Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:47 pm   

Sergey писал(а):
Марина точно не Максимка. Она никогда так не говорит.

Выводы у тебя дебильные. Это не значит, что ВСЕ Максы так говорят, говорят именно это, а то, как они это говорят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:47 pm   

Яник писал(а):
А еще необходимо исследовать твой гардероб. Если бы была открыта вторая дверца шкафа, то было бы абсолютно ясно, кто там гексль, а кто шмексль

Еще очень важно - обогреватель включен или нет

А что в мешке под шкафом

Наташ, вот это - действительно гексель-шмексель. Учись! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:47 pm   

Акинари писал(а):
А с полудуалами не осторожничают

ЗвеНата, а мы с тобой никогда не осторожничаем?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ЗвеНата писал(а):

Выводы у тебя дебильные. Это не значит, что ВСЕ Максы так говорят, говорят именно это, а то, как они это говорят.

Так вот, не так она говорит!
Это тогда Кристина с моей работы максимка. А не Марина.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:52 pm   




ффтыкаем и размышляем еще 15 минут, потом забиваем и идем на перекур. ибо все это суета.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:55 pm   

Акинари писал(а):
Серьёзный, изучающий и сосредоточенный взгляд на фотографиях - "наша" с "вами" фирменная фишка.

Во-во - в детстве все взрослые просто умучались, когда пытались получить от меня фото улыбчивого рабенка ha-ha (ха-ха-ха) crazy (ум зашёл за разум)
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=83329#83329
Акинари писал(а):
Ещё если ты гексли, то Крот - полудуал. А с полудуалами не осторожничают. Ваще.

Не, я сама по своему поводу не сумливаюсь ваще - уж в себе-то я хорошо разобралась Laughing
Просто мне нравятся Гексли - квазитождики же... Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:55 pm   

Sergey писал(а):
точно не

Sergey писал(а):
совершенно не

Sergey писал(а):
никогда не

Sergey писал(а):
не так

Sergey писал(а):
А не

Как я уже заметил,
Акинари писал(а):
тебя гораздо больше прикалывает сам процесс типирования, нежели результат, когда всё будет ясно, и кино окончится. Разумеется, если всё это весело и прикольно. А Рауха-злодей играет неправильно, обламывает весь кайф!

Похоже на разновидность трансакционной игры "Попробуй получи!"

На что ты отреагировал
Sergey писал(а):
нифига не

Sergey писал(а):
уже не

Idea

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:55 pm   

Sergey писал(а):
Привет, Максим. Вы с Родиком прямо сразу обстановку более дружелюбной сделали. А то мне уже на стенку лезть хочется =)

Ну что ж, водила, погнали. Как и обещал, открываю вещание. Smile

Прежде всего, Sergey, ты хорошо помнишь тест, который ты проходил? Помнишь ли ты все эти красивые описания от Статиевской, которые тебе приводили на первых страницах темы? А теперь, Сергей, забудь! Выкинь это месиво из головы, как суровый страшный сон о бредовой лженауке соционике, которая морочит несчастных обывателей. Чувствую сквозь Интернет, как тебе уже стало легче.
Sergey писал(а):
Блин! Как ты меня понимаешь =)

Конечно. Мы же из одной квадры, если повар нам не врет. Smile

А теперь сначала и по порядку. Соционика – это наука об информационном метаболизме человеческой психики, т.е., проще говоре, о том, как работает твой мозг в автоматическом режиме. В автоматическом, повторяю. Главный принцип на самом деле простой. Такой простой, что почти пошлый: чтобы эта штука правильно работала не нужно делать ни-че-го. Просто ничего. Вот в чем прелесть, Сергей. Прелесть во всех смыслах, включая отрицательный, т.е. религиозный (от слова «прельщение»). Потому что работает это именно тогда, когда ты ни о чем не рефлексируешь, не пытаешься как-то скорректировать или изменить себя, не пытаешься стать лучше, а просто… просто сидишь, пьешь с друзьями пЫво и треплешься. Хорошо это или плохо? Да никак. Это просто факт, про который и кино. Как закон Ньютона – никем математически не доказан, но есть.

Есть такой замечательный метод – метод качественных структур, очень органично накладывающийся на знаменитую модель А.

1 функция (уровень организации, в модели А она называется базовой) – потребляю извне для восприятия себя. Информация, аспекты которой человек считает важнейшими для адекватного ощущения своего собственного Я. То, что он когда-то усвоил по этой функции, считается единственно правильным, важнейшим и неоспоримым. И внешний мир (это очень важно!) обязан человеку это активно подтверждать. Или, как минимум, вежливо соглашаться. Но ни в коем случае не перечить! Иначе человеку кажется, что его Я разрушается, и он начинает нервничать, раздражаться.

Обратная функция: -1 (зона игнорирования) «Не надо». В автоматике человек этому просто не придает значения. Типа, а на фига оно мне сдалось?

2 функция (уровень функционирования, в модели А называется творческой) – отдаю вовне для восприятия мира. Зона риска человека. То, что он хочет с удовольствием отдавать во внешний мир. То, что он несет людям волею Демиурга, аминь. Сколько попросите, столько дам. Тут есть только один подвох: если запроса на информацию по 2-й функции нет, человеку становится… скучновато. Типа, я здесь не нужен.

Обратная функция: -2 (зона нормативов). То, что выдается подсознательно, не творчески, в пределах минимально потребных норм, чтобы вроде как никого не обидеть.

3 функция (уровень самооценки, в модели А называется 6-й активационной) – отдаю вовне для восприятия себя. Та роковая планка, от которой зависит внутренняя самооценка человека. То, что толкает человека на действие для приятного внутреннего самоощущения. Зона внутренней опасности, которую человек не всегда осознает. От того, сколько информации я удачно выдал по этой функции, зависит, хороший я человек или плохой для самого себя. Эдакая мозговая эрекция! Чем у меня это бо-о-ольше, тем я более крутой, и распальцовка моя веером. Чем у меня это слабее, тем я… ну сами понимаете. Если человеку выдать минус на 3-ю функцию, он тушуется и старается избежать этого нехорошего разговора, от которого он сам себе кажется плохим.
(Кстати, маленькая ремарка: в настоящий момент я работаю именно со своей 3 функцией. Пытаюсь показать, какой я, типа, умный. Как прёёёёт!)

Обратная функция: -3 (зона решения). Та самая мобилизационная или болевая! Ага, она самая. А вы думали, легко решать свои проблемы собственными силами?

4 функция (уровень связи, в модели А называется 5-й суггестивной) – потребляю извне для восприятия мира. Информация, которую человек сам воспроизводить не желает либо не умеет (пока он в режиме автоматики, разумеется), но с удовольствием берет из внешнего мира. Дайте мне это, и я возьму! И еще спасибо скажу и добавки попрошу. Еще эта функция олицетворяет собой хорошее место для человека. С человеком, который это дает, мне хорошо.

Обратная функция: -4 (зона страха) «Не хочу». То, что человек не хочет получать из мира, это напрягает, кажется вредным.

Теперь главное, Сергей: дело на самом деле не в хитрых тестах, не типировании, не в жестах и позах. Можно быть Робеспьером среди панков и готов, а можно (чем черт не шутит) Гесклем среди программеров. Но есть критерии, которые работают всегда и железно, а именно:
1. Минус на 1-ю функцию рождает реакцию агрессии. bomb (щас лопну!)
2. Минус на 3-ю функцию рождает реакцию избегания. confused (смущён)
3. Информация, поданная на языке -4-й (минус четвертой) функции человеком отвергается.
Not talking (не разговариваю)

Вот это работает везде и всегда, ребята! Остальное в конечном счете – лишь приятное приложение, основанное на практических навыках типирования. Ну, типа, сенсорики более плотненькие, иррационалы более расхлябано держаться и т.д. То есть тоже имеет место быть, но все-таки лишь приятное приложение.

Вот такова теория в двух словах. Конечно, это очень кратко, но… как сумел, не стреляйте в тапера.

Теперь, Сергей, если ты захочешь, я перейду к практике и покажу, как это работает конкретно на Робеспьере. Я ты уж сам на себя примеришь и наверняка просечешь, ты это или не ты. По моему впечатлению – все-таки ты. Так мне перейти к практике? Very Happy


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)


Последний раз редактировалось: Крот (Пт Апр 16, 2010 9:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:56 pm   

Яник писал(а):
А что в мешке под шкафом?

Голова врага. Хочу высушить - будет друг-Йорик Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:57 pm   

Крот писал(а):
Теперь, Сергей, если ты захочешь, я перейду к практике и покажу, как это работает конкретно на Робеспьере.

Давай, Кротик, ждем аpplause (браво)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:01 pm   

Alta писал(а):
ффтыкаем и размышляем еще 15 минут

Жень, а если так?



Ничего сходного не чуется?

Alta писал(а):
потом забиваем и идем на перекур. ибо все это суета.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:02 pm   

Акинари писал(а):
Ещё гексли никогда не будет беспокоиться по поводу белого шнура от телефона. БС у них внушаемая, ход мысли будет примерно такой: "Раз солидная компания Apple такое производит, а умный человек мне подарил, значит, наверное, ничего страшного, надо попробовать".
Ой, вы меня простите я читаю не подряд, а от балды - во что ткнусь - так вот, я именно так и рассуждал бы про штуку от Apple! Еще знать бы, что такое БС Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:05 pm   

Акинари писал(а):

Ничего сходного не чуется?

Чувствуется, что Родион - Максимка.

Добавлено спустя 29 секунд:

Яник писал(а):
БС

Отпуск без сохранения заработной платы. (без содержания)

Добавлено спустя 33 секунды:

Крот писал(а):

Теперь, Сергей, если ты захочешь, я перейду к практике и покажу, как это работает конкретно на Робеспьере. Я ты уж сам на себя примеришь и наверняка просечешь, ты это или не ты. По моему впечатлению – все-таки ты. Так мне перейти к практике?

Переходи!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Акинари
я думаю тебе тоже можно устроить такое, что ты одними частицами "не" заговоришь =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:10 pm   

Alta писал(а):
ффтыкаем и размышляем еще 15 минут, потом забиваем и идем на перекур. ибо все это суета.

По "посадке головы" и взгляду - Макс. sorry (прости, я больше не буду!)
Крот писал(а):
Так мне перейти к практике?

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Обяза!... умоляю....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Яник писал(а):
Еще знать бы, что такое БС

Яничек, это Белая Сенсорика расшифровывается, а что оно означает, надеюс, что Кротик нам расскажет - я записываю его лекции. in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:20 pm   

Крот, шикарно!! аpplause (браво)

Я бы только в одном месте уточнил.

Крот писал(а):
3. Информация, поданная на языке -4-й (минус четвертой) функции человеком отвергается.

Насколько я понимаю (это ты с конфликтёром-Калинаускасом такие штуки освоил? впечатляет!), в модели А. -4 будет соответствовать 2-я (ролевая/контактная) функция. А информация по ней скорее не отвергается, а сравнительно продуктивно, хоть и не слишком охотно, производится вовне и очень ограниченно, даже настороженно воспринимается извне. И отчасти отвергается, потому что является одним из важнейших элементов "идеологии" оппозиционной квадры.

Крот писал(а):
Так мне перейти к практике?

ДА!!! Very Happy

Яник писал(а):
Ой, вы меня простите я читаю не подряд, а от балды - во что ткнусь - так вот, я именно так и рассуждал бы про штуку от Apple! Еще знать бы, что такое БС

Ты смотри, как я угадал... БС - белая (просто условное обозначение) сенсорика. Она же эстетическая. Связана с восприятием себя в мире предметов и умении гармонизировать пространство вокруг себя.

Sergey писал(а):
Чувствуется, что Родион - Максимка.

А при чём тут Родион? Если ты про фотку, то это мама моя. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:22 pm   

Акинари писал(а):
А при чём тут Родион? Если ты про фотку, то это мама моя.

Потому что твоя мама - вылитая ты. Так что по внешности ты типичный максимка.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 13 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий