достойных.
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
И затрагивает она ряд вопросов и проблем, которые встанут перед РМ.

Чё делать с ублюдками из органов? Едва ли остроактуальная задача для Р.М. сейчас. Обсуждать тут можно пытаться разве что на макро-социологическом уровне (с пониманием уровня собственной компетентности). Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:22 am   

Рауха писал(а):
Чё делать с ублюдками из органов?

Более широкий и ИМХО более выполнимый вопрос - как добиться соблюдения прав заключенных! Тут конечно больше всего бьет по нервам, что замучен невинный человек - но разве с "виноватым" можно вот так обращаться?! Вот так, как описывает Сергей в своем заявлении тут: http://www.scribd.com/doc/22658214/%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8F-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1-%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%91%D1%83%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B5


А то благотворительные фонды по защите бедных деток и брошенных котят - это конечно прекрасно, а сколько из нас направляет благотворительность на не-белых и не-пушистых? А именно отношение к заключенным и прочим отвергнутым системом является лакмусовой бумажкой общества и гарантией, что такое (и 37й год) не повторится.

Мои благотворительные пожертвования в основном на права заключенных и идут - ну и против идиотской "войны с некоторыми наркотиками" конечно. Но мои личные усилия идут на ситуацию в Штатах - у нас тут своих тюремных злоупотреблений хватает, хоть и не таких драматических. Но именно с этого, ИМХО, надо начинать - с базовых прав любого заключенного на человеческие условия и мед. помощь, вне зависимости от морального облика.

Вечная память хорошему человеку.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 1:09 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
что будь человек слизняком - он бы выжил.

Скорее всего, со здоровьем действительно были проблемы.
То о чем написано,полная туфта. Свет никогда в тюрьме не выключают, на 8 кв.м. трое - это санаторий и т.д., и т.п.
Alta, права заключенных - это в Америке, у нас животное никаких прав не имеет.
Я видел людей,которых пытали электрошоковой машинкой, тех кому усиленно кололи галоперидол, да и много чего, например пресхаты.
Для примера, можете себе представить, что в отделении плацкартного вагона, если так представить отсек "столыпина" (две нижние полки, две верхние с отнидывающейся серединой, образующей сплошную, и две третьи, верхние) едет 46 человек?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 1:17 am   

Сан Саныч писал(а):
права заключенных - это в Америке, у нас животное никаких прав не имеет.

Ну вот в том-то и проблема Sad - и отсюда и надо начинать. В Америке права заключенных начинали строить, кстати, религиозные организации - поскольку церковнослужителям труднее отказать в посещении тюрем... Просто, когда такое читаешь, сразу хочется сделать что-то конкретное...и, если б лично у меня была такая возможность, я бы начинала именно со стороны прав заключенных, а не со стороны истребления коррупции в органах (ИМХО малореально, только если "подмораживать, чтоб не гнила", а это сами знаете чем чревато).

Надеюсь, что все сказанное не является эмигрантской бестактностью с моей стороны.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:09 pm   

Решила поместить этот свой постинг именно в эту ветку потому, что звучание названия её /ветки/ мне показалось очень подходящим.
Сегодня у меня, может не только у меня?.., были проблемы со входом на ресурс из браузера. Я попробовала зайти через гугл, а там моё внимание привлекла одна ссылка... может кто-то её уже читал, в любом случае, тем, кто не читал, возможно будет любопытно на это посмотреть...

http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t29912.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 8:42 am   

хороший диалог интеллигентных теток. с интересом прочитал


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:23 pm   

Яник, мне это вот особливо понравилось:
Цитата:
Насколько я помню, Даниил Андреев -- сын Леонида Андреева, ну ОЧЕНЬ мрачного чувака, понятно, откуда растут уши Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий