Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нечаянно так случилось
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:08 pm    Нечаянно так случилось

Друзья, помогите справиться.
Некое у меня затруднение.
Расскажу вам о своих медитациях. Я медитирую давно, но «по наитию»; о медитации до сих пор имею поверхностное представление. Не было и нет ни опыта, ни примерного знания, как это должно происходить, ни даже учителя. Просто было нечто вроде «предчувствия», и всё тут.
Польза от таких медитаций то ли была, то ли нет – не знаю; кажется, что-то все-таки не зря.
Но вот буквально часа два назад случилось непривычное. Состояние, о котором я нигде не читал и даже не знаю, с чем его сравнить. Немного жутковатое.
Чтобы войти в него, не требовалось никаких особых «сосредоточений», никакого особенного дыхания, я не отрешался, не входил в транс, не избавлялся ни от каких мыслей – мысли, напротив, кипели на редкость бурно – я просто сел, закрыл глаза, представил себе некую местность – и тут же она отяжелела, и стала как бы немного настоящей.
Сначала я подумал, что это просто... ну, фантазия... к тому же, я прекрасно чувствовал и пол под собой и то, что нахожусь в своей комнате, руки-ноги свои чувствовал. Местность подражала, но не пропала – это был лес (не буду здесь заниматься живописью, просто лес), лес немного знакомый, потому что, кажется, именно такой мне когда-то снился и именно тогда по этому сну я записал одно стихотворение, так что этот образ врезался в память. Странное дальше – лес чем-то меня привлек, и сразу захотелось пройти – встать, разогнуть колени, притронуться вон к тому дерево, поворот вон за тот холмик – я встал – одновременно и там и здесь, то есть поднялся и в своей комнате – картинка не исчезала – и там я все довольно отчетливо ощущал – звуки, цвета, запахи – и здесь – прекрасно чувствовал комнату. Я хотел идти дальше – но подумал, что так скорее всего просто врежусь в шкаф, или в стену – поэтому ходил по кругу, пытаясь т-а-м ходить по прямой. При этом я поднимал руки вверх навстречу т-о-м-у ветру, запрокидывал голову навстречу лесному солнцу, но однако же тоже ходил по кругу. Зная о дальнейшей неудаче, решился пройти по прямой, неудача меня, конечно же, настигла, и я открыл глаза и лес как бы пропал из меня.
Было очень неприятное чувство – немного задыхался и что-то с пульсом; но через минуту понял, что «видение» не пропало, снова сел, снова закрыл глаза и попытался представить что-то другое. Пожалуй, и здесь не буду вдаваться в описания – к тому же, это довольно сложное, там было нечто бессловесное. Край пропасти, за пропастью плоскость, на плоскости это самое бессловесное, раскинувшееся, очень большое, до горизонта, изгибающееся как призма. В этом мире я был настоящим гигантом, правда и весь ландшафт повсюду тоже гигантский, так что в сравнению со всем остальным – вроде бы и так себе, обычный человек. Однако чувство гигантности неописуемое, вот буквально, будто где-то там в песочки вселенные рассыпаны. При этом при всем опять же – ни на минуту «не покидаю» комнаты, не укладываются мысли. Мысли доходят чуть ли не до того, что «О, о, надо бы написать об этом в форум». Как бы такое двоякое существование. Обе стороны не пересекаются. Пока я там находился, вдруг понял, что, собственно, для этого даже и закрывать глаза не нужно – открыл глаза – картинка оставалась, но как бы призрачно накладывалась на «картинку» комнаты. Только после некоего психического усилия стряхнуть это с себя – это стряхнулось. Были еще звуки, но к ним я почему-то не прислушивался, не могу сказать. То ли не мог, то ли не хотел, то ли все сразу.
Не знаю, как это получилось. С одной стороны, я не верю в шизофрению. С другой стороны, мой образ жизни вовсе не соответствует образу жизни всяческих «провидцев». как я это представляю – у меня достаточно терпких, дурацких и привязчивых грешков, к тому же, я курю и мясо ем. (Правда, редко; на самом деле, я бы его с удовольствием и не ел, но иногда это бесконтрольно).
Вот, объясните, что это было. У меня после этого маленькое чувство тревоги, будто что-то неважное случилось, будто кто-то приоткрыл дверь и пришел, что-то такое, из детских кошмариков; хотя во время всего описанного страха не было, но не было и особенной радости, только чуть-чуть любопытства и какая-то неприязнь.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:42 pm   

Может быть это Вы пробудили свои те органы чувств - духовное зрение и слух - о которых говорил Андреев?
У меня нечто подобное было когда я читала Розу, ту часть где про Всемирную Женственность. Меня "накрыло" в метро, переход С Баррикадной на Краснопресненскую. Сначала я услышала просто совершенно необыкновенно красоты пение женского голоса, прям аж было ощущение, что ноги от земли отрываются, идешь, будто по воздуху. А потом как-то резко такое жуткое то ли визжанеи со смесью сркжета каких-то железяк, вой, одним словом преужаснешая жуткая какафония, и всё это не снаружи, а изнутри, мне аж дурно сделалось.
Правда я, естественно не медитировала, а просто когда читала РМ, была очень сильно всем этим впечатлена. Но, сказать, что те мои ощущения были плодом моей собственной фантази?... То же не могу. Если только так отреагировало мое подсознание, потому как специально стремиться к каким-то таким ощущениям я не пыталась. Я рассказала только об одном маленьком эпизоде из своей жизни, но были и другие очень "странные" мягко говоря, эпизоды.
А Вы же пытались медитировать, пусть и не "по книжному", но... наверное сейчас практически любой человек, если захочет, то сможет заниматься медитацией, даже если это не правильно с точки зрения тех, кто изучает эти медитативные методики весьма основательно, но... результат всё равно возможен - вера и желинае человека бывают гораздо сильней, нежели всякие "ритуальные обряды".
Попробуйте еще раз повторить это и войти в то же состояние, но только не ходите по комнате ногами, идите мыслью - в тех странствиях ноги(эти) - не нужны. Там у вас есть "специальные" ноги. Попробуйте почувствовать их.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:22 pm   

Кирдань, спасибо Вам, что поделились. Чувство тревоги может иметь много причин, ни игнорировать, ни идти у него на поводу нельзя. Сам я подобных состояний не переживал, могу только предложить Вам написать более опытным и очень доброжелательным товарищам - Олегу и Денису. И ещё вспоминается, что Даниил ходил не сам по себе - его сопровождали даймон или жившие ранее люди, ныне друзья из Небесной России - к ним ведь можно и нужно обращаться, пусть даже слышать их пока не можем - они услышат и помогут. Желаю Вам успеха!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:46 pm   

Кирдань, спасибо за великолепное описание.
Попросил бы записать максимально подробно. Не на форум, а для себя.
Ведь очень быстро сотрется. А заодно и литературная тренировка, что Вам не чуждо. А материал будет в свое время страшно важен для Вас.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:31 am   

http://lib.ru/INOFANT/UELS/eyedavid.txt Smile
Если серьёзно, вы уверены, что вам всё это надо? Насколько я понимаю, подобные странные истории происходят с вами периодически?
Кирдань писал(а):
представил себе некую местность

Наверно вы не в первый раз это делали? Просто в первый раз был такой эффект?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:55 am   

ЗвеНата, Владимир

У Андреева все по-другому. Во-первых, у меня все это как-то попросту, без темы. И нет никакой благой задачи. Хотя бы, если на первый взгляд. Ненужно всё. Что и пугает.

Яник
А вдруг важнее от этого избавиться? ) Надо решить

Ондатр
Я ни в чем не уверен. Странные ситуации случались, конечно же. Эффект такой в первый раз. Другой, скажем, не качественно, а просто другой. Вот степень подобной зримости, такой "яви", "неиллюзорности" была только раз, в детстве, в одном из тех самых детских кошмаров - только я точно знал, что заснуть не успел; этот случай я, кажется, где-то тут уже описывал. Что касается, именно этой местности - да, не в первый раз, это было ровно три раза, я же писал - в первый раз эта местность приснилась, второй раз я написал о ней стихотворение (это тоже своеобразное переживание), третий раз - вдруг записал небольшой аудиотрек на этот текст, с музыкой, после чего местность, кажется, усвоилась полностью.
А о чем рассказ? Я сейчас все равно не смогу его прочесть (работа и т.д.) - но, может быть, потом.

Сейчас подумал, ведь может быть такое, чтобы это было одновременно и действительной реальностью и плодом воображения? то есть воображение на краткие миги создало вполне настоящий мирок, который вскоре же разрушился. Или оно создало его когда-то раньше, он отделился в какую-то нишу, и я просто в него еще раз вернулся на некоторое время.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

и, конечно, смешно - когда берусь писать на вашем форуме, всегда пишу про какие-то свои мутные метафизики; впечатление, наверно... вы уж простите )


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:00 am   

Кирдань писал(а):
А о чем рассказ?

О похожем случае Smile . Короткий.
Кирдань писал(а):
Что касается, именно этой местности

Кирдань писал(а):
закрыл глаза, представил себе некую местность

Т.е. вы сознательно представили себе эту местность? Почему?

Кирдань писал(а):
Сейчас подумал, ведь может быть такое, чтобы это было одновременно и действительной реальностью и плодом воображения? то есть воображение на краткие миги создало вполне настоящий мирок, который вскоре же разрушился. Или оно создало его когда-то раньше, он отделился в какую-то нишу, и я просто в него еще раз вернулся на некоторое время.

Вам нужно логическое объяснение?)) Со стороны его трудно дать не зная вас и многих подробностей. Если вас прельщяет карьера шамана, это место , возможно, следует воспринимать как дар, ваше личное место в инореальности. Может быть, начало вашей личной тропы. Если ситуация вдруг начнёт повторятся (с приглашением или без) и вы решите пройти оттуда дальше, то возвращаться желательно через него же.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:37 pm   

Кирдань
Эх! Везет же людям!
Кирдань писал(а):
Друзья, помогите справиться.
Некое у меня затруднение.

Заходишь на любой эзотерический форум и там тебе популярно объясняют что к чему и помогают справится с ситуацией.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:08 pm   

AntonNM писал(а):
Заходишь на любой эзотерический форум и там тебе популярно объясняют что к чему и помогают справится с ситуацией.
Глупость.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:13 pm   

Владимир писал(а):
Глупость.

Нет, это, типа, острота... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:32 am   

Со мной был случай лет 12 назад. банальный выход из тела вов ремя сна или скоре состояния пограничного со сном. Я свободно летал по своей комнате, думая сначала что это просто сон. Меня поражало как всё точно в этом сне, то сеть все вещи расставлены именно так как и на яву стоят. Тогда захотелось посмотреть на свою кровать. Что же там? и я легко увидел и кровать и спящего себя. И сразу же испугался очень. а вдруг я не смогу вернуться в совё тело?. И сразу же проснулся от этого страха. Испытал великое удовольствие что с о мной это случилось. Что я на опыте убедился что такое бывает. Но повторять этот опыт не хочу. И с тех пор продолжаю видеть очень интересные сны, но покидать тело страшно. Меня вроде бы никто к этому и не принуждает.
Раз страшно - сиди в своём теле.
То сеть мой совет прежде всего прислушаться с желаниям своей души. И делать только то, чего она не боится.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:09 am   

Владимир писал(а):
Глупость.

"Где кончается ум, там начинается глупость" dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:45 pm   

AntonNM писал(а):
"Где кончается ум, там начинается глупость"
Умно. Алаверды: "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен..." (А. Эйнштейн)

Кирдань, Денис посоветовал 2 форума: практический "По дорогам сновиденного мира" и более скептический "Астрал и осознанные сновидения". Желаю успеха!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:23 am   

Владимир писал(а):
Кирдань, Денис посоветовал

Денис, чего там из-за кулис советовать, выходи из тени, а то от одних заглавий по первой ссылке мне дурно стало. Завтра и вторую открою наверное Wink
Ну а Кирданю, чего тут советовать, кроме того, что смириться с возможностью таких случаев
dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:27 am   

Лена писал(а):
Денис, чего там из-за кулис советовать, выходи из тени

Присоединяюсь!!! Laughing
А то объявил себя глистом и самозабанился... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:59 am   

ЗвеНата писал(а):
Присоединяюсь!!!

Вот, народ в нашем лице желает подарка к 8 марта sorry (прости, я больше не буду!)
Кирдань, прости, твоя ветка нам по вкусу пришлась, модераторы отмодерируют может быть потом)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:46 pm   

Лена писал(а):
модераторы отмодерируют может быть потом)))

Представляю себе картинку:
Лена пишет эту фразу и этак локотком Фэстеру в бок... ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:30 pm   

Кирдань, к сожалению, Элефант не вернулся ни к 8 марта, ни к 11му, а меня замучила совесть, что заоффтопила Вашу тему. Поскольку посоветовать тут сложно что-то, сама с этим столкнулась, очень много выложено в интернете фантазий на подобные темы. Понимаю Ваше недоумение с одной стороны, но ведь местность Вы сами определённую представляли? тут вопросы Ондатра вполне уместны, поразмышлять не вредно.
Далее комментировать не буду, предложу взамен пару своих приключений.
Этой осенью произошёл со мной случай в осознанном сновидении, выбивший меня из колеи. Я оказалась в другом теле, сделано это было безо всякой моей воли, желания, просто меня туда закинули, тело я увидела в зеркале прихожей, это мыла молодая девушка лет 18-20, прямые чёрные длинные волосы, голубые глаза, очень маленькая и хрупкая, в порванной майке, одна часть тела была сильно избита, огромные синяки и подтёки. В квартире были ещё ребёнок, и двое мужчин, один молодой, второй вроде его отец. Отец разговаривал со мной, будто хотел утешить, молодой молчал, а я понимала, что над этой девушкой издеваются регулярно, что оба они садисты, боли я не испытывала, но ощущение того, что могу остаться там насовсем, очень пугало, "растворить" ту действительность не получалось, вернуться в себя тоже, продолжалось всё по моим ощущениям минут 4-5. Закончилось быстрее чем началось, безо всяких почти переходных состояний я ощутила себя на своём месте в своей кровати с огромным облегчением.
Далее были обычные для меня различные сновидения, осознанные, полуосознанные, обычные, занудные, яркие и т.д. Я давно ко всему этому привыкла, специально не вызываю никаких состояний.
И вот сегодня меня снова выкинули в другое тело, возникли те же ощущения, будто ты в гостях, не знаешь чем заняться, но и уйти не можешь, хозяина нету и ключей тоже. Что было с этим человеком неизвестно, как жить непонятно, наверное приблизительно такие ощущения у людей с полной амнезией. А сегодня началось с обычного сна, будто разговариваю с Андреем и вдруг начинаю терять сознание, он исчезает, а я оказываюсь в чёрти знает ком, но правда квартира напоминала нашу, но и не была ею одновременно, передо мной стоял человек, спиной ко мне и предлагал мне какие-то предметы, и при некоторых его манипуляциях возникало поле, которое ощущалось физически, я так поняла, что это поле "перехода", после этого оказываюсь в своём теле, а затем снова туда-обратно три раза подряд
Evil or Very Mad
Так что покрутить пальцем вслед это вполне логично.
Надеюсь, мои извинения за оффтоп в качестве сиих откровений приняты?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:39 pm   

Кирдань писал(а):
Польза от таких медитаций то ли была, то ли нет – не знаю; кажется, что-то все-таки не зря.

А что это были за медитации - визуализации, концентрация на дыхании, пустоте или что-то еще?
Вообще, опыт интересный, особенно, что касается одновременного восприятия в "двух режимах". Такое иногда бывает, когда засыпаешь или просыпаешься ненадолго. А в бодрствующем состоянии не так уж просто такого добиться (если осознанно стремиться к этому), наверно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:23 pm   

Кирдань писал(а):
Вот, объясните, что это было. У меня после этого маленькое чувство тревоги, будто что-то неважное случилось, будто кто-то приоткрыл дверь и пришел, что-то такое, из детских кошмариков; хотя во время всего описанного страха не было, но не было и особенной радости, только чуть-чуть любопытства и какая-то неприязнь.

Одно могу сказать - поздравляю! Это было внезапное открытие всех органов духовного восприятия, те самые вторые уши, вторые глаза и обоняние.
И вопрос задам, а чего ж ты так испугался то? Если это случилось впервые, то всегда есть первый раз. Если тебе было тревожно, то это говорит о том, что не всегда то что ты хочешь, исполняется гладко и без проблем. Впрочем, я лично всегда был противником ускоренного развития своих способностей восприятия окружающей среды. Всё должно идти гармонично и вовремя, тогда и ощущения будут соответствующие, гармоничные и радостные.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Яник писал(а):
Попросил бы записать максимально подробно. Не на форум, а для себя.
Ведь очень быстро сотрется.

Ничего подобного. Такие события врезаются в память намертво.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий