Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Роза Мира - путь человека или общества?
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы считаете, что интеррелигия Роза Мира - путь духовного совершенствования:
конкретного чловека, члена общества
25%
 25%  [ 4 ]
общества, состоящего из конкретных людей
75%
 75%  [ 12 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:58 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:20 pm   

Вообще-то я уже писал в "Рассуждениях о 1-й кн "РМ" http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1626 ,что считаю главным в "РМ" трансфизику, метаисторию, стрктуру Шаданакара и т.п.
А все рассуждения о будущей интеррелигии, человеке облагороженного образа, этическом контроле над государством и т.п. вторичными.
Не скажу, что глупыми и ненужными (хотя изредка случается), но не самым важным в "РМ".
По-этому все рассуждения о путях духовного совершенствования и т.п. меня как-то не захватывают. Не вообще, а конкретно в связи с "РМ".
Тем не менее тема важная (хотя бы потому - что дала повод мне это высказать Smile ).
И еще она (тема) не корзинная. Ты, Саныч, злодей Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:05 pm   

Яник писал(а):
И еще она (тема) не корзинная. Ты, Саныч, злодей

Ну так перенеси, и поговорим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 5:36 pm   

Саша, полагаю, что вопрос задан не вполне четко. Что это за "интеррелигия Розы Мира"? Текст и идеи Андреева - в этом отчасти соглашусь с Раухой - имеет социоцентричные потенции. Но его описание всех этих верховных наставников и облагороженных человеков - наивны (по крайней мере). Поэтому неясно, что это за такой "путь духовного совершенствования"? Духовно совершенствоваться можно и без Андреева. И в обществе, и индивидуально. Так что "основной вопрос" в том, какие именно светлые (а не темные) потенции андреевских идей, андреевского опыта могут быть развернуты. Прости, если мои высказывания не соответствуют твоим представлениям о корректном участии в предложенном тобой опросе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:20 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Так что "основной вопрос" в том, какие именно светлые (а не темные) потенции андреевских идей, андреевского опыта могут быть развернуты.

Федор, спасибо за внимание. Не буду спорить, может быть, вопрос мною поставлен не корректно по отношению к творчеству Д.Андреева.
Признаюсь, что больше ориентировался на отношение к форуму, который позиционируется, как площадка для обсуждения идей Д.А.
Получается, на сегодняшний деь, что львинная доля обсуждений посвящена духовному пути человека.
Фёдор Синельников писал(а):
Но его описание всех этих верховных наставников и облагороженных человеков - наивны (по крайней мере)

Об этом я пытаюсь прокричать, при чем здесь Роза Мира. А убивает то, что особо активные собираются идти в в "народ" и рассказывать о том, чего нет, да и еще от некого обобщенного имени сторонников идей Д.Андреева.
Фёдор Синельников писал(а):
Так что "основной вопрос" в том, какие именно светлые (а не темные) потенции андреевских идей, андреевского опыта могут быть развернуты.

Согласен. Я считаю, что Д.А. описал некийе провиденциальный план, разворачивающийся в метаистории и проявляющийся в истории человечства. И этот план тесно связан с общественной стороной человеческих отношений.
И первая задача последователей его опыта это, в первую очередь, осознать это. Как ни прискорбно говорить, но и этого еще нет.
На сегодняшний день, основное занятие форумчан - затянуть за уши трансфизический опыт Даниила Андреева в свои абберации, и при этом понося традиционные религии.
Кого здесь пытаются "просветлить"? Вообщем, Федор, вся надежда и на тебя тоже, как человека понимающего и, к тому же, члена редколлегии. Зделайте для любителей духовного поиска отдельный раздел форума, нельзя же людям в этом отказывать, а тем более делится с другими своим опытом.
Но главное, должно быть главным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 1:04 am   

Сан Саныч писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Но его описание всех этих верховных наставников и облагороженных человеков - наивны (по крайней мере)

Об этом я пытаюсь прокричать, при чем здесь Роза Мира. А убивает то, что особо активные собираются идти в в "народ" и рассказывать о том, чего нет, да и еще от некого обобщенного имени сторонников идей Д.Андреева.
Солидарен с тобой в том, что "популяризировать идеи Андреева" - занятие... странное. Андреевский текст было бы незрело преподностить как готовое, завершенное, непротиворечивое учение - особенно в том, что касается его социально-политических представлений. Более того, желающие популяризировать Андреева могут просто находиться в состоянии соблазна очередной утопией - на этот раз не секулярной (как коммунизм), а украшенной духовидческой панорамой. Более того, возможно, что некоторых в Андрееве привлекает не его метафизический опыт, а прежде всего, "проект Розы Мира".

Сан Саныч писал(а):
На сегодняшний день, основное занятие форумчан - затянуть за уши трансфизический опыт Даниила Андреева в свои абберации, и при этом понося традиционные религии.
Здесь, полагаю, ты слишком категоричен в отношении форума. Если говорить о традиционных религиях, то людям определенного склада вообще трудно вписаться в какие-либо конфессиональные рамки. Не потому, что они ленивы и нелюбопытны. Не потому, что они недисциплинированы. Просто в мире постмодерна (уже и афтер-постмодерна), где понятия утратили однозначность, даже "символ веры" любой религии теряет конкретное содержание. А потому неизбежна и критика традиционных религиозных систем. К сожалению, для человека, остающегося в традиции, такая критика может представляться поношением данной традиции. Но далеко не всегда это так.

Сан Саныч писал(а):
Кого здесь пытаются "просветлить"?
А кто здесь кого-то пытается "просветлить"? Я бы сказал, что на форуме происходит интенсивный (иногда черезчур) обмен мнениями. Сомневаюсь, что на форуме много "просветлителей". Хотя они, конечно, есть. Некоторые из них здесь периодически занимаются проповедью невнятных апокалипсушек и рядятся в одежды из верблюжьей шерсти. Но эти непризнанные пророки уже давно всех утомили, надеюсь. Они не пророков напоминают, а ряженых. Так что, Саша, думаю, что напрасны твои сожаления по поводу превращения форума в собрание одновременно солирующих "просветлителей".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 2:23 pm   

Мы же живём в потоке конкретной истории и выбираться из этого потока приходится в одиночку. Для сегодняшнего социума, РМ - заумь и блеф, независимо от того, что мы с вами думаем иначе.До прихода на форум WS я бы проголосовал "для общества", сейчас же, спустя почти 4 месяца, проголосовал "для члена общества". Дело не в том, что по определению одно без другого не существует, дело, опять же в "дурацком" "Я". Ценя в людях открытость, я не могу быть не искренним. Как мало открытости и как много отчужденности. Но это факт не моей биографии, а реального общества. Другого общества у нас нет.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 2:26 pm   

filus писал(а):
Как мало открытости и как много отчужденности.

+


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 4:35 pm   

Момент истины. Все будет хорошо!!! Форум - ПРОЩАЙ. Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:02 am   

Кричать вдогонку - не хочу прощаться, постой, постой, не стоит расставаться. И слышать в след - отстань и не тревожься, не пропаду, Идущим воздается. Не прощаюсь.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 1:49 pm   

filus писал(а):
Мы же живём в потоке конкретной истории и выбираться из этого потока приходится в одиночку

Для чего и куда выбираться?
filus писал(а):
Для сегодняшнего социума, РМ - заумь и блеф

Если Вы имеете в виду книгу, то следовало бы заключить РМ в кавычки. Если же Вы вообще о РМ, то не соглащусь с Вами.
Например, если два соседних народа, относящиеся к разным трансмифам, живут по добрососедски, это и есть проявление РМ.
filus писал(а):
дело, опять же в "дурацком" "Я"

Как у каждого человека есть "Я", так и у каждых общества, культуры, народа, сверхнарода есть свое "Мы". Вот для РМ все дело в этих разных "Мы" (эгрегоры, уицраоры, демиурги, соборные души и т.д.).

Эрхамион писал(а):
Форум - ПРОЩАЙ.

ДА, ЛАДНО!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 1:07 am   

Сан Саныч писал(а):
Как у каждого человека есть "Я", так и у каждых общества, культуры, народа, сверхнарода есть свое "Мы". Вот для РМ все дело в этих разных "Мы" (эгрегоры, уицраоры, демиурги, соборные души и т.д.).

Тут бы не забывать о ТОМ, что вне этих разниц и что только и может эти "разницы" оправдывать (слёзно прошу не путать сапоги с генералами, а "эго" с "индивидуальностью").

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росомаха



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:49 am   

Веник состоит из прутиков - отдельные прутики - не веник, но и без прутиков веник тоже не веник.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 2:48 am   

Росомаха писал(а):
Веник состоит из прутиков - отдельные прутики - не веник, но и без прутиков веник тоже не веник.

Это Вы про фашизм? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:55 am   

Ахтырский писал(а):
Это Вы про фашизм?

ha-ha (ха-ха-ха)
Не, Митя, это он про себя в роли Верховного наставника!


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий