Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Стэбинг решил немного съежиться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:04 pm   

Наташа Х писал(а):
Но когда "Южный Парк" - ubej (аффтар, убей себя) bomb (щас лопну!)

Они же опять убили Кенни!!! bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:38 pm   

Sergey писал(а):
Все от худобы своей. Худ был да тощ, один скелет, бедненький.

Про целую расу индейцев даже не говорю.

Добавлено спустя 6 минут:

Сан Саныч писал(а):
Не удивлюсь, если противниками объявит инопланетян, которых сам и придумает.

Мдеальный вариант Лай Чжой, но:
1) страшно - вдруг во вкус противника войдёт и из вечно второго "доктора Зло" (с) герой коммиксов, захочет стать первым и единственным носителем блага?
2) цивилизация, представителем организационной традиции которой является сейчас Лай куда древнее северо-запада (включая изнанку), и просто не даёт себя втравить в такую авантюру.

Идеальный для Стэбинга вариант - опять изобразить мировым исчадием Жругра.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:07 pm   

Рауха писал(а):
Они же опять убили Кенни!!! bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)

Молодец!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:09 pm   

Рауха писал(а):
Они же опять убили Кенни!!!

Я в шоке - Рауха это шмотрит... horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:13 pm   

Нашла в сети кое-что по теме: http://zelezo.boom.ru/SkazProIgvu.htm#%D0%98%D0%B3%D0%B2%D1%8B Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:19 pm   

Акинари писал(а):
Chay. Это как бы чай, но в отличие от "tea" - не в листочках или пакетиках, а в виде растворимого порошка с добавлением сахара, сухого молока, корицы, ванили и прочих пряностей. Выпускается в жестяных баночках, получается сладкий, душистый и бодрящий напиток. Угощала американская монахиня, очень жалею, что у нас такого не продают. Наверное, надо будет Митю с Альтой упросить привезти баночку - на летней встрече разопьём

Спасибо конечно на добром слове, Родик, но этот Чай по рождению не американский а индийский: "masala chai". Вошел в моду в Америке в конце 60х годов вместе с йогой и прочими индийскими нью-эйдж прибамбасами, и практичные Орегонские чае-любы стали выпускать его в пакетиках в порошке для ленивых - вместо того, чтобы, как приличные индусы, заворачивать в марлю чайные листья, куски коричной коры, кардамон, черный перец, свежий корень имбиря и гвоздику, а потом это часа 2-3 варить, а потом молоко и мед добавить. Я как раз специалист по "настоящему" чаю, не порошковому - на кундалини-ритритах на 200 человек этот чай варила. Как приеду, если весь приведенный выше список продуктов у вас доступен, сварю вам чаек по рецепту йоги Баджана, и неча пить порошковую подделку.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Наташа Х писал(а):
Но когда "Южный Парк

Ребятки, ну не смотрите вы Южный парк, если он вас так оскорбляет! Он вообще-то для внутреннего употребления сделан - и, ИМХО, это блестящий стебовый социальный комментарий на американскую действительность. Что там в переводе остается, и что ино-культурному зрителю из этого понятно - не знаю. Поверьте на слово местному жителю, что Паркер и Стоун не зря это все делают - просто по большей части вопросов вы не в теме. Очень часто, что-то происходит, новости это жуют, журнальчики, рожи серьезные по ТВ, и все не по делу, а выйдет серия Южного Парка - и как припечатали, все верно - не убавить, не прибавить.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

И власти, я вас уверяю, от него не в восторге - его и показывают-то только по кабелю и только по ночам.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пн Апр 12, 2010 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:35 pm   

Alta писал(а):
Что там в переводе остается, и что ино-культурному зрителю из этого понятно - не знаю.

Для образованного и непредвзятого человека - достаточно. Или просто для вмеру незамороченного. Всех остумных нюансиков не уловить, конечно, но в основном приколы ясны. Так же, как и принципиальная позиция авторов, которая, думаю, в большинстве случаев вполне достойна сочуствия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:48 pm   

Alta писал(а):
Он вообще-то для внутреннего употребления сделан - и, ИМХО, это блестящий стебовый социальный комментарий на американскую действительность.


Этого не отрицаю. Ну почему, как чья-то действительность - так обязательно приплетать детей? Делать их главными героями всяких безобразий. dunno (не понимаю!) Дети в подоплеку со смыслом не вдаются, поэтому цитируют, как услышали, и рассказывают друг другу, как увидели. Crying or Very sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:52 pm   

Рауха писал(а):
Для образованного и непредвзятого человека - достаточно. Или просто для вмеру незамороченного. Всех остумных нюансиков не уловить, конечно, но в основном приколы ясны.

Точно! Я это так и понимаю, как жёсткую сатиру американцев на самих себя. Прикалывает. И очень не хватает чего-то аналогичного российского. Известные Хрюн со Степеном по остроте и оригинальности и близко не дотягивали.

Alta писал(а):
Спасибо конечно на добром слове, Родик, но этот Чай по рождению не американский а индийский: "masala chai". Вошел в моду в Америке в конце 60х годов вместе с йогой и прочими индийскими нью-эйдж прибамбасами, и практичные Орегонские чае-любы стали выпускать его в пакетиках в порошке для ленивых - вместо того, чтобы, как приличные индусы, заворачивать в марлю чайные листья, куски коричной коры, кардамом, черный перец, свежий корень имбиря и гвоздику, а потом это часа 2-3 варить, а потом молоко и мед добавить. Я как раз специалист по "настоящему" чаю, не порошковому - на кундалини-ритритах на 200 человек этот чай варила. Как приеду, если весь приведенный выше список продуктов у вас доступен, сварю вам чаек по рецепту йоги Баджана, и неча пить порошковую подделку.

аpplause (браво)
Альта, слов нет! Молодец!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Наташа Х писал(а):
Этого не отрицаю. Ну почему, как чья-то действительность - так обязательно приплетать детей? Делать их главными героями всяких безобразий. Дети в подоплеку со смыслом не вдаются, поэтому цитируют, как услышали, и рассказывают друг другу, как увидели.

По-моему, это в первую очередь взрослый мульт. Чего там детям ловить, даже не знаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 6:14 pm   

SilverCloud писал(а):
Дело не в фактах, а в возможностях их анализа.
Вот если бы ты сказал, что сейчас "секретят", намеренно сливая некоторые факты в публичный доступ, а потом разжигая вокруг этого заведомо бредовый флейм - я, может быть, и поверил бы.

Согласен с этой принципиальной поправкой.
Да именно так. Дело не в том, что что то засекречено, (хотя что то и засекречено тоже) но главная проблема, именно в том что в океане информационного шума, найти истину можно с таким же успехом как иголку в стоге сена.

Эта проблема кстати всегда встаёт перед историком исследователем. Фактов много, а голова у историка одна Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Акинари писал(а):
А ещё в Калифорнии делают очень вкусное розовое вино,

И я его даже с огромным кайфом кушал, брат привозил когда в Юте жил. а вот пиво говорит янки делать решительно неу меют, всё какая то дрянь у них получается. Брат там самодельное пиво варил, для домашнего пивоварения там всё можно купить. Вообще руки прочь от американсцев. Стэйбинг это Стэйбинг а американцы очень славный народ, как и всякий другой Smile


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:37 pm   

Акинари писал(а):
это в первую очередь взрослый мульт. Чего там детям ловить, даже не знаю

Вот и я не знаю Sad . А почему-то, только ленивый третьеклассник не пишет в тетрадке с "великолепной пятеркой (или четверкой?)" на обложке, и в сотовом телефоне у каждого третьего - приколы из "Парка". crazy (ум зашёл за разум)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:04 pm   

Наташа Х писал(а):
почему-то, только ленивый третьеклассник не пишет в тетрадке с "великолепной пятеркой (или четверкой?)" на обложке, и в сотовом телефоне у каждого третьего - приколы из "Парка". crazy (ум зашёл за разум)

Репутацию чуют. Там, где какая-нибудь мистика замороченная чернушная или порнуха - это просто неинтересно, хоть и нельзя. А "Соуз" - самое оно. И предосудительно и прикольно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:20 pm   

Alta писал(а):
И власти, я вас уверяю, от него не в восторге - его и показывают-то только по кабелю и только по ночам.

Ну, это же тогда совсем иное дело Very Happy аpplause (браво)
Хороший значит мульт.
Просто я такую "одачу информации" чисто внешне не переношу, поэтому и ни разу ничего не смотрела, а только каждый раз плювалась, глядя на этих уродцев. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:29 pm   

ЗвеНата писал(а):
Просто я такую "одачу информации" чисто внешне не переношу, поэтому и ни разу ничего не смотрела, а только каждый раз плювалась, глядя на этих уродцев.

И я также.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:00 pm   

Наташа Х писал(а):
Их вообще кто-то сделал. Зачем? Своего добра навалом Crying or Very sad
Это я так, просто made in USA не люблю.

И чем Вам "Южный Парк" не угодил? Wink Говорят с юмором о серьезных проблемах, смешно и неглупо. А что кого-то шокирует - ну так пусть не смотрят. Мультик акцентирует внимание на очень важных темах.

А вообще - пошел оффтоп.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Наташа Х писал(а):
Их вообще кто-то сделал. Зачем? Своего добра навалом Crying or Very sad
Это я так, просто made in USA не люблю.

и Стэбинг - не создатель "Южного парка".

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Я тожа

Ваше мнение, уважаемые дамы, выраженное в столь лаконичной форме, вы будете выражать всякий раз, когда речь зайдет об Америке? Выражайте, я понимаю - вы даете людям много-много бит бесценной инфы, люди сразу просвелятся, такое прочитав, сразу все поймут, полюбят российского осьминога и стройными рядами двинутся голосовать за власть КГБ.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Такие антипатии следует преодолевать, вообще-то. А то что это - "не люблю Россию". Ну и что? Ну и глупо. Обыкновенное эгрегориальное чувство. Эгрегор антиамериканизма, точно так же, как эгрегор русофобии или антисемитизма - ничего хорошего людям, мягко говоря, не дает.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Рауха писал(а):
Авторы "Южного Парка", похоже, вполне вас понимают и сочувствуют... Smile

аpplause (браво)
Именно ha-ha (ха-ха-ха) В одной строке то, что я хотел сказать десятью.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий