Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Визуальные ссылки на миры (Кагайя и др.)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Поп-культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:21 am   

AntonNM писал(а):
Василий писал(а):
Типа, "как наверху, так и внизу", как у Трисмегиста?

Василий ты не первый кто меня "достает" этой фразой. Понятия не имею что она означает.

{ OFFTOP

Фраза очень глубокая и раскрывающая одну из "тайн" строения миров.
Все что сушествует в "нижних" мирах находится в прямой связи с" верхними" мирами и оказывает на них такое же влияние.

OFFTOP }

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:15 pm   

Василий Fourwinged Чтобы не офтопить здесь открыл ветку в другом разделе -
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3414

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:13 pm   

AntonNM писал(а):
Вот и ответь на него, раз риторический.

Риторический вопрос обычно не предполагает ответа, а дает почву для размышления.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 4:45 pm   

Вообще, у кого какие произведения каких художников вызывают серьезные сдвиги восприятия?



Последний раз редактировалось: Василий (Ср Мар 10, 2010 9:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 5:03 pm   

Василий писал(а):
Вообще, у кого какие произведения каких художников вызывают серьезные сдвиги восприятия?


http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2990&start=0

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=753&postdays=0&postorder=asc&start=15

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3133&postdays=0&postorder=asc&start=0

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:26 pm   

AntonNM писал(а):

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2990&start=0

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=753&postdays=0&postorder=asc&start=15

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3133&postdays=0&postorder=asc&start=0

Указанные темы, безусловно, интересны, но о сдвигах восприятия там почти ничего не нашел.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 7:28 pm   

Рауха писал(а):
Восприятие вполне "олирновое"

Олирна – страна мертвых. Первый из миров Просветления. Единый для всех метакультур. Похож на природу в Энрофе , но мягче. Белые башнеобразные облака необыкновенно мощных и торжественных форм стоят почти неподвижно над горизонтом, вздымаясь до середины неба: сменяются ночи и дни, а гигантские лучезарные башни все стоят над землей, едва меняя очертания. Но само небо не синее и не голубое, но глубоко-зеленое. И солнце там прекраснее, чем у нас: оно играет разными цветами, медлительно и плавно их сменяя. Невозможно объяснить, почему эта окраска источника света не определяет окраски того, что им освещается: ландшафт остается почти одинаков, и преобладают в нем цвета зеленый, белый и золотой.
Там есть реки, озера, моря, океан. Есть горы, леса и открытые пространства, напоминающие степь. Но растительность этих зон почти прозрачна и так легка, какими бывают леса в северных странах Энрофа поздней весной, когда они только начинают одеваться лиственным покровом. Такими же облегченными кажутся там хребты гор, и даже сама почва.
Ни птиц, ни рыб, ни животных не знает этот слой: люди – единственные его обитатели...
Потребность в жилье сводится на нет мягкостью климата. Пищу доставляет прекрасная растительность, напитками служат родники и ручьи, обладающие различным вкусом. Одежда вырабатывается самим нашим телом: тем нашим эфирным телом, которого мы почти никогда не осознаем на себе здесь, но которое в посмертье становится столь же очевидным и кажется столь же главным, как для нас – физическое. И в мирах Просветления, и в Энрофе без него невозможна никакая жизнь.
Один за другим раскрываются новые органы восприятия – то, что мы называем духовным зрением, духовным слухом и глубинной памятью. Духовное зрение и слух преодолевают преграды между многими слоями; жизнь, оставленная на земле, воспринимается именно ими – еще неотчетливо, но воспринимается...
Горы начинают излучать удивительное свечение. Трепещущие радуги перекидываются, скрещиваясь по небосклону, в зените проступают дивные светила разных цветов, и великолепное солнце не может затмить их.

Хорошие, цельные сюжеты! Но, на мой взгляд, Ютака Кагайа рисует нечто более динамичное, нежели невесомая, прозрачная Олирна. Может, другая брамфатура?


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 7:46 pm   

Наташа Х писал(а):
Олирна – страна мертвых.

Нет. Мёртвых не бывает. Вообще. Very Happy
А Олирна - она здесь. Только видна не всегда. В определённом (не очень уж редком) состоянии сознания.
Андреев увидел и запомнил её по своему. Не повод метафизику городить. Smile Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 7:52 pm   

Наташа Х писал(а):
Хорошие, цельные сюжеты! Но, на мой взгляд, Ютака Кагайа рисует нечто более динамичное, нежели невесомая, прозрачная Олирна. Может, другая брамфатура?

Возможно, но думаю, все-таки, что это Земля. Мне тоже кажется, что не Олирна, по ряду признаков. В частности, как мне кажется, персонажи картин Кагайи живут в той реальности, а не приходят в себя после предыдущего воплощения. Чем-то напоминает мир даймонов, хотя кожа у персонажей не черная, и крыльев не хватает Wink
Или затомис.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 7:58 pm   

Василий писал(а):
Возможно, но думаю, все-таки, что это Земля. Мне тоже кажется, что не Олирна, по ряду признаков.

Олирна - это Земля, а не Марс и не Торманс. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:03 pm   

Рауха писал(а):
Мёртвых не бывает. Вообще

Не мертвых - завершивших свой путь в Энрофе Smile
Рауха писал(а):
Не повод метафизику городить

В остальном я только цитировала текст Д. Андреева Neutral


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:11 pm   

Наташа Х писал(а):
Не мертвых - завершивших свой путь в Энрофе

И не завершивших тоже. Мир един.
Наташа Х писал(а):
В остальном я только цитировала текст Д. Андреева Neutral

Ну да. Я к тому и сказал что не повод. Описания разнятся, суть одна. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:17 pm   

ЗвеНата писал(а):
есть в компе, я их на рабочий стол ставлю

Аналогично! Embarassed

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Рауха писал(а):
И не завершивших тоже. Мир един

"А некоторое время спустя уже встречал свою жену такую же юную, какой она была когда-то, но более прекрасную: ее путь в Энрофе завершился несколькими годами позже моего, и теперь радость нашей встречи не была омрачена ничем." Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:47 pm   

Рауха писал(а):
Олирна - это Земля,

Олирна - это Земля, но Земля - не обязательно Олирна Wink

Рауха писал(а):
И не завершивших тоже. Мир един.
Рауха писал(а):
Ну да. Я к тому и сказал что не повод. Описания разнятся, суть одна

К чему тогда вообще говорить. Давайте откажемся от вздорных дихотомий и многозначительно помолчим Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 9:14 pm   

Наташа Х писал(а):
"А некоторое время спустя уже встречал свою жену такую же юную, какой она была когда-то, но более прекрасную: ее путь в Энрофе завершился несколькими годами позже моего, и теперь радость нашей встречи не была омрачена ничем." Smile

И о чём это свидетельствует? dunno (не понимаю!) Андреев ещё о связи с Энрофом из Олирны поминал. Нормально. Явно не мобильная связь подразумевалась.
Олирна - это тут. Как и все прочие миры. Дело только в восприятии.
Василий писал(а):
Олирна - это Земля, но Земля - не обязательно Олирна Wink

Не обязательно.
Василий писал(а):
Давайте откажемся от вздорных дихотомий и многозначительно помолчим Wink

Можно и поговорить, об условности дихотомий не забывая. Когда метафизике меньше места остаётся, может и для практики найтись немножечко пространства.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Поп-культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий