Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Аватар Д. Кэмерон
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:45 pm   

Лена писал(а):

Если кратко, по смыслу не впечатлило, не зацепило даже, финал предсказуем, какой там катарсис, если в начале, когда главный герой говорил, что для него стала (после пары выходов) более реальна Пандора, мне вся концовка стала понятна, ну а уж в эпизоде со смертью Грейс стало окончательно ясно, что в конце фильма мистер Икс с увядшей земли станет станет мистером Игрек на Пандоре. Даже любовь двух сердец тут почти нипричём.
В целом, горючая смесь всего, сказок, фантастики, технололгий, и т. д.
Не поймите превратно, фильм прикольный, но на выдающийся не претендует.


Я Avatar так и не посмотрела, но именно технологии и визуалка там и играют центральное место, а сюжет стандартный. Никто не будет (а Джеймс Камерон, который свежестью сценария никогда не морочился,тем более не будет) ставить на сотни миллионов $$ новых эффектов в фильм с неопробованными сюжетными приемами. Только опробованное, что пипл точно схавает - поэтому никаких откровений в смысле сюжета там и не предполагалось. Так же как в Титанике главное - подробно и любовно сделанный огромный тонущий корабль, а не фабула; так и тут - я вас уверяю, что Камерону куда интереснее эффекты присутствия, фосфоресцирующий лес, и трехмерные гигантские синие тетки, чем "message", который вполне стандартный. Моду на сюжет об агрессивной корпоративной империи, смутно похожей на родную Америку, ввел еще старик Лукас в Star Wars, и с тех пор эксплуатировали все кому не лень.

Зато очень забавно смотреть на реакцию наших "правых", которым надо идеологически наезжать на столь мега-популярный блокбастер. Христианские ортодоксы, нео и палео-консервативные патриоты, и просто поборники "Семейных ценностей" дружно пишут рецензии типа "Cameron’s ‘Avatar’ Is a Big, Dull, America-Hating, Politically Correct Revenge Fantasy". Одна такая контора (мovieguide.org) написала, что фильм заслуживает "четырех Марксов и Обаму" за свой "отвратительное, нью-эйджевое, анти-капиталистическое, языческое мировоззрение, выступающее за поклонение Богине и уничтожение человеческой расы".

Вот так. Еще страшнее Гарри Поттера.
Не перестают меня умилять обвинения много-миллионных голивудских хитов в анти-капитализме.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:59 pm   

Alta писал(а):
Не перестают меня умилять обвинения много-миллионных голивудских хитов в анти-капитализме.

Всё-таки даже плохое кино бывает хорошим, потому как умиляет хоть-что... Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:04 am   

ЗвеНата писал(а):
потому как умиляет хоть-что

Типа того Wink. А когда одно и то же кино обвиняют в том, что оно рупор Американского мозгопромывательства (Голивудская стрелялка все-таки), и рупор Американо-ненавистнических "левых либералов," (niasilil (ниасилил)) что оно одновременно состоит из заезженных клише и подрывает устои семьи и общества, и т.д. то я начинаю думать - может все в этом мире еще не так скучно Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:15 am   

Alta писал(а):
то я начинаю думать - может все в этом мире еще не так скучно

О! раз так, то уже явно на ОскАра тянет.... Think (надо подумать)
А почему нет? dunno (не понимаю!) парадокс же налицо!
+ раз уж в нашем форуме т.с. /опущу дефирамбы/ терминаторы завелись - это ЗНАК!
Делаю пророчество - быть Аватару с ОскАром! Angel

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Во, блин, ему уже глобус дали, тока что по ТВ услышала horror (жуть) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:27 pm   

Alta писал(а):
"левых либералов"
О! У вас в Новом Ёрке такие водятся? Ура! Мы, кажется, не одиноки во вселенной! Dancing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:08 pm   

ЗвеНата писал(а):
Делаю пророчество - быть Аватару с ОскАром! Angel

Фильм отличный. Где-то наивный, где-то переигранный, где-то вычурный. Но отличный. Плюсов больше чем минусов.
Виккане одобряют Very Happy
Я бы сказал выдающийся фильм.
Смотрел в кинотеатре 3Д.
Собственно пропустил бы, но знаки пошли, что фильм нужно посмотреть.
Такое редко бывает.
Не разочарован.

AntonNM
А, ты, пересмешник, получается, наш видеогид, воленс-неволенс.
Сначала "9" двух тимов ДВД диск купил, теперь "Аватар" 3д в кинотеатре. Хотя эта тема была лишь одним из знаков, и не самым важным, но все же...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:20 pm   

Sergey писал(а):
AntonNM
А, ты, пересмешник, получается, наш видеогид, воленс-неволенс.

Угу, проектное бюро тут значит не причем, давайте теперь значит всех собак на техника вешать. Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:41 pm   

AntonNM писал(а):
Угу, проектное бюро тут значит не причем, давайте теперь значит всех собак на техника вешать.

Question dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мартица



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:47 pm   

Я посмотрела этот "Аватар". Ну сказать, чтобы я была сильно в восторге-не скажу. Ну разве что с технической точки зрения интересно было. А с точки зрения смысла- то смысла в фильма мало.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 6:14 pm   

Мартица писал(а):
Ну сказать, чтобы я была сильно в восторге-не скажу. Ну разве что с технической точки зрения интересно было. А с точки зрения смысла- то смысла в фильма мало.

Очень содержательно. Если бы не первые четыре слова, я даже и не понял бы о каком фильме речь идет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 6:47 pm   

Присоединяюсь к Sergey, и попрошу Вас, Мартица, пояснить, что Вы хотели выразить Вашим глубоким сообщением?
Я, например, люблю севрюжину с хреном.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 6:56 pm   

Мартица писал(а):
А с точки зрения смысла- то смысла в фильма мало.

Я если честно, то-же не понял что в нем такого особенного. dunno (не понимаю!)
Ну перемещение сознания из одного тела в другое происходит, ну живут аборигены на Пандоре в мире и связи со всеми другими существами. Ну чего тут такого не обычного?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:23 pm   

Яник писал(а):
попрошу Вас, Мартица, пояснить, что Вы хотели выразить Вашим глубоким сообщением?

Яник... ты уже свои хемулианские силки расставляешь? ha-ha (ха-ха-ха)
Мартица, советую Вам попостинговать в моей картиночной Фэстерной ветке и .... Вас тогда ждёт превесёленькая жисть... Wink Dancing Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий