Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сайт открыт!
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:17 pm   

Акинари писал(а):
1) согласны ли вы с моей кандидатурой на роль админа сайта (только сайта, к форуму это не имеет никакого отношения), или хотели бы видеть кого-то другого? Если нет, назовите человека, и я готов передать "ключи".

2) Если моя кандидатура устраивает, согласны ли вы предоставить мне картбланш на развитие сайта и подбор команды?

Забыла сказать
1. ДА
2. ДА

Добавлено спустя 30 секунд:

ЗвеНата писал(а):
У Родика же есть заповедник, может быть туда?

По функциональным требованиям - да (все пишут, Родион - модератор), но по смыслу тогда получается, что это личный проект Родиона. Можно в "посоветке". Но меня в первую очередь интересует мнение самого "начальника транспортного цеха".

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Если ты хочешь официального голосования вече, то дай нам чуть больше времени.
Чтоб не терять момент (и дать нам возможность конструктивной работы, а то депрессивно как-то стало) - если есть возможность, составь список конкретных вопросов по сайту, по которым тебя интересует мнение общественности, вывеси его нам сюда, и мы на него помедитируем.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:52 pm   

Сель писал(а):
Настоящий министр в советах нуждается только от тех, кого приглашает в свою команду. В своё министерство. Иначе советов будет столько и они будут настолько несовсместимые что министерская телега так и увязнет в российских дорогах, что у нас случается сплошь и рядом.


Не могу согласиться, так как когда я делал сайт - правда не общественный, а свой личный, была очень важна обратная реакция, и в первую очередь по технической части, так как со стороны обычно лучше видно.

Цветовая гамма мне понравилось (интересно, что на всех розамирических ресурсах так или иначе проявляются эти цвета - нежно-голубой, белый, светло-розовый...)

А по шрифтам все же рискну повториться.
Или у меня село зрение, но я с 30 см щурусь, глядя на буквы... dunno (не понимаю!)
Боюсь, что не смогу прочитать материал, при таких мелких шрифтах. Можно, конечно, скопировать в буфер, сохранить в Ворде - но это ведь уже совсем не то впечатление. Neutral
И не подумайте, что я придираюсь Very Happy
(речь только о статьях, для главной страницы этот размер можно оставить)

Что касается вопросов о том, чей сетевой ресурс, то обычно ведь различаются де факто и де юре.
Юридически все просто - у домена должен быть владелец, это человек, на которого домен зарегистрирован. Насколько я знаю, владельцем субдомена обычно является тот же человек, что и всего домена (или он может кому-то его передавать?).
А поскольку forum.rozamira.ws вроде субдомен rozamira.ws, то такой вопрос закономерно и возник. Правда, отвечать на него или нет - это уже конечно, полное право администраторов.

Насколько я понимаю, Родион хотел обсудить не предмет владения домена, хотя и несколько смутил фразой:
Акинари писал(а):
Но поскольку мне не хотелось бы выступать в роли узурпатора доменного имени
... а доверие к нему как администратору сайта.
А вообще, Родион, между нами говоря, какая-то ложность скромность! Ты действительно думаешь, что за тебя могут в этом качестве не проголосовать? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 7:33 pm   

Alta писал(а):
По функциональным требованиям - да (все пишут, Родион - модератор), но по смыслу тогда получается, что это личный проект Родиона. Можно в "посоветке". Но меня в первую очередь интересует мнение самого "начальника транспортного цеха".

Мнение начальника транспортного цеха. Smile Нужны два разных раздела "Сайт" - один закрытый для внутренрих переговоров редколлегии, и это то, что уже есть. И второй - открытый для всех без исключения - ради обратной связи с читателями и высказывания предложений. Где и как его завести - на твоё усмотрение. Мой заповедник для этого вряд ли подходит, это не должно быть в личных разделах, да и судьба заповедника мне пока не ясна. Планировал, а теперь как-то не получается. Если его расформируют, не стану возражать. Это для модераторов, ежели чё.

Alta писал(а):
Если ты хочешь официального голосования вече, то дай нам чуть больше времени.

Ну... пожалуй, судя по единогласному "одобрям", какого-то отрицательного вердикта я едва ли дождусь Angel , поэтому можно и этот опрос считать мнением общественности. Поднимать ли вопрос в числе прочих на Вече, дабы закрепить юридически, - на усмотрение спикера(-ов).

Иоанн писал(а):
Не могу согласиться, так как когда я делал сайт - правда не общественный, а свой личный, была очень важна обратная реакция, и в первую очередь по технической части, так как со стороны обычно лучше видно.

Да, обратная реакция важна и нужна, обязательно.

Иоанн писал(а):
Цветовая гамма мне понравилось (интересно, что на всех розамирических ресурсах так или иначе проявляются эти цвета - нежно-голубой, белый, светло-розовый...)

Наверное, в целях разрушения стереотипов (=для орЫгинальности) надо было сделать кислотно-зелёным на чёрном фоне... Think (надо подумать) ha-ha (ха-ха-ха) d'oh! Wink Razz

Иоанн писал(а):
А по шрифтам все же рискну повториться.
Или у меня село зрение, но я с 30 см щурусь, глядя на буквы...

Знаешь, наверное село. Sad Размер - один из стандартных в инете, используется нередко, например ВКонтакте - один в один. Хотя в основном там, где нет слишком длинных материалов для чтения. Бум думать и экспериментировать. Спасибо за отзыв!

Иоанн писал(а):
Боюсь, что не смогу прочитать материал, при таких мелких шрифтах. Можно, конечно, скопировать в буфер, сохранить в Ворде - но это ведь уже совсем не то впечатление.

Способ №1. Размер шрифта не задан жёстко, поэтому легко увеличивается хоть до гигантских размеров. Ctrl+ / Ctrl- в большинстве браузеров (в IE, кажется, "Вид" > "Размер шрифта").
Способ №2. Справа от заголовка есть три кнопочки:
- открыть в виде файла PDF
- версия для печати
- отправить ссылку на статью по e-mail.
Так вот, PDF - очень удобная функция, открывает в новом окошке браузера файл, который можно читать прямо так или сохранить отдельно. Размер шрифта достаточно крупный, есть нумерация страниц, заголовок, колонтитул...

Иоанн писал(а):
И не подумайте, что я придираюсь

Не думаем. Wink Удобочитаемость - вещь серьёзная, на печатные издания есть даже какие-то медицинские нормы, в инете стандарты не выработаны, но глаза-то те же самые.

Иоанн писал(а):
Юридически все просто - у домена должен быть владелец, это человек, на которого домен зарегистрирован. Насколько я знаю, владельцем субдомена обычно является тот же человек, что и всего домена (или он может кому-то его передавать?).

Да. Юридическим владельцем домена, субдомена, моря и вся яже в них, является Володя. Я являюсь админом (так же как Alta является админом, но не владельцем форумного субдомена) и потенциально могу быть заменён на другое лицо. Чего о Володе сказать сложно. Crying or Very sad

Иоанн писал(а):
А вообще, Родион, между нами говоря, какая-то ложность скромность! Ты действительно думаешь, что за тебя могут в этом качестве не проголосовать?

Маловероятно. Wink Но не спросить, а просто влезть явочным порядком: "Теперь йа тут вам..." для меня немыслимо. Тем более, что обстановка на форуме... хм... своеобразная, поэтому я теоретически допускал, что и как-то иначе сложится.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ой, в "Посоветуемся" уже открыт общедоступный раздел "О сайте".

Володя, спасибо! in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:18 pm   

Родя, спасибо! Бог в помощь. Себя в помощь не могу дать, к сожалению. С меня в сайтостроительстве польза как от тебя в строительстве Smile Но буду всячески нагнетать на тебя положительные чувтсва и благопритягивающие мысли.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:13 am   

Спасибо за реакцию!

По шрифтам отвечу в соответствующей теме.

Ребят, сделайте на главной странице форума ссылку на сайт, чтобы удобно было переходить туда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:04 pm   

ДА
ДА,
конечно.

Как я понимаю, особых возражений инициатива Родика не встретила, с чем всех и поздравляю Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:09 pm   

Для полноты информации в этой ветке - вот те, кого Родион набрал в свою команду.
Акинари писал(а):
plot, Володя, Омела, Ондатр, Рауха, Фэстер.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:14 pm   

Ахтырский писал(а):
Для полноты информации в этой ветке - вот те, кого Родион набрал в свою команду.
Акинари писал(а):
plot, Володя, Омела, Ондатр, Рауха, Фэстер.

Митя, какое-то двусмысленное сообщение. dunno (не понимаю!)
А других он что ли не берет? niasilil (ниасилил)
А ты?
Я слежу за этим процессом несколько непоследовательно и оцениваю интегрально ( или интегративно Smile ). И т.о. не до конца в курсе. Но сам процесс интегративно мне симпатичен.
инициатива Родиона нравится мне самим фактом инициативы (это как минимум!).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:29 pm   

Яник писал(а):
А других он что ли не берет? niasilil (ниасилил)
А ты?

Не знаю. Мне предлагал. А я пока думаю. О причинах - можно в какой-нибудь другой ветке.

Просто мне показалось, что информация уместна именно в этой ветке.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:23 pm   

Иоанн писал(а):
Ребят, сделайте на главной странице форума ссылку на сайт, чтобы удобно было переходить туда.

Я эту ссылку просто не вижу, или её так и нет? Тогда присоединяюсь к просьбе.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:33 pm   

Есть ссылка. "Клуб друзей Розы Мира" наверху, под ним цитата, ниже - навигация. Верхний ряд, крайняя слева.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:57 pm   

Акинари писал(а):
Верхний ряд, крайняя слева

И правда есть, спасиб. Воображение рисовало более яркий и заметный ориентир, но ожидания опять разошлись с действительностью.)) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий