Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Технические вопросы по сайту - глюк отображения
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 6:36 pm    Технические вопросы по сайту - глюк отображения

Огромная просьба ко всем, у кого в правом верхнем углу сайта видна вертикальная белая полоса, вот такая:



- пишите, пожалуйста, сюда, каким браузером и какой версией этого браузера вы пользуетесь. Надо понять, это в первую очередь ошибка разметки, или проблема в браузерах, которые не соответствуют веб-стандартам. Будет яснее, куда копать.

Заранее спасибо!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 7:31 pm   

У меня через эксплорер вот так, как тут ты показал, а через лисий вообще абракодабра, меняла кодировку - не помогает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:27 pm   

ЗвеНата писал(а):
У меня через эксплорер вот так, как тут ты показал, а через лисий вообще абракодабра, меняла кодировку
Надо указывать версию браузера, а не только его название. Обычно в меню Справка -> О программе или что-то вроде этого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:37 pm   

Владимир писал(а):
Надо указывать версию браузера, а не только его название. Обычно в меню Справка -> О программе или что-то вроде этого.

Не нашла... Sad
Мне буквально на днях пацан винд ставил, это железо на w-7 не тянуло, он мне ХР поставил. Там что-то максимально свежее для этого случая - точнее сказать не могу, потому как лиса вообще в скрывающейся панели, я боюсь её лишний раз тыкать, а то исчезает оттуда без второго вопроса. horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:08 pm   

WinXP SP3, увеличенный (120) шрифт.

FireFox 3.6. Белые полосы появляются слева и справа от картинки-шапки при некоторых увеличениях

Opera 10.51. То же самое.

Google Chrome 4.1.249.1042 Полосы не всегда белые.

IE 5.5 Всё съехало набекрень, но это представляет лишь академический интерес.
IE 6.0 Полос нет, ибо ничего не масштабируется, зато заголовок "Роза Мира - Отчий сад, цветущий для всех" написан кракозябрами.
IE 7.0 При масштабировании вылезают не только линии, но и полоски фона
IE 8.0 не запустился.
Вывод: Редмонд - орудие Стэббинга! bomb (щас лопну!)

Ссылки для тестирования:
http://developerguru.net/post/website-testing-by-various-browsers/
http://www.my-debugbar.com/wiki/IETester/HomePage

В общем, надо поиграть со стилями, когда будет время.

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:

Проблема с элементом wrapper0.png - надо сделать белую часть поуже на 1 пиксел слева-справа, добавив цветной фон.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:44 pm   

Родион, в Опере есть валидатор страниц на соответствие стандартам - натрави, забавная штука.
Цитата:
81 Errors, 3 warning(s)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:41 pm   

А я натравил проверяльщика на форум - всего 4 Errors, зато 219 warning(s) Sad.

"Простите, а у Вас случайно нет другого глобуса?"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:48 pm   

Владимир писал(а):
219 warning(s)

И о чем нас предупреждают?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:10 pm   

О том, что по стандарту для документа типа не xhtml не надо для непарных html-тегов ставить слеш, т.е. вместо /> должно быть >. niasilil (ниасилил) Несущественно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:19 am   

Владимир писал(а):
Несущественно.
Да. Но правильно предупреждают ведь. Слэш появился в XHTML, чтобы сделать этот HTML одновременно и правильным XML. А какая-нибудь "мозаика", созданная до всех этих заигрываний с XML/XSLT, такое может ведь и ниасилить. Laughing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:00 pm   

Владимир писал(а):
FireFox 3.6. Белые полосы появляются слева и справа от картинки-шапки при некоторых увеличениях

Opera 10.51. То же самое.

Google Chrome 4.1.249.1042 Полосы не всегда белые.

Хм... Think (надо подумать) а давай вначале без увеличения разберёмся. Полосы при масштабировании видел. При 100% чего?
У меня прикол в том, что Opera 10.02 выдавала белую полосу при 100%, а Opera 10.52 нет. В 10.5*, как заявлено, впервые crazy (ум зашёл за разум) достигнуто полное соответствие стандартам html+css. До сих пор идеальным был только Firefox. Т.е. подтверждается версия с кривыми браузерами, хотя это не радует. Для Хрома, что ли, отдельную таблицу стилей заводить? dunno (не понимаю!)

Владимир писал(а):
IE 5.5 Всё съехало набекрень, но это представляет лишь академический интерес.

Пришлёшь скриншот? crazy (ум зашёл за разум)

Владимир писал(а):
IE 6.0 Полос нет, ибо ничего не масштабируется, зато заголовок "Роза Мира - Отчий сад, цветущий для всех" написан кракозябрами.

Sad Вот это совершенно непонятно. Кодировка UTF-8. В заголовке прописано. Почему не понимает - dunno (не понимаю!) У меня при экспериментах кракозябры (но на весь сайт скопом) появлялись при включении кэша. В чём прикол - пока не понял.

Владимир писал(а):
IE 7.0 При масштабировании вылезают не только линии, но и полоски фона

Покажешь?

Владимир писал(а):
IE 8.0 не запустился.

гыыыы... фтопку)))))) Cool
Интересно, это у тебя на одной машине живёт весь зоопарк иешников?? Eh? (чего?)

Кстати, Володь, видел? Я к сайту теги шурупами прикрутил...

SilverCloud писал(а):
Родион, в Опере есть валидатор страниц на соответствие стандартам - натрави, забавная штука.

Да-да, знаю. Попробую поковыряться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:21 am   

У меня Opera 9.27, кажется. Старенькая, но нравится дизайн. Никакой полоски не обнаружил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:35 pm   

Акинари писал(а):
вертикальная белая полоса

побеждена. Если у кого ещё вдруг осталась, шлите скриншоты! Smile Но вообще не должно...

ЗвеНата писал(а):
через лисий вообще абракодабра, меняла кодировку - не помогает.

Убрал слэш из закрывающего тега, задающего кодировку, должно помочь для старых браузеров. Кодировка - юникод UTF-8.

ЗвеНата писал(а):
я боюсь её лишний раз тыкать, а то исчезает оттуда без второго вопроса.

Бедные виндоуз-юзеры... на своём собственном компе - и бояццо чего-то... Crying or Very sad Wink

Владимир писал(а):
FireFox 3.6. Белые полосы появляются слева и справа от картинки-шапки при некоторых увеличениях

У меня в FF при увеличениях (когда не только шрифт) появляются чёрные horror (жуть) полоски, как на чертеже. С картинками не связано, чисто огнелисовый глюк. Имеет ли смысл заморачиваться, не знаю. Сам-то я картинки растягивать не люблю, не красиво.

SilverCloud писал(а):
Родион, в Опере есть валидатор страниц на соответствие стандартам - натрави, забавная штука.
Цитата:
81 Errors, 3 warning(s)


Encoding: utf-8
Doctype: XHTML 1.0 Transitional
Result: 30 Errors, 6 warning(s)

Из этих 30-ти 8 - по поводу убранного слэша в непарных тегах.

Владимир писал(а):
О том, что по стандарту для документа типа не xhtml не надо для непарных html-тегов ставить слеш, т.е. вместо /> должно быть >.

Там надо, тут не надо... капризные какие! d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 1:02 pm   

Акинари писал(а):
Бедные виндоуз-юзеры... на своём собственном компе - и бояццо чего-то...

Ламеры мы... Crying or Very sad

Иди лучче к нам в соционическую, там Крот пожаловал Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий