Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:02 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ой, насмешил... нормальный интуит не будет даже думать о том, чтобы логически осмысливать свою интуицию. Wink

Стоп, сбой по адаптивной. Smile Логика дополняет интуицию, а не противостоит ей. Роб - логик И интуит.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Sergey писал(а):
План - это вот квартира. стоит столько-то, кредит столько-то, процентная ставка столько-то, кредит на столько лет, доходы такие то. через н - лет, инфляия, ипотека... это план.
А вот вижу квартиру-хочу-хочу-хочу - это не план.

ЗвеНата писал(а):
При этом сам не отличается высокой деловой активностью или предприимчивостью.

Ты тут разные вещи путаешь. План - он в голове в первую очередь, а уж как он воплощаться будет - это уже другое дело. В твоих статьях чётко прослеживается самостоятельно выработанная последовательность (у Ивана она, например, в основном заимствованная, компилятивная). Не спрячешь тут логику, как не старайся. Smile
Sergey писал(а):
ЗвеНата писал(а):
пока ты свои теории логически не осмыслил, а без логики ты ничего описать не в состоянии

Скорее на чувствах и эмоциях опишу, чем осмыслю. Она логически не осмысливаема

Вот поэтому и тормозишь. Обычное для вас, рациональных логиков-интровертов дело...
Sergey писал(а):
ЗвеНата писал(а):
это точно про тебя.

Нихрена.
Я не аскет. Я гедонист.
Предпочитаю радости жизни, а не духовность.

Как же вы плохо меня знаете....

Быват. Когда аскет до дастархана дорвётся... Very Happy Только если ты начнёшь уверять, что всегда был безмятежным жизнелюбом - прости, не поверю... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:13 pm   

Sergey писал(а):
интуинт-логик и не будет?

Логик-интуит.
Ты прежде всего логик. Логика проявляется интуитивно.
Базовая - ЧТО, Творческая - КАК.

Sergey писал(а):
План - это вот квартира. стоит столько-то, кредит столько-то, процентная ставка столько-то, кредит на столько лет, доходы такие то. через н - лет, инфляия, ипотека... это план.
А вот вижу квартиру-хочу-хочу-хочу - это не план.

Аха-аха... а твои замыслы?... У тебя есть определенный план, но логически ты еще не нашел КАК его осуществить. Wink
Sergey писал(а):
Скорее на чувствах и эмоциях опишу, чем осмыслю. Она логически не осмысливаема

Да, можешь сыграть по ролевой, но... ищешь логическое решение, которое пока не находишь.
Sergey писал(а):
Нихрена.
Я не аскет. Я гедонист.
Предпочитаю радости жизни, а не духовность.

Как же вы плохо меня знаете....

это в ЛС Wink
Sergey писал(а):
В академическом стиле мне тяжело изъясняться.

Да что же ты врешь? Evil or Very Mad
Помню я КАК ты тогда лекции по акцентуации мне читал... Я аж еле смысл улавливала, так любовалась твоей речью.

+ жирный плюс - если бы не наша ПД (полудуальность) я бы тебя на дух не выносила - это факт. всё. Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:13 pm   

Рауха писал(а):
Только если ты начнёшь уверять, что всегда был безмятежным жизнелюбом - прости, не поверю..

Не всегда. Но тем не менее ha-ha (ха-ха-ха)
Рауха писал(а):
В твоих статьях чётко прослеживается самостоятельно выработанная последовательность

В каких статьях?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

ЗвеНата писал(а):
У тебя есть определенный план, но логически ты еще не нашел КАК его осуществить.

У меня цель есть. А вот плана особо нет =)

ЗвеНата писал(а):
ищешь логическое решение, которое пока не находишь.

Да его нет =) это чувственные вещи, какая там нафиг логика?

ЗвеНата писал(а):
Помню я КАК ты тогда лекции по акцентуации мне читал... Я аж еле смысл улавливала, так любовалась твоей речью.

Это не академический стиль. Это научно-популярный. Любой академически образованный человек меня "сделает" =)
ЗвеНата писал(а):
+ жирный плюс - если бы не наша ПД (полудуальность) я бы тебя на дух не выносила - это факт. всё.

Мне иногда кажется, что ты временами ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:19 pm   

Рауха писал(а):
Логика дополняет интуицию, а не противостоит ей. Роб - логик И интуит.

Правильно
ЗвеНата писал(а):
Логик-интуит.
Ты прежде всего логик. Логика проявляется интуитивно.
Базовая - ЧТО, Творческая - КАК.


Что - Логика. КАК - Интуитивно.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Рауха писал(а):
Только если ты начнёшь уверять, что всегда был безмятежным жизнелюбом - прости, не поверю

Ах, помнишь, как он в другой ветке описывал КАК вещь идет покупать?
БЭЗЭМОЦИОНАЛЬНО совершенно. Чисто логически-аскетически - нужна - всё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:24 pm   

ЗвеНата писал(а):

Ах, помнишь, как он в другой ветке описывал КАК вещь идет покупать?

Э... кто? Я???
ГДЕ??? Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:27 pm   

Sergey писал(а):
Любой академически образованный человек меня "сделает" =)

Ну, это еще и талант иметь надо, а не только предрасположенность Wink
Sergey писал(а):
Мне иногда кажется, что ты временами

И не скрывала этого. ha-ha (ха-ха-ха)
Но это временнЫе проявления. Еще раз повторюсь, за все твои выходки я уже с любым другим бы навсегда общение прекратила, а с тобой вона скока лет душа в душу... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:28 pm   

ЗвеНата писал(а):
с тобой вона скока лет душа в душу...

Слушай... звучит офигенно Laughing


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:34 pm   

Sergey писал(а):
Слушай... звучит офигенно

Вот и не спорь со мной - то, что я Гам факт бесспорный.
Сёня еду в метро, ощущаю чей-то сильны взгляд, стала незаметно озираться и обалдела - двери вагона открыты были, а я в самом последнем вагоне у последней двери стояла, на платформе зеркало огромное, вижу в нем себя и свой "уличный" взгляд, от которого даже менты скорей козырьки на глаза опускают. Это я стояла вся бешенная внутри из-за того, то день на работе был говенный.
Так что по отношениям нашим ты не Макс, т.е. не дуал, но ПД просто ОДНОЗНАЧНО.
ВСЁ, пасьянс окончен. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:36 pm   

ЗвеНата писал(а):
Так что по отношениям нашим ты не Макс

Конечно я не Босой Laughing


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:37 pm   

Sergey писал(а):
Конечно я не Босой

Босой Штир. Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:47 pm   

Sergey писал(а):
Я не эрудированный человек. Сколько можно повторять?

Ну да, Сорокин, Платон, Померанц - это так, чисто для понту... Laughing
Sergey писал(а):
Да я уже понял, что вам жизненно важно, чтобы я оказался робом, а вы правы ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Да нет, это тебе похоже ОЧЕНЬ не хочется видеть себя робом, и чего только ради этого про себя не напишешь... Laughing
Sergey писал(а):
В академическом стиле мне тяжело изъясняться.

А не в академическом, но в столь же жёстких рамках?
Sergey писал(а):
Я в принципе не академичен.

Себе бы не поверил. Насчёт Звенаты тоже сомнения быть могли б. Но не мы одни о тебе свидетельствуем... Столь увлечённо и настырно катить "телегу" в заданном направлении как ты ни один гекс не сможет. Да и вообще вряд ли то-то кроме роба... Smile
Sergey писал(а):
Да не выгляжу я бесстрастным.

Выглядишь. Поверь. Cool Что внутри у тебя при этом филины ухают или соловьи заливаются - заметно, но надо присматриваться. Зато уж если пробоина в броне... d'oh! Гексы крайне редко бывают тяжело обидчивы, у них природная склонность к гипертимности.
Sergey писал(а):
А если спланирую, то плана не придерживаюсь.

Возможно. Только едва ли не целенаправленно. Потому как придерживание плана - это "само собою", на это дело и внимание-то обращать странно...
Sergey писал(а):
Эмоциональное состояние других людей чувствую.

Высокая эмпатия - это совсем не странно. Тут типичней проблемы с возможностью воспользоваться этой способностью. Особенно в непривычной среде. Гексы высокоадаптивны, даже если эмпатия слаба.
Sergey писал(а):
Для меня одна желаемая перспектива затмевает все реальные недостатки. Без советчиков не мгу.

Sergey писал(а):
может оценить эффективность делового проекта.

Формулировка сглажена не случайно. Может и не оценить. Но дела этого не боится (гексам это не очень свойственно), хотя бы на чисто теоретическом уровне. Ну и увлечённость - это да. Вспомнить хоть того же Робеспьера... шутю, есть примеры и гораздо более позитивные. Ради неясных, но захватывающих перспектив роб может пожертвовать многим. Если решиться, что может и не случиться. Но уж коли он чего решил...
В общем, хочешь считать себя похожим на описание гекса - запретить некому. Только очень уж ты странный гекс, со стороны - ну вылитый роб. Laughing
А вписывать тебя в робеспьеры нам со Звенатой корысти никакой. С гексли поладить ничуть не сложнее. Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Sergey писал(а):
В каких статьях?

ВО ВСЕХ. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:01 pm   

Рауха писал(а):
Ну да, Сорокин, Платон, Померанц - это так, чисто для понту...

Я толком с работами Платона не знаком. А Померанц вообще не помню о чем писал =)
С Сорокиным знаком по краткому изложению.
Рауха писал(а):
Да нет, это тебе похоже ОЧЕНЬ не хочется видеть себя робом, и чего только ради этого про себя не напишешь...

Да нет. Я просто не уверен, что сходится, и всего лишь =)
Рауха писал(а):
А не в академическом, но в столь же жёстких рамках?

ХЗ =)
Рауха писал(а):
Столь увлечённо и настырно катить "телегу" в заданном направлении как ты ни один гекс не сможет.

А я это делаю?

Рауха писал(а):
В общем, хочешь считать себя похожим на описание гекса - запретить некому. Только очень уж ты странный гекс, со стороны - ну вылитый роб.

Да ну. Может и роб. Мне просто интерсено, почему тесты врут.
=)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:27 pm   

Sergey писал(а):
А я это делаю?

Умеешь. Поверь. Very Happy
Sergey писал(а):
Мне просто интерсено, почему тесты врут.

Подход у тебя к ним свой. "Логику", семантическую нагрузку образов, контекст не улавливаешь. Тебе, пожалуй, с другого конца к соционике подойти стоит, если она тебе любопытна. Именно потому, что очень уж ты на роба похож... Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:30 pm   

Рауха писал(а):
Тебе, пожалуй, с другого конца к соционике подойти стоит, если она тебе любопытна.

Я думаю соционические типы это декартово произведение акцентуаций.
Вот ваш робеспьер сильно на нашего параноида похож, правда с больно шизоидными чертами Laughing
Рауха писал(а):
Умеешь. Поверь.

В чем это проявляется?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:40 pm   

Sergey писал(а):
Я думаю соционические типы это декартово произведение акцентуаций.

Едва ли. Августиновичюте и Юнг - это совсем другое, думаю. Система держится на антиномиях плавности и чёткости, дискретности принципа и целостности общей картины, выявлении полярностей на индивидуальном уровне и их компенсации на социальном. Лаконичность базовых установок сочетается с открытостью системы. И куча занятных ответвлений. Без притензий на полную универсальность. К тому же очень занятный синхрон с Грофом, вроде как подтверждаемый.

Sergey писал(а):
В чем это проявляется?

Да в этом и проявляется. Если ухватился за позицию - фиг её отпустишь, пока она расколочена в пыль не будет. Яков, например, сто раз бы на такое дело плюнул бы в виду очевидной бесперспективности бодания... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий