Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дамский клуб
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:58 am   

Зинаида писал(а):
Согласна поучаствовать по мере сил, если понадобиться моя помощь

Ты, Зина, буишь консультантом и вдохновителем - так о творчестве, как ты, до сих пор писала только я/не скромно, но честно Wink /

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:04 am   

Мерси-мерси. Немного о себе. Многие теперь знают, что есть три пути к Богу: через разум, через веру и через искусство. Так вот я избрала третий путь.Такова моя внутренняя сущность. Творчество -это как бы "рабочий инструмент" искусства. Я и рисую, и стихи пишу, и на сцене играла во времена культурно-массовых мероприятий (имела успех между прочим) Embarassed Мои хобби связаны со... э-э-э...своего рода искусством (как и у многих других наверно). Просто я никогда не думала "о выходе на публику".

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

Продолжу (меня прервали). Поскольку творческие личности, как правило, люди ранимые, уязвимые, им нужно нарастить на себя панцирь. Поделюсь своим личным опытом. Самый лучший панцирь для чувства- это разум. Параллельно с написанием стихов я увлекаюсь философией, эзотерикой и прочими науками, как говорится, изучающими душу тело и социум. М-да... Neutral Это учит принимать людей такими, какие они есть, не вовлекаться в разные жизненные дрязги, ценить хорошие качества в людях, которые у всех есть, но не все хотят их видеть. Мд-а. Ну пока все. Angel


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 5:22 am   

Зинаида писал(а):
Поскольку творческие личности, как правило, люди ранимые, уязвимые, им нужно нарастить на себя панцирь. Поделюсь своим личным опытом

Я тоже, хотя этого и не замечала ранее, вернее, не обращала внимания на очевидность, потому как очевидность и есть - чё на ней внимание-то обращать? dunno (не понимаю!) тоже постоянно что-то лепила-клеила-рисовала-сочиняла. Все сценические школьные постановки тоже я. Помню, когда я вдруг стала сочинять стихи, то стеснялась говорить, что это мои стихи (тогда я еще страдала ранимостью и неуверенностью в себе), а хотелось их показать их кому-нить... А поскольку в то время все девченки имели тетрадки с разными цитатами-стихами, которые переписывали друг у дружки, авторов редко кто удосуживался писать, я и придумала, стала говорить, дескать это я у одной своей знакомой девочки, которую вы не знаете, переписала. Мне, естественно верили, стихи хвалили, хотя они были прежуткими, и переписывали у меня мои стихи, вроде как неизвестно чьи.
А ранимость своб я "вылечила" просто - вдруг однажды решила проанализировать а КТО именно больше всего всегда выпендривается над другими? И поняла, что этим любят заниматься те, кто сам по себе ужасно неинтересные ничем, серые люди. Вот тогда-то я и просто напрочь перестала реагировать на всякие там под...бки и пр.
И жить сразу стало так легко, хорошо и приятно... Very Happy Very Happy Very Happy
Никому никогда не интересно прикалываться над человеком, если человеку просто апсолютно по-фиг эти приколы. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:02 am   

ЗвеНата писал(а):
Никому никогда не интересно прикалываться над человеком, если человеку просто апсолютно по-фиг эти приколы.

Это верно на 100%. Человек, научившийся вливаться в поток Дао (тантрийский термин, примерно так понимаемый- сливаться со средой, чувствовать себя как рыба в воде в любой ситуации, поскольку он научился не вовлекаться в эти ситуации), не будет реагировать на всякие "мелочи жизни". Он будет принимать любую ситуацию как урок жизни, все идет в копилку опыта. И горе и радость он будет воспринимать спокойно. Neutral


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:08 pm   

Зинаида писал(а):
Он будет принимать любую ситуацию как урок жизни, все идет в копилку опыта

ВОТ! Ну прям вот самое моё любимое!
Зин, а ты к таким выводам как пришла?
Расскажи, хотя бы вкратце.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:08 am   

ЗвеНата писал(а):
Зин, а ты к таким выводам как пришла?

Как я говорила в ветке Команда Нагваля- вся моя жизнь поиск внутренней сущности. Ну вобщем, у любого человека,наверно, наступает момент, когда он начинает искать смысл жизни (скажем так), и тогда у него появляются Учителя. Книги нужные, люди, и даже свой личный гуру, если повезет. Самому человеку остается в потоке информации научиться находить нужные ему вещи. Со временем развивается интуиция, ты научишься слышать свое внутреннее Я, которое подскажет, что тебе нужно, а что можно пропустить. Если частичка информации вписывается в схему (твоя личная схема- это твоя мандала жизни), ты интуитивно чувствуешь, что это верно, это так, это тебе подходит, значит она идет в твою копилку опыта, а значит каким-то образом действует на твою жизнь.


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликаста



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:14 pm   

Зинаида писал(а):
ЗвеНата писал(а):
Никому никогда не интересно прикалываться над человеком, если человеку просто апсолютно по-фиг эти приколы.

Это верно на 100%. Человек, научившийся вливаться в поток Дао (тантрийский термин, примерно так понимаемый- сливаться со средой, чувствовать себя как рыба в воде в любой ситуации, поскольку он научился не вовлекаться в эти ситуации), не будет реагировать на всякие "мелочи жизни". Он будет принимать любую ситуацию как урок жизни, все идет в копилку опыта. И горе и радость он будет воспринимать спокойно. Neutral

Если вспомнить старый добрый трансерфинг, то это и есть первое его правило - осознанность - принятие любой ситуации, как игры, не вовлекаясь эмоционально. Это можно сделать, если вспомнить, что такие ситуации специально подстраиваются темными силами ("маятниками" по трансерфингу), чтоб люди расходовали энергию не туда куда надо (не на самореализацию), а на корм этим структурам. Во-вторых необходимо всегда поддерживать низкий уровень важности происходящего события, не так ведь страшен черт бывает и часто мы паникуем от того, что еще и не случилось... Лично я для этого быстренько прокручиваю в уме наихудший вариант развития событий, сразу ищу выход и - все, уже не так страшно, появляется уверенность, что в любом случае ты выкарабкаешься и безвыходных положений не бывает)))


_________________
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.

с уважением, Анастасия.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛМа



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:35 pm   

Привет, дамы )


_________________
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликаста



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 4:30 pm   

ЛМа писал(а):
Привет, дамы )


Приветики ))


_________________
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.

с уважением, Анастасия.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 2:02 pm   

С праздником вас всех божественным. С Пасхой. Желаю просветления и самореализации. Very Happy


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий