Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Стэбинг решил немного съежиться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:26 am   

Яник писал(а):
Например по известным причинам мне любопытно Западное Самоа.

Нет. Тебе Баренцево Море и белые медведи любопытно Dancing


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:28 am   

Яник писал(а):
Но независимость не привела к кровопролитию.

Она привела к легализации выдавливания косовских сербов. И к триумфу мОлодцев, которые вспарывали животы беременным женщинам. И теперь из Косова уезжают остатки сербского населения, потому что теперь они беззащитны перед толпой. Формально в Косово для всех равноправие, но реально сербы - граждане 2-го сорта, и на защиту закона им рассчитывать нечего. А в отсутствие сербского населения ветшают и взрываются вандалами церкви - памятники средневековой архитектуры под охраной ЮНЕСКО. И ещё древние намоленные места с особой энергетикой, между прочим. Косово - место непростое, туда "ниточка" из византийского затомиса крепилась. Теперь, стараниями Стэбинга, она оторвана окончательно, и будущего у Сербии как у метаисторического образования больше нет. Наверное, они будут благополучной европейской страной, но почти безликой. Примерно как стараниями османского уицраора почти безлика теперь некогда очень колоритная Болгария.

Яник писал(а):
Грузия принадлежала нашей метакультуре.

Наши-ваши... какая разница? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:29 am   

Sergey писал(а):
Нет. Тебе Баренцево Море и белые медведи любопытно

Это я тебя хотел туда загнать Razz
А сам на Самоа Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:31 am   

Акинари писал(а):
стараниями Стэбинга

И Чармича, разумеется. На пару "постарались". Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:32 am   

Яник писал(а):
А сам на Самоа

Смотри, а то я ЗвеНату с собой заберу. (Правда не к белым медведям).
Тебе на Самоа скучно будет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 2:04 am   

Яник писал(а):
Флудишь! И это укрепляет доказательство!

Чистый флуд на невежестве и предвзятости намешанный. На Мексику Янику плевать, на Японию тоже. На что ему не плевать кроме своих пристрастных убеждений. dunno (не понимаю!)
Не серьёзный оппонент, ни подтвердить свои высказывания, ни опровергнуть чужие не способный. Cool Впрочем, едва ли это новость. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:48 am   

Яник писал(а):
Ах, даже Федя Синельников был потрясен независимостью Косово. Вы подумайте!

Тут не в Косово дело, Яков.
А в том, что Стэбинг вернул в международные отношения принцип прошлого века: "кто сильнее, тот и прав" ("ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"). Сербия лишилась Косово, Грузия - Абхазии и Осетии, и это только первые... на ласточек не тянут, скорее какие-то очень нехорошие даже не птички, а птеродактили, что ли. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 5:23 am   

SilverCloud писал(а):
Думаю, что экономика - это уже следствие. Если бы первопричиной была только экономика, обанкротиться Объединённые Государства должны были бы уже к концу 60-х. В массовом сознании что-то изменилось настолько, что реально та же самая ситуация почему-то вдруг вместо признака силы и взимания дани с более слабых вассалов стала восприниматься как признак слабости и экономическая катастрофа.

Исторически, т.е. после второй мировой войны, Американская экономика составляла 50% от мировой.
Уровень жизни Американцев существенно превышал среднемировой, но законы термодинамики никто не отменял. Остальные страны как могли сокращали разрыв - за счет мозгов, дешевой рабсилы, продажи нефти и газа, воровства технологии и т.п.
В результате, сейчас доля США в мировой экономике около 24%, и тенденция к "сьеживанию" продолжается.
В ходе кризиса США перешли черту, когда сдувшаяся экономика уже не подкрепляет имперские амбиции, ни внутренние, ни внешние.
Сегодня читал статью: по подсчетам экспертов Америке необходимо ужатся на 10% во всех сферах (оборонка, социалка, уровень жизни в целом), только для того чтобы прекратить стремительный рост долга.
Но такие изменения болезненны и чреваты дополнительными потерями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:27 am   

Акинари писал(а):
Наши-ваши... какая разница? dunno (не понимаю!)

Имхо ты зашкаливаешь в своем пролетарском интернационализме и аримойстве.
Тебе хорошо, ты владеешь разнообразными языками, а о нас ты подумал?
Я кроме русского ничего не понимаю. По английски слышал только фак, но как он пишется тоже не знаю. Еще знаю несколько матерных выражений по грузински, армянски и эстонски. Думаю, этого для аримойи недостаточно.
В силу вышесказанного российская метакультура волнует меня на порядок сильнее, чем руандийская.

Акинари писал(а):
Она привела к легализации выдавливания косовских сербов. И к триумфу мОлодцев, которые вспарывали животы беременным женщинам. И теперь из Косова уезжают остатки сербского населения, потому что теперь они беззащитны перед толпой. Формально в Косово для всех равноправие, но реально сербы - граждане 2-го сорта, и на защиту закона им рассчитывать нечего. А в отсутствие сербского населения ветшают и взрываются вандалами церкви - памятники средневековой архитектуры под охраной ЮНЕСКО

Это очень печально и меня огорчает. Я не в курсе подробностей, но имхо там обе стороны отличились в зверствах. И не мне судить кто там больше виноват.
Опять же меня больше волнуют проблемы русскоязычного населения в Узбекистане. Потому что я родился в нашей общей стране. И не раз бывал и в Ташкенте, и в Самарканде, и в Бухаре, и в Фергане.
ни в Албании, ни в Югославии я никогда не был, языков их не знаю и т.д. По-этому переживаю за них меньше sorry (прости, я больше не буду!)

Акинари писал(а):
И ещё древние намоленные места с особой энергетикой, между прочим. Косово - место непростое, туда "ниточка" из византийского затомиса крепилась. Теперь, стараниями Стэбинга, она оторвана окончательно, и будущего у Сербии как у метаисторического образования больше нет. Наверное, они будут благополучной европейской страной, но почти безликой. Примерно как стараниями османского уицраора почти безлика теперь некогда очень колоритная Болгария.
Больше чем наша Родина и Жругр по православию и "ниточкам" из византийского затомиса" ударов не нанес никто. Хоть турки-османы, хоть татаро-монголы. Имхо нам лучше об этом переживать. А не лить крокодиловы слезы, что Югославия " будет благополучной европейской страной, но почти безликой".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:24 am   

Яник писал(а):
Имхо ты зашкаливаешь в своем пролетарском интернационализме и аримойстве.

Shocked

Яник писал(а):
Тебе хорошо, ты владеешь разнообразными языками

На приличном уровне, да и то далеко не высшем - только двумя.

Яник писал(а):
По английски слышал только фак, но как он пишется тоже не знаю.

FUCK
Запомни это слово, Яник, и не позорься перед международным сообществом. Wink

Яник писал(а):
Еще знаю несколько матерных выражений по грузински, армянски и эстонски. Думаю, этого для аримойи недостаточно.

Ну что ты, вполне сгодится. Остальному научат. Wink

Яник писал(а):
В силу вышесказанного российская метакультура волнует меня на порядок сильнее, чем руандийская.

Чтобы руандийская немножко начала волновать, не надо владеть в совершенстве руандийским (тем более что нету такого), достаточно, например, прочитать по-русски что-то типа [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Африканская_мировая_война]вот этого[/url]:
Цитата:
Великая африканская война (фр. Deuxième guerre du Congo — Вторая конголезская война) 1998—2002 — война на территории Демократической Республики Конго, в которой участвовало более двадцати вооружённых групп, представлявших девять государств.
..........
Общие потери
ок. 4 000 000 человек погибло

И что интересно, в России сей "малозначительный инцидент" практически никому не известен. А ведь всё у нас на глазах!

Яник писал(а):
Я не в курсе подробностей, но имхо там обе стороны отличились в зверствах. И не мне судить кто там больше виноват.

ИМХО, обе стороны поровну. И когда во время объявления независимости албанские старики чуть ли не со слезами на глазах говорили: "После того, что сербы с нами сделали, мы заслужили эту независимость", я их понимаю. Но в силу традиций мы (РФ) приняли однозначно одну сторону, США в силу традиций ломать наши традиции - другую. В итоге просто одно из зверств взяло верх. А ещё, кстати, американцы там использовали запрещённые кассетные бомбы и радиоактивные бомбы с добавлением урана. Надо ж свои военные складЫ опорожнять! Не утилизировать же, в самом деле, когда такой повод есть! И это ещё невесть сколько будет распадаться и отравлять Балканы. Про разбомбленные колонны с албанскими (!) беженцами и китайское посольство в Белграде я вообще молчу. Демократию куют - искры летят! Добрый он, Стэбинг, пушистый такой!

Яник писал(а):
Больше чем наша Родина и Жругр по православию и "ниточкам" из византийского затомиса" ударов не нанес никто.

Кто ж с этим спорит-то? Речь о том, что не один Ж. - источник всего нехорошего в мировой истории. Со всех сторон дряни хватает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:13 pm   

Alta писал(а):
Вот я, например, в этой "перезагрузке" вижу указание на то, что в качестве угрозы выбран демонизированный исламский эгрегор, и Стэб предлагает его Жругру в качестве общего врага.

Не упуская из виду и самого Жругра как кандидата на эту роль.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 12 секунд:

Акинари писал(а):
Со всех сторон дряни хватает.

И ничуть не меньшей дряни при этом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:50 pm    информация кразмышлению

Сара Пэйлин и другие “чайники”.
12.04.2010 21:00
Владимир Абаринов (Вашингтон)

Александр Генис: Как известно, американская революция открылась маскарадом. Переодетые индейцами бостонцы выбросили в гавань груз чая с английских кораблей. Распря с британцами началась с налогов, которые метрополия взимала с колоний, не спрашивая, на что тратить выдавленные из них деньги.
Налоги - это язык, на котором государство ведет диалог со своими гражданами. Революция начинается, когда они перестают понимать друг друга. Напоминая об этом, противники Белого Дома создали союз ряженых, назвали его в честь бостоноского чаепитя “Tea Party”, и оказались политической силой, с которой скоро придется считаться всем. Согласно опросам, половина американцев одобряет идеалы чайников, причем, треть - горячо. Но прежде, чем стать настоящей политической партией, этому весьма буйному общественному движению необходимо найти себе лидера. Кандидатом на эту роль оказалась Сара Пэйлин, проигравшая вместе с Маккейном борьбу за место в Белом Доме. О возвращении Сары Пэйлин рассказывает репортаж нашего вашингтонского корреспондента Владимира Абаринова.
......
Сара Пэйлин: У нас впереди много работы. Прежде всего, мы должны восстановить равновесие и вернуться к здравому смыслу. И первой проверкой будет голосование в ноябре. Мы придем голосовать, потому что уверены в том, что чем меньше правительство, тем оно лучше, что Конституция указывает нам путь к более совершенному государству. И что только правительство, ограниченное в своих действиях, способно предоставить возможность процветания всем в равной мере. Эта свобода – право, данное нам свыше, и она стоит того, чтобы бороться за нее.

Полностью текст передачи здесь:
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2010810.html

Для России же всю дорогу характерна принципиально иная ситуация
Сильное государство и хилый народ.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:00 pm   

писал(а):
И что только правительство, ограниченное в своих действиях, способно предоставить возможность процветания всем в равной мере. Эта свобода – право, данное нам свыше, и она стоит того, чтобы бороться за нее.

Бостонские чаепития быстро становятся безумными, и сочувствующие зрители наслушавшись парадоксальных диалогов и наглядевшись на шоу заталкивания сонь в чайник мирно уходят учить свои уроки. Государство же, получив свою инъекцию креативности, выходит на новый виток "квазиразвития" получив новый метод манипуляции сознанием. В следующий раз подобный акт может быть уже умело симитирован другим лидером с "демократической харизмой". Государство в Америке не слабее, а хитрей и пластичней. Цепные уицры бодро гавкают по команд Великих Игв - мерзостных тварей которые куда как поопасней туповатых уицров...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:15 pm   

Сара Пэйлин писал(а):
. Мы придем голосовать, потому что уверены в том, что чем меньше правительство, тем оно лучше, что Конституция указывает нам путь к более совершенному государству. И что только правительство, ограниченное в своих действиях, способно предоставить возможность процветания всем в равной мере. Эта свобода – право, данное нам свыше, и она стоит того, чтобы бороться за нее.

Не верьте ни единому слову! Тут в США, как только политик или его партия попадает в оппозицию, тут же начинает кричать о засилии государства, о ползучей узурпации всех решений в стране федеральным правительством, о возврате к древней свободе, и своих "либертарианских" симпатиях. Как только добираются до власти, тут же меняют взгляды с точностью до наоборот. Конечно, как только ты во главе машины, зачем же ее ослаблять. И Буш, и Обама так поступали....Это они independent voters (избирателей не идентифицирующихся с одной из двух ведущих партий) типа меня так приманивают. Плавали, знаем. Evil or Very Mad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:40 pm   

Alta писал(а):
Сара Пэйлин писал(а):
. Мы придем голосовать, потому что уверены в том, что чем меньше правительство, тем оно лучше...

Не верьте ни единому слову!...

Да уж. Риторический вопрос: сократилось ли правительство США за восемь лет правления Буша (однопартийца Пэйлин) ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий