Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Визуальные ссылки на миры (Кагайя и др.)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Поп-культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 9:37 pm   

Рауха писал(а):
Но их возможность (с оговорками сомнительной "запредельности") допускаешь?

Да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:59 am   

ЗвеНата писал(а):
я спорю очень настойчиво только тогда, когда ощущаю шаткость своей позиции и есть возможность у моего оппонента меня переубедить.

А если, допустим, у оппонента аналогичная мотивация?
Возможно, не осознаваемая явно, но тем не менее..

И тогда Вы оба будете "очень настойчиво" спорить, именно что "до усё...у", Brick wall (бьюсь - никак) пока не переберете всю аргументацию, или пока чья-то позиция не укрепится до "полной уверенности".

Вроде как даже смысл в этом определенный есть.)) Спарринг-партнёры. Angel


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 3:06 pm   

Рауха писал(а):
Одно из двух, либо уважаемый Сильверклауд перестанет приводить кучу раз битые "доводы" которые иначе чем просто глупыми не назвать (прямая связь между восприятием цвета и волевыми усилиями это из категории ЕГО неумных фантазий) и начнёт пытаться мыслить объективно, без опоры на ширпотребные вульгарно-сциентистские штампы, либо ему придётся получать ответы типа этого...

Я это понимаю, как согласие на эксперимент? На что будем спорить? Думаю, Яника надо пригласить в секунданты...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 3:22 pm   

SilverCloud писал(а):
Я это понимаю, как согласие на эксперимент?

Какой "эксперимент"? crazy (ум зашёл за разум) Серёг, ты чего, специально на "комплименты" провоцируешь или окончательно сообразительность потерял? dunno (не понимаю!) Ты хочешь доказать своим "экспериментом", что восприятие цвета зависит от волевых установок? Или наоборот? И кому ты это хочешь доказать? Ты хоть сам понимаешь, о чём спорить пытаешься? Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)
От индивидуальной, "не раскаченной" воли вообще очень мало чего зависит. Даже смена эмоций на индивидуальном уровне волевым усилием не достигается, дополнительные настройки необходимы, от воли зависящие не больше чем она от них. Что уж говорить про коллективный уровень (попробуй в качестве эксперимента одним только своим волевым усилием изменить чьё-то настроение crazy (ум зашёл за разум)).
В общем, ерунду ты какую-то городишь.
Штампованное, стереотипное восприятие - тяжёлая штука. Короче, как только Сильвер одной только "силой своей мысли" изменит мой эмоциональный настрой (что эмоции - это феномен сознания, надеюсь, никто спорить не станет?) я берусь силою своей мысли его восприятие цвета или его восприятие показаний каких-нибудь приборов изменить. В качестве рефери можно взять кого угодно из числа незаинтересованных. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:51 pm   

Василий писал(а):
Вообще, у кого какие произведения каких художников вызывают серьезные сдвиги восприятия?

Предлагаю познакомиться с работами Brian Froud. На мой взгляд, он четко видит своих натурщиков (натурщиц). Те ему откровенно позируют. Думаю, это что-то из промежуточных (следующих за демоническими) стихиалей: нибруски, обитатели Каттарама, Рона.








На счет сдвигов в своем сознании не могу ничего сказать, но лишний раз подтверждаю свое мнение о том, что выдумывать слишком сложно, проще увидеть и запечатлеть.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:41 pm   

Наташа Х писал(а):
Предлагаю познакомиться с работами Brian Froud. На мой взгляд, он четко видит своих натурщиков (натурщиц). Те ему откровенно позируют. Думаю, это что-то из промежуточных (следующих за демоническими) стихиалей: нибруски, обитатели Каттарама, Рона.
Да, рисовал как будто со знанием дела.
Наташа Х писал(а):
На счет сдвигов в своем сознании не могу ничего сказать, но лишний раз подтверждаю свое мнение о том, что выдумывать слишком сложно, проще увидеть и запечатлеть.
Сдвиг сознания, наверно, пафосно сказано. Можно сказать по-другому - ощущение, словно перенесся в особый, самодостаточный мир. Вот предпоследняя, например, немного смахивает на коллаж, и поэтому ощущение целостности несколько нарушается. Но в целом - довольно интересный автор.
Почитал про него в википедии, оказалось, он рисовал обложку для одного альбома группы Qntal. Группа сама по себе стихиальная.
В этом клипе видеоряд сильно напоминает творчество Фрауда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:10 pm   

Василий писал(а):
В этом клипе видеоряд сильно напоминает творчество Фрауда

Спасибо, Василий, за интересные ссылки! А как переводится "Von Den Elben"? Этот клип создан и спродюссирован непосредственно Брайеном Фраудом. Обратила внимание, что некую особую смысловую нагрузку у него и в клипе, и в рисунках несут вот такие шары-сферы






confused (смущён)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:27 pm   

Наташа Х писал(а):

Спасибо, Василий, за интересные ссылки! А как переводится "Von Den Elben"? Этот клип создан и спродюссирован непосредственно Брайеном Фраудом. Обратила внимание, что некую особую смысловую нагрузку у него и в клипе, и в рисунках несут вот такие шары-сферы

Каким-то загадочным образом не заметил строчку created and directed by Brian Froud под клипом Wink
Von den Elben (entsên - совр.нем. verzaubert) переводится "Эльфами (околдованы)".
Сферы загадочны, толкование этого символа надо, наверно, искать в статьях про Фрауда. Мне лично эти сферы, или даже капли, кажутся чем-то вроде вселенной в миниатюре. Ну а вселенная в миниатюре - это, возможно, личность, замкнутая в индивидуальном опыте. В некоторых видах медитации для визуализации используется образ светящегося прозрачного шара разных цветов. У Кастанеды человек - светящаяся сфера. Планеты, светила - шарообразны. Элементарные частицы часто представляют также шарообразными (для наглядности). Вот пока все, что пришло в голову.
...А, ну еще данные предметы могут ассоциироваться с каплями воды и говорить о том, что речь идет о мире в масштабе насекомых.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:37 pm   

Василий писал(а):
Ну а вселенная в миниатюре

+
Все сущее стремиться к единому центру притяжения - к Богу, - подумала я. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:41 pm   

Наташа Х писал(а):
Все сущее стремиться к единому центру притяжения - к Богу, - подумала я.

Потому что всё сущее и есть Бог, развернувший Себя во всё это сущее для Самопознания Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:21 pm   

Наташа Х писал(а):
Все сущее стремиться к единому центру притяжения - к Богу, - подумала я

Мне кажется, что Бог не есть что-то внешнее по отношению к нам. Это, конечно, не отменяет стремления или движения к нему.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:25 pm   

ЗвеНата писал(а):
Потому что всё сущее и есть Бог, развернувший Себя во всё это сущее для Самопознания

Василий писал(а):
Бог не есть что-то внешнее по отношению к нам. Это, конечно, не отменяет движения к нему.

Те же яйца, только в профиль. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:34 pm   

ЗвеНата писал(а):
Потому что всё сущее и есть Бог, развернувший Себя во всё это сущее для Самопознания

Василий писал(а):
Бог не есть что-то внешнее по отношению к нам. Это, конечно, не отменяет движения к нему.

Гегель писал(а):
В основе всего существующего лежит Абсолютный Дух, который лишь вследствие своей бесконечности может достичь подлинного познания себя. Для самопознания ему необходимо проявление. Самораскрытие Абсолютного Духа в пространстве — это природа; самораскрытие во времени — история.

Добавим третий профиль Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:59 am   

Наташа Х писал(а):
Обратила внимание, что некую особую смысловую нагрузку у него и в клипе, и в рисунках несут вот такие шары-сферы

Посмотрел картинки и клип еще раз и возникла новая ассоциация, причем совершенно не рациональная - возможно, эти "капли"-шарики символизируют некий новый опыт, сокровенное переживание. Возможно также, что от капель-шариков исходит какая-то опасность. Что понятно, ведь неизвестное и манит, и пугает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:40 am   

Василий писал(а):
Гегель писал(а):
В основе всего существующего лежит Абсолютный Дух, который лишь вследствие своей бесконечности может достичь подлинного познания себя. Для самопознания ему необходимо проявление. Самораскрытие Абсолютного Духа в пространстве — это природа; самораскрытие во времени — история.

Добавим третий профиль Very Happy

Вот ёлы! окзывается Гегель вперед меня додумался Evil or Very Mad
Только я широко это несколько иначе формулирую, ну да ладно, мой черед открывать карты еше не пришел Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Поп-культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий