Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Визуальные ссылки на миры (Кагайя и др.)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Поп-культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 1:44 am   

http://www.kagayastudio.com/english/index.html

http://www.youtube.com/user/KAGAYAfan#g/a

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:09 am   

ЗвеНата писал(а):
И даже не подозревала, что это один человек Embarassed

Не странно. Картины Кагайи - скорее ремесло, чем искусство. Похожих ремесленников действительно немало. Ремесло красивое и доброе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:04 pm   

Рауха писал(а):
Не странно. Картины Кагайи - скорее ремесло, чем искусство. Похожих ремесленников действительно немало. Ремесло красивое и доброе.

Ну это не совсем картины, это 3D модели и 3D анимация, что конечно не делает их менее ценными.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:15 pm   

AntonNM писал(а):
Ну это не совсем картины, это 3D модели и 3D анимация

Ну и что? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 3:23 pm   

Рауха писал(а):
Ремесло красивое и доброе.

Я не искусствовед, судить не буду, но то, что я очень люблю на них смотреть - факт Very Happy
Мне очень нравятся эти, пусть даже они не естественны, яркие краски.
В них хочется смотреть-смотреть, будто проникаешь всё глубже и глубже... А потом в душе такое ощущение... я бы сравнила это с уталением жажды очень вкусной холодной водой. Еще каогда я смотрю на эти картины мне очень хочется ощутить какой-нибудь "подходящий" им запах, может быть озона или запах дождя, мокрой травы, асфальта даже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:45 pm   

Рауха писал(а):
скорее ремесло, чем искусство. ... Ремесло красивое и доброе
+


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:12 am   

ЗвеНата писал(а):
В них хочется смотреть-смотреть, будто проникаешь всё глубже и глубже... А потом в душе такое ощущение...

Вот-вот, и у меня что-то наподобие.
Рауха писал(а):
Не странно. Картины Кагайи - скорее ремесло, чем искусство. Похожих ремесленников действительно немало. Ремесло красивое и доброе.

Искусство, не искусство... dunno (не понимаю!) главное, что некоторым людям служит в качестве маяка при настройке на частоту более гармоничных мест, чем наш мир. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:10 am   

Василий, хотела сказать тебе спасибо за ликбез - я узнала имя автора моих любимых картинок
Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:07 am   

Да у него там все персонажи в глубоком трансе.
Василий писал(а):
служит в качестве маяка при настройке на частоту

В "The Celestial Railroad" он все звезды в качестве вибрирующе-светящихся конструкций-маятников изображает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 5:16 pm   

AntonNM писал(а):
Да у него там все персонажи в глубоком трансе.

Почему именно в трансе? Может, просто - спокойная сосредоточенность, осознанность...
AntonNM писал(а):
"The Celestial Railroad" он все звезды в качестве вибрирующе-светящихся конструкций-маятников изображает.

Трейлер этого фильма произвел неизгладимое впечатление на дочь, когда ей было 2,5 года, посмотрела раз 100 Smile
Какой, интересно, символический смысл вложен в концепцию "This river is the Milky Way, it's shining over itself"? Типа, "как наверху, так и внизу", как у Трисмегиста?

ЗвеНата писал(а):
Василий, хотела сказать тебе спасибо за ликбез - я узнала имя автора моих любимых картинок

Всегда пожалуйста Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:43 pm   

А у меня сейчас на РС стоит вот такая картинка



Это не Ютакакагайская, случайно?..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:58 pm   

ЗвеНата писал(а):
А у меня сейчас на РС стоит вот такая картинка

Могла бы быть иллюстрацией к "Многоярусный мир"/"Врата мирозданья" Филлипа Фармера


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:59 pm   

Василий писал(а):
Типа, "как наверху, так и внизу", как у Трисмегиста?

Василий ты не первый кто меня "достает" этой фразой. Понятия не имею что она означает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:10 am   

AntonNM писал(а):
Василий ты не первый кто меня "достает" этой фразой. Понятия не имею что она означает.

Не переживай, это был по большей мере риторический вопрос. Wink
ЗвеНата писал(а):
Это не Ютакакагайская, случайно?..

Не думаю. Кагайя очень детально рисует звезды (он первоначально оформлял астрономические журналы), а здесь так, чисто схематически. Да и ландшафт не в его стиле.
Мне напомнило скорее "10-ое королевство"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:41 am   

Василий писал(а):
Не переживай, это был по большей мере риторический вопрос.

Вот и ответь на него, раз риторический.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Поп-культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий