Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционические тесты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:15 pm   

ЗвеНата писал(а):
Не, это мне Родя обещал "тайное кунгфу".

Ты спросила Баля с Гамом и Балем. Я думал что твоей дочери с родителями.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:21 pm   

Крот писал(а):
Кстати, а что другие об этом думают?

И я поддерживаю. Уверена, Фэстер с работы придёт и ещё раз поддержит Very Happy , правда может условие поставить из предложенного тобой
Крот писал(а):
выложить на этой ветке свое описание еще каких-нибудь конкретных ТИМов конкретных персоналий нашего форума, буде они это добровольно пожелают.

а то он так и не хочет верить, что Габен, всё в Досты рвётся, достал ужо
sorry (прости, я больше не буду!)
Так что я тебя прошу, если ты его не типировал, сделай одолжение, может ты опровергнешь вердикт Раухи, а может нет, но тогда Фэстеру будет не отвертеться Laughing
Если меня протипируешь возражать тоже не буду.
(шёпотом) только попроси Рауху, чтоб он нас не заставлял эту науку изучать, не способные мы Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:41 pm   

Лена писал(а):
Если меня протипируешь возражать тоже не буду.
(шёпотом) только попроси Рауху, чтоб он нас не заставлял эту науку изучать, не способные мы Embarassed

А я заставлял?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Крот писал(а):
Честно говоря, не мастак я решать организационные мероприятия. Embarassed

Да ладно... Нам только место посоветовать, всё прочее - дело испытанное.
Крот писал(а):
Вообще-то я и против Подмосковья ничего не имею.

Чтоб в Подмосковье до нормального места добраться ... уж легче на Брянщину ... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:56 pm   

Крот писал(а):
Не забудьте авторитетно прибавить: «Я тебя насквозь вижу». После пары-тройки таких сеансов он запустит в вас чернильницей.

Shocked накрыла лапами голову - это так часто было... правда, от чернильницев Бог миловал, но во взгляде было столько ярости... crazy (ум зашёл за разум)

Спасибо, Максим! У с дочерью нас намечается очень интересный разбор полетов по твоим текстам Very Happy

Вот, кстати, погляди мои синхроны про тебя

Так, подводим итоги:
1. Дюма
2. Роб
3. Гам
4. Баль
Максим, зачет! - было очень вкусно Laughing

А теперь нам обязательно нужно Максима и Дона - Альта и Митя вроде бы весьма с интересом к нашему соционическому движению относятся, как раз сравнительно проанализируем Максима и Роба, дабы понять Альту, ибо Митя её в Робстве подозреваит...
А ведь дело в том, что Заказчик Ревизирует Дуала подзаказного, дабы Подзаказный, работая со своим Дуалом хорошо исполнял социальный заказ. crazy (ум зашёл за разум)

Максим, сроков, разумеется никаких не определяем - тут главное крылья! Razz Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:08 pm   

ЗвеНата писал(а):
А ведь дело в том, что Альта, как мой Дуал, просто-напросто ревизирует моего Заказчика Wink

Не всё всегда так просто ... и ревизия ревизии рознь бывает, и заказ заказу ... не стандартный тут народ скопился, учитывать надо, вот

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:13 pm   

Рауха писал(а):
ЗвеНата писал(а):
А ведь дело в том, что Альта, как мой Дуал, просто-напросто ревизирует моего Заказчика Wink

Не всё всегда так просто ... и ревизия ревизии рознь бывает, и заказ заказу ... не стандартный тут народ скопился, учитывать надо, вот

Я написала, а потому подумала - получается чушь. Это моя дочь очень хорошо эту штуку с зависимостью Дуал-Ревизор-Заказчик просекла, я в сою шпору глянула, поняла, что всё наоборот, пост правила, а ты уже тут-как-тут Laughing

Так, друг Рауха, давай-ка я терь и тя тоже помучаю Wink
С тебя расклад по отношениям.
Кольца + перекрестки - разжуй пожалуйста, как в этом легче ориентироваться?
А то персонально всё запоминать мне сложно, а вот если пойму, как система работает, то... считай выучила Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:14 pm   

А вы про доста напишите?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Давайте совместную книгу напишем?
По соционике?

Добавлено спустя 58 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Кольца

А че тут думать? Камень-ножница-бумага-камень...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:20 pm   

ЗвеНата писал(а):
дабы понять Альту, ибо Митя её в Робстве подозреваит...

Угу, и если кто ту Альту поймет, пусть мне тоже обьяснит. А то уж скоро 38 лет на каждом повороте сама себя удивляю. d'oh! Только построишь стройную непротиворечивую теорию себя - и как назло, что-нибудь такое выкинешь, что вся теория насмарку... ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:30 pm   

Alta писал(а):
Только построишь стройную непротиворечивую теорию себя

А это Альта как раз в процессе строительства "теории себя"

ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:31 pm   

Крот писал(а):
Рауха – боевой викинг с топором. Тем он и сексуален, за то его дамы и любят.
О да!
Цитата:
Что-то мы воспринимаем "интуитивно", формируя некий образ в воображении. Что-то сенсорно - видя, слыша и нюхая. Вот и одна полярная пара - "интуиция-сенсорика". Какая-то информация приходит в виде комбинации различений ("так - не так", "хорошо-плохо" и т.д.). Это логика. Другая инфа идёт по полярному логике каналу - это эмоциональные переживания, на соционическом сленге - "этика".
Бред какой-то...
niasilil (ниасилил) Очевидно же, что обе этих "полярных" пары нихрена не полярны ни разу. Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:39 pm   

SilverCloud писал(а):
Очевидно же, что обе этих "полярных" пары нихрена не полярны ни разу.

Я не спорю, что тема "работает" - и это главный аргумет в ее пользу. Но КАК она работает - не очевидно, хотя в отличие от астрологов, которые до этой темы не снисходят и теоретическую базу по образцу евклидовой не формируют, соционики очень даже понтуются этой базой. Но я ее не вмещаю. И тоже никак не могу понять, на каком основании эти пары выступают как бинарные оппозиции.

Впрочем, философские основания соционики предлагаю обсуждать в отдельной теме. А то очень хочется что-нибудь послушать вот по этой теме:

ЗвеНата писал(а):
А теперь нам обязательно нужно Максима и Дона - Альта и Митя вроде бы весьма с интересом к нашему соционическому движению относятся, как раз сравнительно проанализируем Максима и Роба, дабы понять Альту, ибо Митя её в Робстве подозреваит...

Alta писал(а):
Угу, и если кто ту Альту поймет, пусть мне тоже обьяснит. А то уж скоро 38 лет на каждом повороте сама себя удивляю. d'oh! Только построишь стройную непротиворечивую теорию себя - и как назло, что-нибудь такое выкинешь, что вся теория насмарку...


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пт Апр 16, 2010 10:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:39 pm   

SilverCloud писал(а):
Очевидно же, что обе этих "полярных" пары нихрена не полярны ни разу

Тут видимо надо понимать
на что направлено восприятие
на реальную ощупь предметов или на предчувствие - это пара сенсорика-интуиция
и на что воспринята логика
если логика ориентирована больше на отношения людей - то это в соционике "этика",
если же на отношения неодушевленных или вообще абстрактных вещей- это в соционике "логика"...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:40 pm   

SilverCloud писал(а):
Крот писал(а):
Рауха – боевой викинг с топором. Тем он и сексуален, за то его дамы и любят.
О да!


Не, вот здесь "О, да!"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:40 pm   

Грубо говоря, восприятие вещей - сенсорика/интуиция
Восприятие отношений между вещами - логика человеческих отношений (этика)/логика


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:07 pm   

SilverCloud писал(а):
Очевидно же, что обе этих "полярных" пары нихрена не полярны ни разу.

А ты бейся покрепче... Глядишь, и научишься образ строить и сенсорную информацию воспринимать одномоментно. crazy (ум зашёл за разум)
Как они могут быть не полярными? Опять пишешь быстрей чем думаешь... Confused
SilverCloud писал(а):
О да!

Не, не научился ты пока острить. Sad Конкретно-образно - совсем не значит пошло...
Ахтырский писал(а):
И тоже никак не могу понять, на каком основании эти пары выступают как бинарные оппозиции.

А действительно пробовал? Shocked dunno (не понимаю!)
Обычное, не йогическое восприятие ограничено. Либо ищем различение для определения, и на этом внимание фиксируем, либо чувствам предаёмся. Всё вместе во внимание не влезает никак, если ты за пределы обыденного восприятия не выскочил. Ничего кроме хорошей рефлексии для того чтоб это эмпирически проверить не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Sergey писал(а):
если же на отношения неодушевленных или вообще абстрактных вещей- это в соционике "логика"...

Точней не "вещей", а "феноменов". Люди тоже "феноменами" становятся когда за них логика берётся.
Sergey писал(а):
Восприятие отношений между вещами - логика человеческих отношений (этика)/логика

И отношение к вещам, принимающая оценочную и эмоциональную формы.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Sergey писал(а):
и на что воспринята логика
если логика ориентирована больше на отношения людей - то это в соционике "этика",
если же на отношения неодушевленных или вообще абстрактных вещей- это в соционике "логика"...

Нет. "Этика" - это в первую очередь эмоции и их восприятие. И своих, и чужих. Логика - это оценка в основе. Отстранённая, неэмоциональная. Сосредоточивание внимания на отличиях и их фиксация. А эмоция - это целостное отношние, синтез. Так что полярность очевидна - либо собирать, либо разбрасывать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий