Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:46 am   

ЗвеНата писал(а):
А Гюгов я люблю. Вон, Саныч Гюг.

По-научному ЭСЭ.
ЭСЭ и СЭЭ по описаниям соционики близки к описаниям эпилептоидого или, говоря политкоректно, педантичного типа акцентуации.

Взаимоотношения между мной и Санычем равно соответсвтенно реальности прогнозирует и соционика и теория акцентуаций как конфликтные.

В глазах эпилептоида паранойяльный (моя ведущая) - "подрыватель устоев", гипертим (вторая) - "антиобщественный элемент", "разгуляй".

Кстати, по соционике Джек (ЛИЭ) в описании близок гипертиму как акцентуации.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:58 am   

Дуалы...


Добавлено спустя 1 час 50 минут 15 секунд:

Альта и Митя - ревизная любофф in love (ой, нравишься!)


Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:

Тождики ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 3:39 am   

Песец писал(а):
ЭСЭ и СЭЭ по описаниям соционики близки к описаниям эпилептоидого или, говоря политкоректно, педантичного типа акцентуации.

Уж не знаю. Скорее - истероиды и циклотимы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 3:55 am   

Ахтырский писал(а):
Мне непонятно, как вообще Дон ревизует Макса. Объясните )

Общий принцип везде одинаковый. Специфическое, асимметричное расположение функций. В данном случае:

Структурная интуиция (возможностей):
дон кихот - ведущая (программная)
максим - мобилизационная (болевая)

Структурная (иерархическая) логика:
дон кихот - творческая (осознанная)
максим - ведущая (программная)

Силовая (волевая) сенсорика:
дон кихот - ролевая (контактная)
максим - творческая (осознанная)

Этика отношений:
дон кихот - мобилизационная (болевая)
максим - ролевая (контактная)

Дальше менее актуально. Итак, что мы видим? У ревизора и подревизного первые 4 функции одни и те же (!), но интенсивность приёма/выдачи информации разные.

Начну с середины.

Структурная логика у обоих сильна, у максима интенсивнее, у дон кихота гибче. Это та точка, где они друг друга лучше всего понимают. Но есть нюанс. Программная функция - то, что генерируется, как энергия в атомном реакторе, ровно и непрерывно. Это достаточно жёсткий и плохо гнущийся месседж. Дон кихоту просто не нужна эта информация в таком количестве и такой высокой плотности. Ревизору кажется, что подревизный постоянно перегибает палку, действует чрезмерно там, где следовало бы быть более гибким и менее прямолинейным. Для подревизного, который воспринимает импульсивную и спонтанную информацию творческой функции ревизора как подтверждение правильности своей "генеральной линии" (примерно так: "Твоё? верно, возьмём МОЁ и заодно ещё прихватим и твоё"), отношение ревизора кажется несправедливым, потому что ему
Крот писал(а):
кажется, что его Я разрушается, и он начинает нервничать, раздражаться.

Это - предвестник ревизии, тут ещё "всё в порядке", потому что зажим программной функции подревизного ревизором не очень сильный.

Волевая сенсорика у максима сильнее, и хотя перевес для дон кихота не "смертельный" (контактная функция тоже довольно мощная), есть нюанс. Как верно сказал Крот, информация по контактной функции скорее отвергается, т.е. дон кихот склонен настороженно относиться к проявлениям волевой сенсорики, фильтровать и ограничивать ей. А для Максима это -
Крот писал(а):
То, что он хочет с удовольствием отдавать во внешний мир. То, что он несет людям волею Демиурга, аминь. Сколько попросите, столько дам. Тут есть только один подвох: если запроса на информацию по 2-й функции нет, человеку становится… скучновато. Типа, я здесь не нужен.

А со стороны дон кихота запроса как раз нет, даже напротив, есть желание попросить "сделать потише", подревизный тут "не нужен". Ревизия уже проявляется сильнее.

Этика отношений у дон кихота болевая, но максим выдаёт информацию по ней скупо и нерегулярно, поэтому дон кихоту особо опасаться нечего. Болевую иногда называют "второй творческой", только это такая аффективная творческая, не очень адекватная. Поэтому дон кихот, конечно, производит такую информацию, иногда даже мощными "протуберанцами", но "квота на вход" для неё у максима очень ограничена, и даже "протуберанцы" не представляют особого интереса и совершенно не задевают.

Ну и наконец, самое главное в ревизии. Ведущая, функция-программа, как сказал Крот, "альфа и омега" ТИМа, дон кихотовская структурная интуиция, которую он ни убрать, ни умерить не умеет, потому что это означает для него разотождествление со своим ТИМом, попадает прямиком на болевую функцию максима. И защититься от этого максиму просто нечем. Что такое болевая функция максима? Это боязнь потенциальных опасностей, это неумение ловко "ловить шансы", это неспособность видеть человека "насквозь" и из-за этого - непропорционально резкое, болезненное отношение к любым проявлениям хвастовства, лжи и лицемерия и в качестве компенсации - опора на чёткость и ясность правил, по которым строятся взаимоотношения с людьми (сочетание программной и контактной функции), а поскольку это опора крайне ненадёжная, то второе следствие - лёгкость, с какой они вляпываются (совершенно неожиданно для себя) в неприятные истории с ненадёжными людьми и становятся жертвами интриг (которых тоже панически, в худшем случае - маниакально, боятся).

Повторю, единственное, чем максимы в состоянии компенсировать эту "пробоину" - опора на чёткие принципы, ясные правила и иерархически организованную систему ценностей.

В лице же дон кихота мы находим взломщика правил и разрушителя иерархических структур. Ключевое слово дон кихота - МОЖНО. Слово, которое само по себе входит в группу тревожной и дискомфортной для максима лексики. Причём в устах дон кихота это не просто разрешение, это идея, дон кихот готов сражаться насмерть за расширение границ, за то, чтобы всё, всем и всегда (а в первую очередь ему самому) было "можно". Прокладывая путь неограниченным возможностям, дон кихот очень умело использует структурную логику, которая в качестве творческой функции превращается в умение манипулировать фактами и превращать, в зависимости от задач, белое в чёрное, а чёрное в белое. Максиму противопоставить такой тактике по сути нечего, это похоже на прорыв эшелонированной линии обороны манёвренными фланговыми атаками. На вопрос дон кихота: "А почему нельзя...?" максиму нечего ответить, кроме довода, который дон кихот тут же с лёгкостью опрокинет.

Ну и наконец, ещё одна особенность любой ревизии - она не замечается самим ревизором, и резкая защитная реакция доведённого до "ручки" подревизного становится полнейшей неожиданностью.

И последнее, что хотел сказать по этому поводу. Я заметил, что в теории игр Эрика Берна есть один интересный момент, пересекающийся с соционикой. Игра "Я только пытаюсь вам помочь!" до одурения похожа на самое обычное соционическое описание отношений заказа. Я сначала просто прибалдел от такого открытия, а потом, поразмыслив, пришёл к выводу, довольно печальному, что все 16 типов интертипных отношений являются разновидностями игр, только не выученных, а врождённых крепко вколоченных "гвоздями" в нашу психику. Скажете, и что тут плохого? А то, что по Берну, и я с ним согласен, игры (даже позитивные) являются формой обоюдной нечестной манипуляции, что самое главное, - суррогатом и барьером на пути к реальной близости между людьми. Под "близостью" Берн понимает нечто сходное с христианским "агапэ". Поэтому нет особого резона ужасаться деструктивности ревизии или конфликта и восхищаться энергичностью активаторных или гармоничностью дуальных отношений. Это всё - фальш и игры. Настоящая жизнь - за пределами социона, только найти тропинку удаётся одному человеку на миллион.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:23 am   

Акинари писал(а):
Поэтому нет особого резона ужасаться деструктивности ревизии или конфликта и восхищаться энергичностью активаторных или гармоничностью дуальных отношений. Это всё - фальш и игры. Настоящая жизнь - за пределами социона, только найти тропинку удаётся одному человеку на миллион.

+1000000 аpplause (браво)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Акинари писал(а):
В лице же дон кихота мы находим взломщика правил и разрушителя иерархических структур. Ключевое слово дон кихота - МОЖНО. Слово, которое само по себе входит в группу тревожной и дискомфортной для максима лексики.

Я как-то не замечаю в Альте любви к иерархической структуре. И нелюбви к ломке стереотипов. Либо Максимы разные бывают...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Акинари писал(а):
Поэтому нет особого резона ужасаться деструктивности ревизии или конфликта и восхищаться энергичностью активаторных или гармоничностью дуальных отношений. Это всё - фальшь и игры. Настоящая жизнь - за пределами социона, только найти тропинку удаётся одному человеку на миллион.

Но вот это - просто эпиграф ко всем нашим соционическим темам. Прекрасно.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Я как-то раз, просидев неделю в одиночестве c THC в нейронах, пришел именно к этому выводу, который выразил в формуле "Социума не существует. Отношений не существует".

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А в отношении моего типа меня смущает следующее. Получается, что Дон всегда фонтанирует идеями. А я туплю, впадаю в ступор и ипохондрию. Боюсь кого-либо ограничить, ненавижу навязывать свою волю и лишать других свободы. А Доны, судя по описаниям, в этом бестрепетны.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 8:50 am   

Как и обещал, выдаю практическое описание своего сочинения – труд нескольких часов.

Сначала, чтобы никому не было обидно, нарисую себя, любимого. Просто для сравнительного анализа.

Итак, СЭИ – сенсорно-этический интроверт он же Дюма

Как и все иррационалы, Дюма, потребляет извне достаточно необычную, противоречивую и изменчивую во времени продукцию, а вовне при этом выдает продукцию вполне стандартную, предсказуемую, типовую и внешне себя проявляет достаточно традиционно. Это закон равновесия психики. Нормальный человек не может быть абсолютным рационалом (это аутизм) или абсолютным иррационалом (это шиза).

1 функция – субъектная (она же белая) сенсорика.
Человек чрезвычайно остро чувствует ощущения своего тела. Собственно с ощущения тела и начинается жизнь. Эдакое тело в пространстве. Smile Желание поесть, желание поспать, желание быть физически здоровым. Желание потрахаться, наконец. Желание физически воспроизвестись опять же. Что естественно, то не позорно! – таков девиз, если очень грубо. Чрезвычайно щепетилен в вопросах естественных телесных потребностей. Легко и вкусно готовит. Любит заботиться о малышах (мужчины в том числе). Окружающие должны, как минимум, не оспаривать это право, как максимум – активно соглашаться. Минус на 1-ю функцию дает реакцию агрессии. Самый простой способ разозлить Дюма – это сказать, что он (она) невкусно накормил. (Впрочем, спокойствие, случаи это редкие, спросите Родика). Можно еще сказать, что рожать детей это просто мещанство, а младенцы это только слюни и какашки – мгновенная реакция агрессии.

2 функция – объектная (черная) этика.
Отношение ко мне, внешняя сфера человеческих отношений.
Это идеальные наладчики человеческих отношений, прекрасные посредники, психотерапевты, устранители внешних конфликтов. Они знают, что нужно сказать, чтобы все начали относиться друг к другу определенным образом. Очень хороши в работе с клиентурой. Часто шутят, улыбаются. Про таких говорят: с ним душевно отдыхаешь. Проблема однако состоит в том, что ситуация, где совсем никто ни с кем не ссорится для Дюма не продуктивна. Объективно Дюма заинтересован в том, чтобы, например, на форуме время от времени возникал какой-нибудь Денис Матусов и давал всем крупно про*раться. Потому что если есть Матусов, значит уже есть ссора. А если есть ссора, значит, кого-то можно мирить. А значит – у Крота есть работа. Dancing

3 функция – субъектная (белая) логика.
Мое понимание, мое суждение, система.
Внешнее Дюма, как правило, позиционирует себя, как носителя здравого смысла. В отличие от Есенина, у него нет воздушных замков, в которых можно спрятаться, поэтому здравый смысл обычно эдакий незамысловатый, житейский. По житейски мудрые люди – так о них можно сказать, пока защита самооценки активна. При активной защите («Я всё пытаюсь понять!») это люди здравомысляшие, рассудительные, пытающиеся вникнуть в суть интересующего их вопроса как можно глубже. Умные люди в общем-то, даром что этики. При пассивной защите («Я вообще ни хрена не понимаю!») начинает косить под дурака. Помните образ дуры-блондинки? Невероятно, но это тоже вполне может быть Дюма, только в пассивной защите своей самооценки. «А чё?.. Ну я типа не в курсах… Я типа… типа… Гы.» Лопается жвачка, занавес.

4 функция – объектная (черная) интуиция.
Гармония и целостность внешней ситуации.
Сознательно или несознательно ищет вокруг себя целостной гармоничной ситуации, в которой все гармонично, прекрасно, хорошо, много интересных возможностей и перспектив. Эдакая эра Великого Кольца Ефремова в идеале (Кстати, может, именно поэтому Дюмы и Габы часто любят фантастическую литературу). Тянется к патологическим оптимистам и романтикам, уверенным, что мир обустроен, красив и гармоничен, несмотря ни на что. Даже если мы живем в бараке. К тому, кто расскажет, как сделать мир счастливее. Чтобы все работало, чтобы все было слаженно. Рассуждая практически, будет, например, благодарен какому-нибудь умному Робу, который починит и доведет до ума его комп, почистит реестр, убьет вирус, короче, доведет комп до той самой внешней гармонии. С такими людьми ему хорошо.

Вот примерно так. Теперь, как обещал, Sergey, пишу для сравнения про то, чем ты (Гы.) не являешься.

Итак, ЛИИ – логико-интуитивный интроверт он же Робеспьер

Здесь у нас рационал. Обратный случай. Стандартная, неизменчивая информация на входе, нестандартная, яркая, переменчивая – на выходе.

1 функция – субъектная (белая) логика.
Мое понимание, мое суждение, система.
Для такого человека мир начинается с его собственного понимания реальности, бытия, брамфатуры – чего угодно. «Мыслю, значит, существую!» - вот девиз Робеспьера. И не приходится сомневаться, что это действительно человек мыслящий. Истина такова, как я ее понял! И она, кстати, может не иметь ничего общего с объективными фактами. Скажем, считает Федя Синельников, что Верховный Наставник – это зло, а либерализм – лучший из путей, и хоть ты его обухом перешиби – переубедить не получится. Почему? А потому что вот такое у него сложилось понимание. Laughing А другой Робеспьер может считать, что весь наш мир это лишь жалкая проекция геометрии Лобочевского. И попробуй его переубедить. Естественно непонимание чего-либо вызывает у этих людей раздражение. Если я понял, значит, все способны это понять, иначе они – дураки. Поэтому Робы предпочитают либо вообще ничего никому не доказывать, либо делают это в достаточно жесткой форме. С ними вообще трудно вести диспуты. Еще они очень заморочены на справедливости, ведь справедливость – это тоже мое собственное понимание, мои принципы. Малейшая несправедливость вызывает агрессию. Сергей, тебе накидать немереную гору ссылок, где ты активно борешься за восстановление справедливости на форуме, или сам найдешь? А еще они очень принципиальны, представляешь, они даже взяток не берут.

2 функция – объектная (черная) интуиция.
Гармония и целостность внешней ситуации.
Если говорить совсем широко, то это творческие личности. Люди, способные синтезировать целое из составных частей и сделать так, чтоб было гармонично. Эдакие улучшатели всего. Робеспьер как будто специально ищет несовершенства внешнего мира, чтобы устранить их. Это великолепные композиторы (Чайковский), выдающиеся дизайнеры. А уж какие это инженеры! Можно сказать, инженер Божьей милостью. Даже если Роб работает в гуманитарной сфере, это все равно немножко инженер – за его нестандартным творчеством всегда видна четкая концепция. Чехов имел такой ТИМ. Кстати, в отличие от зеркальщика Дон Кихота, ручонки у Робеспьера тоже обычно растут, откуда надо. Если Робеспьер родился в рабочей семье, из него выйдет неплохой наладчик оборудования, потому что когда Роб видит сломанную вещь, его первая мысль – как бы это довести до ума? Сложность при этом в том, что абсолютно гармоничный и целостный мир для Робеспьера не наступит никогда, ибо там мозгу Роба просто нечего делать. Иногда люди с такой 2-й функцией со стороны кажутся занудами. Они не зануды. Просто они обречены подмечать вокруг все несовершенства внешнего мира, так уж они устроены.

3 функция – субъектная (она же белая) сенсорика.
Для Робеспьера чрезвычайную важность представляет вопрос собственного физического здоровья и ощущений. В идеале Робеспьер желает выглядеть в собственных глазах абсолютно здоровым телесно и… мужественным что ли. При активной защите самооценки такие люди стараются вещи здоровый образ жизни, только занимаются они чаще не силовым спортом (это уже ЧС пошла), а чем-нибудь чисто для здоровья. Оздоровительной гимнастикой, различными телесными практиками, очищающими диетами и т.д. Женщины Робки очень интересуются заботой о детях и могут родить ребенка только для того, чтобы доказать себе свою физическую состоятельность. Если деликатно помощь Робеспьеру в делах телесных, он активизируется и выглядит бодрее и счастливее. Милые девушки, если вам случилось иметь секс с Робеспьером, никогда не говорите ему, что он не смог вас удовлетворить (даже если это действительно было так) – он очень обидится. Embarassed Вообще если хотите расстаться с Робом, пару раз скажите ему как бы между делом, что он слабак (можете даже не конкретизировать, что именно имелось ввиду). При переходе на пассивную защиту самооценки Робеспьер фактически и становится слабаком, что активно демонстрируется окружающим.

4 функция – объектная (черная) этика.
Отношение ко мне, внешняя сфера человеческих отношений.
Тут все просто. Хорошее место для Робеспьера, это место, где к нему хорошо относятся. Сколько раз проверял на своем начальнике Андрее (он тоже ярко выраженный такой Робеспьер). При этом сами Робеспьеры отношения выстраивать не будут, они ждут, что это кто-то сделает за них. Если вы имеете дело с Робеспьером, никогда не ленитесь говорить ему, как вы хорошо к нему относитесь, не забывайте дарить улыбки, шутить. Все это он воспримет с благодарностью, и ему будет с вами хорошо.

Вот, Сергей, теперь ты сам можешь решить, твое оно или твое.

Уфф… Дайте, братцы, отдохнуть. Smile


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:02 pm   

Sergey писал(а):
В принципе получается и манипулировать и направлять.

dunno (не понимаю!) Моими наблюдениями не подтверждается совсем. Извини за прямоту. Принципиальность и последовательность (даже в забавном дуракавалянии просвечивается) - не заметить трудно. Но при этом отсутствие тупого настырства и неприятие конфликтов (в конфликтах отсутствует чувство меры, всё начинает восприниматься серьёзно до утрированности). В попытках сгладить ситуацию юмором всё равно ощущается некоторое ожесточение, надрыв -
Sergey писал(а):
А то мне уже на стенку лезть хочется =)

Совсем для гекса не типично.

Акинари
А вдруг дост? Think (надо подумать)
Акинари писал(а):
Так точно. Ревизор Раухи, Омелы и Ондатра. Подревизный Крота. ВотЬ он те щас ревизию выпишет, аж в очах помутицца. Жди и трепещи! Laughing

Действительно, смешно. Confused Было время, мы с Сергеем гавкались аки псы. Многие помнят. Embarassed Но, если честно, этот конфликт меня эмоционально напрягал слабо, эпизодически даже хилые потуги замять его возникали с моей стороны (если замечены не были - не странно), что для Раухи, вообще-то, типично не слишком. Хотя полемические контр-доводы уж слабее Вадимовых не были точно, да и категоричностью уступали нечасто. Не злил меня Сергей, и всё тут. Confused

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Ахтырский писал(а):
Читали мы тут с Альтой про Робеспьеров, читали...

Тут не читать, тут конкретно врубаться надо, не образами абстрактными манипулировать, а в суть дела вникать конкретно. Razz Сенсорика у Жени, и, главное, отношение к ней - не отметить тяжело. Всё точно и без ненужных переживаний (сравнительно с подавляющим большинством робов). А с образными манипуляциями ... видно, чего целеустремлённый человек может достичь если хочет. И в этом контексте - внушает.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

ЗвеНата писал(а):
А вот в отношениях Гам-Баль какие есть особенности ревизного характера?

Того же плана. Для Баля выработка отношения к чему бы то ни было - семь раз отмерь, а потом ещё хорошенько подумай. Потому как если отрезал - всё, никакого беспринципного лавирования. "Безаппеляционность" с вполне вероятной непоследовательностью в этом деле напрягает не по деццки. Ну и как Максим описал - несовпадение базовой и творческой. Гам может сегодня увлечённо отстаивать одно, а завтра не менее увлечённо - другое. Ему сам процесс интересен. У баля на это только bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Крот писал(а):
Кратко это формулируется так: Кротик, какой ты у-у-умный. Dancing

Присоединяюсь. Laughing Действительно, пока что всё очень толково и точно (в общем и целом). Умеешь.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Акинари писал(а):
Повторю, единственное, чем максимы в состоянии компенсировать эту "пробоину" - опора на чёткие принципы, ясные правила и иерархически организованную систему ценностей.

С этим можно и нужно работать. Спокойно и последовательно. Отбрасывание иерархий тоже может быть чётким принципом. Мобильность и гибкость правил - ясным правилом. В основе иерархически организованной системы ценностей забита забиваемость на чёткие принципы. И всё это нарабатывается не поверхностно и начётнически, а последовательно, с чисто максимовским упорством, самокритичностью и трезвостью, с опорой на настоящую практику. Мне кажется, что Женя сможет при желании снизойти до понимания, о чём тут написалося применительно к ней... Laughing

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Ахтырский писал(а):
Либо Максимы разные бывают...

Описана стандартная система ценностей. Если макс не желает быть стандартным - он постарается, и очень вероятно что смогёт в конце концов, если не захвалят как Дали раньше времени. Они, максы, такие...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 6:43 pm   

Рауха писал(а):
Сенсорика у Жени, и, главное, отношение к ней - не отметить тяжело. Всё точно и без ненужных переживаний (сравнительно с подавляющим большинством робов). А с образными манипуляциями ... видно, чего целеустремлённый человек может достичь если хочет. И в этом контексте - внушает.

А можно - конкретные примеры насчет сенсорики? И что ты имеешь в виду под "образными манипуляциями"?

Неочевидно


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 6:57 pm   

Попросил жену вместо меня заполнить тот же тест , у нее Гексли получился dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:17 pm   

Крот писал(а):
Самый простой способ разозлить Дюма – это сказать, что он (она) невкусно накормил.

Х-х-х-х ))) все социон-форумы про это шутют ha-ha (ха-ха-ха)
Особливо над женщинами, естестна.
Крот писал(а):
А если есть ссора, значит, кого-то можно мирить. А значит – у Крота есть работа.

Кротик, у тебя на этом форуме всегда есть громдный воз работы!! Не исчезай... sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!)
Крот писал(а):
А еще они очень принципиальны, представляешь, они даже взяток не берут.

Какай у нас хороший Премьер... in love (ой, нравишься!)
Крот писал(а):
Роб видит сломанную вещь, его первая мысль – как бы это довести до ума?

И ведь довел же хоть до относительного ума за весьма корткий срок! В сравнении с тем, что было до него.

Крот писал(а):
Робеспьер как будто специально ищет несовершенства внешнего мира, чтобы устранить их

Хи-хи... Сирожа.... Wink
Крот писал(а):
Уфф… Дайте, братцы, отдохнуть.

Максим, ты просто великолепен! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Конечно мы тебе дадим отдохнуть, только, пожалуйст, по возможности не покидай нас sorry (прости, я больше не буду!)
Ты же просто кладезь ценнейшей инфы! Я, как человек весьма зацикленный на себе /Песец называет это истероидностью/, очень нуждаюсь в познании себя, как личности и всех людей тоже именно личностно. Имено познание общества через субеъктивный подход к каждому.

ЗЫ. Кустати, твою дочу зовут Полиша, а мою Алиша Laughing

ЗвеНата писал(а):
У меня очень большая просьба к челнам нашего соционического Гуру-совета, КРР, как я их /следуя традиции соционики/ окрестила.
Просьба такая: помогите разобраться, отчего зависит "цвет" сенсорики, логики, интуиции и этики - почему белая и почему черная?

это цимоя цитата с соседней ветки.
Из крайнего постинга Максима я поянла, что белая - субъектная, а черная - объектная.
Тогда что значит субъектная и объектная применительно сюда?
Рауха писал(а):
Гам может сегодня увлечённо отстаивать одно, а завтра не менее увлечённо - другое. Ему сам процесс интересен. У баля на это только bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)

Мммм... это да... Embarassed
Поэтому я и говорю, что никогда не вру - меняю мнение. Сегодня я считаю белое - черным, завтра наоборот - и всегда правда! horror (жуть)
Моя бедная дочь иногда дуреет - в прошлом году я покупала ей пальто и так его расхваливала, столько достоинств описывала очень ярко, а в этом году я начинаю говорить какое это пальто г... , так она делает таки безумно-ужасные глаза - дескать, "Получается что я целый год ходила в этом жутком пальто, как дура?! horror (жуть) Evil or Very Mad bomb (щас лопну!) "
На что я ей очень убедительно пытаюсь доказать, что это оно в этом году г... , а тогда оно было ВАУ!
Вообще поход в магазин за вещами Баля и Гама - это... достойно того, чтобы об этом легенды слагать ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
Присоединяюсь. Laughing Действительно, пока что всё очень толково и точно (в общем и целом). Умеешь.

Критик одобрил ha-ha (ха-ха-ха)
Ревизор тащится от восторга ha-ha (ха-ха-ха)
УМЕЕШЬ! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:21 pm   

Так. Нифига Марина не Максимка.
Максимы мои отец и мать. Причем оба. И они крайне противоположны и несовместимы с моей Мариной. Значит еська.

Прошел тест за моих родителей. Это было просто, я их очень хорошо знаю.
Результат не просто похож, а очень похож.
Соционический тип
Максим Горький (Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ)
Авторы описания - Валентина Мегедь и Анатолий Овчаров
Девиз такого человека мог бы звучать так: "Миром правит закон, порядок, дисциплина, норма".


Человек этого типа лучше других умеет нормировать отношения, поступки; устанавливает порядок; придерживается традиций. Он склонен поступать "как принято", "как у других". Все это осуществляется за счет волевого давления как по отношению к себе, так и по отношению к другим. Это авторитарный лидер локального типа (до 10 - 20 человек), очень скрупулезный и дотошный. Такой человек на далекой психологической дистанции довольно терпим, но чем ближе дистанция, тем больше он склонен оказывать давление. Лучший способ общения с таким человеком состоит в том, чтобы общаться с ним на приличной дистанции. Он склонен нивелировать людей, для него больше, чем для представителей других соционических типов, характерна уравниловка: "Все люди одинаковы и ко всем годится один подход". Внушаем чужими эмоциями, причем иногда даже больше негативными, драматическими, вроде слез или истерик. Позитивные эмоции у некоторых представителей типа способны вызывать раздражение. Живет сегодняшним днем, предвидит плохо, не понимает прогнозов, которые ему дают окружающие, и не принимает их. Неплохой тактик. Критикует других за отсутствие предметной деятельности или экономности. Все не предметное и не конкретное для людей этого типа воспринимается как безделье. Любит чистоту, порядок, оформление, гигиену. С такими людьми общаться лучше на приличной психологической дистанции, причем не по отвлеченным поводам, а конкретно, по делу. По телефону - максимально коротко и лаконично. Они не любят "пустой болтовни". Представители этого типа - традиционалисты, все ценное для них - в прошлом. Для них важна стабильность и вообще все то, что относится к прошлому. Это один из самых статичных типов. Не следует вмешиваться в то, что они считают "своей территорией", например, одалживать у них деньги, брать без спроса их вещи и т.д. Инспектор не склонен выбрасывать ненужные на данный момент вещи, он скопидом по натуре. Позитивно относится к иерархичности, чинопочитанию. При всем том очень честен, можно сказать - человек долга. Если такой человек дарит подарок, то он может считать другого ему обязанным. Очень любит демонстрировать независимость. Малоэмоционален, спокоен, логичен, надежен. Хороший семьянин. Сфера профессий: производство, юриспруденция, правоохранительные органы, армия, экономические специальности, банковское дело, работа в художественных музеях, реставрация памятников истории и архитектуры, дизайн ( в том числе художник-модельер ).


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:21 pm   

Макс, спасибо! Только хотел попросить тебя описать суть этой теории нормальным русском языком, без эзотерического словоблудия, а оно - уже. Предлагаю вывесить в статьях.

Ну, и заодно уж.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:22 pm   

Sergey писал(а):
Попросил жену вместо меня заполнить тот же тест , у нее Гексли получился dunno (не понимаю!)

Сережа, ты русский язык плохо понимаешь? тебе говорят же, что тесты - это дерьмо, а не определение!!!!!!!!!!!!!!! bomb (щас лопну!)
Почему ты этого понять не можешь?
Ты жираф из Мадагаскара. Ипохондрик.
Или Басов из Электроника, который никак не мог найти кнопку... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:26 pm   

ЗвеНата писал(а):
тебе говорят же, что тесты - это дерьмо, а не определение!!!!!!!!!!!!!!! bomb (щас лопну!)
Почему ты этого понять не можешь?

Плот предложил, я сделал.
А что делать? Коли тут нормальных людей разбирающихся в соционике нет?
Кроме того, про родителей сошлось же.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:30 pm   

SilverCloud писал(а):
Ну, и заодно уж.


Вот, это из заодно уж

ЗвеНата писал(а):
SilverCloud писал(а):
Нинашол. Если не затруднит, расшифруй открыто, где он там о моём ТИМе пишет

Дело было так:
Ты что-то сказал, а я вдруг поняла, что ты Баль. Спросила Рауху его мнение, а он ответил:
Согласен.
Далее он просто пошутил, дескать эти Бали такие зануды.
Вот и получается, что мы с Раухой единогласно типируем тебя в Бали или в ИЛИ, как тебе удобней это называть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 16 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий