Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Анонс серии новых сообщений на кармическую тему.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Владека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:24 am    Анонс серии новых сообщений на кармическую тему.

С сегодняшнего дня я решил здесь начать тему о том, какие именно методики могут быть рекомендованы специально для облегчения эфирного тела человека. То есть прежде всего, ИМХО, для облегчения его кармы. И для начала я буду рассматривать здесь несколько дыхательных методик. Прежде всего это будут Свободное дыхание (ребёфинг), холотроп, динамические веления и кое-что ещё. И для начала я буду рассматривать здесь хотя бы по одному из этих методов за одно сообщение.

А потом, возможно, можно будет и комплексный метод придумать. Для, так сказать, многоуровневой и многосторонней очистки себя от кармического "утяжеления". Что должно быть очень и очень полезно для человека, осознающего, что ему есть от чего чиститься на его в любом случае восходящем пути в высшие миры. А также и для всех остальных, кому и вообще очень важна тема кармического очищения человека на разных уровнях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:51 am   

Да, это интересный вопрос.
Пока что в плане вещей, потихоньку развязывающих узлы кармы, в голову приходят:

1. добрые поступки
2. молитва
3. страдание

Насчет перечисленных выше техник информацией практически не владею. Узнать будет интересно.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:48 am   

Vladek писал(а):
То есть прежде всего, ИМХО, для облегчения его кармы. И для начала я буду рассматривать здесь несколько дыхательных методик. Прежде всего это будут Свободное дыхание (ребёфинг), холотроп, динамические веления и кое-что ещё.

Владек, а каким образом данные техники облегчают карму?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:03 am   

Vladek писал(а):
для облегчения его кармы
Данила писал(а):
в плане вещей, потихоньку развязывающих узлы кармы
Василий писал(а):
Набор, в общем-то, стандартный

Не хотелось ввязываться. Но тут вместо разговора о развязывании кармических узлов завязывается разговор о поведении при развязывании оных. Ох и вязкая тема)))

Всё перечисленное - не методы развязывания узлов, а добрые советы, как новых не навязать (неэффективные, впрочем, советы - и не только по дыхательным техникам) и как облегчить себе сам процесс развязывания старых.

Карма абстрактна только как предмет сетевых бесед, когда участники воспаряют над этой темой. Если же их приземлить, они могут разглядеть, что она не однородно размазана по людям и что стандартных скребков тут мало. Проблемы людей и эти самые... кхм... узлы (как любят это слово на форумах!) сугубо специфичны, и между этими невероятными комочками ещё и жилы тянутся, и жилы эти переплетаются между собой тоже невероятно. Индивидуальные занятия - хоть с дыханием, хоть со вспоминанием, хоть в приюте для бездомных собак - облегчат решение задач, но не решат их. Кармические задачи надо решать изнутри - иногда с болью и кровью, всегда трудно, всегда не придумывая обходных маневров. Да ещё вопрос: а в чём заключаются кармические задачи определённой личности? Они не могут быть "задачами вообще". Как и "Кармы вообще" не существует. Если человек определил для себя такой путь - "развязывания кармических узлов", ему надо начинать с определения этих узлов. И приблизительности тут быть не может.

К сожалению, вязнуть сейчас в этом обсуждении не могу. Ухожу на несколько дней в небытие))) Свои узлы развязывать.

Вот - пока писала это, Василий, молодец, одумался и свой "стандартный набор" удалил))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:10 am   

Vladek писал(а):
С сегодняшнего дня я решил здесь начать тему о том, какие именно методики могут быть рекомендованы специально для облегчения эфирного тела человека. То есть прежде всего, ИМХО, для облегчения его кармы. И для начала я буду рассматривать здесь несколько дыхательных методик. Прежде всего это будут Свободное дыхание (ребёфинг), холотроп, динамические веления и кое-что ещё. (...)
А потом, возможно, можно будет и комплексный метод придумать.


Данила писал(а):
Пока что в плане вещей, потихоньку развязывающих узлы кармы, в голову приходят:
1. добрые поступки
2. молитва
3. страдание


Омела писал(а):
Всё перечисленное - не методы развязывания узлов, а добрые советы, как новых не навязать (неэффективные, впрочем, советы...(...) "Кармы вообще" не существует. Если человек определил для себя такой путь - "развязывания кармических узлов", ему надо начинать с определения этих узлов. И приблизительности тут быть не может.


Вот эффективные советы (методы), с точки зрения технократа:
1. Расширение мировоззрения - в сторону метафизических и трансцендентальных пластов мироздания.
2. Холотропический инсайт - обретение трансцендентального опыта (медитативного).
3. Холотропический гештальт - системное перепрограммирование мозга (метанойя).
4. Трансмодуляция психики - процессорное перепрограммирование мозга (просветление ума).
5. Холотропическая интеграция - психоэнергетическое воссоединение с Высшим Я, обретение экзистенциальной аутентичности.
6. Оптимизация развертки кармической программы - по всему селф-столбу (сверху вниз) - КОРРЕКЦИЯ КАРМЫ...

Загрузно (сложновато), зато конкретно и эффективно (проверено на практике).
И без всякого увязания в гуманистической болтовне и благих пожеланиях (с присущей им технической немощностью ).
Свободное дыхание (ребёфинг) и холотроп (холотропная терапия С. Грофа) - очень конкретное и перспективное начало.
Владек, не тормозись Омелой, шагай дальше.
Ждем-с.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:25 pm   

На самом деле здесь всё полезно, что только может помочь! Но я имею в виду здесь какие-то быстрые и/или особенно мощные техники, а не то, что можно делать всю жизнь, и что лишь в конце её даст свои результаты (хотя я и ничего здесь вообще в принципе не отвергаю) !

И ещё: само по себе расширение мировоззрения, в том числе и помощью знания эзотерики и и трудов Даниила Андреева - это, конечно, вещь замечательная! Но для тех, кто будет на том свете оценивать человеческую карму, это скорее всего будет (как это ни обидно) вещью очень даже безразличной!

Разве что если грешного человека будут персонально вытаскивать из чистилища в затомис его братья-по -форуму, уже попавшие в это время куда-то в район Аримойи! Но ведь на такое чудо, как я считаю, специально всё равно никогда не стоит никому надеяться!



Последний раз редактировалось: Vladek (Вт Мар 02, 2010 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:07 am   

Уляшов писал(а):
Загрузно (сложновато), зато конкретно и эффективно (проверено на практике).

Тонны на две макулатуры потянет + процент отсева к 99 процентов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 3:25 pm   

Омела писал(а):

Вот - пока писала это, Василий, молодец, одумался и свой "стандартный набор" удалил))

Осознал, что это будет оффтоп. Да и вообще такие списки пафосными выходят.

Омела писал(а):
Всё перечисленное - не методы развязывания узлов, а добрые советы, как новых не навязать

Позволю себе не вполне согласиться. Все взаимосвязано. Незавязывание новых влияет на развязывание старых, семена кармы прорастают по-разному в зависимости от почвенных и погодно-климатических условий Smile

Vladek писал(а):
Разве что если грешного человека будут персонально вытаскивать из чистилища в затомис его братья-по -форуму, уже попавшие в это время куда-то в район Аримойи!

Друзья в затомисе - тоже накопленная карма, однако! Wink
Мое представление о карме такое - есть векторная составляющая (поступки с этической т.зр.) и есть можители (технические средства). Последние не определяют благо- или злотворной сути поступков, а увеличивают или уменьшают их действие по модулю. Если так подходить, то мировоззрение - это что-то не совсем однородное. Если речь о широте кругозора, то и злодей может быть эрудитом, т.е. в этом понимании - множитель. А если понимать мировоззрение как умение определять ценность поступков (различать хорошее и плохое), то оно непосредственно влияет на карму векторно, т.к. задает устремления и цели.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Мар 01, 2010 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 5:11 pm   

Василий писал(а):
есть векторная составляющая (поступки с этической т.зр.) и есть можители (технические средства)
Нечто в этом роде помимо прочего я держала в уме, когда писала вчера в этой теме.

"Сообщения на кармическую тему", которые анонсирует Владек, могли бы, судя по тому, что он собирается тут постить, иметь другое название.
Но, вполне возможно, преамбула, которую совместно пишут участники этого разговора, не только выявит тонкие места в зачине темы, но и обогатит саму тему.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:26 am   

Омела, ну и как же мне нужно тогда назвать эту тему? Если можно придумать ей новое название, то я, возможно, от этого самого названия вовсе и не откажусь!

Но ведь вообще же сия тема, по-моему, очень даже актуальная! Ибо именно что теперь, после широкой и мощной публикации "Розы Мира", особенно стало легко просчитать последствия человеческих проступков (по крайней мере в принципе, и особенно в пределах Российской метакультуры)!

Что тем более сильно может подвигнуть человека к более быстрому исправлению себя. (в смысле кармического облегчения свое8о эфирного тела). Что лучше сделать ему здесь, в нашем мире, - пока ещё не поздно.

И совершенно ясно, что в будущем таких методик должно быть всегда достаточно много. Чтобы даже и заведомый грешник (уже достаточно сильно утяжеливший себя кармически) мог надеяться на своё очищение, в том числе даже и подчас в самом конце своей жизни!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:51 am   

Покаяние, исправление наделанного и отказ от дальнейшего делания нехороших дел. В остальное не верю.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:11 am   

Sergey, но ведь и с последствиями предыдущих проступков тоже нужно же будет что-то делать? Например, ради облегчения эфирного тела человека, много раз ранее грешившего в течение своей жизни?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:15 am   

Vladek писал(а):
ради облегчения эфирного тела человека, много раз ранее грешившего в течение своей жизни?

Покаяться и исправить сотворенное. Например искупить добрыми делами вину перед пострадавшими.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:18 am   

Sergey, а если этого для облегчения своего эфирного тела недостаточно будет? Ведь тогда тоже нужно будет что-то другое предпринимать, кроме одного лишь покаяния?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:05 am   

Vladek писал(а):
Sergey, а если этого для облегчения своего эфирного тела недостаточно будет?

Это почему это не достаточно?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:46 am   

Sergey писал(а):
Покаяться и исправить сотворенное. Например искупить добрыми делами вину перед пострадавшими.

Sergey писал(а):
Это почему это не достаточно?

Да потому что, ты даже не будешь знать что именно ты натворил, а уж тем более не будешь знать как это исправить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:16 pm   

AntonNM писал(а):
Да потому что, ты даже не будешь знать что именно ты натворил, а уж тем более не будешь знать как это исправить.

Это почему же?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:39 pm   

Sergey писал(а):
Это почему же?

Silenced (молчу-молчу)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Владека Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий