Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Проект "Коллективный Сель"
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:04 pm   

Значит так по поряду.
Лена. Спасибо. Очепятки это вообще моя большая трагедия. Из за нистагма всё перед глазами постоянно прыгает и сфокусировать взгляд на чём то трудно. Именно поэтому я порой бъю на нашем форуме все рекорды по очепяткам. А как таковые два раза это просто уже начало старческого маразма Я вот и спешу написать мемуары, пока память совсем не отшибло.
Сегодня много работал не только над главой про Роуз, но и вообще над всем сценарием. И по всему выходит, что до наших дней пока написать не смогу.
Помните как у А. К. Толстого "Ходить бывает склизко по камешкам иным, итак о том, что близко мы лучше умолчим". Сейчас я пока думаю, что материала тут у меня как минимум на три романа. если делать худые бумажные книжки. или на один толстый роман из трёх частей. но сами понимаете выгоднее продавать трёх раков по три рубля чем одного по 5 Smile
А главное даже не это. События начиная с 2004 года я вряд ли смогу описать ибо это связано слишком с влиятельными людьми от которых я сейчас завишу. и они вряд ли одобрят мою непрошенную откровенность. Это надо ещё лет 5-10 подождать, когда события хоть немного утратят свою злободневность.
Я думаю пока первую часть закончить в апреле 1992 года. А вторая будет об операции Преемник 1995-1996, в которой я принимал непосредственное участие как один из членов команды генерала Лебедя. И о приходе КПРФ к власти в Тульской области, после отъезда Лебедя в Красноярск.

То не знаю что
Приведений на корабле много. Эти вакансии бездонные. а ты если хочешь, можещь стать очень красивым привидением. Огни Святого Эльма называется. Может тебе под это дело и ник такой поменять? Smile Будем более менее знать кто ты и что Smile

По поводу соотношения фантазии и реальности в романе. Увы, я просто не могу написать всё так как оно было, поскольку многие персонажи ещё продолжают действовать, многие события как бы ещё вовсе не завершились. и если я опишу всё как оно было на самом деле, выдам кучу не своих тайн. Это единственное, что мешает мне назвать мой роман классическими мемуарами, а так получаются как бы псевдомемуары.
но как историк я совсем ответсвенно заявляю. Почти все политчисекие мемуары только так и пишутся.
Мемуаристам свойственно вольно или невольно преувеличивать свою роль в истории. А иначе не хватит стимулов, чтобы сидеть и кропотливо вспоминать как всё было.
И память наша избирательна. О себе любимом и всём хорошем помним обычно больше чем об иных аспектах происходивщего, когда было скучно не интересно и проявили мы себя не самым лучшим образом.
Но собственно правда она ещё поразительнее. В 15 лет меня так зацепило духовидение, что крышняк пришлось вправлять не по детски. А виделась мне именно богиня в образе женщины прежде всего. С одной стороны вроде как ничего удивительного для подростка в переходном возрасте, но с другой стороны, последствия уж больно судьбоносные для меня получились.
И КГБ курировало меня достаточно долго, пока не прекратило своего существования. Сейчас мой последний куратор возглавляет охрану в одном из банков, а своего сына поселил буквально надо мной. Это кстати лего проверить по любой адресной базе. Я правда прописан в квартире № 43, а живу в квартире № 42, в которой прописан мой младший брат ирландский профессор. Так вот сын моего куратора имеет квартиру № 46. Не знаю только на кого она оформлена, но скорее всего на него. однако у него есть и другие квартиры в этом городе скорее всего. Мы с ним иногда общаемся. Он возможно продолжает за мной присматривать. Так на всякий случай. Не исключено, что и в сети все мои действия отслеживаются. Хоть никогда я никаких подписок не давал и даже военную присягу не принимал, поскольку в армию не был призван. Там в тех отношениях как бы по умолчанию каждый знает о чём говорить можно, а о чём ещё рано.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:11 pm   

Сан Саныч писал(а):
эта тема стоит денег для вхождения в нее. Кому платить? Догадайся
Селю?!! и в какой же валюте?dunno (не понимаю!)

Сель писал(а):
увидеть, среди вас честных рецензентов, буду весьма благодарен.
Рецензии лучше размещать прямо в этой ветке
Я - рецензент. Что вход платный - ни слова.
Сан Саныч, ты что ли билетёр? али мытарь? niasilil (ниасилил)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:27 pm   

то, не знаю что писал(а):
Сан Саныч, ты что ли билетёр? али мытарь?

Доступ обеспечиваю, и не зудить мне тут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:43 pm   

Сель писал(а):
Мемуаристам свойственно преувеличивать свою роль в истории. И память наша избирательна.
Ну, как бы то ни было, а хочется, чтобы твой герой реально существовал.

Сель писал(а):
можещь стать очень красивым привидением.
Красивым, увы, не могу... crazy (ум зашёл за разум)

Сель писал(а):
Огни Святого Эльма называется.
Интригующее совпадение. Ещё на заре туманной юности эти таинственные огоньки будоражили моё воображение.
И вот - такая неожиданная встреча! ))

Сель писал(а):
Может тебе под это дело и ник такой поменять? Будем более менее знать кто ты и что
Если б так же легко можно было суть свою изменить...
Пока что её мой нынешний ник лучше всего выражает.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:17 pm   

Здравия желаю, господин Капитан!
Докладывает второй помощник Капитана:
В рамках нашего общего болього проекта "Коллективный Сель", впК ЗвеНата обзавелась малой яхтой ЗвеНатник и отправилась в плавание аки Конюх Федоров crazy (ум зашёл за разум) Познавать Мир и оповещать людей о своих открытиях.
О чем и делает запись в бортовом журнале.

Свои исследования о "слове" и "простоте" входят в планы маршрута ЗвеНатника. О их проведении впК ЗвеНата будет отчитываться здесь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:27 pm   

В этой связи давай напишем письмо в адмиралтейство, запечатаем его в бутылку и бросим в море. Может адмирал прочитает и поможет нам завести отдельный ресурс, на котором можно было бы сооружать такой большой и разветвлённый гипер-текст.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:31 pm   

Сель писал(а):
Может адмирал прочитает и поможет нам завести отдельный ресурс, на котором можно было бы сооружать такой большой и разветвлённый гипер-текст.

Пока мы рыболовецкий сейнер - раскинули сети, ловим рыбу. Не всё сразу - иначе запутаемся. Когда придет время рыбу продавать, Бог Сам пошлет нам этого адмирала с визитом Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:39 pm   

я тоже на две трети склоняюсь к тому что ещё рано. но на треть всё таки хочется уже сейчас.
Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий