Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Структурированная и хаотическая информация
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 5:22 pm   

ЗвеНата писал(а):
Считаю это чушью. Значит Иисух - Слово Божье, Которое, прежде, чем стать Словом, наверняка было Мыслью - иначе разве может быть? есть ложь? horror (жуть) Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!)

Не хочу много спорить и даже готов уступить тебе милая Звената, но в греческом оригинале евангелия от Иоанна использовано не славянское слово "Слово", а вполне привычное розомирянам но неизвестное славянам современникам Кирила и Мефодия слово "логос"
То есть если копать в первоисточники, то не слово было в начале, в начале был логос (гораздо более ёмкое понятие чем наше слово и именно что понятие невербальное).
Кроме того как я уже давно подниамал эту тему сам Иисус ни одного слова не написал именно потому что слово написанное есть ещё большая ложь чем слово изречённое
(Если сравнивать слово с мвслью а не с другим словом) По крайней мере я так это понимаю.
но если ты милая Звената понимаешь это иначе, то и ладушки.
Это по моему как раз такая сфера где каждый для себя самого волен выбирать тот понятийный аппарат кому какой удобнее

(ну почти как браузер в интернете Smile )


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 6:40 pm   

Сель писал(а):
Иисус ни одного слова не написал именно потому что слово написанное есть ещё большая ложь чем слово изречённое

На эту тему я некогда слышала очень интересную версию, преверженцем которой являюсь до сих пор. Иисус НЕ написал ни одного писания потому, что Его учением было совсем не только то, что Он говорил - вся Его жизнь есть Его Учение, понять которе можно находясь как бы вместе с теми, кто был с Ним тогда рядом.
Сель писал(а):
(Если сравнивать слово с мвслью а не с другим словом) По крайней мере я так это понимаю.
но если ты милая Звената понимаешь это иначе, то и ладушки.

Да, милый Селюшка, я рада, что ты поняла мой юмор, и не стал разжигать вражду на почве моих слов о Тютчеве.
Щас пойду рапортовать на твой Парусник, там чуть подробней. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:19 pm   

ЗвеНата писал(а):
На эту тему я некогда слышала очень интересную версию, преверженцем которой являюсь до сих пор. Иисус НЕ написал ни одного писания потому, что Его учением было совсем не только то, что Он говорил - вся Его жизнь есть Его Учение, понять которе можно находясь как бы вместе с теми, кто был с Ним тогда рядом.


Так по моему если по пристальнее вглядеться, и твоя интерпретация и моя совершенно совпадают. просто разными фразами описано. а суть именно в том, что одними словами ничего не докажешь. нужны поступки. Жизнью надо доказывать а не одними проповедями.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:24 pm   

Сель писал(а):
и твоя интерпретация и моя совершенно совпадают. просто разными фразами описано

Согласна, но моя интерпретация несколько глубже, о чем я буду говорить позже в своем ЗвеНатнике Wink
"следите за новостями в бортовом журнале" Wink
Сель писал(а):
а суть именно в том, что одними словами ничего не докажешь. нужны поступки. Жизнью надо доказывать а не одними проповедями.

Вот как раз именно это и буду разъяснять так, как я это вижу со своей колокольни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:41 pm   

Да глубже. я вообще часто слишком поверхостен. и самое обидное что это не свойство моей натуры. сам по себе я не такой. Это налёт гнусной древнейшей профессии которой я уже слишком долго занимаюсь. Журналисты пишут обо всём не зная толком ничего. Liar (лгунишка)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:04 pm   

Сель писал(а):
я вообще часто слишком поверхостен

Зато ты Есь, мой зеркальщик а наш товарищ Крот советовал почаще общаться с зеркальщиками, забыла его точную формулировку, смысл в том, что помогает быть разумней. Wink Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:06 pm   

ЗвеНата
Сель тождик моей жены?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:12 pm   

Sergey писал(а):
ЗвеНата
Сель тождик моей жены?

Аха. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:13 pm   

ЗвеНата писал(а):
Аха.

Ну да, что-то похожее есть. В флегматичности, в дотошном копании в рамках одной темы, интересом к чему-то такому мелкому... типа коллекционирования что-ли...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:04 pm   

Главное - "пушистость". Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:07 pm   

Рауха писал(а):
Главное - "пушистость".

Не без этого =)
Правда песцов тоже пушистыми зверьками называют Laughing
И что ж тогда получается, что я и моя жена - квазитождики? Shocked


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:19 pm   

Sergey писал(а):
И что ж тогда получается, что я и моя жена - квазитождики?

Возможно. Непростые отношения. Но потенциально интересные.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:39 pm   

Sergey писал(а):
Так... если мне память не подводит, то получится, что выдают хаотическую рационалы.

Тут несколько сложнее.
Оппозиция Хаос/Порядок идёт, ИМХО, по волевой, а не по рационал иррационал.
И шизоид может быть иррациональным (хотя в нынешнем мире обычно рационал), и параноид может быть рациональным, его иррационализм связан только с одним обязательным исключением для рацио: воля выше рацио и логики, во всех остальных он может быть логичен до мозга костей.

Sergey писал(а):
Либо наоборот искать шизоидов среди рационалов, а параноидов среди иррационалов.

Шизоидов искать среди максимально склонных к аналитическому мышлению как рационалов, так и иррационалов (а также склонных к формальным, а не сущностным аналогиям Wink ). Параноидов искать среди максимально волевитых и склонных к наличию некого иррационального ядра внутри вполне рационалистических построений.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:36 am   

Сель писал(а):
славянское слово "Слово"
А со "словом" тебе всё понятно? Напомню: там были "глаголы" (то есть "слова", если в переводе на современный русский), и были "имена".


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 6:48 pm   

Sergey писал(а):
Значит Уляшов не Роб. Он выдает структурированную информацию.

Роб. Наверное, дело не в структурированности, а в синтетичности инфы. На входе у робов целостные концепции, на выходе - ветвистые классификации, причём у каждого класса свои перспективы к дальнейшему развитию. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий