Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 2:30 pm   

Angelinna писал(а):
Во-первых, любое деление на типы людей - условно. Никакой тест, даже самый самый серьезный, не даст истинного представления о человеке. Существует множество направлений и просто тестов, которые делят людей на психотипы, и это, я так понимаю, один из них, причем даже не направление, а просто психотехника. А психотехника как известно, не изменяет человека, его мировоззрения, она просто помогает решать его проблемы в рамках его неврозов, внутренних конфликтов и т.д., не изменяя их сути. Мне несколько странно, что так много разговоров вокруг этого, напоминает хождение по кругу, если честно. К тому же вы еще и диагнозы друг другу ставите. Ребята, вы уверены что занимаетесь чем-то нужным для себя?

О!
Angelinna, наконец-то я слышу голос здравого смысла.
Мои аплодисменты и полностью подписанто под твоими словами.
Angelinna писал(а):
С какой это стати кто-то меня, например, будет подвергать ревизии?

Вот эта тема, ревизии одних другими, причём основываясь именно разработанными схемами, меня к примеру, больше всего забавляет. Ведь одно дело про себя, или как это водится в частной жизни, кухонное перетирание костей своих знакомых и близких, но совсем другое, когда ''ревизоры'' уже инициируют санкции к своим подревизным.
Очень похоже на инквизицию, которая на этом и строилась, присвоив себе право ревизоров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 2:45 pm   

Angelinna писал(а):
психотехника как известно, не изменяет человека, его мировоззрения, она просто помогает решать его проблемы в рамках его неврозов, внутренних конфликтов, заблуждений и т.д., не изменяя сути. Психотехники "болезнь" не лечат, а учат человека в "больном" состоянии чувствовать себя "здоровым".

Ну, коррекция акцентуации как раз лечит именно, нет, не болезнь, а то, что родственно болезни.

Добавлено спустя 46 секунд:

Хотя и касательно психопатии коррекция иногда, хотя к сожалению не всегда, помагает


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:39 pm   

Angelinna писал(а):
Я с соционикой не знакома. Если честно, мне лень куда-то лезть и знакомиться с этой "наукой! Может в кратце кто-нибудь просветит, что это такое?
О соционике ничего говорить не стану. Но меня настораживает несколько вещей.

аpplause (браво)
Мне трудно ответить – можно ли «просветить вкратце» так, чтобы «перстало настораживать»?..
Angelinna писал(а):
Во-первых, любое деление на типы людей - условно. Никакой тест, даже самый самый серьезный, не даст истинного представления о человеке. Существует множество направлений и просто тестов, которые делят людей на психотипы, и это, я так понимаю, один из них, причем даже не направление, а просто психотехника.

"Психотехника" horror (жуть) окститесь, Ангелинушка! Господь с Вами!
Соционика это НЕ психотехника. Она ничего в человеке менять не ставит своей задачей. Это скорее наблюдательная наука – она подмечает некие общие принципы работы человеческой психологии. А вот «коррекцией личности», коли такое буде кому-то надо, то этим уже другие «психические направления» заниматься должны. Как мне думается (хотя замечу, что я в соционике не то чтобы не специалист, а совершеннейший профан, который просто очень интересуется, пытается понять), соционика может только помочь человеку разобраться в самом себе и в тех людях, которые окружают. Ангелина, скажите, разве у Вас по жизни никогда не было такого, что вот некий ваш знакомый, вполне себе нормальный человек, ничего дурного не делает вам лично, а вот раздражает вас и всё тут? Или наоборот, вы сами кого-то раздражаете и не понимаете причину этого раздражения? Так вот именно соционика и может лучше всех прочих дать ответ на этот вопрос. Я привела достаточно утрированный и неуклюжий пример специально, потому как сложное-новое лучше на первой стадии усваивается именно в грубой форме, нежели в тонкостях.
Angelinna писал(а):
Мне несколько странно, что так много разговоров вокруг этого, напоминает хождение по кругу зависимости и невозможность реально посмотреть на вещи.

Ну, это дело вкуса, что называется – если есть люди, которым обсуждать сие интересно, то почему они должны перестать говорить из-за того, что кому-то это «странно» + «не интересно». Разве кто-то кого-то силком может затащить в обсуждаемую тему?
Angelinna писал(а):
К тому же вы еще и диагнозы друг другу ставите.

А «диагнозы» мы ставим друг другу потому что изучаем друг друга. Что в этом плохого? dunno (не понимаю!)
Angelinna писал(а):
Ребята, вы уверены что занимаетесь чем-то нужным для себя?

Лично я абсолютно уверена в этом для себя. За других говорить не стану.
В общем просветите меня кто-нибудь, если конечно хотите, может я с вами тоже поиграюсь.
Прикольная манера общения – типа, я вам одолжение сделаю «может быть» «если вы меня просветите».
Вот и думай после этого: то ли вы стеснительно выпендриваетесь, то ли выпендрежно стесняетесь? Confused
Angelinna писал(а):
Еще более меня насторожили слова ЗвеНаты:
ЗвеНата писал(а):
Соционика действительно придумана Ангелами.
И в этом я усматриваю очень большую мудрость Божьего Провидения
И Истинную Высшую Справедливость Мира.

Да уж… чловеку, совершенно чуждому предмета разговора, это может показаться страшным. Наверное. Тут дело в том, что фраза сия сказана мною была очень сугубо в расчете на тех людей, которые в этой теме достаточно хорошо осведомлены и легко ориентируются во всех этих «заморочках». А для совершенно несведущего, разумеется попахивает ересью и мракобесием. «Занудами» я «обозвала» Балей, которых в нашей дискуссии представляет Рауха. Но при этом, Рауха прекрасно знает моё к нему отношение и прекрасно понимает, о чем именно я говорю. + Он и сам о Балях отзывается очень «мрачно». Боюсь, что «вкратце» таки не смогу вам, Ангелина ничего объяснить… Потому как лично, прежде чем начать говорить на эту соционическую тему, весьма много времени читала и пыталась понять. Кое-что поняла, остальное теперь пытаюсь понять, опираясь на помощь людей более глубоко в этом разбирающихся.
Angelinna писал(а):
Истина более очевиднее становится там, где нет фанатизма, громких, слов, а есть критичность.

Вы увидели в моих словах фанатизм? На «громкие слова» я совершенно согласна, ибо я выражалась в шутошной форме – пафос/понты + подколоть – это у моего психоТИМа такая манера самовыражения.
Angelinna писал(а):
Надеюсь понятие "вера" к просто психотехнике вы не станете применять? Это было бы еще черезчурнее.

А о моем личном понятии «вера» я выскзывалас в других ветках. И планирую открыть специальную исследовательскую тему именно о понятии ВЕРА. Верю, что Господь Бог поможет мне найти в себе необходимые для этого душевные силы и вдохновение. Вот только я совершенно не поняла, каким образом можно «психотехнику», как вы выражаетесь, скрестить с «понятием «вера»?.. Потому как психотехниками я пока не увлекаюсь, может и не буду вовсе, не знаю. А то, что соционика смогла углядеть деление людей на очень определенное кличество типов, причем очень интересное такое число получается – 16 )) алгоритмом попахивает… Wink Господь Бог – Великий Программист! А разве не так? Чтобы создать такую громадную систему и заставить её работать, нужно придумать целую уйму законов, которые должны уметь взаимодействовать меж собою. Если для Вас эти мои слова слишком «черезчурнее», то… Единственное, что мне остается – это пожать плечами и начать в уме перебирать варианты: Баль?.. Штир?.. Габен?.. а вдруг Макс?! УЖОС!!!
О версии Гам даже думать не буду, иначе расплАчусь. Cool
Angelinna писал(а):
Каждый имеет право на себя такого, какой он есть, в том числе и зануда-критик. Жизнь обычно все расставляет на свои места.

Shocked На мой вкус Ваши слова - в огороде бузина, а в Киеве дядька. niasilil (ниасилил)
С чего Вы решили, кто кто-то из нас посягает на права человека? Think (надо подумать) Eh? (чего?)
Только, пожалуйста, не заявляйте на нас в Гаагу?... sorry (прости, я больше не буду!)
Angelinna писал(а):
С какой это стати кто-то меня, например, будет подвергать ревизии?

М-м-м-м... /чешу репу/ Вас именно это больше всего напрягает? Ангелина, не бойтесь, соционики всех стран не объединятся для того, чтобы прийти к Вам в дом с ревизией. Laughing
Это просто разновидность человеческих отношений, которая существует совершенно независимо от того, нравится она кому-то или нет.
Если Вам интересно прочесть подробно что это такое Вы можете сделать это здесь
А я только приведу короткую цитату:
Цитата:
Отношения социального контроля (или ревизии)

И.Д. Вайсбанд Рабочий материал по соционике

Один из самых опасных видов отношений. Люди систематически попадают друг другу в самые больные места. Оба страдают от социального контроля - ревизуемый (подконтрольный) постоянно страдает от контролера. сам же его "достать" Не может. Но и контролеру не очень хорошо. Подконтрольный его раздражает. подконтрольный чувствует себя крайне неуютно, контролер кажется ему мелочно дотошным, причем как раз в тех вопросах, на которых он не хотел бы заострять внимание окружающих.

Angelinna писал(а):
Я, например, задумалась бы, почему так радует меня эта самая ревизия этого самого зануды? Для меня бы это было важнее, чем знать к какому психотипу а принадлежу.

Ну и замечательно - вот и задумывайтесь! Laughing
А мне Ваше поведение сейчас напоминает товарисча Огурцова из "Карнавальной ночи"
Помните до какого вида он клоунов довел? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Ангелина, я Вам открою страшную тайну - я просто панически боюсь таких людей Shhh (ш-ш!)
Таким дай волю, и весь мир превратится в КНДР!! crazy (ум зашёл за разум) Только надписи на транспорантах будут малость разнится, в зависимости от пристрастий "вождя".

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вадим писал(а):
О!
Angelinna, наконец-то я слышу голос здравого смысла.

О! Исчо один Огурцов ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

AntonNM писал(а):
AntonNM писал(а):

ЗвеНата писал(а):

AntonNM
Ты Гексли

Щаз! По тесту я Достоевский!

Кротик а по твоему я кто? confused (смущён)


аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Антош, миленький, да на фига вы все в Досты-то рветесь? сафсем меня нихто ни любит Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Гексли, неунывающий никогда, - само очарование... А им подавай "мистера за:бу"!!! Evil or Very Mad
Так моего мужа одна хохотушка метко назвала. ha-ha (ха-ха-ха)
Фигу хемуля в студию! а не Доста тебе! Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:05 pm   

Наташа, ты что то путаешь. Огурцов начинается тогда когда являются тенденции к запретительству проявляющиеся от навязчивого синдрома кабычегоневышлизма.
По сути, Огурцов это и есть олицетворение синдрома - кабы-чего-невышло.
Голос здравого смысла лежит совсем в другой плоскости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:28 pm   

Ната, в психологии вообще не ставится задача изменить человека. Эту задачу человек ставит сам себе.
Акцентуация, действительно мешающая жить человеку, т.е. слишком смещенная от нормы, это почти диагноз. Психопатия – это диагноз (без почти). Одна из форм работы с такими больными (без ковычек) есть психокоррекция, наряду с другими формами. Я же веду речь о нормальных людях, у которых нет клинического диагноза. Заметь, слово «больной» - в ковычках.
Когда меня раздражает человек, я пытаюсь работать со своими эмоциями, как внешними, так и скрытыми. Часто выходит так, что я просто проецирую на этого человека свою собственную несостоятельную часть, или, допустим, он ведет себя так, как вел себя когда-то мой обидчик в давнем прошлом (но в реальности обидчика то уже нет). Когда я это выясняю, то все решается само собой.
Если меня раздражает одна и та же черта во многих людях, то тем более, необходимо поработать со своими скрытыми эмоциями, чтобы выяснить, на что именно я включаюсь и почему, а выяснив это (осознав), можно пробовать другой способ видения жизни и своего собственного поведения.
Кого я раздражаю? Мне, в общем, все равно, это его трудности. Если это значимый для меня человек, то естественно я буду прояснять ситуацию с двух сторон, но в любом случае, в справочник по психотипам я точно не полезу.

ЗвеНата писала:
Цитата:
Так вот именно соционика и может лучше всех прочих дать ответ на этот вопрос.

Для того, чтобы так говорить, надо много знать, и во многом разбираться

ЗвеНата писала:
Цитата:
А «диагнозы» мы ставим друг другу потому что изучаем друг друга. Что в этом плохого?

Ты это серьезно? Я даже не знаю, что на это сказать, я в ступоре.

ЗвеНата, агрессивность конечно же нужна, когда на тебя нападают.
Но не слишком ли много выстрелов в мой адрес? Твоя «защита» не соизмерима с моим «нападением». Я никому не давала советов, никого не учила, а просто высказал свое мнение о происходящем и рассказала о том, что в данной ситуации сделала бы я, вот и все.
Тебя что-то задело? На гребне своего раздражения по этому поводу ты уже сделала выводы о том, чего я боюсь, какой я человек и что ты меня не любишь… Это грусно. А то, что началось перебирание Габенов и Штиров – это уже смешно.
То, что ты панически боишься «таких людей», это, к сожалению, очень заметно. Не одобрение твоего увлечения ты воспринимаешь как запрет и очень громко топаешь ногами. В реальности я тебе ничего не запрещала, заметь. Мы в разных городах, практически не знакомы, так что все в порядке, боятся нечего.


_________________
Ангелина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:34 pm   

Рауха писал(а):
Попробуй сравнить свои постинги с постингами Яника и Хаку.
С Яником очень много общего. Характерная черта - смешение жуткого стёба (даже там, где шутить откровенно не принято) и полной серьёзности одномоментно. И всё это на полном серьёзе Wink Точнее, разница между "серьёзно" или "стёбно" к нам просто не применима - для нас это одно и то же состояние, разделение невозможно. Главная же разница - в уровне владения логикой (в общепринятом, а не соционическом смысле). Насчёт Хаку ничего сказать не могу: судя по постингам, мы страшно далеки друг от друга. Хотя общая для меня с Яником черта, возможно, и к нему применима.
ЗвеНата писал(а):
Сильвер, скажи пожалуйста, какой у тебя тембр голоса?
Блин, ну как его словами описать-то? Препаскудный Wink Если не сильно влом будет, попозже попробую на микрофончег записать. Ну, или если звёзды встанут в правильный ряд, то примерно через месяц в Москве можно будет поговорить со мной лично.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:15 pm   

Angelinna писал(а):
Но не слишком ли много выстрелов в мой адрес? Твоя «защита» не соизмерима с моим «нападением». Я никому не давала советов, никого не учила, а просто высказал свое мнение о происходящем и рассказала о том, что в данной ситуации сделала бы я, вот и все.

Ангелина... тут так хорошо было, пока Вы не вмешались...
Что тут удивляться?
Хотел съязвить, да не стал...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:18 pm   

Ангелина и ЗвеНата, на мой взгляд не о чем тут и спорить. Одному помогает астрология разобраться в человеках, событиях и судьбах, другому хирология, третьему карты Таро, четвёртому соционика, и т.д............., путей познания много, каждый выбирает тот, что ближе ему, мне лично ближе этот:
Angelinna писал(а):
Когда меня раздражает человек, я пытаюсь работать со своими эмоциями, как внешними, так и скрытыми. Часто выходит так, что я просто проецирую на этого человека свою собственную несостоятельную часть, или, допустим, он ведет себя так, как вел себя когда-то мой обидчик в давнем прошлом (но в реальности обидчика то уже нет). Когда я это выясняю, то все решается само собой.
Если меня раздражает одна и та же черта во многих людях, то тем более, необходимо поработать со своими скрытыми эмоциями, чтобы выяснить, на что именно я включаюсь и почему, а выяснив это (осознав), можно пробовать другой способ видения жизни и своего собственного поведения.

Просто мне и Вам он ближе, остальные изучаю из любопытства, а возвращаюсь к своему. Вера же из другой плоскости, через Веру должен проходить каждый из путей, тогда он Путь.
Не обижайтесь на ЗвеНату, она так всегда выражается, слегка наверное обиделась потому, что изучает соционику недавно и прежутко увлечена, мучает вопросами всех, кто лучше разбирается, а таких тут не так много, 4-5 человек.
Остальные дают ей возможность попрактиковаться
Wink
Кстати, вот моя мама мой контролёр, если пользоваться соционическим термином, и называла я её так, до всяких соционик, пользуясь нашим с вами, Ангелина, простейшим методом. И всё, что там написано выше
ЗвеНата писал(а):
Один из самых опасных видов отношений. Люди систематически попадают друг другу в самые больные места. Оба страдают от социального контроля - ревизуемый (подконтрольный) постоянно страдает от контролера. сам же его "достать" Не может. Но и контролеру не очень хорошо. Подконтрольный его раздражает. подконтрольный чувствует себя крайне неуютно, контролер кажется ему мелочно дотошным, причем как раз в тех вопросах, на которых он не хотел бы заострять внимание окружающих.

абсолютно на все сто про нас.
Мне лично без разницы, какой ярлык повесил на меня один или другой человек, иногда интересно, иногда смешно, иногда безразлично.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:18 pm   

Angelinna писал(а):
Когда меня раздражает человек, я пытаюсь работать со своими эмоциями, как внешними, так и скрытыми. Часто выходит так, что я просто проецирую на этого человека свою собственную несостоятельную часть, или, допустим, он ведет себя так, как вел себя когда-то мой обидчик в давнем прошлом (но в реальности обидчика то уже нет). Когда я это выясняю, то все решается само собой.
Если меня раздражает одна и та же черта во многих людях, то тем более, необходимо поработать со своими скрытыми эмоциями, чтобы выяснить, на что именно я включаюсь и почему, а выяснив это (осознав), можно пробовать другой способ видения жизни и своего собственного поведения.
Кого я раздражаю? Мне, в общем, все равно, это его трудности. Если это значимый для меня человек, то естественно я буду прояснять ситуацию с двух сторон, но в любом случае, в справочник по психотипам я точно не полезу.

Т.е. будешь доводить до невроза себя (описанная "работа над собой" никаких других не мнимых результатов не сулит Cool ), а неврозы другого кого-то тебе по барабану. Конструктивно... Confused
Angelinna писал(а):
Для того, чтобы так говорить, надо много знать, и во многом разбираться

Надо. И что? Eh? (чего?)
Angelinna писал(а):

Ты это серьезно? Я даже не знаю, что на это сказать, я в ступоре.

dunno (не понимаю!)
Angelinna писал(а):
Но не слишком ли много выстрелов в мой адрес? Твоя «защита» не соизмерима с моим «нападением».

В "нападении" больше вежливых оговорок. Другой, неформальной разницы не заметно.
Angelinna писал(а):
Я никому не давала советов, никого не учила, а просто высказал свое мнение о происходящем и рассказала о том, что в данной ситуации сделала бы я, вот и все.

Зачем? "Просто так"? Smile Неубедительно. Многое со стороны заметнее, наверное. Если ты в своём обращении не заметила раздражения и назидательности (которые вежливыми фразами прикрывать бессмысленно), то зря. Внимательней стоит.
Angelinna писал(а):
Не одобрение твоего увлечения ты воспринимаешь как запрет и очень громко топаешь ногами. В реальности я тебе ничего не запрещала, заметь.

Никто ничего "в реальности" тут запретить не может. Один может выразить своё отношение более вежливо, другой - более искренне. И только.
SilverCloud писал(а):
С Яником очень много общего.

Уже смешно. Laughing
SilverCloud писал(а):
Характерная черта - смешение жуткого стёба (даже там, где шутить откровенно не принято) и полной серьёзности одномоментно.

Только у одного это выходит непринуждённо и легкомысленно, а у другого тяжеловесно и неуклюже. А так - ну никакой разницы. Laughing
SilverCloud писал(а):
Точнее, разница между "серьёзно" или "стёбно" к нам просто не применима - для нас это одно и то же состояние, разделение невозможно.

Только один очень старается быть серьёзным, но настырства не хватает, а другой стёбным, но стёб у него распознать без специальной пометки "стёб" получается не всегда. Laughing
SilverCloud писал(а):
Главная же разница - в уровне владения логикой (в общепринятом, а не соционическом смысле).

Ну, хоть с этим согласиться можно. Laughing И в соционическом смысле тоже. Только кроме логики и этику вспомнить стоит. И в соционическом смысле, и не только. Яков избегает нравоучительности (хотя формально имеет на неё право больше чем кто-либо другой). А ты, похоже, без неё "этику" вообще себе представить не можешь... Confused Confused Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:20 pm   

Рауха писал(а):
но стёб у него распознать без специальной пометки "стёб" получается не всегда.

У нас ITшников это так. Послал IP-пакет, нужно его специальным флагом пометить о типе обслуживания в заголовке.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:25 pm   

Рауха писал(а):
Т.е. будешь доводить до невроза себя (описанная "работа над собой" никаких других не мнимых результатов не сулит Cool ), а неврозы другого кого-то тебе по барабану. Конструктивно... Confused

Не суди по себе, Рауха, никаких неврозов Wink А другие причём, она их не заставляет уподобиться себе, коли они иначе "картошку жарят" dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:36 pm   

Лена писал(а):
Не суди по себе, Рауха, никаких неврозов Wink

Просто разотождествление и увеличение дистанции. Достигаемые и значительно менее замороченными способами при точной постановке задачи. Вопрос только можно ли такой результат назвать "преодолением раздражения"...
Лена писал(а):
А другие причём, она их не заставляет уподобиться себе, коли они иначе "картошку жарят"

Тут, опять же, вопрос только в том, какое тебе дело до ближнего, если он действительно ближний, а не просто картошки пожарить пришёл.



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Апр 14, 2010 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:43 pm   

Рауха писал(а):
Достигаемые и значительно менее замороченными способами при точной постановке задачи.

Опять по себе судишь, тебе менее замороченно соционикой заниматься, а другим разборкой себя на кусочки самостоятельно. Вот зачем соционика лично тебе, если ты на практике ею не пользуешься и хочешь, чтоб все всё как ты понимали и делали dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
Тут, опять же, вопрос тольо в том, какое тебе дело до ближнего, если он действительно ближний, а не просто картошки пожарить пришёл.

Вопрос в том, что я к его способу жарки придираться не буду, а лучше мы время потратим с большей пользой.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Рауха писал(а):
Просто разотождествление и увеличение дистанции.

При разборке своих эмоций и реакций, если спокойно, не торопясь и постоянно это делать, дистанции сокращаются наоборот и тенденции к пониманию, также как ты стремишься понять те же реакции с помощью соционики. Даже со своими ревизорами можно сближаться, хоть и не легче это ни мне ни тебе, вне зависимости от различия способов получения результата.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:15 pm   

Лена писал(а):
Опять по себе судишь, тебе менее замороченно соционикой заниматься, а другим разборкой себя на кусочки самостоятельно.

Если кому-то нравится чистить картошку стоя на голове - нет вопросов, вполне возможно что это очень полезное для здоровья занятие. Только не надо утверждать при этом, что такой способ чистить картошку очень эффективен для приготовления этого блюда.
Лена писал(а):
Вопрос в том, что я к его способу жарки придираться не буду, а лучше мы время потратим с большей пользой.

Увиливаешь. Neutral Вопрос - что делать если его твой способ спокойным оставить не может.
Лена писал(а):
При разборке своих эмоций и реакций, если спокойно, не торопясь и постоянно это делать, дистанции сокращаются наоборот и тенденции к пониманию, также как ты стремишься понять те же реакции с помощью соционики.

Речь должна идти о конкретных проявлениях. Если тебя раздражает способ жарить картошку, после этого твоего "разбора по косточкам" этот способ твоим становится? Ты таким же образом картошку жарить начинаешь?
Лена писал(а):
Даже со своими ревизорами можно сближаться, хоть и не легче это ни мне ни тебе, вне зависимости от различия способов получения результата.

Можно. Но способы годятся далеко не все.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:41 pm   

Рауха писал(а):
Цитата:
Характерная черта - смешение жуткого стёба (даже там, где шутить откровенно не принято) и полной серьёзности одномоментно.
Только у одного это выходит непринуждённо и легкомысленно, а у другого тяжеловесно и неуклюже.
Что есть, то есть. dunno (не понимаю!) Увы, мой юмор всегда отличался изрядной тяжеловесностью, несмотря на долгие и сознательные попытки "прокачать" навык искромётности. Sad

Рауха писал(а):
стёб у него распознать без специальной пометки "стёб" получается не всегда
Вот это как раз о нас обоих.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий